Гость
Статьи
Нужно идти вырвать …

Нужно идти вырвать зуб, как справиться со страхом?

Нужно идти вырвать зуб , очень при очень боюсь , как справиться со страхом? Что может помочь?
Думаю что зайду в кабинет и тут выбегу со слезами

24 ответа
Последний — Перейти
Слава
#1

Я лично зубы стараюсь сохранить и лечить до последнего. А если рвать надо например зуб мудрости, то это другое дело. Это все быстро и не болит потом. Врач закладывает в лунку лекарство и крови почти нет. Даже лечить и то более неприятно. Мне все 4 зуба мудрости удалили по собственной инициативе.

Гость
#2

Возьмите кого-то, кто б держал Вас за руку.
Варианть 2 - общий наркоз. но решительно не советую. Вредная штука.

Нина
#3

21 век. Сейчас зубы лечить и удалять как на маникюр ходить . Врачи обходительные, даже уколы не больно делают. Не волнуйтесь, автор, сейчас бояться совсем нечего. Боли вы точно не почувствуете

Гость
#4
Света

Нужно идти вырвать зуб , очень при очень боюсь , как справиться со страхом? Что может помочь?
Думаю что зайду в кабинет и тут выбегу со слезами

Боятся нечего, это не больно с заморозкой

#5

Удаляла 2 зуба, больно не было.
В первый раз аж тряслась так, что мне медсестра голову держала. Вкололи укольчик и все. Второй раз уже как к себе домой зашла 😅
Кхм, самое страшное, когда действие укола пройдёт :))

Гость
#6

Да ладно, мне вчера вырвали нижний зуб мудрости. Вырвали и рану зашили, все нормально. Я тоже оооочень боялась, оказалось зря. Только есть теперь не очень удобно на одной стороне. Идите, автор, не бойтесь, сейчас не каменный век, все быстро и не больно.

Гость
#7
Murka

Кхм, самое страшное, когда действие укола пройдёт :))

Расскажите что происходит, когда действие укола проходит?

Гость
#8

Не так это и страшно. Мне вкололи местный наркоз. Больно особо не было, скорее неприятно. Главное голову держите в одном положении. Длится процедура недолго. Возможно, какое-то время будет немного кровоточить (день-два), но если полоскать рот с хлоргексидином, то быстро заживёт. Еще могут ибупрофен выписать.

#9
Гость

Расскажите что происходит, когда действие укола проходит?

Ну, начинает болеть адски(у меня верхний зуб болел где-то часов 5, а нижний почти целый день. Поэтому советуют сразу лечь спать, чтобы боль прошла )😩😩
Ещё если нижний зуб, то болит челюсть к тому же.
Ну и опухает все, естественно.
Кровавый сгусток трогать нельзя, приходится очень и очень аккуратно кушать, чтобы туда еда не попала.
Вроде все)

Гость
#10

Вам просто нужно найти врача которому вы доверяете,тогда страшно будит не так сильно,а лишь немного тревожно!Но сейчас в кабинете у стоматолога бояться нечего,потомучто есть анестезия и грамотный врач все сделает так быстро,что вы не успеете испугаться!

Гость
#11
Murka

Ну, начинает болеть адски(у меня верхний зуб болел где-то часов 5, а нижний почти целый день. Поэтому советуют сразу лечь спать, чтобы боль прошла )😩😩 Ещё если нижний зуб, то болит челюсть к тому же. Ну и опухает все, естественно. Кровавый сгусток трогать нельзя, приходится очень и очень аккуратно кушать, чтобы туда еда не попала. Вроде все)

Вот теперь еще страшнее. А то я тоже заметила у себя кариес на верхнем зубе мудрости, но судя по всему придется удалять, но страшно.

Гость
#12
Гость

Вам просто нужно найти врача которому вы доверяете,тогда страшно будит не так сильно,а лишь немного тревожно!Но сейчас в кабинете у стоматолога бояться нечего,потомучто есть анестезия и грамотный врач все сделает так быстро,что вы не успеете испугаться!

Так вот этого и боимся: неграмотных врачей!

Марго
#13
Гость

Вот теперь еще страшнее. А то я тоже заметила у себя кариес на верхнем зубе мудрости, но судя по всему придется удалять, но страшно.

Удалять их нужно, когда уже корни сгнили. А удалять зуб только из-за кариеса глупо. Вылечите и все, но старайтесь все зубы сохранить. На восьмерках "держится" лицо, их не надо рвать просто так. Хороший доктор всегда будет стараться сохранить зубы.

Гость
#14
Марго

Удалять их нужно, когда уже корни сгнили. А удалять зуб только из-за кариеса глупо. Вылечите и все, но старайтесь все зубы сохранить. На восьмерках "держится" лицо, их не надо рвать просто так. Хороший доктор всегда будет стараться сохранить зубы.

Т.е. если удалить зуб мудрости, поплывет онал лица по-вашему? Но зубы мудрости как бы вообще не у всех, раньше я тоже как-то без этого зуба жила.

Гость
#15
Гость

онал лица по-вашему?

*овал лица конечно же)

ДюймВовочка
#16

Ничего страшного нет Психологический настрой нужен.

Марго
#17
Гость

Т.е. если удалить зуб мудрости, поплывет онал лица по-вашему? Но зубы мудрости как бы вообще не у всех, раньше я тоже как-то без этого зуба жила.

Не могу сказать наверняка, но по опыту знакомых женщин возраста 40+ со всеми удалённым восьмерками - да, щеки вваливаются, скулы сильнее заостряются. Правильный прикус и наличие зубов сильно влияют на лицо, посмотрите видео Амины на ютубе, она по-моему рассказывала про это.

я
#18
Murka

Ну, начинает болеть адски(у меня верхний зуб болел где-то часов 5, а нижний почти целый день. Поэтому советуют сразу лечь спать, чтобы боль прошла )😩😩
Ещё если нижний зуб, то болит челюсть к тому же.
Ну и опухает все, естественно.
Кровавый сгусток трогать нельзя, приходится очень и очень аккуратно кушать, чтобы туда еда не попала.
Вроде все)

Ничего там не опухает и не болит, что за басни

#19
я

Ничего там не опухает и не болит, что за басни

Басни у Крылова, а я свой опыт рассказала, и давайте не будем забывать, что болевой порог у всех разный, про опухоль сказать точно не могу, у меня и у одной знакомой была. У кого-то не было.
Удаляла я не зубы мудрости, кстати, а обычные)

#20
я

Ничего там не опухает и не болит, что за басни

После прекращения действия анестезии, как правило, возникают болевые ощущения, для снятия которых стоматологи назначают прием обезболивающих препаратов в виде таблеток (кетанов, парацетамол, пенталгин, нурофен, кеторол и другие). Однако принимать обезболивающее после удаления зуба рекомендуется принимать в исключительных случаях. Если боль не очень сильная, то избавиться от нее можно с помощью холодного компресса, который также поможет снять отек и температуру на месте удаленного зуба. Компресс можно делать с помощью обычной пластиковой бутылки, наполненной холодной водой, либо использовать грелку со льдом.
...
Первая же ссылка в гугле. Читали бы хоть сначала по теме, прежде чем комментировать🙄

Гость
#21

Сейчас отличная анестезия, так что ничего не заметите. Я импланты вставляла, десну разрезали, все прошло норм

я
#22
Murka

После прекращения действия анестезии, как правило, возникают болевые ощущения, для снятия которых стоматологи назначают прием обезболивающих препаратов в виде таблеток (кетанов, парацетамол, пенталгин, нурофен, кеторол и другие). Однако принимать обезболивающее после удаления зуба рекомендуется принимать в исключительных случаях. Если боль не очень сильная, то избавиться от нее можно с помощью холодного компресса, который также поможет снять отек и температуру на месте удаленного зуба. Компресс можно делать с помощью обычной пластиковой бутылки, наполненной холодной водой, либо использовать грелку со льдом.
...
Первая же ссылка в гугле. Читали бы хоть сначала по теме, прежде чем комментировать🙄

Да зачем мне Гугл, я вырывала зубы

Гость
#23
Murka

Удаляла 2 зуба, больно не было.
В первый раз аж тряслась так, что мне медсестра голову держала. Вкололи укольчик и все. Второй раз уже как к себе домой зашла 😅
Кхм, самое страшное, когда действие укола пройдёт :))

Если правда я уже ходила много раз ну счас уже буду вырывать зуб с опухоли в десне и я боюсь что делать я не знаю 😶

Гость
#24
Murka

Ну, начинает болеть адски(у меня верхний зуб болел где-то часов 5, а нижний почти целый день. Поэтому советуют сразу лечь спать, чтобы боль прошла )😩😩
Ещё если нижний зуб, то болит челюсть к тому же.
Ну и опухает все, естественно.
Кровавый сгусток трогать нельзя, приходится очень и очень аккуратно кушать, чтобы туда еда не попала.
Вроде все)

У меня такое же дела

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: