Гость
Статьи
Память отца :стоит ли …

Память отца :стоит ли отдавать?

Мои родители развелись 5 лет назад, сейчас мне 21. Не так давно умер мой папа. От него осталась мастерская (он делал мебель давно) и станок мебельный, дорогой, импортный. Наживали его и мама и папа, кредит за него платили. Так вот, забрать его хотела мать отца но не отдали его, ибо зная ее она могла продать его а мы категорично против этого, это память от него. Все вопрос закрыли. А теперь моя сестра мне сегодня пишет, "мол отец (её отец родной брат моего отца и мне крестный ) хочет забрать Себе станок работать на нем, че он стоит ржавеет,так что поговори с матерью ." Обычно у них снег зимой не выпросишь,жадные всегда были,и крестный мне даже на др ничего не дарил почти, а в последнее время и не поздравлял даже. Мама сказала что они наглые, а сестра вооьще не должна лезть, и что я дочь отца и это мне наследство,память осталась от него и не должна никому отдавать его. Ваше мнение? Я честно говоря в замешательстве... Все никак от нас не отстанут со станком.

Ира
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, нет.

Комментарии
#2

Слушай, всё понятно, что станок - память. Но, если он будет простаивать, то он может заржаветь (как и машина, которая простаивает). За ним надо тоже ухаживать, поддерживать в рабочем состоянии, смазывать маслом детали, подкручивать винтики и т.д..

Ира
#3
Комментарии

Слушай, всё понятно, что станок - память. Но, если он будет простаивать, то он может заржаветь (как и машина, которая простаивает). За ним надо тоже ухаживать, поддерживать в рабочем состоянии, смазывать маслом детали, подкручивать винтики и т.д..

Это значит что вполне можно им его отдать? Или я не так поняла

Гость
#4
Ира

Это значит что вполне можно им его отдать? Или я не так поняла

Чей станок-то?)))

Ира
#5
Гость

Чей станок-то?)))

Станок моего недавно умершего отца, покупали его отец и мать, вместе

#6

Ира, попробуйте поступить так, как советует герой Н. С. Лескова.
Он говорил так - представь, что тебе завтра умирать (допустим не умирать, а уехать на другой конец света). Как бы ты поступил?
Вот так и поступите.

Гость
#7

Дай в аренду, станок не должен простаивать, будет ржаветь

Ира
#8
Гость

Дай в аренду, станок не должен простаивать, будет ржаветь

Арендас ними не получится, они насовсем хотят забрать его

Гость
#9

Будет у тебя муж, вот с ним и решишь что делать с этим станком, а вдруг он ещё будет кормить твою семью. Не стоит отдавать.В крайнем случае всегда можно будет продать в тяжёлые времена.

Гость
#10
Ира

Станок моего недавно умершего отца, покупали его отец и мать, вместе

Чей станок? Кто наследник?

Ира
#11

Сказал крестный ,,нам покупать станок дорого, он тысяч 100-150 стоит"

Гость
#12
Ира

Сказал крестный ,,нам покупать станок дорого, он тысяч 100-150 стоит"

В рыло ему!

Гость
#13

Продайте им со скидкой,как б/у.
Хранить такую громоздкую и ненужную вам вещь, только как память,я б не стала

Ира
#14
Гость

Чей станок? Кто наследник?

Завещания отец не составлял, но я его родная дочь, причем единственная , поэтому думаю что это я.

Комментарии
#15
Ира

Это значит что вполне можно им его отдать? Или я не так поняла

Зачем сразу отдать? Продай им его. Или, ещё лучше: сдай в аренду.

Гость
#16
Ира

Сказал крестный ,,нам покупать станок дорого, он тысяч 100-150 стоит"

Им дорого покупать, вам дешево отдавать бесплатно. Ваши родители потратили деньги покупая станок, если вам не нужен станок продавайте, если не нужен и станок и леньги, то можно и отдать. Но дядя будет на нем "делать деньги".

Гость
#17
Ира

Завещания отец не составлял, но я его родная дочь, причем единственная , поэтому думаю что это я.

Все ясно.

Гость
#18

Уверена, что от папы на память много чего осталось. Продайте станок, не дяде, а заинтересованным людям. Деньги пополам с мамой. КУпите потом на своюдолю что-то стоящее, тоже будет частичка отца. А так вынесут вам мозг родственнички, и в конце концов додавят.

Ира
#19
Комментарии

Зачем сразу отдать? Продай им его. Или, ещё лучше: сдай в аренду.

Да они за просто так хотят станок у нас забрать. А покупать им видите ли дорого, только не пойму, мы тут причем. Когда отец жив был, он им продал хороший мотоблок за 15к,и то может меньше, а покупали родаки его за 50к,в кредит. Правда сам потом пожалел об этом. Тяжелые у нас времена были

Ира
#20
Гость

Уверена, что от папы на память много чего осталось. Продайте станок, не дяде, а заинтересованным людям. Деньги пополам с мамой. КУпите потом на своюдолю что-то стоящее, тоже будет частичка отца. А так вынесут вам мозг родственнички, и в конце концов додавят.

Как раз нет, мастерская небольшая, в ней станок ну и инструменты по мелочи, это все. Был мотоблок но он продал его. Ну и гараж, пустой

Гость
#21

Не отдавать.
Это такая категория людей, им всегда мало и дорого.
Думаете, отдадите, и они вам за это будут благодарны?Нет, воспримут как данность, и сразу же захотят что-нибудь еще в дар.

Ира
#22
Гость

Не отдавать.
Это такая категория людей, им всегда мало и дорого.
Думаете, отдадите, и они вам за это будут благодарны?Нет, воспримут как данность, и сразу же захотят что-нибудь еще в дар.

Вы правы, у меня с сестрой часто так было. И даже сейчас, они вежливо не попросили даже, а спросили прямо, как будто мы им обязаны его отдать.

#23

Не отдадите врагов наживёте, а отдавать тоже глупо. Продайте вч его потихоньку и не говорите никому. Такие вещи хранить нельзя, вам верно написали, станок в негодность придет, если его не использовать .

Гость
#24
Ира

Это значит что вполне можно им его отдать? Или я не так поняла

Автор, все просто - выдвигаешь встречное требование. Мол проблемы, нужны деньги. Продвть станок не могу, а в аренду на полгодика за нужную сумму -пожалуйста. Пусть подписфвают догоыор аренды и страховку на случай поломки. В чем проблема?

Гость
#25

Автор, просто так никому не отдавай.
Лучше уж продать.
Или оставь на время, замуж выйдешь- поймешь, что не нужен-тогда продашь.

#26

Л - Логика, бабке не отдам, а тете отдам
мдааа

Гость
#27

Автор, самая прямая наследница первой руки отцовского имущества - это Вы. Даже Ваша мама идет по очереди второй или третьей. Мать отца, его братья, сватья и т.д. - это тоже вторая и третья очередь. Один раз всех соберите и объясните, что хозяйка имуществпа -Вы. У кого какие-то ыопросы - пусть записываются на личный прием. Я Вас уверяю - один раз раздадите всем разивающим рот на чужое добро хороший втык, они Вас больше уважать будут. А так ...под шумок...отбирут последнее и скажут, что мало было....родственники - они такие ....

Гость
#28

Была моложе все время испытывала неудобства, если приходилось отказывать в чем-то людям. Став старше, стала лучше разбираться в людях и теперь живу по принципу "Нечего перед свиньями бисер метать".

Гость
#29
Гость

Автор, самая прямая наследница первой руки отцовского имущества - это Вы. Даже Ваша мама идет по очереди второй или третьей. Мать отца, его братья, сватья и т.д. - это тоже вторая и третья очередь. Один раз всех соберите и объясните, что хозяйка имуществпа -Вы. У кого какие-то ыопросы - пусть записываются на личный прием. Я Вас уверяю - один раз раздадите всем разивающим рот на чужое добро хороший втык, они Вас больше уважать будут. А так ...под шумок...отбирут последнее и скажут, что мало было....родственники - они такие ....

Мама была в разводе с отцом, так что никакого отношения к наследству не имеет. Наследует по закону автор с бабушкой в равных долях. Я бы с ней договаривалась. А прочих родственничков слать лесом.

#30

Продайте по объявлению и всё. Не надо никому ничего раздавать.

Гость
#31
Ира

Сказал крестный ,,нам покупать станок дорого, он тысяч 100-150 стоит"

Продайте. Купите с мамой по ювелирке на память о папе.

Гость
#32
Ира

Сказал крестный ,,нам покупать станок дорого, он тысяч 100-150 стоит"

поскольку за станок платила ваша мама тоже, слушайте только ее.

Гость
#33
Ира

Вы правы, у меня с сестрой часто так было. И даже сейчас, они вежливо не попросили даже, а спросили прямо, как будто мы им обязаны его отдать.

Так же прямо отвечайте, что у Вас другие планы на это оборудование. Какие - Вы не обязаны озвучивать. Это Ваше личное дело, которое никого не касается.

Аннушка
#34

Автор, у вас есть мастерская, станок и инструменты. Есть дядя, который утверждает, что будет сам заниматься производством на этом станке (значит умеет). Так наймите этого дядю- он производит, вы налаживаете сбыт, вам как собственнику оборудования и предпринимателю 70-80 % от продаж, ему 20-30%

Ира
#35
Гость

Так же прямо отвечайте, что у Вас другие планы на это оборудование. Какие - Вы не обязаны озвучивать. Это Ваше личное дело, которое никого не касается.

Ответила я им отказом,и они сказали что я жадная нахалка😁

Гость
#36
Ира

Ответила я им отказом,и они сказали что я жадная нахалка😁

да ну и х... с ними)) вам хоть кто подтвердит, что нахалы в данной ситуации - они)

Гость
#37
Гость

Продайте. Купите с мамой по ювелирке на память о папе.

В рыло маме на память, а не ювелирку.

Ира
#38
Ира

Ответила я им отказом,и они сказали что я жадная нахалка😁

Меня убила реакция моего парня,вобщем сестра во время скандала сказала типа "вот тебе отец не нужен был, редко ходила к нему ",в последнее время и вправду так было,не буду рассказывать но были на то свои причины, я не оправдываюсь,сама виню до сих пор себя в это, парень потом сказал что тут сестра права, что он на моем месте ходил бы часто к отцу. Это норм? Я так то поддержки от него ждала,а гн этим добил меня.

Ира
#39

Меня убила реакция моего парня,вобщем сестра во время скандала сказала типа "вот тебе отец не нужен был, редко ходила к нему ",в последнее время и вправду так было,не буду рассказывать но были на то свои причины, я не оправдываюсь,сама виню до сих пор себя в это, парень потом сказал что тут сестра права, что он на моем месте ходил бы часто к отцу. Это норм? Я так то поддержки от него ждала,а гн этим добил меня.

Гость
#40
Ира

Меня убила реакция моего парня,вобщем сестра во время скандала сказала типа "вот тебе отец не нужен был, редко ходила к нему ",в последнее время и вправду так было,не буду рассказывать но были на то свои причины, я не оправдываюсь,сама виню до сих пор себя в это, парень потом сказал что тут сестра права, что он на моем месте ходил бы часто к отцу. Это норм? Я так то поддержки от него ждала,а гн этим добил меня.

а вы скажите парню следующее: "Слышь, парень, если бы у бабушки был хххуй, она была бы дедушкой!"
И так, подмигните ему, задорно. Запомните, эту магическую фразу, и на все будущие в вашей жизни" если бы", сразу ее произносите.Сработает 100%.

Гость
#41
Ира

Это значит что вполне можно им его отдать? Или я не так поняла

Продать и за максимально дорого.