Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать надеяться?

У меня есть глупая черта, наверное, как у любого человека, это надеяться) я некрасивая, неумная, неглубокая личность, и помню об этом основную часть своей жизни, но иногда я начинаю себе позволять думать, что могу найти себе парня, обаять всех людей вокруг, хотя я даже слушать не умею и не хочу, сама людьми не интересуюсь, чем живут, чем дышат, что чувствуют, плохой слушатель в общем. То, что я говорю, мне самой не нравится, но я не выкладываюсь, делаю от балды, люди смеются бывает, или делают вид, что прислушиваются, я сама как тот, кто не считает интересным то, что рассказывает, им доверяю, ибо если все время думать, кто что подумал на самом деле, свихнешься. Но вот бывают периоды, когда я думаю, что я ничем не хуже, хоть я и повторю мне это неважно, начинаю делать что-то, как будто красивая, или умная, или остроумная, а потом как говорится смотрю в зеркало, и немного шокирована. Так вот, как перестать надеяться? Ибо меняться я не хочу. Как убить надежду? Может, это период такой, от безденежья или от комплексов мне не все равно и я так хочу развлечься? Я не могу прыгнуть выше головы, как принять это?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Король
#1

Ты серость

Гость
#2

Займись спортом. И мысли другие возникать будут

Полковник
#3

Не надо никакую Надежду убивать.
Подсудное дело.

Гость
#4
Король

Ты серость

Да, все так)

Гость
#5
Полковник

Не надо никакую Надежду убивать.
Подсудное дело.

Точно)

Гость
#6

Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смееееееелость!
А песни... Довольно одной, чтоб только о доме в ней пееее-еее-ееелось

another one
#7

На что вы надеялись, когда писали это? )

Гость
#8

Автор, привычка надеяться пройдет с возрастом. Знаю это по себе.
В 32 года моя надежда встретить мужчину и создать с ним семью умерла.
И я тоже уже умерла внутри..

Гость
#9
another one

На что вы надеялись, когда писали это? )

Хз. Шо меня пожалеют и поймут. Те кто меня не знает.

Гость
#10
Гость

Автор, привычка надеяться пройдет с возрастом. Знаю это по себе.
В 32 года моя надежда встретить мужчину и создать с ним семью умерла.
И я тоже уже умерла внутри..

Не отчаивайтесь, много другого хорошего в жизни есть.

Гость
#11

Будь позитивней! ВСЕ ВЫЙДЕТ. НАДЕЖДА НЕ УМРЕТ.

Гость
#12

А зачем ждать у моря погоды? Работайте над собой, станьте умной, красивой, глубокой Личностью. И к вам притянется подобное!

Гость
#13
Гость

А зачем ждать у моря погоды? Работайте над собой, станьте умной, красивой, глубокой Личностью. И к вам притянется подобное!

Мне не нужно этого)

Гость
#14
Гость

Мне не нужно этого)

не нужен парень и друзья? Или не нужно быть умной и красивой?)

Гость
#15
Гость

Не отчаивайтесь, много другого хорошего в жизни есть.

Спасибо.
Я не спорю, что в жизни много чего хорошего есть.
Но без семьи счастливой женщиной не будешь.
Каждому, конечно, свое, но у меня так.

Гость
#16

Я иногда о чем нибудь мечтаю, потом возвращаюсь в реальность, мечтать могу совсем о каких то фантастичных вещах, что талантлива, что красива физически, что родилась в богатой семье, а потом возвращаюсь и не грущу, почему то пофиг, посмотрела как будто фильм с собой в мечтах и все, отпустило, я вообще человек без амбиций, и не карьеристка ни разу, люблю лежать на диване с телефоном, но дома все равно порядок навожу, нелюблю беспорядок, некомфортно себя чувствую, муж есть,обычный муж, с обычными средними доходами и я работаю, если бы не работала, один бы он все не вытянул. И я ни о чем не жалею как то, не депрессую, сегодня у меня вообще похмелье, выпила всера бутылку вина, муж пиво пил, друг его приходил, играли в крокодила всю ночь, сегодня у нас выходной совпал совместный. Как то так, радуюсь малому и довольна, я просто пох/уистка еще. Прекрасно вас во всем понимаю)

Гость
#17
Гость

не нужен парень и друзья? Или не нужно быть умной и красивой?)

Ничего из этого не нужно) хотелось бы быть просто нормальной. А вообще я давно думаю о том, что хотела бы быть просто красивой, как скульптура в музее) ну достаточно быть просто нормальной, чтоб у людей не было возможности назвать меня уродливой) просто обычной.

Гость
#18
Гость

Ничего из этого не нужно) хотелось бы быть просто нормальной. А вообще я давно думаю о том, что хотела бы быть просто красивой, как скульптура в музее) ну достаточно быть просто нормальной, чтоб у людей не было возможности назвать меня уродливой) просто обычной.

Почему люди называют вас уродливый?
Что это за жестокость с их стороны?

Гость
#19
Гость

Почему люди называют вас уродливый?
Что это за жестокость с их стороны?

Это нормальная реакция на мою внешность, я их понимаю)

Гость
#20
Гость

Это нормальная реакция на мою внешность, я их понимаю)

А что у вас такого специфического во внешности?

Гость
#21

Просто лицо некрасивое. И руки мне не нравятся.

Гость
#22
Гость

Просто лицо некрасивое. И руки мне не нравятся.

И просто люди называют вас уродливой? Как это происходит? Подошли сказали, ты уродливая?

Гость
#23
Гость

А что у вас такого специфического во внешности?

Лицо некрасивое и руки дурацкие.

Гость
#24

Было и такое, конечно же) я бы не стала говорить, что люди такое говорят просто для красного слова. Хотя я всегда так к себе и относилась, поэтому была нервная, видимо рано или поздно люди бы заметили мое уродство и начали об этом говорить. Если я всех буду перечислять, кто именно таким словом называл, называли уродкой,уродиной, страшной, то это будет жалко выглядеть, но это факт, это было. В лицо говорили. Но я не отношусь к этому никак уже, так что не надо меня успокаивать, это просто факт, как данность. Но я бы хотела, мое такое желание, просто не привлекать внимание к своей внешности, чтоб не красивая, не уродина, не страшная, а обычная. Ну либо такие условия жизненные, чтоб не обращать внимание на то, что говорят такое.

Гость
#25
Гость

Было и такое, конечно же) я бы не стала говорить, что люди такое говорят просто для красного слова. Хотя я всегда так к себе и относилась, поэтому была нервная, видимо рано или поздно люди бы заметили мое уродство и начали об этом говорить. Если я всех буду перечислять, кто именно таким словом называл, называли уродкой,уродиной, страшной, то это будет жалко выглядеть, но это факт, это было. В лицо говорили. Но я не отношусь к этому никак уже, так что не надо меня успокаивать, это просто факт, как данность. Но я бы хотела, мое такое желание, просто не привлекать внимание к своей внешности, чтоб не красивая, не уродина, не страшная, а обычная. Ну либо такие условия жизненные, чтоб не обращать внимание на то, что говорят такое.

Пиз/дец, люди невежды, как будто все идеальные, я х/у/е/ю просто.
Спасибо, что вы не озлобились и не превратились в какого-то маньяка, хотя в этом мире это самое нужное похоже.

Гость
#26
Гость

Пиз/дец, люди невежды, как будто все идеальные, я х/у/е/ю просто.
Спасибо, что вы не озлобились и не превратились в какого-то маньяка, хотя в этом мире это самое нужное похоже.

Да ладно) я не обозлилась) в каком-то смысле я сама такая же, как они, но конечно я в лицо такое не скажу и вряд ли вообще скажу, если я не буду не в себе. Это даже не от плохого воспитания, просто от плохой психогигиены у людей. Общаются с кем попало, лучше бы дома сидели, книжки читали.

Гость
#27
Гость

Да ладно) я не обозлилась) в каком-то смысле я сама такая же, как они, но конечно я в лицо такое не скажу и вряд ли вообще скажу, если я не буду не в себе. Это даже не от плохого воспитания, просто от плохой психогигиены у людей. Общаются с кем попало, лучше бы дома сидели, книжки читали.

Да вот и именно, что думать можно все, что угодно, кто свободу мыслей запрещает, важнее поступки, а ведут они себя с вами, как м/р/а/з/и. Лицо ваше, б/л/я/т/ь не соответствует их эстетическим взглядам, так кто вы такие, черти. Ой, не могу просто, бомбит вообще

Гость
#28
Гость

Да вот и именно, что думать можно все, что угодно, кто свободу мыслей запрещает, важнее поступки, а ведут они себя с вами, как м/р/а/з/и. Лицо ваше, б/л/я/т/ь не соответствует их эстетическим взглядам, так кто вы такие, черти. Ой, не могу просто, бомбит вообще

Да ладно вам, даже у меня не бомбит.

Гость
#29
Гость

Да ладно вам, даже у меня не бомбит.

Вы сильный человек, я бы минимум бы разе на пятом после заявленного мне "уродливая" дала бы в таблище.
Хорошего вам настроения, всего доброго)

Гость
#30
Гость

Вы сильный человек, я бы минимум бы разе на пятом после заявленного мне "уродливая" дала бы в таблище.
Хорошего вам настроения, всего доброго)

Спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: