Гость
Статьи
Не поддерживает никто …

Не поддерживает никто в плане бездетности

Добрый день. Меня не поддерживают родственники, знакомые и мой любимый человек с которым мы 5 лет. Он хочет семью и детей. Говорила ещё когда мне было 20 лет что не хочу иметь детей...Чего он ожидал что через 5 лет захочу? С утра мне родные сказали что пора бы мне материский инстинкт приобрести, чтобы родить ( мне 26 лет) . А что если я не родила, то и смысла умирать потом мне нет? Потомства то своё я не оставила...Я же не мужик, чтобы об этом думать.. Говорят что рожу в 26 лет и что стаж наработаю до пенсии..Но я с ними не согласна! Уж лучше в старости с пенсией и себя обеспечить, чем без пенсии и с детьми и внуками..Как вы считаете??Не хочу иметь детей потому что не вижу их будущего вот и всё. Подруг нет.Так знакомых две, которые родили и не о чем с ними говорить вообще... Так лучше в старости так умереть и все равно кто похоронит ведь мы же не для стакана воды рожаем детей? Как считаете?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
НищиеМимо
#1

А зачем такая баба миру если рожать не будет? жить ради себя? да ты *** милочка

Гость
#2

У меня так же. Хотела всегда только ОДНОГО ребенка. Родила, спокойно домохозяйничаю, времени хватает и на воспитание, и на себя.
Всех сестер и даже мать родную это БЕСИТ, надо обязательно второго и маткапитал (я им ответила что не собираюсь прикрывать своей п...дой прорехи в семейном бюджете- можете представить что тут началось😆) и скорее пахать как лошадь! А то они пашут а я нет.
Чем это закончилось- просто послала их и не общаюсь.
Поняла что главное это не биологическое родство, чужие люди относятся с уважением к моей позиции.

Одуванчик
#3

В 26 еще рано хотеть ребенка, вы к 40-45 созреете. Правда будет несколько поздновато... А любимому вашему желаю здоровых детей, не от вас, конечно..

Гость
#4
НищиеМимо

А зачем такая баба миру если рожать не будет? жить ради себя? да ты *** милочка

Я живу не для того чтобы "родить" и моя миссия будет исполнена. Если каждая женщина будет рожать, то и на земле места не будет. Я считаю что не все должны рожать. Давно пора придумать зачатие с помощью искусственной матке. Есть такое , но только для недоношенных детей. Я за будущее за то чтобы женщин не считали за "инкубаторов" здоровье то портится при родах сами подумайте.

Юлия
#5
Одуванчик

В 26 еще рано хотеть ребенка, вы к 40-45 созреете. Правда будет несколько поздновато... А любимому вашему желаю здоровых детей, не от вас, конечно..

Любовь - это не плодячка поймите это уже!

Гость
#6

Не слушайте никого. Лучше не родить, чем родить и стать плохой матерью.

Компостер
#7
Юлия

Любовь - это не плодячка поймите это уже!

А что такое любовь? Любовь недолговечна , остается общая память , уважение. Любовь пройдет, останется эгоистичная баба без прошлого и будущего

Гость
#8
Юлия

Любовь - это не плодячка поймите это уже!

Вы ещё кого то учить будете? Своему мч это скажите, когда он бросит Вас. Не хотите детей ваше право, но ваш мч с вами не согласен.

Одуванчик
#9
Юлия

Любовь - это не плодячка поймите это уже!

Да конечно вы правы. Ваша жизнь, ваши установки.
Только ваш любимый мужчина желает расплодиться, как я понимаю...

Гость
#10

Не думаю, что к моменту вашего выхода на пенсию пенсии еще будут существовать.

Гость
#11
Юлия

Любовь - это не плодячка поймите это уже!

Автор, вы правы, но ваш мужчина хочет детей, и тут ничего не поделаешь.
Вы скоро расстанетесь, надеюсь, вы это понимаете и морально готовы к этому.

Простотак
#12

"С утра мне родные сказали что пора бы мне материский инстинкт приобрести, чтобы родить"...

Им мозги бы не помешало приобрести....
Правильно сделали что перестали общаться.

Фу.

Гость
#13

В следующий раз спросите,где продается этот инстинкт и сколько стоит.Побольше здорового цинизма,и от вас отстанут.А еще лучше сократить общение до минимума с такими людьми.Отсутствие желания воспроизводиться в 26 лет в современном мире скорее норма,чем отклонение.

Гость
#14

Автор,дети не всегда будут детьми,они очень быстро растут и становятся интересными собеседниками,друзьями.Гораздо приятней,когда ты в возрасте,приходить друг к другу в гости,общаться,отмечать праздники за общим столом.Происходит мощный обмен энергиями в кругу семьи.Ты ощущаешь,что нужен,любим и тебя есть кому поддержать в случае необходимости.
Я вас не призываю рожать,но это моё виденье картины с детьми,к тому же мои как раз выросли уже,а что ждёт человека если он один?Тишина и покой,как в склепе?

гость
#15

бездетных и многодетных общество ненавидит примерно одинаково. Первых просто потому, что они не как все, пустоцветы и прочее, а вторых, потому что наплодили слишком много и получают за это все льготы, капиталы и прочие блага, которые некоторые считают незаслуженными.

#16

Ну, рожать нужно, когда есть желание иметь детей, как мне кажется. Если желания нет - не уверена, что стоит (хотя есть знакомая, 60 лет ей. Она жалеет, что не родила. И мне советует не тянуть с этим, так как потом душевно тяжело будет. Нет - не про стакан воды речь).
По поводу спутника - если хочет детей, то удовлетворен не будет в отношениях и семье, скорее всего. У одной женщины из маминых знакомых не было детей с мужем (возможно, по состоянию здоровья, не помню) - муж от нее ушел к молодой, которая ему родила. Думаю, что дело - не только в "он ее не любил - скатертью дорога, иначе бы не ушел!". Мужчины хотят детей чаще, чем женщины, такое складывается впечатление (и логика в этом прослеживается )

Серебряная книга 📖
#17

Автор, на самом деле всем пле/вать, родите вы или нет. Живите как хотите.

#18

Автор, я, честно говоря, не понял, чего Вы хотите. Не хотите - не рожайте. Ваш МЧ хочет детей? Пусть ищет ту, с которой их можно рожать.
В чём проблема?

#19
гость

бездетных и многодетных общество ненавидит примерно одинаково. Вторых, потому что наплодили слишком много и получают за это все льготы, капиталы и прочие блага, которые некоторые считают незаслуженными.

Такую причину ненависти не встречала. И вообще ненависти не замечала. К детным только к тем плохое отношение, кто своими детьми не занимается, не воспитывает, не любит. Но это срез люмпенов общества, крайность - потому необъективно для выводов.
Нормальные люди бездетных не ненавидят - скорее оставляют свое мнение при себе, если оно отлично от их мнения. Тема деликатная. Не все могут по состоянию здоровья иметь детей. У кого-то было неприятное детство и это перешло во взрослую жизнь. Кто-то не встретил мужчину, от кого хотелось бы родить. Причин много, ситуаций - тоже.

#20
Гость

Автор,дети не всегда будут детьми,они очень быстро растут и становятся интересными собеседниками,друзьями.Гораздо приятней,когда ты в возрасте,приходить друг к другу в гости,общаться,отмечать праздники за общим столом.Происходит мощный обмен энергиями в кругу семьи.Ты ощущаешь,что нужен,любим и тебя есть кому поддержать в случае необходимости. Я вас не призываю рожать,но это моё виденье картины с детьми,к тому же мои как раз выросли уже,а что ждёт человека если он один?Тишина и покой,как в склепе?

Понравилось.
У меня примерно такая картина и есть в сознании.
Но инстинкт пока не проснулся. Да и Мой мужчина где-то ходит еще.

Гость
#21
Jenna

Понравилось. У меня примерно такая картина и есть в сознании. Но инстинкт пока не проснулся. Да и Мой мужчина где-то ходит еще.

Материнский инстинкт не всегда появляется до того,как женщина забеременеет.Когда я первого родила,то мой инстинкт тоже не сразу проснулся,сперва меня очень раздражало,что я хочу спать,а этот комочек кричит и что то требует от меня,зато сейчас,когда он почти взрослый,мы с ним можем говорить на любые темы и гулять вместе,пока у него нет девушки)

Гость.
#22

Автор, всем плевать, будут ли у вас дети. Ну, мама может внуков хочет. Неважно. А вот интересно, что такое вы можете предложить миру? Вы большой учёный? Ну просто заинтриговали. Что такого великого может ждать от вас человечество?

Гость
#23

Сравнили тоже,рождение ребенка и научное открытие.Мандой родить ума не надо.

Гость.
#24

Так я не спорю. Наоборот, интересно, что автор собирается поведать миру. Ну, правда, интересно.

Гость
#25
Jenna

Ну, рожать нужно, когда есть желание иметь детей, как мне кажется. Если желания нет - не уверена, что стоит (хотя есть знакомая, 60 лет ей. Она жалеет, что не родила. И мне советует не тянуть с этим, так как потом душевно тяжело будет. Нет - не про стакан воды речь).
По поводу спутника - если хочет детей, то удовлетворен не будет в отношениях и семье, скорее всего. У одной женщины из маминых знакомых не было детей с мужем (возможно, по состоянию здоровья, не помню) - муж от нее ушел к молодой, которая ему родила. Думаю, что дело - не только в "он ее не любил - скатертью дорога, иначе бы не ушел!". Мужчины хотят детей чаще, чем женщины, такое складывается впечатление (и логика в этом прослеживается )

Слушайте а и д и т е как вы в ж о п у??? А я знаю историю, мою соседку муж с 2 детьми бросил? Надоела ему уставшая жена и ор детей. И ушёл к женщине без ребёнка! Ну как?! Мою тётю с дочкой бросил муж, и ушёл к другой, там родил ещё 2 детей. Детьми мужа не удержать. Если он её любит, то хоть без детей будет согласен жить, а если нет??? То бросит всё равно хоть она ему 3 родит! Такие бросают всегда, в любом случае, не родишь бросит, родишь тоже бросит. Потому что ему не достаточно для счастья наличия любимой женщины рядом, а это значит, что не такая она уж и любимая, если её на мифического ребёнка готов променять... Кстати мою тётю тоже просил муж родить, говорил что она женщина ☝️это её предназначение 👍☝️и ушёл к другой когда дочке исполнилось 10 лет. К той что была на 11 лет моложе его жены. Там ещё родил двоих. Им по 5 сейчас, но я не улевлюсь если и из этой семьи он уйдёт

Анастасия
#26
НищиеМимо

А зачем такая баба миру если рожать не будет? жить ради себя? да ты *** милочка

Нет, она женщина и личность в первую очередь. И имеет право выбирать для себя, что ей больше нравится. А зачем нам тогда такие мужики на свете, которые бухают с друзьями, не могут содержать жену?? Вы считаете что эти люди тоже ***??

#27
Гость

Слушайте а и д и т е как вы в ж о п у??? А я знаю историю, мою соседку муж с 2 детьми бросил? Надоела ему уставшая жена и ор детей. И ушёл к женщине без ребёнка! Ну как?! Мою тётю с дочкой бросил муж, и ушёл к другой, там родил ещё 2 детей. Детьми мужа не удержать. Если он её любит, то хоть без детей будет согласен жить, а если нет??? То бросит всё равно хоть она ему 3 родит! Такие бросают всегда, в любом случае, не родишь бросит, родишь тоже бросит. Потому что ему не достаточно для счастья наличия любимой женщины рядом, а это значит, что не такая она уж и любимая, если её на мифического ребёнка готов променять... Кстати мою тётю тоже просил муж родить, говорил что она женщина ☝️это её предназначение 👍☝️и ушёл к другой когда дочке исполнилось 10 лет. К той что была на 11 лет моложе его жены. Там ещё родил двоих. Им по 5 сейчас, но я не улевлюсь если и из этой семьи он уйдёт

Судя по тону, для вас очень больная тема. Но в жonу я вас не посылала, поэтому ваше обращение мне неясно. Кажется, вы ошиблись адресом)
А если вам так страшно оказаться на месте этих женщин, то не выходите замуж и не рожайте. Не все ломаются, когда от них уходят мужья.

Анастасия
#28

Автор, если вы расстанетесь, то знеачит этот мужчина вас мало празднует. Ему важны дети от женщины, а не сама женщина. Может на него кто-то тоже давит?
А вообще, мужики своих позиций в жизни не меняют, они не идут на особые жертвы ради женщин. Спрашивается, с чего женщина должна проходить через этот АД ради того, что ему хочется. Кому то феррари хочется, но купить не могут. А кому-то ребенка, но родить не могут. Все логично. Поговорите с ним лучше, постарайтесь объяснить что это ваша позиция, ваше желание не рожать. Он вас такую выбрал, а значит должен учитывать ваше мнение, а не давить.

Гость
#29

Автор, к сожалению, вам придётся всегда выслушивать от общественности советы на жизнь в плане ребёнка. Муж знал на что идет, вы его предупреждали, если любит не уйдет. Родителям советую сказать что Вы или муж не можете иметь детей, и Вам больно это обсуждать

Гость
#30
Гость

Вы ещё кого то учить будете? Своему мч это скажите, когда он бросит Вас. Не хотите детей ваше право, но ваш мч с вами не согласен.

Да такого мч недалекого самого пора уже бросить давно.

Гость
#31

Муж не обязан подстраиваться под неполноценность автора, чем быстрее он это поймет и найдет нормальную, тем лучше для него.

Гость
#32

Я не понимаю истерик баб,вопящих что они не хотят детей.Вас прям насильно кто то хочет осемянить что ли?Не хотите и не надо,выдохните,живите в своё удовольствие,а время покажет,правильный ли вы сделали выбор.

Гость421354
#33

Скажите родственникам и парню что вы ходили на обследование и вам сказали что вы бесплодная и вам неприятно говорить на эту тему больше - а сами сделайте операцию по бесплодию !

Северное сияние
#34
Гость.

Автор, всем плевать, будут ли у вас дети. Ну, мама может внуков хочет. Неважно. А вот интересно, что такое вы можете предложить миру? Вы большой учёный? Ну просто заинтриговали. Что такого великого может ждать от вас человечество?

Что великого мир может ждать от ваших детей?

Северное сияние
#35
НищиеМимо

А зачем такая баба миру если рожать не будет? жить ради себя? да ты *** милочка

А какой толк от ваших детишек? Что полезного они принесут обществу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: