Гость
Статьи
Сложно разобраться в …

Сложно разобраться в себе.

Медленно умираю. Люди нужна помощь сложно разобраться в себе и изменить что то нет желания жить. Итак о себе- Мне 28, девушка/женщина работаю но кроме работы и дома у меня ничего нет, ну есть конечно родители и брат отношения с семьей очень хорошие. У меня нет друзей мы с семьей переехали около 15 лет назад в другую страну, язык выучила до уровня что с русским стало сложней чем с новым языком, я не смогла прижиться в этой стране и в Россию не могу вернуться потому-что напряг с русским и менталитет у меня давно не тот, и вообще я не представляю себя там. Итак я не смогла завести друзей даже знакомых мало. Я чувствую тотальное одиночество. Я не уродина вполне стройная, высокая, симпатичное личико, характером- не людима, одиночка но не вредина. Проблема в том сколько раз я не знакомлюсь с людьми не могу ни с кем тесно подружиться, та какой там у меня нет даже парня не то что подруг или друзей. Я довольно часто пыталась выключить своего интроверта и подружиться со всеми но почему то не получается, я не знаю как избавиться от одиночества в голову часто лезут плохие мысли нет желания жить, нет сил вялость, все интересы сошли на нет, даже телевизор не интересен только работа, дом, сон еда и так для приличия общение с родителями. Люди кто посоветует как перебороть все это? - Я не нытик по жизни и все держу в себе все видят улыбку и думают что все окей. Есть еще проблема я очень люблю все приукрасить, додумать ну или просто придумать чтобы казаться лучше наверное не могу это остановить оно все само неосознанно проявляется и хотя я все настолько это делаю что все всему всегда верят и это просто ужасно.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на работе тоже ни с кем не общаетесь? Хороший способ это соцсети, разные приложения для знакомств. Главное уметь правильно начать разговор.

Гость
#2

Вы почему то себя не любите. Думаете, что никто не примет вас такой, какая вы есть, вот и приукрашиваете. Вы с родителями живёте?

Анатолий
#3

Вам надо себя изменить, это не просто, обычно когда люди бояться общаться, им нечего сказать, они ничем не увлекаются, займитесь чем нибудь, и познакомьтесь там с людьми которым это тоже нравиться, найдите единомышленников в какой то сфере, это может быть и кружок какой то, яхт клуб даже, поймите вас должны парни видеть и оценивать подходите или нет.

автор
#4
Гость

Вы почему то себя не любите. Думаете, что никто не примет вас такой, какая вы есть, вот и приукрашиваете. Вы с родителями живёте?

Хоть у меня и есть свое жилье я чаще нахожусь дома у родителей. Да это правда что есть не любовь к себе, наверное из за вечной критики в ранние годы от родных постоянно было все не так от цвета одежды до манеры разговора не говоря о походке и т.д.

автор
#5
Анатолий

Вам надо себя изменить, это не просто, обычно когда люди бояться общаться, им нечего сказать, они ничем не увлекаются, займитесь чем нибудь, и познакомьтесь там с людьми которым это тоже нравиться, найдите единомышленников в какой то сфере, это может быть и кружок какой то, яхт клуб даже, поймите вас должны парни видеть и оценивать подходите или нет.

Согласна с вами об изменении себя, и надо меняться я пытаюсь и это сложно но стараюсь.
Хм, хобби- я долгое время в трен. зале тренировалась в последнее время забросила наверное лень стало. Страха в общении с другими людьми нет я со всеми лажу общаюсь но мы не друзья только коллеги только на работе общаемся болтаем о всяком но только на работе. Парни- в моем случае это сложный случай не знаю почему но нет интереса с их стороны они как будто бояться меня и кстати это многие замечают те же коллеги женщины.

автор
#6
Гость

А на работе тоже ни с кем не общаетесь? Хороший способ это соцсети, разные приложения для знакомств. Главное уметь правильно начать разговор.

На работе общаюсь со всеми но как-то самого общения за пределами работы не складывается ни с кем.
Я не любитель соцсетей, прил. для знакомств не мое однозначно как то у меня нет этого терпения на соцсети.Иногда я чувствую что по другому воспринимаю мир чем другие люди например я почти не эмоциональна или тихо могу сидеть в своем мире работая делая что либо не воспринимая и не замечая ничего никого вокруг и это не специально как что то выключается внутри и на все что происходит вокруг я просто не вижу и не слышу.

Катрин Катрин
#7

Я тоже без друзей. У меня как у вас, ну не получается сдружиться и всё. Словно никто не хочет со мной дружить. Я на это плюнула, смирилась и мне норм. И у вас только один выход - смириться и принять всё как есть, иначе постоянно будете страдать.

Гость
#8

может вам надо иметь друзей в русской диаспоре?

Чайка
#9

Кому нужны друзья-нытики и зануды? Меняйтесь! Ну или сидите дальше "тихо в своем мире", в надежде, что счастье и за печкой найдет.

Гость
#10
автор

Хоть у меня и есть свое жилье я чаще нахожусь дома у родителей. Да это правда что есть не любовь к себе, наверное из за вечной критики в ранние годы от родных постоянно было все не так от цвета одежды до манеры разговора не говоря о походке и т.д.

Внутренне вы не зрелый человек, ещё ребёнок. Вы зависите от родителей психологически. Вам нужно разорвать пуповину, начать брать ответственность за себя. Тогда и принятие придёт. Если даже вас критиковала, ну такие уж у вас родители. Теперь нужно понять, что это только их оценка, по другому они не могли, а вы достойны другого отношения.

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#12
Гость

Внутренне вы не зрелый человек, ещё ребёнок. Вы зависите от родителей психологически. Вам нужно разорвать пуповину, начать брать ответственность за себя. Тогда и принятие придёт. Если даже вас критиковала, ну такие уж у вас родители. Теперь нужно понять, что это только их оценка, по другому они не могли, а вы достойны другого отношения.

Соглашусь с вашим комментарием что внутренне я ещё как то не созрела возможно психологически, но я не то чтобы завишу скорее я понимаю что родителям сложно в этой стране им не даётся этот язык и все регулировки по-любому поводу ложатся на меня и по поводу ответственности не соглашусь в моей жизни я очень ответственно ко всему отношусь. Моя проблема в том что я не могу завязать ни с кем дружеских отношений, возможно я немного странный человек но все со своими тараканами, я не оправдываюсь я пытаюсь понять в чем моя проблема записалась к психологу на консультацию и тут результата ноль мы беседуем но ни к чему в итоге не приходим.

Гость
#13
Катрин Катрин

Я тоже без друзей. У меня как у вас, ну не получается сдружиться и всё. Словно никто не хочет со мной дружить. Я на это плюнула, смирилась и мне норм. И у вас только один выход - смириться и принять всё как есть, иначе постоянно будете страдать.

Вот, вот но зато когда кому-либо что-либо надо все вспоминают о моем существовании но когда дело доходит до общения то всегда я должна протягивать всем руку первая и то со слов всех людей постоянно слышу как всем так классно со мной общаться по их словам и потом эти же люди исчезают я конечно понимаю у всех нас свои заботы но блин все люди как то дружат общаются, а я чувствую себя некой белой вороной.
Катрин Катрин соглашусь с вашей позицией плюнуть на все можно но и одной не хочется оставаться ведь жизнь идёт, а одиночество эмоций не приносят чувств ощущение что внутри что то умирает со временем также ничего не радует как то все становится бледно ведь именно люди дают эмоции и разделять хочется именно с ними мысли чувства впечатления, а так и не с кем разделить все.

Гость
#14
Чайка

Кому нужны друзья-нытики и зануды? Меняйтесь! Ну или сидите дальше "тихо в своем мире", в надежде, что счастье и за печкой найдет.

Спасибо за отзыв вы верно подметили "Чайка" - Возможно и зануда но не нытик я не позволяю себе ныть в какой либо ситуации может только дома. У меня и правда есть такая проблема что я всегда могу отключиться от окружения и зациклиться на какой-либо более важной вещи на тот момент. Но блин, кто не зануда ведь все мы разные я не скажу что глупа потому что по-любому поводу многие идут ко мне за тем чтобы узнать как поступить даже наши высшие начальники ещё я всегда сглаживаю все конфликты.
* простите за ранее мне на русском немного сложно состовлять предложения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: