Гость
Статьи
Икона с похорон

Икона с похорон

Очень важный вопрос , девочки!
Куда девать икону после похорон, которая лежала в гробу , в руках у усопшего? Хоронили папу мужа.
Понимаете...точно не могу сказать кто , не помню ,но сказали забрать её домой , мы забрали.
Прошло уже 3 месяца , у меня болячка на болячке , начала падать в обмороки , да и с финансами стало туго , чего раньше не было ((на здоровье особо не жаловалась никогда (
У супруга тоже стало не ладно со здоровьем.
РЕЗКО!
Я и не думала ,что это связано с чем-то . Но моя мама сегодня узнала , что у нас эта икона , и поругала ,что мы её забрали , мол , нельзя было брать , а отвезти в дом к папе надо было . И сказала , что все эти болячки и проблемы из-за этого.
Я подумала , и поняла, что действительно , до похорон таких проблем не было.
Как думаете? Я накручиваю себя , и это просто совпадение? Или всё таки отвезти икону в дом к отцу?
Не смейтесь пожалуйста , просто серьезно всё плохо (

Рита
43 ответа
Последний — Перейти
Рита
#6
Гость

Голову полечите. Себе и мужу.

Хорошо , спасибо. Обязательно полечим.

мда
#7
Рита

Очень важный вопрос , девочки!
Куда девать икону после похорон, которая лежала в гробу , в руках у усопшего? Хоронили папу мужа.
Понимаете...точно не могу сказать кто , не помню ,но сказали забрать её домой , мы забрали.
Прошло уже 3 месяца , у меня болячка на болячке , начала падать в обмороки , да и с финансами стало туго , чего раньше не было ((на здоровье особо не жаловалась никогда (
У супруга тоже стало не ладно со здоровьем.
РЕЗКО!
Я и не думала ,что это связано с чем-то . Но моя мама сегодня узнала , что у нас эта икона , и поругала ,что мы её забрали , мол , нельзя было брать , а отвезти в дом к папе надо было . И сказала , что все эти болячки и проблемы из-за этого.
Я подумала , и поняла, что действительно , до похорон таких проблем не было.
Как думаете? Я накручиваю себя , и это просто совпадение? Или всё таки отвезти икону в дом к отцу?
Не смейтесь пожалуйста , просто серьезно всё плохо (

Ну уж если верите во все это, то отвезите.

Гость
#8
Рита

Ответки не боишься , тролль?

Ну напугай меня, ща прям ссыкану

Надин
#9

Избавьтесь от нее. Если так думаете, значит не надо держать икону в доме.

Рита
#10
мда

Ну уж если верите во все это, то отвезите.

Да вот дело в том , что я особо в такое не верю, никогда не верила. И не знаю как поступить правильно. Спасибо,что ответили

Рита
#11
Надин

Избавьтесь от нее. Если так думаете, значит не надо держать икону в доме.

Спасибо

Ирина
#12

Это знаете какая то старая примета, что нужно икону вынимать из гроба,на самом деле мы когда хоронили родственников икону не вынимали, я не думаю, что из за иконы Вам плохо, но лучше отнесите её в церковь, осветите квартиру, причаститесь и не заморачивайтесь больше по этому поводу. 796

Гость
#13

Вам надо в церковь сходить и покаяться в том, что вы в магию верите. Маму тоже туда отвести

Рита
#14
Ирина

Это знаете какая то старая примета, что нужно икону вынимать из гроба,на самом деле мы когда хоронили родственников икону не вынимали, я не думаю, что из за иконы Вам плохо, но лучше отнесите её в церковь, осветите квартиру, причаститесь и не заморачивайтесь больше по этому поводу. 796

Да я даже не знала никаких примет ( честно , это были первые похороны в моей жизни , я не знаю что можно и нужно делать, а что нет .
Батюшка вынул и отдал кому-то , а кто-то (не могу вспомнить кто из родственников) отдал нам , сказали "Батюшка сказал домой забрать" , ну мы и забрали. Я вообще в такие вещи не верила , но вот подзадумалась , и переливаю. Спасибо большое за ответ)

Рита
#15
Гость

Вам надо в церковь сходить и покаяться в том, что вы в магию верите. Маму тоже туда отвести

Да ,я понимаю как это выглядит...
Просто сказали ,что с кладбища домой ничего брать нельзя , а то быть несчастью . Это больше в приметы вера , а не в магию)

Эльза
#16
Ирина

Это знаете какая то старая примета, что нужно икону вынимать из гроба,на самом деле мы когда хоронили родственников икону не вынимали, я не думаю, что из за иконы Вам плохо, но лучше отнесите её в церковь, осветите квартиру, причаститесь и не заморачивайтесь больше по этому поводу. 796

А что значит 796?

Эльза
#17
Эльза

А что значит 796?

Автор, по-моему на вас интернет порчу наслали))

Гость
#18
Рита

Да ,я понимаю как это выглядит...
Просто сказали ,что с кладбища домой ничего брать нельзя , а то быть несчастью . Это больше в приметы вера , а не в магию)

Ээ, ну как бы приметы это и есть магия.

Рита
#19
Эльза

Автор, по-моему на вас интернет порчу наслали))

🤣🤣 спасибо, я хоть посмеялась ))
Думаю , что цифры с картинки просто не в то поле начала вводить)

Рита
#20
Гость

Ээ, ну как бы приметы это и есть магия.

Ну ладно ( фиг с теми приметами...мне просто интересно , почему все болячки и финансовые проблемы начались именно в тот момент , когда она появилась?
Возможно, выглядит глупо , я знаю , но реально так и есть

Гость
#21
Рита

Ну ладно ( фиг с теми приметами...мне просто интересно , почему все болячки и финансовые проблемы начались именно в тот момент , когда она появилась?
Возможно, выглядит глупо , я знаю , но реально так и есть

Ну может вы переживали сильно, вот и начались болячки.... Муж, я думаю, тоже в депрессии после похорон отца, какая там работа.... Но это чисто психологически... А вообще я верю во все эти штучки... Приметы и прочее.... Отнесите, правда её отцу в дом... Я бы так сделала.... Вам сразу легче станет я думаю.,если вы такой суеверный человек

Гость
#22

В мусорный пакет и выбросите. Просто. Как обычный мусор. Займитесь своим здоровьем и больше не позволяйте подобным глупостям проникать в Вашу голову. Ни иконы ( не важно из гроба или нет), ни ряженные ( они же священники) , ни свечки в церквях, ни молитвы на человеческие жизни не оказывают никакого влияния. Всё идёт из Вашей головы, исключительно Ваша реакция и личное отношение к чему-либо. Правильно выше написали, что похороны и, как следствие, страдания, приводят к проблемам со здоровьем, а отсюда и недостаток финансов.
И маме передайте, что пора перестать верить в религиозные ( суеверные) сказки. Здоровья вам и примите соболезнования.

Рита
#23

Спасибо большое вам. Да , возможно нервное , вы правы , я не подумала об этом. Спасибо

Рита
#24
Гость

Ну может вы переживали сильно, вот и начались болячки.... Муж, я думаю, тоже в депрессии после похорон отца, какая там работа.... Но это чисто психологически... А вообще я верю во все эти штучки... Приметы и прочее.... Отнесите, правда её отцу в дом... Я бы так сделала.... Вам сразу легче станет я думаю.,если вы такой суеверный человек

Большое спасибо

Гость
#25
Рита

Да вот дело в том , что я особо в такое не верю, никогда не верила. И не знаю как поступить правильно. Спасибо,что ответили

Отдайте в церковь

Гость
#26
Ирина

Это знаете какая то старая примета, что нужно икону вынимать из гроба,на самом деле мы когда хоронили родственников икону не вынимали, я не думаю, что из за иконы Вам плохо, но лучше отнесите её в церковь, осветите квартиру, причаститесь и не заморачивайтесь больше по этому поводу. 796

Странный какой-то совет. Верить в примету, по сути в суеверие, и тут же идти в храм и освящать квартиру. Уж как бы либо то либо другое

Ирина
#27
Гость

В мусорный пакет и выбросите. Просто. Как обычный мусор. Займитесь своим здоровьем и больше не позволяйте подобным глупостям проникать в Вашу голову. Ни иконы ( не важно из гроба или нет), ни ряженные ( они же священники) , ни свечки в церквях, ни молитвы на человеческие жизни не оказывают никакого влияния. Всё идёт из Вашей головы, исключительно Ваша реакция и личное отношение к чему-либо. Правильно выше написали, что похороны и, как следствие, страдания, приводят к проблемам со здоровьем, а отсюда и недостаток финансов.
И маме передайте, что пора перестать верить в религиозные ( суеверные) сказки. Здоровья вам и примите соболезнования.

Зачем вы такое советуете автору, иконы это символ нашей православной веры есть люди, которые верят в Бога молятся и у них есть дома иконы, если вы не верите и относитесь к иконами как к мусору это не значит, что все должны так относится.

Гость
#28
Рита

Ну ладно ( фиг с теми приметами...мне просто интересно , почему все болячки и финансовые проблемы начались именно в тот момент , когда она появилась?
Возможно, выглядит глупо , я знаю , но реально так и есть

Да выкиньте вы её раз она вам покоя не даёт, сожгите, отдайте в храм, да и дело с концом. Только не факт, что вы сразу поправитесь и деньги получите.

Гость
#29
Ирина

Зачем вы такое советуете автору, иконы это символ нашей православной веры есть люди, которые верят в Бога молятся и у них есть дома иконы, если вы не верите и относитесь к иконами как к мусору это не значит, что все должны так относится.

Ну автор не глубоко верующая православная, иначе таких вопросов бы тут не задавала. Поэтому для неё просто выкинуть её это нормально

Гость
#30
Рита

Очень важный вопрос , девочки!
Куда девать икону после похорон, которая лежала в гробу , в руках у усопшего? Хоронили папу мужа.
Понимаете...точно не могу сказать кто , не помню ,но сказали забрать её домой , мы забрали.
Прошло уже 3 месяца , у меня болячка на болячке , начала падать в обмороки , да и с финансами стало туго , чего раньше не было ((на здоровье особо не жаловалась никогда (
У супруга тоже стало не ладно со здоровьем.
РЕЗКО!
Я и не думала ,что это связано с чем-то . Но моя мама сегодня узнала , что у нас эта икона , и поругала ,что мы её забрали , мол , нельзя было брать , а отвезти в дом к папе надо было . И сказала , что все эти болячки и проблемы из-за этого.
Я подумала , и поняла, что действительно , до похорон таких проблем не было.
Как думаете? Я накручиваю себя , и это просто совпадение? Или всё таки отвезти икону в дом к отцу?
Не смейтесь пожалуйста , просто серьезно всё плохо (

Иконrа таки для гоев? РПЦ рулит ахахах))) Слава Велесу!

Гость576484
#31

Слышала что не родственники, а кто то чужой ( друзья, соседи и т.д.) должны забирать.

Гость
#32
Рита

Да вот дело в том , что я особо в такое не верю, никогда не верила. И не знаю как поступить правильно. Спасибо,что ответили

Не надо везти в дом отца, отвезите на его могилу и оставьте там.

Анна
#33

Закопайте ему в могилу. А вообще такое домой тащить.... Ну и советчики у вас. Задумайтесь!

Гость
#34

Я не особо верю в такое, но мне чисто физически бы было неприятно и брезгливо держать в доме что-то из рук мертвого в гробу. Прям уныние и жуть. Нафиг выкинет ее или сожгите лучше. А квартиру хлоркой помойте.

Гость
#35

Так уж случилось, у меня несколько похорон были за последние годы и всегда иконку вынимали из рук усопшего и отдавали родственникам. У меня самой такая иконка дома года два хранилась. Ничего страшного не произошло, но она мне тоже была неприятна. я ее отнесла в церковь. А у мужа иконы подобные дома лежат. Все у нас в порядке. Икон не надо боятся.
Ненужные иконы относят в церковь и складывают там в коридорчике (не помню как называется) В общем там стоит стол, туда и нужно положить икону.
А с кладбища нельзя уносить имеется в виду если что то нашли или подобрали.

#36
Рита

Ну ладно ( фиг с теми приметами...мне просто интересно , почему все болячки и финансовые проблемы начались именно в тот момент , когда она появилась?
Возможно, выглядит глупо , я знаю , но реально так и есть

Автор, это реально просто совпадение.

Вера
#37

"Батюшка вынул и отдал кому-то , а кто-то (не могу вспомнить кто из родственников) отдал нам , сказали "Батюшка сказал домой забрать"

Ну вообще-то икону забирают домой. Это будет мужу благословение от отца. Мне так наш батюшка сказал. Я забрала папы иконочку с похорон. И всё хорошо. Не придумывайте и не связывайте ваши болезни и святую икону. Икона зла не может в себе нести. Любая. Она освящена. А вот болезни от греховной жизни. На исповедь лучше сходите, повенчайтесь с мужем ( если не венчаны).

Гость
#38
Вера

"Батюшка вынул и отдал кому-то , а кто-то (не могу вспомнить кто из родственников) отдал нам , сказали "Батюшка сказал домой забрать"

Ну вообще-то икону забирают домой. Это будет мужу благословение от отца. Мне так наш батюшка сказал. Я забрала папы иконочку с похорон. И всё хорошо. Не придумывайте и не связывайте ваши болезни и святую икону. Икона зла не может в себе нести. Любая. Она освящена. А вот болезни от греховной жизни. На исповедь лучше сходите, повенчайтесь с мужем ( если не венчаны).

Кем освящена? Попом? А он кем? Боженькой? Нееее, боженька никому никакого благословения не давал ни разу, все это человеческие придумки, к богу отношения не имеющие.

Гость
#39
Гость

Кем освящена? Попом? А он кем? Боженькой? Нееее, боженька никому никакого благословения не давал ни разу, все это человеческие придумки, к богу отношения не имеющие.

Если бы все читали Библию, знали бы что у в священники рукопологали -Апостолы!!!

Гость
#40

Это все бред, молитесь дома,вам пропущены эти испытания Богом,вы все сможете вынести

Гость
#41
Гость

Если бы все читали Библию, знали бы что у в священники рукопологали -Апостолы!!!

Библия тоже человеческая выдумка, сборник еврейских сказок. Боженька и знать про неё не знает, слишком мелкий масштаб для всемогущего разума, что в писюльки слово своё помещать.

Гость
#42

Просто отнесите в храм ее, поставьте свечу за упокой умершему,а себе за здравие, можно ещё сорокауст заказать о здравии..

Рита
#43

Спасибо большое вам за ответы . Я всё перечитала , и очень благодарна вам , что вы не поленились мне ответить на мою проблему(для меня это сейчас кажется чем-то проблемным) . Возможно, действительно , все болячки пошли от нервов ... Я решила отнести икону в церковь , выбросить конечно я не смогу , да и мне не разрешат это сделать.
Честно , я только отсюда узнала , что можно в церковь , даже не подумала об этом . Спасибо большое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: