Гость
Статьи
Лицемерные люди.

Лицемерные люди.

Добрый вечер! Форумчане, как вы считаете почему люди лицемерят. Желают честности,правды по отношению к себе, хорошего отношения, но сами постоянно изворачиваются и лицемерят.

Уточняю.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь ззаавит сопливого целовать.

Гость
#2

В смысле почему? Это обычная психология

Уточняю.
#3
Гость

В смысле почему? Это обычная психология

Например? Что заставляет людей как "ужей" крутиться на сковороде?

Гость
#4
Уточняю.

Например? Что заставляет людей как "ужей" крутиться на сковороде?

Подумай, что тебя так заставляет делать и ответишь на свой вопрос. Не обладая должным уровнем эмпатии, вы почему то думаете, что не такая лицемерная как они?

Уточняю.
#5
Гость

Подумай, что тебя так заставляет делать и ответишь на свой вопрос. Не обладая должным уровнем эмпатии, вы почему то думаете, что не такая лицемерная как они?

Ничего не заставляет, потому и спрашиваю что других это заставляет делать ?

#6

Яркий пример лицемерия можно видеть тут на форуме под "гостями": один коммент может написать одно, другой совершенно противоположное, а что у них в голове? Даебнутые они,бгг

Гость
#7
Уточняю.

Например? Что заставляет людей как "ужей" крутиться на сковороде?

Страх, что их не примут настоящих

Гость
#8

Есть такая приятельница, она меня пригласила на одно мероприятие, когда я зашла, она как раз спускалась.чтоб встретить кого-то, я думала меня, я иду улыбаюсь,говорю ты меня встречаешь, она посмотрела прям с ненавистью отвернулась и пошла, я честно прифигела. Пошла в зал, сижу одна она не села рядом, короче вела себя враждебно, я ушла и вечером ей позвонила,чтоб сказать,что я думаю. Она стала обзывать,что я чокнутая,и что она меня больше никуда не позовёт. Сегодня она звонит,я не беру трубку и как ни в чём не бывало, в смс зовёт на свою выставку, ну я не пойду, зачем мне это надо. А лицемерие в том,что я ей нужна для вида,что у неё есть друзья, перед остальными членами творческого коллектива,ну и на выставку цветы принесу, создам так сказать массовость и выслушивала, когда она мне жаловалась

Проходивший мимо
#9

Я тоже долго отвергал лицемерие как способ общения с людьми, а потом понял, что нельзя тупому заказчику даже намеком показать что он тупой, если он выгодный.
Нельзя полезному знакомому дать понять что ты думаешь о его поведении.
Не говоря уже о осуждении поступков и привычек друзей.
В этих ситуациях лицемерие необходимость.

Но лицемерить нужно уметь и лично мне нужно было тренироваться.
А многие умеют с детства и уже не могут по другому.

Гость
#10

Что заставляет вас об этом думать?

Гость
#11

людищи еппаные

Гость
#12

Имхо, быть честным самим с собой уже неплохое по современным меркам достижение.
А не лицемерить и хотеть от окружающих честности по меньшей мере глупо

Гость
#13
Уточняю.

Ничего не заставляет, потому и спрашиваю что других это заставляет делать ?

Когда заставит, тогда поймете.

Уточняю.
#14
Проходивший мимо

Я тоже долго отвергал лицемерие как способ общения с людьми, а потом понял, что нельзя тупому заказчику даже намеком показать что он тупой, если он выгодный.
Нельзя полезному знакомому дать понять что ты думаешь о его поведении.
Не говоря уже о осуждении поступков и привычек друзей.
В этих ситуациях лицемерие необходимость.

Но лицемерить нужно уметь и лично мне нужно было тренироваться.
А многие умеют с детства и уже не могут по другому.

Вы правы. Нельзя говорить человеку в лицо,что о нем думают, так как это может задеть чувства человека. Но как тогда общаться с такими людьми, когда видишь, что человек, общаясь с людьми, лицемерит. И перестроить себя не получается.

Уточняю.
#15
Гость

Есть такая приятельница, она меня пригласила на одно мероприятие, когда я зашла, она как раз спускалась.чтоб встретить кого-то, я думала меня, я иду улыбаюсь,говорю ты меня встречаешь, она посмотрела прям с ненавистью отвернулась и пошла, я честно прифигела. Пошла в зал, сижу одна она не села рядом, короче вела себя враждебно, я ушла и вечером ей позвонила,чтоб сказать,что я думаю. Она стала обзывать,что я чокнутая,и что она меня больше никуда не позовёт. Сегодня она звонит,я не беру трубку и как ни в чём не бывало, в смс зовёт на свою выставку, ну я не пойду, зачем мне это надо. А лицемерие в том,что я ей нужна для вида,что у неё есть друзья, перед остальными членами творческого коллектива,ну и на выставку цветы принесу, создам так сказать массовость и выслушивала, когда она мне жаловалась

Вот и я о таких людях, они зовут для массовки, общаются для вида, но однажды их маски случайно падают и понимаешь кто перед тобой и как они относятся на самом деле. А главное, такие люди не верят, что есть искренние люди.

Уточняю.
#16
Гость

Имхо, быть честным самим с собой уже неплохое по современным меркам достижение.
А не лицемерить и хотеть от окружающих честности по меньшей мере глупо

Ну хорошо если это глупо, то почему тогда эти люди хотят к себе тогда искреннего и доброго отношения и удивляются почему к ним меняется отношение.

Проходивший мимо
#17
Уточняю.

Вы правы. Нельзя говорить человеку в лицо,что о нем думают, так как это может задеть чувства человека. Но как тогда общаться с такими людьми, когда видишь, что человек, общаясь с людьми, лицемерит. И перестроить себя не получается.

Уточняю.

Вот и я о таких людях, они зовут для массовки, общаются для вида, но однажды их маски случайно падают и понимаешь кто перед тобой и как они относятся на самом деле. А главное, такие люди не верят, что есть искренние люди

Если этот человек вам приятен или полезен, то пересилить себя и лицемерно поддерживать его стиль общения.
Если нет - не общаться.
Если общение необходимо по службе - общение минимизировать, собственное лицемерие включить на полную силу.

Маски упали и если вам не понравилось то что под ними, то с общением пора заканчивать.
Искренний человек в современной жизни успеха не добьется, поэтому таких мало.
Хотите искренности выпейте с человеком 0,5-0,7 коньяка под лимончик и разговор "за жизнь".

Проходивший мимо
#18
Уточняю.

Ну хорошо если это глупо, то почему тогда эти люди хотят к себе тогда искреннего и доброго отношения и удивляются почему к ним меняется отношение.

Вы все перепутали, они хотят не "искреннего отношения" а лицемерного изображения искренности и доброты на высоком уровне.

Уточняю.
#19
Проходивший мимо

Вы все перепутали, они хотят не "искреннего отношения" а лицемерного изображения искренности и доброты на высоком уровне.

Спасибо за разъяснение

Гость
#20
Уточняю.

Вы правы. Нельзя говорить человеку в лицо,что о нем думают, так как это может задеть чувства человека. Но как тогда общаться с такими людьми, когда видишь, что человек, общаясь с людьми, лицемерит. И перестроить себя не получается.

Почему нельзя говорить в лицо, что думаешь?

Уточняю.
#21
Гость

Почему нельзя говорить в лицо, что думаешь?

Потому что можно задеть чувства другого человека

Гость
#22
Уточняю.

Потому что можно задеть чувства другого человека

Не каждый человек чужое мнение принимает на свой счёт, для этого достаточно иметь своё собственное.

Уточняю.
#23
Гость

Не каждый человек чужое мнение принимает на свой счёт, для этого достаточно иметь своё собственное.

А как это узнать воспринял он это мнение или нет на свой Счёт,если есть лицемеры и по ним не всегда это видно. Они говорят и поступают на публику по одному сценарию удобному для себя, а дома или с близкими ведут себя естественно.

Гость
#24
Уточняю.

А как это узнать воспринял он это мнение или нет на свой Счёт,если есть лицемеры и по ним не всегда это видно. Они говорят и поступают на публику по одному сценарию удобному для себя, а дома или с близкими ведут себя естественно.

Конечно да, ведь все лицемеры неуверенные в себе люди.

Уточняю.
#25
Гость

Конечно да, ведь все лицемеры неуверенные в себе люди.

Я вот у примеру не научилась скрывать истинного отношения и реакции. Написано все на лице.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: