Гость
Статьи
Если не уступает - …

Если не уступает - значит, не может

Люди, считающие, что беременным и с детьми все всегда должны уступать, почему вы не понимаете, что у любого сидящего перед ними могут быть объективные причины, почему человек не может стоять?? Может, у него операция была недавно, или больное сердце, или просто голова ужасно болит и он может упасть в обморок! Может, сидящая девушка тоже беременная, а в начала беременности риск выкидыша из-за толчком, тряски и т.п. намного выше! Если вы ее сгоните, и она потеряет ребенка, вам же будет плевать! Вы же только про себя способны думать! И вообще, почему вы считаете, что человек должен перед вами объясняться?! Если не уступает - значит, не может! И ведь даже если объяснит человек, вероятность, что эти наглые тетки его поймут, близка к нулю - они не в состоянии понять, что они - не центр мира, что вокруг тоже живые люди со своими проблемами. Нет, они считают, что раз они размножаются, все им за это что-то должны. Но это не так!! Другие люди - тоже люди и имеют такие же права!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кто тут считает, что ему ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ? Беременна? кто ее оплодотворил, тот пусть и уступает. С детьми? кто детей заделал, тот пусть и уступает.

Гость
#2

Вот вы и попали на свои же грабли. Это тоже самое, что и "мужчина должен". Кек рекурсия))))

Гость
#3

Всегда уступлю глубоко беременной женщине,даже если голова раскалывается.Мне не жалко,потерплю.

Гость
#4

А с меня хватает того, что я плачу налоги, чтобы все эти беременные и яжематери получали свои пособия

Гость
#5

Люблю беременяшек,они такие милые)) И место уступлю,и спрошу как себя чувствует девушка.

Гость
#6
Гость

Всегда уступлю глубоко беременной женщине,даже если голова раскалывается.Мне не жалко,потерплю.

Никогда не говори не только "никогда", но и "всегда"
А если недавно операция была на спине, например, и "постою" чревато осложнениями? Не все же терпилы, готовые для левой тетки жертвовать собой
А если человеку плохо и его вырвет на того, кто его поднял с места? Вот воплей от яжмамки будет)))
А если, как написано в теме, у сидевшей девушки будет выкидыш?
Неужели не в состоянии понять, что любой может оказаться в положении, когда НЕ МОЖЕТ уступить?

Гость
#7

Если такие нежные, пусть на такси едут. Вообще не понимаю, видят что транспорт переполнен и все равно лезут. как эти бабки со своими баулами, а потом стоят над душой, чтобы им место отдали, а может человек работал 12 часов до этого

Гость
#8
Гость

Люблю беременяшек,они такие милые)) И место уступлю,и спрошу как себя чувствует девушка.

Вы читать умеете? Если человек может, он уступит, тема про то, что не всегда люди могут уступать всем "нуждающимся".

Гость
#9
Гость

Никогда не говори не только "никогда", но и "всегда" А если недавно операция была на спине, например, и "постою" чревато осложнениями? Не все же терпилы, готовые для левой тетки жертвовать собой А если человеку плохо и его вырвет на того, кто его поднял с места? Вот воплей от яжмамки будет))) А если, как написано в теме, у сидевшей девушки будет выкидыш? Неужели не в состоянии понять, что любой может оказаться в положении, когда НЕ МОЖЕТ уступить?

Все зависит от каждой конкретной ситуации и самого человека. Если сидит толпа мужчин, а рядом стоит глубоко беременная или человек на костылях и не ломает комедию как ему/ей плохо, то не уступить это полное отсутствие воспитания. Если заваливается двинутая мать, которой все должны и показушно ноет, чтобы уступили место, пропустили в очереди, помогли поднять коляску по ступенькам с ее выводком, особенно они часто почему-то просят молодых и хрупких девушек, то тут я тоже считаю, что плачу достаточно налогов.

Гость
#10
Гость

Если такие нежные, пусть на такси едут. Вообще не понимаю, видят что транспорт переполнен и все равно лезут. как эти бабки со своими баулами, а потом стоят над душой, чтобы им место отдали, а может человек работал 12 часов до этого

или утром едет на работу, чтобы оплачивать их пенсии...

Гость
#11
Гость

Все зависит от каждой конкретной ситуации и самого человека. Если сидит толпа мужчин, а рядом стоит глубоко беременная или человек на костылях и не ломает комедию как ему/ей плохо, то не уступить это полное отсутствие воспитания. Если заваливается двинутая мать, которой все должны и показушно ноет, чтобы уступили место, пропустили в очереди, помогли поднять коляску по ступенькам с ее выводком, особенно они часто почему-то просят молодых и хрупких девушек, то тут я тоже считаю, что плачу достаточно налогов.

А у этих мужчин не может быть причин, почему они не могут уступить? Причем тут отсутствие воспитания? Откуда вы можете узнать, почему они не уступают??

Гость
#12

Люто плюсую. Считаю, что уступить имеет место быть, только после ее "волшебного слова" и по ее личной просьбе. А не какой-то вопящей бабенции рядом.

Однажды так вляпался: в жару летом зашел с матерью в пустой автобус, сел с солнечной стороны у окна. И тут заходит беременная... И как начался мудеж матери, на весь салон, который подхватили и другие бабы - такой курячий от стоял, что я такой *** беременной место не уступаю... Вокруг было полно свободных мест и даже в тени, но я с какого-то перепугу должен был уступить место. Неделю потом мать не разговаривала, после - не уступил ведь.

Гость
#13
Гость

А у этих мужчин не может быть причин, почему они не могут уступить? Причем тут отсутствие воспитания? Откуда вы можете узнать, почему они не уступают??

Патамушта это здравый смысл, я девушка, но если зайдёт мальчик на костылях, я ему уступлю, это называется воспитание +эмпатия. А если клуша просит меня помочь ей поднять коляску, то вежливо пошлю куда подальше, это тоже здравый смысл, рожаешь, потому что хочешь, чтобы все тебе были должны, добро пожаловать в реальность, лично я ничего не должна

Гость
#14

Вот я так и знала, что в Москве одни инвалиды. Причем большинство на голову больные. Вы мне прям глаза открыли.

Гость
#15
Гость

Патамушта это здравый смысл, я девушка, но если зайдёт мальчик на костылях, я ему уступлю, это называется воспитание +эмпатия. А если клуша просит меня помочь ей поднять коляску, то вежливо пошлю куда подальше, это тоже здравый смысл, рожаешь, потому что хочешь, чтобы все тебе были должны, добро пожаловать в реальность, лично я ничего не должна

А если девочка сама только что после операции на ногах или с какой-то другой проблемой, когда стоять вредно, она тоже должна уступить мальчику на костылях? А если нет, то невоспитанная и злая?

Гость
#16
Гость

Вот я так и знала, что в Москве одни инвалиды. Причем большинство на голову больные. Вы мне прям глаза открыли.

Инвалиды на голову - тетки, считающие, что мир вертится вокруг них и их потомства. Нормальные люди осознают, что вокруг такие же люди, у которых могут быть свои проблемы, а не обслуга для их удобства.

Гость
#17
Гость

Люто плюсую. Считаю, что уступить имеет место быть, только после ее "волшебного слова" и по ее личной просьбе. А не какой-то вопящей бабенции рядом. Однажды так вляпался: в жару летом зашел с матерью в пустой автобус, сел с солнечной стороны у окна. И тут заходит беременная... И как начался мудеж матери, на весь салон, который подхватили и другие бабы - такой курячий от стоял, что я такой *** беременной место не уступаю... Вокруг было полно свободных мест и даже в тени, но я с какого-то перепугу должен был уступить место. Неделю потом мать не разговаривала, после - не уступил ведь.

Не соглашусь, уступить можно и без просьбы, но если человек сам может это сделать без ущерба для себя.
А ваша история как раз про е*нутых теток, это уж реально маразм

Гость
#18
Гость

А если девочка сама только что после операции на ногах или с какой-то другой проблемой, когда стоять вредно, она тоже должна уступить мальчику на костылях? А если нет, то невоспитанная и злая?

А что там целый вагон инвалидов? Если одна девочка больная, то вокруг ещё 15-20 мальчиков и девочек, которые опускают глазки и делают вид, что не замечают человека на костылях. Это нормально?

Гость
#19
Гость

Инвалиды на голову - тетки, считающие, что мир вертится вокруг них и их потомства. Нормальные люди осознают, что вокруг такие же люди, у которых могут быть свои проблемы, а не обслуга для их удобства.

В любом случае всегда можно попросить вежливо, и так же вежливо получить отказ, и попросить тогда другого, или дождаться освободившегося места.

Я вот однажды спешил больной и с температурой, и в переполненном транспорте потерял сознание, мне уступили, невзирая на отказ мой сесть - хотя все-таки воспользовался освободившимся местом.

Гость
#20
Гость

А что там целый вагон инвалидов? Если одна девочка больная, то вокруг ещё 15-20 мальчиков и девочек, которые опускают глазки и делают вид, что не замечают человека на костылях. Это нормально?

А что мало больных людей? Если они не орут о том, как им плохо, и по ним не видно, что они больные, это не значит, что проблем у них нет. И цепляются всегда к кому-то одному, в 99% случаев к тому, по кому видно, что человек не пошлет такую/такого оборзевшего. И пох им всем, может этот человек стоять или нет. Почему ради человека на костылях человек с пороком сердца должен рисковать своим здоровьем? Просто потому что порок сердца не виден, и это повод побыть "добреньким", с руганью сгоняя такого человека с места?

Гость
#21
Гость

В любом случае всегда можно попросить вежливо, и так же вежливо получить отказ, и попросить тогда другого, или дождаться освободившегося места. Я вот однажды спешил больной и с температурой, и в переполненном транспорте потерял сознание, мне уступили, невзирая на отказ мой сесть - хотя все-таки воспользовался освободившимся местом.

Вот именно, что попросить вежливо и, получив отказ, спокойно его принять! Но тема про тех, кто не в состоянии нормально просить и получать отказ! Про нахалов, которые считают, что им все должны.

Гость
#22
Гость

А что мало больных людей? Если они не орут о том, как им плохо, и по ним не видно, что они больные, это не значит, что проблем у них нет. И цепляются всегда к кому-то одному, в 99% случаев к тому, по кому видно, что человек не пошлет такую/такого оборзевшего. И пох им всем, может этот человек стоять или нет. Почему ради человека на костылях человек с пороком сердца должен рисковать своим здоровьем? Просто потому что порок сердца не виден, и это повод побыть "добреньким", с руганью сгоняя такого человека с места?

А вы читать умеете, я вроде выше написала о том, что орущим, требующим и манипулирующим не место надо уступать, а их самих ставить на место. А ситуация, когда адекватному человеку не помогают, вызывает такое же негодование как и толпа кудахчащих куриц в примере мальчика выше, который не уступил место и правильно сделал

Ночка
#23

Люди которые считают, что им кто-то что-то должен будут постоянно расстраиваться и возмущаться, а те, кто ничего ни от кого не ждёт, будут приятно удивляться чуткости окружающих. Автор права.

Гость
#24

Я очень редко встаю сама, но если попросят скорее всего встану.

Гость
#25
Гость

А вы читать умеете, я вроде выше написала о том, что орущим, требующим и манипулирующим не место надо уступать, а их самих ставить на место. А ситуация, когда адекватному человеку не помогают, вызывает такое же негодование как и толпа кудахчащих куриц в примере мальчика выше, который не уступил место и правильно сделал

Если человек адекватный, не значит, что все обязаны ему помогать - у других свои проблемы могут быть. У адекватных никакого негодования в таких случаях не будет.

Гость
#26

че случилось-то. автор?
Да, могу сказать что ко мне цеплялись старухи именно тогда, когда я не могла стоять - то нога был повреждена, то после операции ехала...Да и плевать на них. Им плевать на вас - вот и вы их игнорируйте или посылйте нх

Гость
#27

Я не уступаю беременным и с детьми, коляски и тяжелые сумки не помогаю пожилым поднять. Не хочу себя напрягать и причинять неудобства. Если уж терпеть дискомфорт, тотради чего-то выгодного для меня.
Не хочу и все. Имею право. Это не делает меня плохой. Не воспитанной-возможно, не эмпатичной-и хорошо, мне это не надо. Зато мне отлично.
Во-первых, я не занимаю места для инвалидов и беременных.
Во-вторых, я никому ничего не должна.
В-третьих, я эмпатична только к животным. Людей терпеть не могу, кроме своей семьи и друзей, особенно, детей, кроме своего.
Двери тоже не держу для колясок, про пропустить в очереди и речи нет. Я эгоистка, ни от кого ничего не жду и не прошу. Помогу обязательно тому, кому станет плохо, но только посредством вызова скорой.
Защищать посторонних слабых никогда и ни за что не стану.
Кстати, в свой авто не посажу окровавленного человека или, свят свят, рожающую-чтобы мой салон не испачкали. На последствия для их здоровья и жизни мне плевать.
Радует, что нашелся на этом форуме адекватный человек, автор-это вы!

Гость
#28

Остаётся только радоваться, что в этой стране и к вам при случае отнесутся так же. Переступят, да и мимо пойдут. Жаль, что и нормальным людям мало кто поможет.

Гость
#29

Автор, вы правы, ситуации разные бывают. Также как и люди разные - одни здоровые лбы не уступят, а другие сами устали, но беременным-пожилым уступят. Когда я была беременная, мне часто уступали место, я даже отказывалась иногда, если нормально себя чувствовала, но меня всё равно усаживали. И потом с ребенком тоже часто уступали. Но я никогда не настаивала, а когда ребенок подрос, я даже тем, кто уступал ребенку, говорю: не надо, постоит, уже большой. Некоторые обратно садились, некоторые всё равно настаивали, чтоб ребенок сел:) Я тоже уступаю очень старым, беременным, детям, только если маленькие. Думаю лет в 7 уже сам может постоять. Которые меньше, они хоть и постоять могут, но плохо держатся и могут упасть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: