Гость
Статьи
Откуда взяться …

Откуда взяться «настоящим мужчинам»?

Понятия о «настоящем мужчине» различаются, но все сходятся в одном - их единицы. А кто в этом виноват? Родиться мальчиком - не значит стать мужчиной. Его не способны воспитать женщины (мамы, бабушки, тётушки, нянечки). Его не способен воспитать отец, который сам им не является. Получается, что такие - либо должны воспитать себя сами, либо это ложится на плечи их девушек/жён. А поскольку настоящих женщин тоже единицы, а напрягаться особи мужского пола не хотят (ведь можно и так хорошо устроиться) – у нас почти сплошная уравниловка, матриархат, детоцентризм и прочие искалеченные модели отношений.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Не надоело ещё мусолить тему про свои неудачи. Живёшь среди алкашей, душишься духами из этуали, жрёшь доширак сидя на диване в маминой хрущёвке вдыхая пыль от настенного ковра, но рассуждаешь тут о настоящих мужчинах. Иди работай и сними себе отдельную квартиру для начала.

Гость
#2

Я читала одного социолога, модель будущего - сильная женщина + слабый мужчина. Как Мастер и Маргарита.

#4
Автор

Понятия о «настоящем мужчине» различаются, но все сходятся в одном - их единицы. А кто в этом виноват? Родиться мальчиком - не значит стать мужчиной. Его не способны воспитать женщины (мамы, бабушки, тётушки, нянечки). Его не способен воспитать отец, который сам им не является. Получается, что такие - либо должны воспитать себя сами, либо это ложится на плечи их девушек/жён. А поскольку настоящих женщин тоже единицы, а напрягаться особи мужского пола не хотят (ведь можно и так хорошо устроиться) – у нас почти сплошная уравниловка, матриархат, детоцентризм и прочие искалеченные модели отношений.

любой мужчина настоящий. если мужчине говорят, что он ненастоящий, значит им пытаются манипулировать и значит он не соответствует чьим-то ожиданиям.

на этом всё

Гость
#5

А почему среди искалеченных отношений нет патриархата? Чем он лучше-то и здоровее матриархата?

Гость
#6

На днях подругу жены ограбили в Барселоне. Грабили два негра ,средь белого дня и на виду у прохожих. Она орала,говорит,звала на помощь,но мужики проходили мимо и никто не помог,все сделали вид ,что даже не видят. Видимо,в европе уже поняли,что современые тетки недостойны чтобы их защищали.

winter
#7

Александр, 3
проиграл безбашенному глотателю колёс, наверное, и в правду обидно. Зато на таких примерах легче понять: круговорот не только в природе, но и в обществе. "Камень - ножницы - бумага". Победить по всем статьям мало кому удаётся.

muscle museum
#8

Ниоткуда, потому что умный, брутальный и толковый мужик не будет дауном, чтобы давать женщине кучу денег за секс, и быть тряпкой и подкаблучником :)

Какой-то человек
#9

В природе нет понятий добра и зла, хорошо и плохо. Это всё выдумки в нашей голове. Волк кушает хромого ягнёнка, зло ли он? Конечно нет. Так и в обществе. Здесь так любят причитать ай рождаемость падает, ай старые модели отношений рушатся, ай молодёжь пошла плохая, ой настоящие мужчины перевелись, конец света наступает. Это не плохо - это объективная реальность, которая возникает по множеству причин. В современном мире настоящий мужчина не востребован и потому он вымирает. Если вы хотите настоящего мужчину деревенского детину, борода, косая сажень в плечах, сам избу топором поставил, то вы должны быть деревенской бабой и стирать в полынье. Если же ваши представления о настоящих мужчинах посовременнее это типа офигеть какой успешный бизнесмен с кубиками пресса, то вы должны быть успешной бизнесвуман с накаченной в зале ж.пой. Вы такие? Да чёрта с два.

Максим
#10
Гость

На днях подругу жены ограбили в Барселоне. Грабили два негра ,средь белого дня и на виду у прохожих. Она орала,говорит,звала на помощь,но мужики проходили мимо и никто не помог,все сделали вид ,что даже не видят. Видимо,в европе уже поняли,что современые тетки недостойны чтобы их защищали.

Потому что предательницам своей расы никто не хочет помогать. Сначала именно тётки выбирают своими голосами либеральных политиков, которые завозят в страну негров. Потом эти негры грабят и насилуют тёток, а мужчины должны их спасать?

Гость
#11
Гость

Я читала одного социолога, модель будущего - сильная женщина + слабый мужчина. Как Мастер и Маргарита.

Маргарита бытовая праститутка. В рыло этому социолуху!

Александр
#12
winter

Александр, 3
проиграл безбашенному глотателю колёс, наверное, и в правду обидно. Зато на таких примерах легче понять: круговорот не только в природе, но и в обществе. "Камень - ножницы - бумага". Победить по всем статьям мало кому удаётся.

зато она дала мне мотивацию и я стал еще успешнее, а она как я и говорил, *** ЭрЭсПеха

winter
#13
Александр

зато она дала мне мотивацию и я стал еще успешнее, а она как я и говорил, *** ЭрЭсПеха

хорошо бы, чтоб кто-нибудь дал тебе настоящую мотивацию: быть счастливее. Успешность, как ты о ней пишешь, нередко лишь усугубляет проблему: если ещё одна красавица нанесёт тебе травму, это будет больнее, ведь успешность в деньгах не совпадает с успешностью у женщин. 689296

Гость
#14
Максим

Потому что предательницам своей расы никто не хочет помогать. Сначала именно тётки выбирают своими голосами либеральных политиков, которые завозят в страну негров. Потом эти негры грабят и насилуют тёток, а мужчины должны их спасать?

Что посеяли ,то и пожали.

Гость
#15
Какой-то человек

В природе нет понятий добра и зла, хорошо и плохо. Это всё выдумки в нашей голове. Волк кушает хромого ягнёнка, зло ли он? Конечно нет. Так и в обществе. Здесь так любят причитать ай рождаемость падает, ай старые модели отношений рушатся, ай молодёжь пошла плохая, ой настоящие мужчины перевелись, конец света наступает. Это не плохо - это объективная реальность, которая возникает по множеству причин. В современном мире настоящий мужчина не востребован и потому он вымирает. Если вы хотите настоящего мужчину деревенского детину, борода, косая сажень в плечах, сам избу топором поставил, то вы должны быть деревенской бабой и стирать в полынье. Если же ваши представления о настоящих мужчинах посовременнее это типа офигеть какой успешный бизнесмен с кубиками пресса, то вы должны быть успешной бизнесвуман с накаченной в зале ж.пой. Вы такие? Да чёрта с два.

Но в жизни-то не так. Про мужиков с бородой-лопатой не знаю, про успешных бизнесменов знаю: бизнесвумен, не вылезающие из спортзала, им обычно не нужны. У них обычно мягкие, женственные, красивые жены, либо неработающие, либо без карьеры, милые и позитивные, в зал обычно не ходят, у них и так фигуры хорошие. Сколько таких семей знаю - у всех вот ровно так. Правда, с олигархами я не знакома, я имею в виду обычных богатых людей из разных стран.

Дубинушка
#16

Нам не нужны настоящие мужчины, настоящие по критериям прошлого. Агрессивные и маскулинные. Они-угроза нашему выживанию.

Гость
#17
Гость

Но в жизни-то не так. Про мужиков с бородой-лопатой не знаю, про успешных бизнесменов знаю: бизнесвумен, не вылезающие из спортзала, им обычно не нужны. У них обычно мягкие, женственные, красивые жены, либо неработающие, либо без карьеры, милые и позитивные, в зал обычно не ходят, у них и так фигуры хорошие. Сколько таких семей знаю - у всех вот ровно так. Правда, с олигархами я не знакома, я имею в виду обычных богатых людей из разных стран.

Резко поддержал: фитоняшки ,не вылезаюшие из спортзала это -отстой. Лучше когда от природы красивая женственная фигура.

Дубинушка
#18
muscle museum

Ниоткуда, потому что умный, брутальный и толковый мужик не будет дауном, чтобы давать женщине кучу денег за секс, и быть тряпкой и подкаблучником :)

Умный и брутальный - это взаимоисключающие понятия, такие Тони Старки нереальны. Ты либо человек, либо обезьяна.

Автор
#19
Гость

Но в жизни-то не так. Про мужиков с бородой-лопатой не знаю, про успешных бизнесменов знаю: бизнесвумен, не вылезающие из спортзала, им обычно не нужны. У них обычно мягкие, женственные, красивые жены, либо неработающие, либо без карьеры, милые и позитивные, в зал обычно не ходят, у них и так фигуры хорошие. Сколько таких семей знаю - у всех вот ровно так. Правда, с олигархами я не знакома, я имею в виду обычных богатых людей из разных стран.

Это прекрасно, что вас окружают настоящие мужчины и женщины и здоровые (то, что заложено природой) отношения между ними. К сожалению, в общих масштабах - это единицы, и никто не хочет (не считает нужным, не осознаёт всю важность) над этим трудиться. А потом куча тем в столбик про проблемы и какие все плохие.

winter
#20

Возможно, проблема современных отношений ещё и в том, что люди стали реально свободнее в экономическом и бытовом смысле. Амбиции мужчин и женщин в плане партнёра для жизни возросли. А ещё конфликт сердца и рассудка: рассудок делает здравый выбор, а сердце говорит: не хочу..!)

Дубинушка
#21
Гость

На днях подругу жены ограбили в Барселоне. Грабили два негра ,средь белого дня и на виду у прохожих. Она орала,говорит,звала на помощь,но мужики проходили мимо и никто не помог,все сделали вид ,что даже не видят. Видимо,в европе уже поняли,что современые тетки недостойны чтобы их защищали.

А русский мужик подорвется спасать ее? Или может в патриархальной мусульманской стране? Не говори фигни.

Автор
#22

Даже понятия искалечены. Вон... с бородой-лопатой... или сплошной силикон с фотошопом в Инстаграме...

Гость
#23
Дубинушка

А русский мужик подорвется спасать ее? Или может в патриархальной мусульманской стране? Не говори фигни.

Я имел глупость несколько лет назад спасти девушку. Правда,мне вручили награду от мвд за это.

Дубинушка
#24
Гость

Я имел глупость несколько лет назад спасти девушку. Правда,мне вручили награду от мвд за это.

Мы по-моему уже имели этот разговор. Не буду умалять вашего геройства. Просто зайду с другой стороны. Кто были эти люди, от которых вы спасали эту девушку? Уж не ваши ли соотечественники?

Автор
#25

Вы даже не представляете, как мужчины кидаются на женственность – красивая походка, осанка, плавные движения, приятный голос, ухоженная внешность: здоровые длинные волосы, естественный макияж, нюдовый маникюр, элегантные платья и юбки… А когда начинают общаться и во всём благородство, достоинство, деликатность, интеллект, духовность, а главное признание – с такой просто невозможно быть НЕмужчиной.

#26
Автор

Вы даже не представляете, как мужчины кидаются на женственность – красивая походка, осанка, плавные движения, приятный голос, ухоженная внешность: здоровые длинные волосы, естественный макияж, нюдовый маникюр, элегантные платья и юбки… А когда начинают общаться и во всём благородство, достоинство, деликатность, интеллект, духовность, а главное признание – с такой просто невозможно быть НЕмужчиной.

это фантазия сейчас была?) вроде же мужчин нет, вы сами так сказали

Дубинушка
#27
Автор

Вы даже не представляете, как мужчины кидаются на женственность – красивая походка, осанка, плавные движения, приятный голос, ухоженная внешность: здоровые длинные волосы, естественный макияж, нюдовый маникюр, элегантные платья и юбки… А когда начинают общаться и во всём благородство, достоинство, деликатность, интеллект, духовность, а главное признание – с такой просто невозможно быть НЕмужчиной.

Неверно. Они кидаются, когда ты потная после пробежки с блестящими от выброса гормонов глазами и улыбки во все зубы, и забитыми икрами, придающими твоей походке бодрый ритм. Попробуйте.

Автор
#28

И кстати насчёт бороды… Вы обратили внимание, что последнее время в моду вошла неухоженность мужского лица? Видимо по их мнению – это признак настоящего мужчины)))

Дубинушка
#29

А когда нанюхаешься, то вообще каждый работяга превращается в Ромео. Вроде как против природы, но все таки мужукам гормональный ураган более всего по душе, причины не важны.

#30
Автор

И кстати насчёт бороды… Вы обратили внимание, что последнее время в моду вошла неухоженность мужского лица? Видимо по их мнению – это признак настоящего мужчины)))

и что? надо сбрить, да? опять что-то не так?

Гость
#31

Такой бред. Нужно родиться Человеком, чтобы быть настоящим мужчиной. Такое не воспитывается. Это в генах заложено. Одним дано - другим нет. Мало их - потому что всякие твари больше плодятся, или во времена войны режут других, едят людей - вот такие твари и плодятся больше всего. Посмотрите, сколько детей внебрачных у всяких бизнесменов хитрожопых - там по 20 внебрачных детей от одного какого-то скота.

Гость
#32
Шон Бин

и что? надо сбрить, да? опять что-то не так?

Борода - это у.р.од.ство.
Пед.рилы всякие бороды отращивают, чтобы не заметили их педрильство.

Игорь
#33
Автор

И кстати насчёт бороды… Вы обратили внимание, что последнее время в моду вошла неухоженность мужского лица? Видимо по их мнению – это признак настоящего мужчины)))

когда у меня щетина 2 дня, мне говорят, что я как том круз, а когда неделю, то говорят, сбрей ***

Гость
#34
Гость

Такой бред. Нужно родиться Человеком, чтобы быть настоящим мужчиной. Такое не воспитывается. Это в генах заложено. Одним дано - другим нет. Мало их - потому что всякие *** больше плодятся, или во времена войны режут других, едят людей - вот такие *** и плодятся больше всего. Посмотрите, сколько детей внебрачных у всяких бизнесменов хитрожопых - там по 20 внебрачных детей от одного какого-то скота.

А с какого перепугу бизнесмен=скот? У вас нетрадиционные взгляды на социум

Гость
#35
Какой-то человек

В природе нет понятий добра и зла, хорошо и плохо. Это всё выдумки в нашей голове. Волк кушает хромого ягнёнка, зло ли он? Конечно нет. Так и в обществе. Здесь так любят причитать ай рождаемость падает, ай старые модели отношений рушатся, ай молодёжь пошла плохая, ой настоящие мужчины перевелись, конец света наступает. Это не плохо - это объективная реальность, которая возникает по множеству причин. В современном мире настоящий мужчина не востребован и потому он вымирает. Если вы хотите настоящего мужчину деревенского детину, борода, косая сажень в плечах, сам избу топором поставил, то вы должны быть деревенской бабой и стирать в полынье. Если же ваши представления о настоящих мужчинах посовременнее это типа офигеть какой успешный бизнесмен с кубиками пресса, то вы должны быть успешной бизнесвуман с накаченной в зале ж.пой. Вы такие? Да чёрта с два.

У меня мужик косая сажень в плечах, высокий и модный. Рукастый. Я интеллигентная девушка, довольно-таки безрукая, но хорошо зарабатываю. Мы отличная пара. Ваша теория не работает от слова «совсем».

Домохозяйка
#36

Все верно, неправильное воспитание, отсюда очень мало просто хороших мужчин, еще меньше тех, кто из них способен создать прочную семью навсегда.

Гость
#37
Гость

У меня мужик косая сажень в плечах, высокий и модный. Рукастый. Я интеллигентная девушка, довольно-таки безрукая, но хорошо зарабатываю. Мы отличная пара. Ваша теория не работает от слова «совсем».

Ваша скмья похожа на мою. Правда ,жена очень рукастая в смысле ведения домашнего хозяйста . Зарабатывает тоже хорошо.