Гость
Статьи
Накричала на …

Накричала на племянницу

Встречаем нг у меня, брат с семьей приехали вчера, родители только завтра. Я не сильно в восторге, но мама очень просила - согласилась. И вот, утром все ушли по делам-покупкам, я тоже ушла. Дома была племянница 15 лет. Прихожу и в шоке наблюдаю, что двери входные нараспашку, в коридоре племянница на все 32 зуба улыбается и разговаривает с двумя парнями лет 25-30. Спрашиваю, какого х?? А это ребята окна предлагают поменять дешево)) Накричала, чтобы живо из квартиры, сейчас муж с полицией приедет! Извинились и ушли. Я накричала на племянницу, сказала, что она безмозглая - та реветь в комнату. Я зла звоню брату, тот приходит с женой. И... встает на защиту дочки. Схватил за горло, угрожал физической расправой, если еще раз подниму голос на его дочь. Я попросила их на выход, ответил "проехали", "ты что, сбрендила?" и все в таком духе. Жена его хоть и на моей стороне, извинялась... Но весь праздничный настрой коту под хвост, желания праздновать нет. Выставить их не могу сама, а рассказать мужу не вариант - он у меня взрывной, узнает - побежит к брату и ничем хорошим не закончится. Сейчас он с нашей дочкой у его родителей, дома будут вечером. Брат с женой тоже снова ушли куда-то.

Не знаю, как быть. Как после такого пить с ними шампанское?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите и мужу обязательно, что племянница ваша неадекватная, и матери своей расскажите, кого она вас просила в дом позвать. И не молчите, что значит "проехали"? Вот пусть и едут, откуда к вам притащились.

Гость
#2

Кстати, вы правы, ваша племянница действительно безмозглая. Как и ваш брат.

#3

Мда. Девочка видно вся в папашу, такая же тyпая.

Кроули
#4

Автор, вы по каждому поводу орёте или через раз?

Матильда
#5

Автор вы правы. Девка безмозгла. А брата задело видимо в него ведь пошла

Гость
#6

Что-то сумбурно написала... надеюсь, все понятно

Гость
#7
Кроули

Автор, вы по каждому поводу орёте или через раз?

Да, надо было мягче, но я на эмоциях сразу отреагировала. Дома к слову все окна новые.

Гость
#8
Гость

Расскажите и мужу обязательно, что племянница ваша неадекватная, и матери своей расскажите, кого она вас просила в дом позвать. И не молчите, что значит "проехали"? Вот пусть и едут, откуда к вам притащились.

Матери расскажу, но мужу боюсь - я его знаю, сразу пойдет к брату, у них и до этой ситуации отношения были не очень

Матильда
#9

Перед нг мошенники ходят. Пробивают дома не дома, есть ли взять. Ваша малолетняя куриная родственница не в своей квартире права не имела никому открывать.

Кроули
#10
Гость

Да, надо было мягче, но я на эмоциях сразу отреагировала. Дома к слову все окна новые.

Девочке было интересно поболтать с парнями. Вы, как взрослый мудрый человек, могли объяснить ей спокойным тоном, что это могут быть мошенники, что посторонним не открывать, либо разговаривать с ними на лестничной клетке при закрытой двери. Вы психическая, если сразу орать начинаете. Я не знаю в каком настроении ваша семья будет встречать нг. В унылом, скорее всего. А почему? Из-за чего? Не из-за чего. Из-за пустой ситуации. Вы знаете, это особый кайф - ласково и по-доброму направлять детей и подростков, вместо крика и требований.

Гость
#11

Просто вы не любите племянницу - и ищите повод на нее поорать.
Сдуууру и взрослые люди пускают к себе мошенников, котоыре втюхивают им чудо-приборы. И не тольоко старики. Да и просто взрослые адекватные люди.
Не поняла девочка - 15 лет. Чо орать-то? выставили оконщиков и сказали, чтоб так больше не делала.
А вообще выставите брата и больше не общайтесь с ним и его семьей. Ясно же что он и его жена с дочкой вас раздражают. Зачем звать на НГ людей, которые тебя бесят? Сорватьяс не на кого?

Гость
#12

Написала тему, чтобы узнать, как себя дальше вести. Стоит все-таки праздновать завтра? Вроде и родители билеты уже взяли, и из далека поедут, а с другой стороны какой праздник после такого? Еще и муж...Вдруг узнает?

Падаван 🤦‍♂️
#13

Просто и твёрдо говоришь - с вещами на выход, не уходят - звонишь в полицию. Такая родня *** не нужна.

Падаван 🤦‍♂️
#14
Падаван 🤦‍♂️

Просто и твёрдо говоришь - с вещами на выход, не уходят - звонишь в полицию. Такая родня *** не нужна.

Я бы лещей надавали и бате той девки и самой девке.

Кроули
#15
Гость

Написала тему, чтобы узнать, как себя дальше вести. Стоит все-таки праздновать завтра? Вроде и родители билеты уже взяли, и из далека поедут, а с другой стороны какой праздник после такого? Еще и муж...Вдруг узнает?

Конечно! Следует сделать вид что ничего не произошло и всем постараться примириться. Мы тоже иногда в нашей семье орём, всякое бывает в семьях. Но конфликт не раздуваем и отношения не выясняем. Просто ждём, пока все остынут и дальше любим друг друга.

Падаван 🤦‍♂️
#16
Гость

Написала тему, чтобы узнать, как себя дальше вести. Стоит все-таки праздновать завтра? Вроде и родители билеты уже взяли, и из далека поедут, а с другой стороны какой праздник после такого? Еще и муж...Вдруг узнает?

Мужу надо рассказать 100% - вы семья и в таких ситуациях решаете что делать вместе.

Матильда
#17

Проблемы то и нет автор. Ваш брат просто неадекватен. Наорали на 15юю кобылы за ее тупость и невоспитанность. Я б их выгнала и отмечала бы спокойно с мужем. Не те у вас отношения чтобы эту видимость создавать. Проэцирую на своего брата, он бы еще хлеще наказал такую дочечку.

Гость
#18

Племянница ваша туппая, брат - вообще е6анько. Вопрос - зачем вы с ними общаетесь и в дом к себе пускаете? Если бы меня кто-то схватил за горло и угрожал, я не то, что мужа, я бы и ментов вызвала.
Поэтому выставляйте их, мужу придумайте облегченную версию событий, если боитесь, что дело дойдёт до серьёзного мордобоя. И примите это происшествие как знак того, что *** такую родню и в Н. Г. нужно вступать без е6анутых людей в своей жизни.

Кроули
#19
Матильда

Проблемы то и нет автор. Ваш брат просто неадекватен. Наорали на 15юю кобылы за ее тупость и невоспитанность. Я б их выгнала и отмечала бы спокойно с мужем. Не те у вас отношения чтобы эту видимость создавать. Проэцирую на своего брата, он бы еще хлеще наказал такую дочечку.

Ужас какой, дубасить детей по каждому поводу. Потом удивляются почему вырастают инфантильные алкоголики и наркоманы. Да и ничего не нужно, на них орали по каждому поводу, зачем что-то делать чего-то достигать, если в сознании одни наезды и ругань?

Гость
#20

Ваша племянница поставила под вопрос собственную безопасность и безопасность вашей квартиры со всеми ее обитателями. В 15 лет умственно полноценный человек должен понимать, что открывать двери можно только тем, кого ждёшь. А человек, получивший элементарное воспитание, в 15 лет знает, что хозяйничать в чужом доме нельзя ( в т.ч. открывать двери, рассуждать о замене окон и т д). Если ее отец не понимает этого, то есть два варианта. Первый, более мягкий - это "разжевать" отцу деточки всю ситуацию и ее возможные последствия и требовать публичных извинений. Второй - с вещами на выход, и пусть празднуют там, где на их деточку не повышают голоса, раз вы такая "плохая". В обоих случаях обязательно расскажите мужу и маме. Я бы не смогла такое просто так стерпеть, физически не способна, иначе могу заболеть.

Кроули
#21

Я в шоке от количества ответов, осуждающих девочку (хотя по факту ничего не произошло) и призывающих рассорится с роднёй.

Матильда
#22
Кроули

Ужас какой, дубасить детей по каждому поводу. Потом удивляются почему вырастают инфантильные алкоголики и наркоманы. Да и ничего не нужно, на них орали по каждому поводу, зачем что-то делать чего-то достигать, если в сознании одни наезды и ругань?

Это не дите. А кобылка безмозглая у которой уже чешеться , а воспитанием неиспорчена. Лыбилась стояла в чужой квартире с чужими мужиками. Инфантилы и ростут что 15их детенышами считают. Автор 100 %прав

Кроули
#23
Матильда

Это не дите. А кобылка безмозглая у которой уже чешеться , а воспитанием неиспорчена. Лыбилась стояла в чужой квартире с чужими мужиками. Инфантилы и ростут что 15их детенышами считают. Автор 100 %прав

Вот, я же говорила сплошные требования. Что должна знать в 15 лет. Прям должна. 15 лет это пусть внешне взрослый, но с сознанием всё ещё ребёнка. Многого подростки ещё не знают и не понимают. Адекватные люди взаимодействуют в уважительном тоне, а не орут. То, что девочка реагирует на парней - это норма. Не будет реагировать, сами же потом будете орать, что она неправильной ориентации и замуж не выходит. Матильда, это вы кобылка безмозглая. Вот серьёзно. С новым годом. Желаю мозга побольше и любви к детям в следующем году.

Гость
#24

автор своим мосгом не сильно то от племенницы отличается

Кроули
#25

Кошмар, я просто в шоке от автора и от ответов. Реально помойка этот вуман, с неадекватной хабальной публикой. Всё, дальше не буду портить себе праздничное настроение и ухожу

Падаван 🤦‍♂️
#26
Кроули

Вот, я же говорила сплошные требования. Что должна знать в 15 лет. Прям должна. 15 лет это пусть внешне взрослый, но с сознанием всё ещё ребёнка. Многого подростки ещё не знают и не понимают. Адекватные люди взаимодействуют в уважительном тоне, а не орут. То, что девочка реагирует на парней - это норма. Не будет реагировать, сами же потом будете орать, что она неправильной ориентации и замуж не выходит. Матильда, это вы кобылка безмозглая. Вот серьёзно. С новым годом. Желаю мозга побольше и любви к детям в следующем году.

Видимо лучше было бы чтобы этого ребёнка те 2 мужичка оттрахали во все щели и квартиру обнесли - вот тогда было бы всё понятно и ясно.

Гость
#27

Племянница просто малолетняя дууроччка. Совершила беззлобное действие просто по своей наивности.
А вот вы с братом два неадеквата.

Мисс Пигги
#29

"Хватал за горло, угрожал физической расправой" - я бы в полицию тут же обратилась. И я уже так делала. Только меня за горло не хватали, как вас. Кстати, отношение со стороны угрожавшего не испортилось после этого, даже улучшилось. Мне то по-фиг на его отношение, но может вам это интересно.

Гость
#30

Схватил за горло, угрожал физической расправой, если еще раз подниму голос на его дочь. После этого - сразу вещи на выход. без разговоров.
Еще в моем доме на меня кто-то руку поднимать будет.
Что касается вас - ну поорали на 15-ную взросшую девушку. Модно подумать на нее никто никогда голос не повышал? да плохо поступили, но и вас понять можно. На эмоциях мы все часто психами становимся. Но вот за горло зватать вас никто не имел права. еще и угрожать

Гость
#31

То есть, брат вашего мужа не боится и не стесняется угрожать вам, применять физическую силу, оскорблять. И это находясь у вас в гостях в вашем доме. Он ест с вашего стола из ваших рук и угрожает расправой. А вы должны бояться реакции на это мужа и трепетно беречь его отношения с братом. Я не понимаю, за что вы себя так не любите и наказываете?

Нора
#32

И у Автора и у ее брата у.обоих с головой не в порядке. Вообще я заметила, что русские люди какие то все не в себе, агрессивные, истеричные, не умеющие адекватно реагировать на замечания. Я работаю уже лет 20 в Европе, взяли тут у нас на практику женщину. По работе сделала ей замечание, сказала, что у нас делают так то. Боже, как она орала, тряслась, потом убежала в туалет рыдать. Мы вообще в шоке были. Так и у Автора, вместо того, чтобы сказать спокойно девочке, что так не делают, это опасно и т.д. начала орать. Это вообще человек в себе? И братец такой же, вместе того, чтобы как то успокоить истеричку, сказать, что такого больше не повторится, извинится, стал хватать за горло, орать. Короче вам надо разъехаться, иначе окончанию празднования буду трупы, ну вдруг кто-то тарелку там разобьет, или мясо подгорит, вы же поубиваете друг друга

Гость
#33
Кроули

Я в шоке от количества ответов, осуждающих девочку (хотя по факту ничего не произошло) и призывающих рассорится с роднёй.

ничего не произошло ? вас видимо каждый день за горло родственники хватают и вы привыкли.

Зима
#34
Гость

ничего не произошло ? вас видимо каждый день за горло родственники хватают и вы привыкли.

я думаю, тот форумчанин под "ничего не произошло" имел ввиду, что ничего ужасного ужасного девочка не сделала. Ну по глупости впустила - дак и взрослые люди, бывает, аналогично тууупят.
А автор наорала за это. Можно было спокойно объяснить.

Падаван 🤦‍♂️
#35
Зима

я думаю, тот форумчанин под "ничего не произошло" имел ввиду, что ничего ужасного ужасного девочка не сделала. Ну по глупости впустила - дак и взрослые люди, бывает, аналогично тууупят.
А автор наорала за это. Можно было спокойно объяснить.

Опыт показывает что "спокойно объяснить" обычно пропускается мимо ушей )

Дашка А.
#36

Дело даже не в том, что случилось, а в том, что многие родители, родив ребенка, накормив, одев, дав образование и жилье, забывают о том, что, помимо материальных ценностей есть ещё воспитание, в частности элементарные основы собственной безопасности. Как можно в наше-то время не научить ребенка, что нельзя открывать дверь незнакомым людям, да ещё и пускать их в дом, тем более чужой??????? Сейчас столько мошенников, воров, вербовщиков в *** и т.д. Автор, я считаю, что если мама девочки адекватная, стоит с ней в спокойной обстановке поговорить и донести до нее это. Если девочке 15 лет, а она до сих пор этого не знает, как она дальше-то жить будет?

Гость
#37
Кроули

Вот, я же говорила сплошные требования. Что должна знать в 15 лет. Прям должна. 15 лет это пусть внешне взрослый, но с сознанием всё ещё ребёнка. Многого подростки ещё не знают и не понимают. Адекватные люди взаимодействуют в уважительном тоне, а не орут. То, что девочка реагирует на парней - это норма. Не будет реагировать, сами же потом будете орать, что она неправильной ориентации и замуж не выходит. Матильда, это вы кобылка безмозглая. Вот серьёзно. С новым годом. Желаю мозга побольше и любви к детям в следующем году.

да автору должно быть похуууй на психику этой девочки, она ей не ребенок, если родитель что то там не привил, это не автора проблема, она не детский психолог, чтоб беречь психику чужого ребенка.

Зима
#38
Гость

да автору должно быть похуууй на психику этой девочки, она ей не ребенок, если родитель что то там не привил, это не автора проблема, она не детский психолог, чтоб беречь психику чужого ребенка.

ну воще-то не чужой - она ее тетя.
Другое дело, что эту тетю ужасно раздражает племянница. Вот она и нашла повод наорать.
Зачем звала к себе неприятных ей родственников?

Падаван 🤦‍♂️
#39
Зима

ну воще-то не чужой - она ее тетя.
Другое дело, что эту тетю ужасно раздражает племянница. Вот она и нашла повод наорать.
Зачем звала к себе неприятных ей родственников?

Ну поставь себя на её место - приезжает племянница и начинает хозяйничать в твоём доме - пускать каких то левых людей - твоя реакция?

Гость
#40

Ваш брат идиот с комплексом неполноценности. Очень странно было не научить девочку не открывать двери посторонним, что они могли сделать, никому не известно. И это даже не говорим про ваше имущество. Пока не извинится за то, что за горло схватил, не общайтесь.
У меня была история: ходили парни в спортивных костюмах, неизвестно, как в закрытие подъезды попадали, типа реклама нового ТЦ. "Ой, откройте, мы честное слово не грабители", я говорю: "ага, мамой еще поклянитесь", ржут. А соседка-курица открыла дверь пустила двух бугаев, слышу рассказывает, как зовут. В доме двое детей.
Рассказала подруге с мужем, они давай смеяться: ты зашуганная, говорю, это вы непуганные чукчи. Своими руками пускать человека в свой дом это надо просто не иметь мозгов.

Гость
#41
Кроули

Я в шоке от количества ответов, осуждающих девочку (хотя по факту ничего не произошло) и призывающих рассорится с роднёй.

Понимаете, некоторым людям надо обязательно, чтобы что-то произошло, чтобы понять очевидные вещи. В 9 случаях из 10 ничего не будет, а вот в 1 будет такой, что мало не покажется.

Гость
#42
Автор

Встречаем нг у меня, брат с семьей приехали вчера, родители только завтра. Я не сильно в восторге, но мама очень просила - согласилась.

Вы с мужем должны всегда делать то, что вам велит ваша мама? И ваш муж обязан терпеть ваших придурковатых родственничков? Квартира чья? Почему вся ваша семейка у вас собирается? Вы там подавалка обслуга, а ваш муж пустое место? Этот братец со своей полудуркой еще там? Мамочку боитесь огорчить?)))

Гость
#43

Нужно было не орать на племянницу, а выставить тех парней за дверь и звонить в полицию. Девочке же объяснить, чтобы больше двери незнакомцам не открывала, у себя дом в том числе. Ей 15 лет всего, откуда она знает что мошенники по квартирам ходят? А даже если знает - они и взрослых могут задурить, а тут подросток.

Но реакция брата тоже неадекватная.

Гость
#44
Автор

Я накричала на племянницу, сказала, что она безмозглая - та реветь в комнату. Я зла звоню брату, тот приходит с женой. И... встает на защиту дочки. Схватил за горло, угрожал физической расправой, если еще раз подниму голос на его дочь. Я попросила их на выход, ответил "проехали", "ты что, сбрендила?" и все в таком духе. Жена его хоть и на моей стороне, извинялась... Но весь праздничный настрой коту под хвост, желания праздновать нет. Выставить их не могу сама, а рассказать мужу не вариант - он у меня взрывной, узнает - побежит к брату и ничем хорошим не закончится. Сейчас он с нашей дочкой у его родителей, дома будут вечером. Брат с женой тоже снова ушли куда-то.

Не знаю, как быть. Как после такого пить с ними шампанское?

То есть ВАШИ СЛОВА это пустое место? За вас всё решают и делают, что им хочется?))) Вас еще маменька наругает, что вы внученьку обидели? Брат старший или младший? Он захотел с семьей прикатить, вам маманя велела их принять, сами потом явятся. Очень удобно, готовить не надо, убирать и тратиться. Если квартира мужа, гнать всех ссаными тряпками - вон! Вместе с вашей маманей.

Гость
#45
Гость

Но реакция брата тоже неадекватная.

Почему родня автора так себя ведет? Разве что в случае, когда её муж примак и квартира досталась автору в наследство от бабки. Вот они и компенсируют тем, что прут и лезут и ведут себя все так. Брат сестру терпеть не может и её мужа ненавидит.

Гость
#46
Кроули

Конечно! Следует сделать вид что ничего не произошло и всем постараться примириться. Мы тоже иногда в нашей семье орём, всякое бывает в семьях. Но конфликт не раздуваем и отношения не выясняем. Просто ждём, пока все остынут и дальше любим друг друга.

Физическое воздействие это уже за гранью. Я согласна, ребенка надо защищать, но не в случаях откровенного тупизма, который ей же самой мог принести неприятности. Брат мог так же накричать в ответ, а не распускать руки, тем более когда дочь за дело отчитали.

Гость
#47
Гость

Написала тему, чтобы узнать, как себя дальше вести. Стоит все-таки праздновать завтра? Вроде и родители билеты уже взяли, и из далека поедут, а с другой стороны какой праздник после такого? Еще и муж...Вдруг узнает?

Ну потерпите этот раз. А потом на порог не пускайте таких родственничков, которые в вашей квартире вас за горло хватают. Я бы больше не пустила, да и общаться не стала.

Гость
#48
CIF

Ужас, в вашей же квартире схватил за горло и угподвл физической расправой. С племянницы то какой спрос, она ребенок(.

Взрослый подросток, а не ребенок. Ну в самом деле, не на пятилетнюю же девочку автор наорала.

Гость
#49
Гость

Взрослый подросток, а не ребенок. Ну в самом деле, не на пятилетнюю же девочку автор наорала.

Если бы автор была умной, то она оба выгнала с воплями оконщиков и вызвала полицию, если ей действительно дорога квартира. А тут просто повод на племянницу поорать. Ей можно было спокойно объяснить, что не стоит открывать двери незнакомцам, тем более племянница ни в чем не виновата.

Гость
#50
Гость

Если бы автор была умной, то она оба выгнала с воплями оконщиков и вызвала полицию, если ей действительно дорога квартира. А тут просто повод на племянницу поорать. Ей можно было спокойно объяснить, что не стоит открывать двери незнакомцам, тем более племянница ни в чем не виновата.

То она бы*.