Гость
Статьи
Стыдно за свою …

Стыдно за свою внешность

Мне стыдно за свою внешность. Она у меня ужасна.Нет ни одной черты, которая была у меня милой или даже красивой.Сейчас мне 17 и у меня это чувство стыда ещё с лет 12.В классе со мной учились или красивые девушки или хотя бы милые с приятной внешностью.Даже с подругами стыдно фоткаться,ведь на фотографии буду самой страшной.Родители по красоте у меня приятные:мама-красивая и милая,папа-ну впринципе тоже ничего.Но самое ужасное в том,что с такой внешностью,к сожалению, я никогда не найду вторую половинку.Мне попросту будет стыдно за то,что ему будет стыдно перед друзьями или родителями за меня,увы.Не хочу,чтобы меня стыдились,но понимаю,что именно это меня и ждёт..Когда смотрю на семейные пары-умиляюсь,как муж или парень смотрит на свою жену,девушку,обнимает или целует.Ведь у меня такого наверное не будет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая внешность?

Гость
#2

Что конкретно не так с внешностью ? Уродства какие-нибудь ?
Уверена абсолютно, что вы необъективны. Возраст у вас такой

Гость
#3

Пласт хирург

#4

Как я Вас понимаю, у меня те же самые чувства...
Но я хочу создать улучшенную версию себя. Давайте вместе? 🤗Будем поддерживать друг друга и делиться результами?

Гость
#5

Поделитесь с мамой вашими переживаниями. Раз она красивая, то и вас научит. Насколько всё плохо? У вас обычная внешность, которая вам не нравится, или объективно какие-то неисправимые недостатки? 90% можно всё поправить косметикой, стрижкой и одеждой, и станете очень миленькой.

Автор
#6
Гость

Что конкретно не так с внешностью ? Уродства какие-нибудь ?
Уверена абсолютно, что вы необъективны. Возраст у вас такой

Уродств нет,но лицо злое,хотя по характеру я добрая,всегда помогают,животных обожаю
Большой лоб,ужасные бесформенные брови,глаза маленькие круглые,нос курносый маленький,длинный подбородок.

Гость
#7

На пластику копите. Никакие тренинги визуально в глазах других вас не украсят, заниматься самообманом тоже не выход. Родители пусть помогут, они же вас такой родили и пускай исправляют.

Гость
#8
Автор

Уродств нет,но лицо злое,хотя по характеру я добрая,всегда помогают,животных обожаю
Большой лоб,ужасные бесформенные брови,глаза маленькие круглые,нос курносый маленький,длинный подбородок.

Брови это исправимо вполне. Сейчас столько бровистов, что вам сделают идеальные

Гость
#9

Сделать брови, накрасить глаза, подобрать стрижку с чёлкой, чаще улыбаться. Про губы не написали - значит, они красивые?) Ну вот и сделайте акцент на них. И уже начинайте любить себя)

Гость
#10

Ты страшко, убей себя лучше, не порть людям окружающий обзор

Гость
#11
Гость

Ты страшко, убей себя лучше, не порть людям окружающий обзор

А ты - себя.

Счастья всем
#12

Автор, сначала сделайте то, что можете. Я тоже не родилась красавицей. Но в мои 41 я выгляжу лучше моих сверстниц. У меня довольно возрастные черты лица были, плохая кожа, волосы и зубы. Это все в юношестве.

Займитесь общей гигиеной ( душ два раза в день, всегда чистые волосы, маникюр, педикюр, эпиляция, увлажненая кожа губ, рук)

Кожа - у вас вроде бы все ок? Добавьте лёгкий тон с сиянием и румяна, совсем чуть

Полнота - если вы не худышка, то минус 5-10 кг это всегда хорошо для девушки. Начните уже сейчас.

Зубы - чтобы широко и красиво улыбаться. До в Киров их часто нужно ещё и выровнять.

Пластика и осанка - да, уроки танцев, любых. И для здоровья, и для осанки

Витамины - это важно для настроения. Витамины Д, железо, магний. Сдайте анализы на витамины и убедитесь, что ваша депрессия не из-за пониженного витамина Д, например.

Одежда - выберите ваш стиль. Например скандинавский, японский. Если у вас, по вашим словам, не миленькое личико, то берите геометрию в одежде, минимальный набор цветов.

Для общения - у вас есть то, что вам нравится. Сделайте так, чтобы можно было поделиться с другими. Даже если вы готовите, то раз в месяц угощайте пирогом коллег.

Волосы - это путь долгий, то ищите свою стрижку. А если волосы редкие, то и трихолога. Иногда можно в там нами + 30 процентов волос получить.

План и цель - людям нравятся не красивые, а целеустремлённые, заражающие оптимизмом люди.

Если бы я родилась миленькой и была бы в центре внимания Испания в подростковом возрасте, то сейчас была бы другой. Сейчас я очень довольна внешностью. Всю жизнь получала внимание от мужчин, даже излишнее и ненужное мне.

Хорошее тело и интересная голова - я не поменяю это на миленькое личико.

Гость
#13

*** школота.
нормальное у тебя лицо, илии лучше уроки делай

Гость
#14
Гость

На пластику копите. Никакие тренинги визуально в глазах других вас не украсят, заниматься самообманом тоже не выход. Родители пусть помогут, они же вас такой родили и пускай исправляют.

какая блин пластика?
назовите хоть одного человека кто не был недоволен своей внешкой в подростковом возрасте

Айжан
#15

Просто ты растешь и относительно быстро твоя внешность меняется. От этого непривычно, а от непривычности ощущения не ахти. Надо просто забить на красоту и пожить ещё годик, два, акцентируя внимание на другом, на учебе, например. Затем уже с новыми глазами взгляни на себя, попривыкнешь за года 2 и тогда увидишь как свои недостатки, так и фишки. Пока же каждый день просыпаешься, и каждый день твое лицо чуточку не то. Например, когда я была в пубертате, мне было дико, что бедра трясутся, когда я хожу. Это казалось мне ненормальным, жуть каким что. Плюс ещё ноги какие-то неровные, колени торчат, ужс! И лицо. Какое-то не такое красивое, недостаточно аристократичное. И вообще я казалась себе ходячей несуразицей. А потом выросла и поняла, что всё у меня так. Ножки ровные, ляжки так и должны вести себя, и лицом бейбифейс, главное не толстеть))) Поэтому пока что забейте и делайте акцент на другом. Пока что оценивать внешность рановато.

Гость
#16

- у добрых людей злых глаз не бывает
- длинный подбородок, то что с прикусом?
- что с объёмами и походкой?
- что на голове, как ухаживаете за волосами?
в общем ощущения от вас, что вы лентяйка и нытик, вот не знаю почему, но так думаю

Гость
#17
Гость

какая блин пластика?
назовите хоть одного человека кто не был недоволен своей внешкой в подростковом возрасте

Вы реально страшненьких никогда не видели? Комплексы есть у всех, так же как и вполне реальные изъяны. А изъяны нужно менять кардинально, если неприятие столь очевидно. И что плохого в пластике? Это просто усранение недостатков.

Гость
#18
Айжан

Просто ты растешь и относительно быстро твоя внешность меняется. От этого непривычно, а от непривычности ощущения не ахти. Надо просто забить на красоту и пожить ещё годик, два, акцентируя внимание на другом, на учебе, например. Затем уже с новыми глазами взгляни на себя, попривыкнешь за года 2 и тогда увидишь как свои недостатки, так и фишки. Пока же каждый день просыпаешься, и каждый день твое лицо чуточку не то. Например, когда я была в пубертате, мне было дико, что бедра трясутся, когда я хожу. Это казалось мне ненормальным, жуть каким что. Плюс ещё ноги какие-то неровные, колени торчат, ужс! И лицо. Какое-то не такое красивое, недостаточно аристократичное. И вообще я казалась себе ходячей несуразицей. А потом выросла и поняла, что всё у меня так. Ножки ровные, ляжки так и должны вести себя, и лицом бейбифейс, главное не толстеть))) Поэтому пока что забейте и делайте акцент на другом. Пока что оценивать внешность рановато.

Бедра тянутся? Вы что, лошадь? И у женщин, кстати внешность мало меняется с возрастом. Если природа наградила красотой, то всем это видно. А если нет - только вам ваши фишки видны.

Галя
#19

Если вы думаете, что вы сможете, то вы абсолютно правы.
Если вы думаете, что вы не сможете, то вы абсолютно правы.

Гость
#20

Деточка, кто ж тебя так часто стыдил за то, что никак не в твоей власти и не по твоей вине?
Забудь вообще это слово - стыд. Это токсичный, уродский старообрядческий способ воспитания рабов и послушных патриархальных жён. А тебе это нафиг не надо. Читай хорошие книги и биографии красивых женщин, которые из гадкого утенка превратились в прекрасного лебедя.
Девочка, ты - красивая, никогда в этом не сомневайся. Говори это себе каждый день: я красивая, я люблю тебя!
Найди в интернете дофига способов поднять самооценку. Например на ютубе: "КАК ЖЕНЩИНЕ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ / ПОЛЮБИТЬ СВОЮ ВНЕШНОСТЬ" Вероника Степанова. Очень хороший психолог, артистичная женщина. Уже только от одного этого видео самооценка поднимается.

Ирина
#21

Каждый болеет своим))Я поняла одно,у "неказистых" больше шансов выйти замуж "выгодно"-это ваш бонус по жизни)

Гость
#22

Rossy de Palma гляньте на фотографии одной из самых известных актрис Испании //она же недавно участвовала в рекламе парфюма Жан Поль Готье "Скандал" вместе с одной из самых красивых девушек мира Ириной Шейк/. А потом после того,как посмотрите на неё, поймёте,что в женщине главное её обаяние,внутренний свет и красота,какая она дома и на работе,и может ваши комплексы исчезнут, потому как у Росси дэ Пальма,сдаётся,их было много в детстве до того,как она стала известной.

Гость
#23

А эта актриса из "Теории большого взрыва"? Невеста Шелдона.. Вы видели? Вы знаете,что все эти актёры,хоть и не красивы,но считаются одними из самых богатых людей мира ?

Гость
#24

Что за бред ты написала вообще?? Сама себе это придумала и заставила поверить в это. С таким настроем точно никто не полюбит, пока сама себя не примешь и не полюбишь, я уверена, что ты намного красивее тех, у кого корона давит. Выброси эти глупости просто из головы, я знаю таких девочек, куча просто, которые прицепятся к себе недовольно и жизнь самой себе портят. Полюби свою внешность, своё тело и сама увидишь как к тебе люди потянутся, по-любому у тебя есть какие-нибудь изюминки, от которых какой нибудь парень точно сойдёт с ума. У меня тоже был период, когда навязала сама себе какие-то комплексы, называла себя некрасивой, а потом появился человек, который балдел от всего того, что мне не нравилось в себе. Одевайся со вкусом, делай красивый макияж, почитай литературу о самооценке и прими себя, такая какая ты есть. И будь уверена, что точно встретишь своего любимого, когда полюбишь себя. И не надо стесняться того, что есть в тебе. Ходи с гордо поднятой головой и красивой осадкой, потому что мы все индивидуальны, и не нужно быть чьей то копией, и считать себя страшной, только потому что ты не похожа на какую-нибудь девчонку. тебе всего 17, а ты уже зачем-то решила, что останешься одна, ну бред же, вдохни, выдохни и если ты прочитаешь этот тест, сделай как я написала, все у тебя сложится, когда сама этого захочешь . Нужно не внешность тебе менять, а свои мысли и отношение к себе, с этого надо всегда начинать

Гость
#25

Мне 11 и мне тоже стыдно. Но у меня каждый день вопрос, если я всё таки изменюсь во внешности, ли будет стыдно мне как я выглядела в прошлом. Или буду чувствовать это, как большое изменения и буду гордиться собой?Иногда когда смотрю в зеркало то ли нравлюсь себе то ли нет. Но не смогу себя полюбить, так как живу в токсичной семье где наши мнения не сходятся, где даже обсирают за мои увлечения.

Гость
#26
Гость

Ты страшко, убей себя лучше, не порть людям окружающий обзор

Ну ты и ***.

Гость
#27
Гость

Ты страшко, убей себя лучше, не порть людям окружающий обзор

Спасибо, что поделился своей точкой зрения. Мы все воодушевлены твоим оригинальным мнением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: