Гость
Статьи
Реакция гинеколога на …

Реакция гинеколога на девственность

Летом мне нужна была мед справка. И я была у гинеколога. Она спросила - живешь половой жизнью. Я ответила, что нет. Она очень удивленно ответила - что девственница чтоли. Короче на лице у неё было …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Действительно, странная ситуация: в 23 года и девственница. Я ничего не имею против, но сейчас уже с 13-15 лет сексятся вовсю. И как правило к 18 годам девушка уже не девочка :)))
Хотя , у кого как, наверно.

Гость
#52
Гость

Действительно, странная ситуация: в 23 года и девственница. Я ничего не имею против, но сейчас уже с 13-15 лет сексятся вовсю. И как правило к 18 годам девушка уже не девочка :))) Хотя , у кого как, наверно.

И что в этом странного, человеку просто это не надо и все, есть люди ***, и чт ов этом такого?
Это волнует только *** и малолеток помоему!
Важность секса силньо преувеличеена, он вообще не нужен просто так, особенно женщине!
Изучите феминисткую теорию!

Гость
#53
Гость

Действительно, странная ситуация: в 23 года и девственница. Я ничего не имею против, но сейчас уже с 13-15 лет сексятся вовсю. И как правило к 18 годам девушка уже не девочка :))) Хотя , у кого как, наверно.

Исходно слово дева это общеславянское слово означающее -- способная кормить грудью.

Значение "не вступившая в брак" вторично. Т.е. изначально, в понятии "дева", есть лишь указание на возраст, но не на статус.

А слово женщина ещё более древнее, общеславянское индоевропейского происхождения. Это слово жена, которое, в свою очередь, является изменившимся словом гена (как, например, нога и ноженька).

Генус (genus) -- род на латыни.

genna -- женщина, древнепрусский.

zan -- жена, иранский.

И, самое интересное, древнеиндийское -- zna -- богиня.

И, этого мало, Ж, З, и Г, но Г чередуется в других языках с К. И английское queen, через cwen от того же корня Гена, Зена, Жена, Кена.

kin -- жена в армянском.

Здесь сложно однозначно утверждать исходное значение, но главное -- дающая жизнь, рождающая.

Значение "состоящая в браке" вторично. Женщина -- указание на жен вообще, жены, женщины. Так ещё в церковнославянском жена означает и женщин вообще, и жену, а слова женщина тогда ещё нет.

Гость
#54

Если вы знакомы с настоящим феминизмом, то вы должны знать, что даже гениколог не всегда сможет определить был ли у вас половой контакт или нет. Потому что гимен растягивается и сужается если долго не заниматся сексом!

Гость
#55

Да ладно Вам) я вон помню в 27 как удивлялись )))
Поэтому забейте

Гость
#56
Гость

Да ладно Вам) я вон помню в 27 как удивлялись )))
Поэтому забейте

Хотела ещё добавить ! Гинеколог вам завидует

Гость
#57

Нет, не все! Только совковые и бесплатные! Есть медицинская этика! Так не должно быть! Своё мнение она должна оставить при себе! Я бы
Жалобу написала глав врачу

Анна
#58

Автор, гинекологи и 15 лет назад удивлялись моей девственности в 20 лет и смотрели на меня как на экспонат. Не обращайте внимания.

Гость
#59

Все это такая ерунда. Такая же ситуация была. Не обращайте внимание. Девственность потеряла в 26 лет. И тоже пугали что плева с возрастом становится плотнее, мол будет больно. Я действительно себя накрутила, переживала. А по факту получилось до нелепого смешно. Никакой боли не было. Лёгкий дискомфорт. Крови практически не было. Легкая розовинка, размером с монетку на простыне. Отчего мой мужчина стал волноваться а где кровь и в итоге заявил что нифига я не девственница) мы расстались. Спустя много лет мы встретились случайно на улице. Пригласил в кафе. Посидели, обсудили почему отношения разладились. И что вы думаете?))) Он таки давил признаться что я не была девственницей. В общем я не стала оправдываться. Это я к чему...Девственница вы для себя, а не для мужчин. Зарубите себе это на носу. Ведь как в моем случае я очень хотела быть чистой для своего мужчины. Нарисовала мультиков, а по итогам этот балбес ничего не понял))) До первого секса ничем не баловалась. Это уточнение для особых фантазеров)

Лианна Старк
#60

У меня такая ситуация была в 17, Карл, в 17!!! "Что, ни разу?!" и выпученные глаза, еще хуже было то, что это был мужчина-врач. Фу, как вспомню, до сих пор противно, сейчас бы жалоб накатала на отсутствие врачебной этики. А так, я долго оставалась девственницей, и больше таких случаев не было.

Василиса
#61

Гинекологи спрашивают такое и вообще сами осматривают на активность половой жизни, по крайней мере, видят. А отсутствие секса у молодой девушки - это плохо. Это, говорят, вредно, ну я не врач, не знаю нюансов. У меня вот в последний раз поинтересовалась о том, что не *** ли я. И пару раз некоторые, обнаружив, что я фистинг практикую, говорили, что это так хорошо разработано. Но говорили прилично, ничего оскорбительного. Им всё равно, просто констатация факта.

Василиса
#62
Гость

Все это такая ерунда. Такая же ситуация была. Не обращайте внимание. Девственность потеряла в 26 лет. И тоже пугали что плева с возрастом становится плотнее, мол будет больно. Я действительно себя накрутила, переживала. А по факту получилось до нелепого смешно. Никакой боли не было. Лёгкий дискомфорт. Крови практически не было. Легкая розовинка, размером с монетку на простыне. Отчего мой мужчина стал волноваться а где кровь и в итоге заявил что нифига я не девственница) мы расстались. Спустя много лет мы встретились случайно на улице. Пригласил в кафе. Посидели, обсудили почему отношения разладились. И что вы думаете?))) Он таки давил признаться что я не была девственницей. В общем я не стала оправдываться. Это я к чему...Девственница вы для себя, а не для мужчин. Зарубите себе это на носу. Ведь как в моем случае я очень хотела быть чистой для своего мужчины. Нарисовала мультиков, а по итогам этот балбес ничего не понял))) До первого секса ничем не баловалась. Это уточнение для особых фантазеров)

Он явно больной.

Василиса
#63
Гость

Это что , вот когда к нам приехали на скорой в17 лет ! К соседке в общагу с аппендицитом и ко мне тоже с отравлением и отказывались верить что девственница . Вот это вот да. Несколько раз как на допросе прям давили - вы действительно правда говорите ?? Вы на самом деле как естт говорите ??

А какая связь всего этого с девственностью?

Василиса
#64
Гость

Вот выйдете вы замуж? А как же вы будете заниматся сексом с мужем это же будет ужасно невыносимо терпеть? А как же вы будет старатся зачать ребенка это же трудно будет? А как же автор, вы будете рожать, это же больно? Жизнь женщины это боль, терпение вот главное отличие настоящей женщины!

Бред, терпеть секс не надо, секс в норме приятен, жизнь нормальной женщины - это счастье, а не боль, ну и бред, ты явно сексом не занималась, особенно про настоящую женщину - это какая настоящая, не силиконовая что ли, а те женщины, что сексом наслаждаются - они что ли не настоящие?

Гость
#65

Мне ни разу бестактные гинекологи не попадались, хотя девственности я лишилась в 26 лет(замуж вышла). Но медосмотры проходила без конца, для медкнижки, начиная со студенческой скамьи и на работе потом(медработник, одно время у больницы прикол был 4 раза в год нас на медосмотр гонять, мы только успевали мазки и кровь сдавать). Никто никогда не комментировал, один раз только врач сказала-ну и правильно, меньше заразы соберешь. И все.

Гость
#66

Та же проблема, мне 28 и тоже никаких отношений в жизни не было. Лицом и фигурой не удалась, не жирная но рост 149 ужасно не пропорциональная, без груди и попы. Отец наполовину грузин, мать татарка. Можете представить как выгляжу.... Еще и шрамы по всему телу от ожогов полученных в 11 лет. Работаю в пищевых производствах и каждый поход к гинекологам ад на земле... Чего только не наслушалась за эти годы.

Гость
#67
Гость

Мне ни разу бестактные гинекологи не попадались, хотя девственности я лишилась в 26 лет(замуж вышла). Но медосмотры проходила без конца, для медкнижки, начиная со студенческой скамьи и на работе потом(медработник, одно время у больницы прикол был 4 раза в год нас на медосмотр гонять, мы только успевали мазки и кровь сдавать). Никто никогда не комментировал, один раз только врач сказала-ну и правильно, меньше заразы соберешь. И все.

Везет вам. У нас вот тоже до свадьбы в кровать ложиться не принято. А женихов нет, никому не нужна страшилка.

Гость
#68

Я думаю, вы загоняетесь. Мне 28, каждый год прохожу мед комиссию. Каждый год видя меня (я маленькая и худенькая) обязательно спросят не девственница ли я? Чтобы целку не порвать не дай бог.

Гость
#69
Гость

Везет вам. У нас вот тоже до свадьбы в кровать ложиться не принято. А женихов нет, никому не нужна страшилка.

У вас это у кого?

Гость
#70

Автор, не обращайте внимания. Переспать можно и в 13 лет. Большого ума не требуется. Встретите еще своего человека и все будет ок.

VeryMe
#71

Автор, нормального гинеколога ничем не удивить а вам попалась странная и не очень тактичная

Гость
#72
Гость

Не обращайте внимания, всё у вас нормально. Это просто гинеколог невоспитанная бестактная тётка. Я одно время была одна, больше года без мужчины. Так вот, меня гинеколог отчитала, мол как хочешь ищи мужика «для здоровья». Не дело это - не жить половой жизнью. Больше я к ней не ходила, некомпетентность и хамство не терплю.

А сама то она живет?

Гость
#73
Гость

У вас это у кого?

Я же написала, мать татарка. Отец на половину грузин, на половину татарин. Грузин по матери, моей бабушки. Мы мусульманская семья. Родилась и живу в Казани, точнее тут по-сути в деревне на отшибе. У нас реально не принято до свадьбы сексом заниматься. Родители хотят чтобы мужа выбрала из татар. Все же мусульманке нельзя за иноверца выходить, и традиции такие. Только мужчина может на иноверке жениться, как сделал мой дед когда на православной грузинке женился. Репутация у меня нормальная, но все видят какая я на лицо и фигуру.....Как тут говорят, некрасивая девушка = хлеб без соли. И гинекологи тут еще закалки времен СССР. Да и 28 лет старая невеста..... Хотела в Москву переехать, но не думаю что сильно поможет. Русские на меня тоже не смотрят.

Гость
#74
Гость

Я же написала, мать татарка. Отец на половину грузин, на половину татарин. Грузин по матери, моей бабушки. Мы мусульманская семья. Родилась и живу в Казани, точнее тут по-сути в деревне на отшибе. У нас реально не принято до свадьбы сексом заниматься. Родители хотят чтобы мужа выбрала из татар. Все же мусульманке нельзя за иноверца выходить, и традиции такие. Только мужчина может на иноверке жениться, как сделал мой дед когда на православной грузинке женился. Репутация у меня нормальная, но все видят какая я на лицо и фигуру.....Как тут говорят, некрасивая девушка = хлеб без соли. И гинекологи тут еще закалки времен СССР. Да и 28 лет старая невеста..... Хотела в Москву переехать, но не думаю что сильно поможет. Русские на меня тоже не смотрят.

Если ваши родители такие принципиальные, что же сами жениха не найдут. Разве это не их обязанность?

Гость
#75
Гость

Если ваши родители такие принципиальные, что же сами жениха не найдут. Разве это не их обязанность?

Они пытались, без толку. Не могут же силой заставить на мне жениться. А так знакомили с друзьями. Сестру так сплавили, но она на лицо получше вышла и муж на 14 лет старше. А я совсем не удалась.

Гость
#76
Василиса

А какая связь всего этого с девственностью?

Они сначала намекали такими вопросами потом откровенно стали спрашивать - вы точно девственница ? Вы точно не врете ?? Имея ввиду видимо что живот болит потому что беременная ! Ну или ЗПп подцепила не знаю что они там имели ввиду . 90 годы страшно вспомнить просто. Причем повезли не сказали куда даже в какую больнице везут и не сказали взять деньги и документы как мы потом обратно добирались отдельная Истрия , такси тогда не ходили. Надо было видеть лицо в больнице Конда я в 5 утра спросила в каком районе города мы находимся . Ладно хоть троллейбусы с 5.30 ходили ... А соседку увезли и аппендицит вырезали . Деньги с нее просили так как полис забыла . Ладно брат ее двоюродный жил в этом городе и все ей привез она ему на домашний позвонила . И эти санитары еше и не хотели подниматься к нам на 9 этаж тк лифт не работал . Я еще их чемоданы так скала ...

Гость
#77
Гость

Я же написала, мать татарка. Отец на половину грузин, на половину татарин. Грузин по матери, моей бабушки. Мы мусульманская семья. Родилась и живу в Казани, точнее тут по-сути в деревне на отшибе. У нас реально не принято до свадьбы сексом заниматься. Родители хотят чтобы мужа выбрала из татар. Все же мусульманке нельзя за иноверца выходить, и традиции такие. Только мужчина может на иноверке жениться, как сделал мой дед когда на православной грузинке женился. Репутация у меня нормальная, но все видят какая я на лицо и фигуру.....Как тут говорят, некрасивая девушка = хлеб без соли. И гинекологи тут еще закалки времен СССР. Да и 28 лет старая невеста..... Хотела в Москву переехать, но не думаю что сильно поможет. Русские на меня тоже не смотрят.

Зря вы так про себя ... А тоже татарка наполовину . То есть сами понимаете родня у меня татарках кровей и родилась и выросла в татарской деревне . Я думаю вы просто на себя наговариваете и попали в такую среду . Вас все унижают и гнобят. Вам это внушили . Вам надо переезжать хоть куда но от родителей точно. Хоть в Казань хоть в Москву . И думаю что в МСК на вас будут смотреть . Просто в провинции срвсем плохо с мужиками у нас.

Гость958937
#78

Просто гинекологам это не выгодно,так как все болячки от секса и если все будут девственницами то кого ж они лечить будут?))

Гость
#79

Спросила потому что если б ты не сказала, она порвала бы тебе плеву и ты бы не потом винила, поэтому она решила подстраховаться, чтоб тебе не навредить

Гость
#80
Вишенка

В 23 года и я бы удивилась в современном мире. Эта гинеколог насмотрелась уже на 15тилетних девиц, которые приходят тётю врача о абортах просить. Может она удивилась в хорошем смысле? Мол какая молодец)

В чем автор молодец? В том что фригидна или в том что закомплексована, или изъян какой имеет, или просто с огромными тараканами в голове. Вы-же инвалиду не скажете что "он молодец" потому что он инвалид?
Гинеколог все правильно сказала : странно что у взрослой здоровой на вид половозрелой женщины отсутствует полноценная жизнь.

Гость
#81
Гость958937

Просто гинекологам это не выгодно,так как все болячки от секса и если все будут девственницами то кого ж они лечить будут?))

Какие конкретно болячки от секса? Перечислите пжл , со ссылками на мед сайты.

Гость
#82
Гость

Вот выйдете вы замуж? А как же вы будете заниматся сексом с мужем это же будет ужасно невыносимо терпеть? А как же вы будет старатся зачать ребенка это же трудно будет? А как же автор, вы будете рожать, это же больно? Жизнь женщины это боль, терпение вот главное отличие настоящей женщины!

А зачем ей замуж? Зачем ребенок? Если жизнь замужней женщины "это боль" , то уже не многие выходят замуж а рожать так вообще никто не хочет. Зато у вас, тупых мужчин, теперь боль) Рожать вам не хотят, обстирывать -готовить не хотят, за секс требуют подарки) Ваша очередь почувствовать, что такое боль , когда ни наследников у вас не будет ни бесплатной обслуги, ни секса без нормальной зарплаты. Боооль) какая боооль)

ХАЧ
#83
Гость

Обратитесь в феминисткие сообщества!

ТЫ тупоголовое животное, обратись к богу за помощью....

kot
#84

Я тоже училась, до 24 никого не было. Не до того мне было, была куча дел. Ни разу гинеколог ничего не сказал

Гость
#85

Мне точно такое же сказал гинеколог когда мне было 19 лет😂 щас уже понимаю, что за треш был.. не обращай внимания, она просто бестактная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: