Гость
Статьи
Как поменять жизнь?

Как поменять жизнь?

Здравствуйте! Девочки, нужен ваш совет. Я живу в большом городе, мне за 30-ть, квартира большая, живу с родителями, много комнат, чтобы не тратиться на съем.Мама оч пьёт из за брата (он умер). Я с ней связана сильно эмоционально. Я ее жалею, ухаживаю и так проходят дни. Я красивая, добрая, не пью, не курю. Личная жизнь отсутствует.Выбирала мужчин, которых жалела, безработных и тд. Все эта моя глухая доброта.Сильных не встречалось.Сейчас хочу поменять жизнь. Но не знаю как. Я такая что например всю жизнь хожу с одной стрижкой и боюсь например отстричь волосы. Сейчас в поиске работы. Хочу пойти на танцы для себя. Учу язык. Что еще можно сделать? Как взбодрить себя пустить жизнь в другую колею?

Элина
28 ответов
Последний — Перейти
Маргоша
#1

Съехать от мамы, начать путешествовать, расширить круг общения.

Гость
#2

Вы так пишете про отношения, вы чего-то конкретного хотите? Просто отношений или семьи? Или просто каких-то изменений?
Выпишите себе на бумажке цели, которых хотите достичь, типа "Хочу, чтобы было вот это, вот это и вот это". Потом проанализируйте свою настоящую жизнь, к примеру, "По этому пункту у меня так, по этому вот так". Потом придумайте план, как от второго прийти к первому, и действуйте.
Если совсем не получается придумать, тогда спрашивайте советов.
А "Как поменять жизнь" это вопрос, на который может быть тысяча ответов и вам явно ведь не все подойдут, правда?
Сперва решите, чего конкретно вы хотите, потом спрашивайте, менять жизнь чисто ради самих изменений это так не работает.

winter
#3

Сначала непременно найдите работу. Потом попробуйте проводить максимум времени вне своей большой квартиры. Танцы это хорошо, но там часто проблема в том, чтобы найти партнёра - мужчины гораздо реже склонны к занятиям танцами. Посещайте выставки, концерты, обзаведитесь подругами. Будете делать новую причёску, не пожалейте денег на хорошего мастера.
Не обижайтесь: за вашим способом жить не просматривается сильный мужчина, а попадаются случайные. Сперва станьте сильной сама.

Элина
#4
winter

Сначала непременно найдите работу. Потом попробуйте проводить максимум времени вне своей большой квартиры. Танцы это хорошо, но там часто проблема в том, чтобы найти партнёра - мужчины гораздо реже склонны к занятиям танцами. Посещайте выставки, концерты, обзаведитесь подругами. Будете делать новую причёску, не пожалейте денег на хорошего мастера.
Не обижайтесь: за вашим способом жить не просматривается сильный мужчина, а попадаются случайные. Сперва станьте сильной сама.

Вы абсолютно правы. Это люди чуть ли не с улицы. Кто подошёл тому и была рада. А я так больше не хочу. Хочу сильного мужчину и семью. Но куда ходить? Подруги замужем, на сз все хотят сразу! Секс.

Элина
#5
Гость

Вы так пишете про отношения, вы чего-то конкретного хотите? Просто отношений или семьи? Или просто каких-то изменений?
Выпишите себе на бумажке цели, которых хотите достичь, типа "Хочу, чтобы было вот это, вот это и вот это". Потом проанализируйте свою настоящую жизнь, к примеру, "По этому пункту у меня так, по этому вот так". Потом придумайте план, как от второго прийти к первому, и действуйте.
Если совсем не получается придумать, тогда спрашивайте советов.
А "Как поменять жизнь" это вопрос, на который может быть тысяча ответов и вам явно ведь не все подойдут, правда?
Сперва решите, чего конкретно вы хотите, потом спрашивайте, менять жизнь чисто ради самих изменений это так не работает.

Спасибо вам! Цели: найти хорошую работу и сильного мужчину. Я хочу семью.

Женская Теребонька
#6

Работа и спорт. Усиленно.
Удачи, автор. Вы молодец!

Гость
#7
Элина

Вы абсолютно правы. Это люди чуть ли не с улицы. Кто подошёл тому и была рада. А я так больше не хочу. Хочу сильного мужчину и семью. Но куда ходить? Подруги замужем, на сз все хотят сразу! Секс.

1)Чем вы занимались в период с 20 до 30?
2)"Сильный" - это какой? Если у вас требования только к тому, чтобы был семейный, работящий, ответственный и заботливый, то такие имеются. Если к этим требованиям ещё добавляется высокий рост, красивое лицо, тёплая улыбка, умение готовить и чудесный характер, который вас на руках будет носить и дарить букеты из 101 розы и золото, то круг радикальным образом сужается, а конкуренция вдруг возрастает на порядки.

Элина
#8
Женская Теребонька

Работа и спорт. Усиленно.
Удачи, автор. Вы молодец!

Спасибо 🌸

Элина
#9
Гость

1)Чем вы занимались в период с 20 до 30?
2)"Сильный" - это какой? Если у вас требования только к тому, чтобы был семейный, работящий, ответственный и заботливый, то такие имеются. Если к этим требованиям ещё добавляется высокий рост, красивое лицо, тёплая улыбка, умение готовить и чудесный характер, который вас на руках будет носить и дарить букеты из 101 розы и золото, то круг радикальным образом сужается, а конкуренция вдруг возрастает на порядки.

Получала медицинское образование и работала.
Работящий, чтобы было о чем поговорить с ним, не алкаш, желательно без детей, тк я хочу свою семью. Стандартные требования.

Ру.
#10

приговьтесь, автор. вам предстоит длиннющая череда горьких открытий, разочарований и , наконец, обретение пофигизма. мне 19, но уже сейчас парни на два-три года старше имеют либо девушек, либо любят бывших до сих пор... найти того, для которого я буду любимой и единственной нереально, так что я забила.
думаю, родить ребенка для вас -самый оптимальный и счастливый вариант .

Гость
#11
Элина

Получала медицинское образование и работала. Работящий, чтобы было о чем поговорить с ним, не алкаш, желательно без детей, тк я хочу свою семью. Стандартные требования.

Окей, тогда сейчас накидаю примерный план, который может оказаться полезным...

winter
#12

Автор, вы считаете себя красивой и доброй. Добавьте к своей красоте острые зубы и дистанцию, а к доброте зрячесть. Будьте готовы к тому, что хорошая работа будет у вас после полудюжины нехороших, и что отношения с хорошим мужчиной потребуют от вас умения разбираться в людях, в том числе и в мужчинах. Смело общайтесь. Не спешите сближаться.

Элина
#13
winter

Автор, вы считаете себя красивой и доброй. Добавьте к своей красоте острые зубы и дистанцию, а к доброте зрячесть. Будьте готовы к тому, что хорошая работа будет у вас после полудюжины нехороших, и что отношения с хорошим мужчиной потребуют от вас умения разбираться в людях, в том числе и в мужчинах. Смело общайтесь. Не спешите сближаться.

Это ценный совет. Дело в том что мужчины сразу заявляют о необходимости секса (с 1 свидания) . Я отказываюсь, объясняю что мне нужно время на узнавание. Ну хотя бы недели две присмотреться к нему. А сразу я не могу. В итоге они просто пропадают. Я уже не знаю может начать чуть ли не сразу секс давать?

#14

Я бы вам порекомендовала лично смотреть фильм Секрет и делать как там говорят. Вам следует развивать и преумножать свою веру.

Гость
#15

1)Если вы (по образованию) примерно в курсе, чем занимается амигдала, что такое ретикуляционная формация и зачем нужны лобные доли, читаете пункт 2. Иначе читаете парочку книжек о том, как работают мозги у человека, научно-популярных хватит. Также Канеман обязательно, Ларри Янг какой-нибудь.
2)Устраиваетесь на работу.
3)Читаете что-нибудь по тайм-менеджменту. Все эти матрицы Эйзенхауэра, планирование и так далее. Вооружаетесь смартфоном для того, чтобы отслеживать дела в графике, который вы разрабатываете, организовываете свой день почасово. Не забивайте сразу все 24 часа, конечно, хотя ладно, все распространённые ошибки не буду перечислять. Избавляетесь от бесполезных трат времени: чтение лент социалок и подобного. Вместо этого:
4)Книжки.
5)Спорт. Обычное кардио ходьбой или что по вкусу, если уже занимаетесь, молодец. Со временем поднимет вам счастья.
6)Организовываетесь в клубы по интересам. Тут вам на месте виднее, куда конкретно идти, но понятно, что на курсах вязания вряд ли будет толпа мужчин. Создаёте ситуацию, где мужчины потенциальные вообще могут вас, в принципе, увидеть и общаться. Не ищите конкретно ДАВАЙТЕ В СЕМЬЮ, начинайте с дружбы. Если мужчина подходит под ваши критерии (не красивое лицо или там не галантный бабник, а конкретно работящий, спокойный и в поиске), просите с чем-то помочь разобраться, подходите и так далее. Не кидаетесь в лицо, но повышаете свои шансы. Сейчас будут писать истории "Это всё не работает, вот моя соседка баба галя вышла вынести мусор и вышла замуж через 15 минут" - надежда на авось не работает. Даже если вам не предложат романтику, как минимум ваш круг знакомых мужчин расширится, а у них есть знакомые и друзья, и так далее.
7)Если нужно, подтягиваете внешность, тут вам виднее, что делать. Правильное питание ваш друг? Нет? Забудьте, теперь это ваш лучший друг.
На ближайший год должно хватить.

Гость
#16
Элина

Это ценный совет. Дело в том что мужчины сразу заявляют о необходимости секса (с 1 свидания) . Я отказываюсь, объясняю что мне нужно время на узнавание. Ну хотя бы недели две присмотреться к нему. А сразу я не могу. В итоге они просто пропадают. Я уже не знаю может начать чуть ли не сразу секс давать?

Эти мужчины вас не интересуют, общение с ними бессмысленно, у вас разные модели отношений.

winter
#17
Элина

Это ценный совет. Дело в том что мужчины сразу заявляют о необходимости секса (с 1 свидания) . Я отказываюсь, объясняю что мне нужно время на узнавание. Ну хотя бы недели две присмотреться к нему. А сразу я не могу. В итоге они просто пропадают. Я уже не знаю может начать чуть ли не сразу секс давать?

"я отказываюсь" - очень хорошо. Ничего никому не объясняйте, отказывайте без слов. Никаких "две недели на узнавание", "никаких сразу секс...". Не разменивайтесь на сиюминутных, которые вам ни разу не нужны. Возможно, это одна из составляющих сильной женщины. Полукивок очередному соискателю секса, развернулись и восвояси.

Элина
#18
Серебряная книга

Я бы вам порекомендовала лично смотреть фильм Секрет и делать как там говорят. Вам следует развивать и преумножать свою веру.

Знаю конечно о чем пишите. Сейчас я произношу молитвы Мёрфи. Так вот стало только хуже.

Элина
#19
Гость

1)Если вы (по образованию) примерно в курсе, чем занимается амигдала, что такое ретикуляционная формация и зачем нужны лобные доли, читаете пункт 2. Иначе читаете парочку книжек о том, как работают мозги у человека, научно-популярных хватит. Также Канеман обязательно, Ларри Янг какой-нибудь.
2)Устраиваетесь на работу.
3)Читаете что-нибудь по тайм-менеджменту. Все эти матрицы Эйзенхауэра, планирование и так далее. Вооружаетесь смартфоном для того, чтобы отслеживать дела в графике, который вы разрабатываете, организовываете свой день почасово. Не забивайте сразу все 24 часа, конечно, хотя ладно, все распространённые ошибки не буду перечислять. Избавляетесь от бесполезных трат времени: чтение лент социалок и подобного. Вместо этого:
4)Книжки.
5)Спорт. Обычное кардио ходьбой или что по вкусу, если уже занимаетесь, молодец. Со временем поднимет вам счастья.
6)Организовываетесь в клубы по интересам. Тут вам на месте виднее, куда конкретно идти, но понятно, что на курсах вязания вряд ли будет толпа мужчин. Создаёте ситуацию, где мужчины потенциальные вообще могут вас, в принципе, увидеть и общаться. Не ищите конкретно ДАВАЙТЕ В СЕМЬЮ, начинайте с дружбы. Если мужчина подходит под ваши критерии (не красивое лицо или там не галантный бабник, а конкретно работящий, спокойный и в поиске), просите с чем-то помочь разобраться, подходите и так далее. Не кидаетесь в лицо, но повышаете свои шансы. Сейчас будут писать истории "Это всё не работает, вот моя соседка баба галя вышла вынести мусор и вышла замуж через 15 минут" - надежда на авось не работает. Даже если вам не предложат романтику, как минимум ваш круг знакомых мужчин расширится, а у них есть знакомые и друзья, и так далее.
7)Если нужно, подтягиваете внешность, тут вам виднее, что делать. Правильное питание ваш друг? Нет? Забудьте, теперь это ваш лучший друг.
На ближайший год должно хватить.

Благодарю!

Гость
#20

Красивая и добрая? Это кто Вам такое сказал? Вы сама? Не верьте. У таких отбоя нет от мужиков.
Вы просто мямля. И жизнь свою не поменяете. Потому что если б действительно захотели, то уже давно поменяли бы, а не по бабским форумам шатались.
Вам хоть кучу советов надавай, толку не будет, будет куча причин почему никак.)))

Элина
#21
Гость

Красивая и добрая? Это кто Вам такое сказал? Вы сама? Не верьте. У таких отбоя нет от мужиков.
Вы просто мямля. И жизнь свою не поменяете. Потому что если б действительно захотели, то уже давно поменяли бы, а не по бабским форумам шатались.
Вам хоть кучу советов надавай, толку не будет, будет куча причин почему никак.)))

Мне это говорили все, кто меня знал. И каждый недоумевал что такая девушка одна. И каждый ревновал, тк не верил что такая девушка может быть верной. От их неверия в мою верность так же шло недопонимание. А то что у красавиц легкая жизнь - миф. Не зря есть пословица: не родись красивой.

#22

Я не знаю, что такое молитвы Мерфи, я читала его законы и угорала над ними. Но вот фильм Секрет лично мне помог, правда по другому вопросу.))

Элина
#23
Серебряная книга

Я не знаю, что такое молитвы Мерфи, я читала его законы и угорала над ними. Но вот фильм Секрет лично мне помог, правда по другому вопросу.))

Расскажите:))

#24
Элина

Расскажите:))

Я уже все вам рассказала, автор.))

Гость
#25

Это не доброта, это зависимость. Сидите с пьющей мамой неизвестно зачем, потом находите таких же зависимых мужчин. Это привычный вам способ отношений с людьми. Если хотите иметь свою жизнь, съезжайте подальше от мамы и живите так, как хотите вы, а не ваше окружение. Да и маме дадите возможность встряхнуться. Деньги на съем это повод сидеть с ней, а не причина. Вы просто поддерживаете ее пьянство и стали созависимой. Лучше бы эти деньги на квартиру себе отложили, а не на ее пьянство. В общем, назовите вещи своими именами и сделайте выбор, спустить свою жизнь в унитаз или попытаться выбраться.

Гость
#26

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#27

Изменить Судьбу - это и есть Судьба.
По многочисленным просьбам в Хэллоуинскую ночь провожу очень мощный родовой мастерский обряд, который кардинально меняет ход Судьбы. Платно, дорого и только одно место!!! Подробности - в ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

#28
Гость

1)Если вы (по образованию) примерно в курсе, чем занимается амигдала, что такое ретикуляционная формация и зачем нужны лобные доли, читаете пункт 2. Иначе читаете парочку книжек о том, как работают мозги у человека, научно-популярных хватит. Также Канеман обязательно, Ларри Янг какой-нибудь.
2)Устраиваетесь на работу.
3)Читаете что-нибудь по тайм-менеджменту. Все эти матрицы Эйзенхауэра, планирование и так далее. Вооружаетесь смартфоном для того, чтобы отслеживать дела в графике, который вы разрабатываете, организовываете свой день почасово. Не забивайте сразу все 24 часа, конечно, хотя ладно, все распространённые ошибки не буду перечислять. Избавляетесь от бесполезных трат времени: чтение лент социалок и подобного. Вместо этого:
4)Книжки.
5)Спорт. Обычное кардио ходьбой или что по вкусу, если уже занимаетесь, молодец. Со временем поднимет вам счастья.
6)Организовываетесь в клубы по интересам. Тут вам на месте виднее, куда конкретно идти, но понятно, что на курсах вязания вряд ли будет толпа мужчин. Создаёте ситуацию, где мужчины потенциальные вообще могут вас, в принципе, увидеть и общаться. Не ищите конкретно ДАВАЙТЕ В СЕМЬЮ, начинайте с дружбы. Если мужчина подходит под ваши критерии (не красивое лицо или там не галантный бабник, а конкретно работящий, спокойный и в поиске), просите с чем-то помочь разобраться, подходите и так далее. Не кидаетесь в лицо, но повышаете свои шансы. Сейчас будут писать истории "Это всё не работает, вот моя соседка баба галя вышла вынести мусор и вышла замуж через 15 минут" - надежда на авось не работает. Даже если вам не предложат романтику, как минимум ваш круг знакомых мужчин расширится, а у них есть знакомые и друзья, и так далее.
7)Если нужно, подтягиваете внешность, тут вам виднее, что делать. Правильное питание ваш друг? Нет? Забудьте, теперь это ваш лучший друг.
На ближайший год должно хватить.

Мне очень понравились Ваши Советы, сама ощущаю себя в болоте, всем недовольна, все раздражает. Я попробую, почему бы и нет. Благодарю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: