Гость
Статьи
Мне тяжело общаться с …

Мне тяжело общаться с новыми людьми, потому что они все нормальные, а я нет

Мне что-то так плохо последнее время. Понимаю, что молодость прошла (мне 34), а мне и толком вспомнить нечего. Никаких приключений, никаких бурных романов, никаких достижений, ни семьи, короче ничего. Я стала тонуть в воспоминаниях и мыслях, "а вот если бы я тогда", знаю, что это сто раз написано и обсуждены, что это глупо и не продуктивно, но у меня не получается остановиться. Даже читать не могу, сразу начинаю проводить какие-то немыслемые параллели и впадаю в ступор. Не знаю, мне похоже всегда было как-то плевать на свою жизнь. Как только начинаю что-то делать для себя сразу скатываюсь в состояние "а зачем это вообще все надо теперь". Мне тяжело общаться с новыми людьми, потому что они все нормальные, а я нет)) со старыми знакомыми ещё хуже, они помнят меня другой, весёлой и беззаботной.
Об отношениях даже не думаю, в таком состоянии вряд ли я кому то в радость буду. Хотела в монастырь уйти)) так в бога не верю.
Поныла, спасибо.

Потеряшка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ситуация аналогичная.
Мне 36.
Из этого болота уже не выбраться.

Гость
#2

Приключений и достижений, тем более киношных романов с держанием розы в зубах и прочей чепухи нет у подавляющего большинства людей, вы просто в рамках нормы.
Если хотите отношений, то, очевидно, работайте над этим. Ищите такого мужика, который вам будет не в тягость, чтобы интересы были схожие, вот это вот всё.
Мешает общаться вам не разница в приключениях, а низкая самооценка. Я могу спокойно и с бездомным пообщаться, потому что предмет разговора обычно не "А я вот купил себе новый айфон))" а он мне такой "А я слетал в Турцию))", а некая конкретная тема или вопрос, который можно разобрать и обменяться мыслями. "Статус" людей тут вообще не важен.
>Как только начинаю что-то делать для себя сразу скатываюсь в состояние "а зачем это вообще все надо теперь"
Это у всех так, физиология.

Гость
#3

Нда? А мне 56 и мне было еще страшнее.....

Гость
#4

Молодость же еще идет, или вы специально так себя настраиваете типа "молодость уже прошла", чтобы ничего не делать?
Мне скоро 30, в принципе у меня тоже так, даже в карьере трудно чего-то добиться, потому что нет желания жить, нет мотивации.... но все равно от намеченного плана не отступаю, у меня работа творческая, она сейчас мой смысл жизни. Просто у некоторых людей все позже происходит, чем у других, не надо на других оглядываться, просто нужно жить как хочешь, возрастные рамки ставить смысла нет.

Потеряшка
#5
Гость

Приключений и достижений, тем более киношных романов с держанием розы в зубах и прочей чепухи нет у подавляющего большинства людей, вы просто в рамках нормы.
Если хотите отношений, то, очевидно, работайте над этим. Ищите такого мужика, который вам будет не в тягость, чтобы интересы были схожие, вот это вот всё.
Мешает общаться вам не разница в приключениях, а низкая самооценка. Я могу спокойно и с бездомным пообщаться, потому что предмет разговора обычно не "А я вот купил себе новый айфон))" а он мне такой "А я слетал в Турцию))", а некая конкретная тема или вопрос, который можно разобрать и обменяться мыслями. "Статус" людей тут вообще не важен.
>Как только начинаю что-то делать для себя сразу скатываюсь в состояние "а зачем это вообще все надо теперь"
Это у всех так, физиология.

Моя самооценка всегда была ниже плинтуса, но пока я была молодой и с настроением все таки более радужным, мол все впереди, я общалась более менее нормально. Не так чтоб прям совсем тупая и забитая. А теперь этого всего нет, и я почему-то не могу взять себя в руки. К мужчинам я хорошо отношусь, мне их заранее жалко, и если они вдруг решат обратить на меня внимание. Мужчины не любят тоскливых, никто не любит, и это логично же

Потеряшка
#6
Гость

Молодость же еще идет, или вы специально так себя настраиваете типа "молодость уже прошла", чтобы ничего не делать?
Мне скоро 30, в принципе у меня тоже так, даже в карьере трудно чего-то добиться, потому что нет желания жить, нет мотивации.... но все равно от намеченного плана не отступаю, у меня работа творческая, она сейчас мой смысл жизни. Просто у некоторых людей все позже происходит, чем у других, не надо на других оглядываться, просто нужно жить как хочешь, возрастные рамки ставить смысла нет.

Вы правы наверное, я не знаю. Я каждый день повторяю себе, что это все бред, и я сама себя в угол загнала, но утром все сначала((

Потеряшка
#7
Гость

Нда? А мне 56 и мне было еще страшнее.....

А что у вас было? И как вы справились? Какие изменения внесли?

Гость
#8
Потеряшка

Моя самооценка всегда была ниже плинтуса, но пока я была молодой и с настроением все таки более радужным, мол все впереди, я общалась более менее нормально. Не так чтоб прям совсем *** и забитая. А теперь этого всего нет, и я почему-то не могу взять себя в руки. К мужчинам я хорошо отношусь, мне их заранее жалко, и если они вдруг решат обратить на меня внимание. Мужчины не любят тоскливых, никто не любит, и это логично же

Не "почему-то", а по вполне понятным причинам: текущая ситуация не устраивает.
Решаешь, чего хочется, как к этому прийти, лопату в руки и от забора и до обеда.
А мужчинам нравятся саааааамые разные женщины, в том числе и тоскливые. Основное это взаимное хорошее отношение, а не общий фон. Но я теоретик на диване, конечно, так что.

Потеряшка
#9
Гость

У меня ситуация аналогичная.
Мне 36.
Из этого болота уже не выбраться.

Мне порой кажется, что выбраться можно, надо только перестать думать и начать делать, но пока что замкнутый круг((

Гость
#10

Автор,вы из тех людей,видимо,которым надо о ком-то заботиться,быть кому-то нужным.Вам дадут советы жить для себя,курсы,шоппинг,путешествия...но вы наверное все это уже пробовали.И особой радости это не приносит.
Вы,мне кажется,будете хорошей мамой.Вы человек добрый и ответственный.
Сейчас можно родить даже от анонимного донора.И маткапитал за первенца дают.Подумайте об этом.Возраст у вас еще вполне фертильный.

Потеряшка
#11
Гость

Не "почему-то", а по вполне понятным причинам: текущая ситуация не устраивает.
Решаешь, чего хочется, как к этому прийти, лопату в руки и от забора и до обеда.
А мужчинам нравятся саааааамые разные женщины, в том числе и тоскливые. Основное это взаимное хорошее отношение, а не общий фон. Но я теоретик на диване, конечно, так что.

Спасибо, я понимаю, что все вроде как очевидно тут. Лопату все не могу найти))

Гость
#12

У вас самооценка под плинтусом. И вы слишком зависимы от чужого мнения. И плюс ко всему преувеличиваете значение отношений для умного нормального человека. В этом и проблема.

Гость
#13
Потеряшка

Моя самооценка всегда была ниже плинтуса, но пока я была молодой и с настроением все таки более радужным, мол все впереди, я общалась более менее нормально. Не так чтоб прям совсем *** и забитая. А теперь этого всего нет, и я почему-то не могу взять себя в руки. К мужчинам я хорошо отношусь, мне их заранее жалко, и если они вдруг решат обратить на меня внимание. Мужчины не любят тоскливых, никто не любит, и это логично же

Чот мне кажется что ты *** и тролль. Сильно бредово и показательно глупо рассказываешь.

Гость
#14
Гость

Приключений и достижений, тем более киношных романов с держанием розы в зубах и прочей чепухи нет у подавляющего большинства людей, вы просто в рамках нормы. Если хотите отношений, то, очевидно, работайте над этим. Ищите такого мужика, который вам будет не в тягость, чтобы интересы были схожие, вот это вот всё. Мешает общаться вам не разница в приключениях, а низкая самооценка. Я могу спокойно и с бездомным пообщаться, потому что предмет разговора обычно не "А я вот купил себе новый айфон))" а он мне такой "А я слетал в Турцию))", а некая конкретная тема или вопрос, который можно разобрать и обменяться мыслями. "Статус" людей тут вообще не важен. >Как только начинаю что-то делать для себя сразу скатываюсь в состояние "а зачем это вообще все надо теперь" Это у всех так, физиология.

Ну это вы так легко общаетесь у меня общение с мужчинами кончается высокомерно поучительным тоном с их стороны и подколами, при этом пользы они от меня имеют ,а не я от них

Гость
#15
Гость

Не "почему-то", а по вполне понятным причинам: текущая ситуация не устраивает. Решаешь, чего хочется, как к этому прийти, лопату в руки и от забора и до обеда. А мужчинам нравятся саааааамые разные женщины, в том числе и тоскливые. Основное это взаимное хорошее отношение, а не общий фон. Но я теоретик на диване, конечно, так что.

Смотря для чего они нравятся, может,чтоб их использовать

Гость
#16
Потеряшка

Мне порой кажется, что выбраться можно, надо только перестать думать и начать делать, но пока что замкнутый круг((

У меня есть свои личные причины, по которым выбраться невозможно.

Потеряшка
#17
Гость

Чот мне кажется что ты *** и тролль. Сильно бредово и показательно глупо рассказываешь.

Это у вас форумная фобия)) простите. У сожалению, я вполне реальна. Я осознаю, как это всё бредово звучит, поверьте в голове все тоже так, в этом и проблема

Потеряшка
#18
Гость

У вас самооценка под плинтусом. И вы слишком зависимы от чужого мнения. И плюс ко всему преувеличиваете значение отношений для умного нормального человека. В этом и проблема.

Я без отношений дичаю, мне надо делиться с кем-то размышлениями, впечатлениями. Я какой-то неправильный интроверт.

#19
Потеряшка

Мне что-то так плохо последнее время. Понимаю, что молодость прошла (мне 34), а мне и толком вспомнить нечего. Никаких приключений, никаких бурных романов, никаких достижений, ни семьи, короче ничего. Я стала тонуть в воспоминаниях и мыслях, "а вот если бы я тогда", знаю, что это сто раз написано и обсуждены, что это глупо и не продуктивно, но у меня не получается остановиться. Даже читать не могу, сразу начинаю проводить какие-то немыслемые параллели и впадаю в ступор. Не знаю, мне похоже всегда было как-то плевать на свою жизнь. Как только начинаю что-то делать для себя сразу скатываюсь в состояние "а зачем это вообще все надо теперь". Мне тяжело общаться с новыми людьми, потому что они все нормальные, а я нет)) со старыми знакомыми ещё хуже, они помнят меня другой, весёлой и беззаботной.
Об отношениях даже не думаю, в таком состоянии вряд ли я кому то в радость буду. Хотела в монастырь уйти)) так в бога не верю.
Поныла, спасибо.

Потеряшка, скажу сейчас очевидную вещь, которую так просто говорить другим и гораздо сложнее себе. Думаю, вам будет полезна психологическая помощь, и это нормально, потому что психологические проблемы есть у всех.

У меня самого есть очень похожие проблемы, и я вот уже созрел для консультации, тем более, что сейчас это всё можно делать удалённо. Да, не факт, что человека, которому вы сможете доверять, вы найдёте сразу. Но если всё-таки найдёте, то специалист сможет вам помочь разобраться в причинах проблем. Возможно (это идеальный вариант), даже поможет изменить либо жизнь, либо отношение к ней.

А вот люди на форуме вряд ли помогут, потому что они не специалисты в психологии.

Удачи и не пропадайте!

Гость
#20
Гость

Смотря для чего они нравятся, может,чтоб их использовать

Все люди используют друг-друга.
Мне хочется кого-то обнять, т.е. я хочу этого человека использовать для удовлетворения своей хотелки. Кошмар, правда? Я бы за такое в тюрьму сажал, ишь чего придумали, использовать.

Гость
#21
Потеряшка

Я без отношений дичаю, мне надо делиться с кем-то размышлениями, впечатлениями. Я какой-то неправильный интроверт.

Точнее совсем не интроверт. Вы экстраверт забитый с детства. Тогда вам к психологу, устранять травмы, поднимать самооценку.

Гость
#22

Вам просто нужно нормально покушоц, нормально поспац и на заморачиваться, по всякой дичи.

Потеряшка
#23
igor.bronstein

Потеряшка, скажу сейчас очевидную вещь, которую так просто говорить другим и гораздо сложнее себе. Думаю, вам будет полезна психологическая помощь, и это нормально, потому что психологические проблемы есть у всех.

У меня самого есть очень похожие проблемы, и я вот уже созрел для консультации, тем более, что сейчас это всё можно делать удалённо. Да, не факт, что человека, которому вы сможете доверять, вы найдёте сразу. Но если всё-таки найдёте, то специалист сможет вам помочь разобраться в причинах проблем. Возможно (это идеальный вариант), даже поможет изменить либо жизнь, либо отношение к ней.

А вот люди на форуме вряд ли помогут, потому что они не специалисты в психологии.

Удачи и не пропадайте!

Спасибо вам! Да, я писала на сайте психологов, начали что-то спрашивать про травмы и родителей. А мне нечего сказать, у меня хорошая любящая семья, и от этого ещё более стыдно. Плюс боюсь разреветься на приёме. Похоже мне определённо нужна помощь...

Потеряшка
#24
Гость

Вам просто нужно нормально покушоц, нормально поспац и на заморачиваться, по всякой дичи.

Сплю много от того и дичь видимо в голову лезет((, на ночь сожрала упаковку круассанов

Потеряшка
#25
Гость

Точнее совсем не интроверт. Вы экстраверт забитый с детства. Тогда вам к психологу, устранять травмы, поднимать самооценку.

Вы думаете это ещё возможно?? . У меня ощущение, что психика закостенела окончательно

Гость
#26
Потеряшка

Спасибо вам! Да, я писала на сайте психологов, начали что-то спрашивать про травмы и родителей. А мне нечего сказать, у меня хорошая любящая семья, и от этого ещё более стыдно. Плюс боюсь разреветься на приёме. Похоже мне определённо нужна помощь...

А вас в детстве водили к психологам? или у вас эти проблемы только сейчас появились? У меня просто всегда это было, и меня водили к психологам, один раз я даже разревелась... но не помогли мне они, и сейчас смысла не вижу к психологам идти

Потеряшка
#27
Гость

А вас в детстве водили к психологам? или у вас эти проблемы только сейчас появились? У меня просто всегда это было, и меня водили к психологам, один раз я даже разревелась... но не помогли мне они, и сейчас смысла не вижу к психологам идти

Неет, куда, это ж не принято тогда было, да и сейчас они не поймут, если я скажу, что пошла к терапевту. У мамы одна версия, ты просто ленивая, а с комплексами надо бороться. Ну как бы и да и нет. А проблемы были всегда плюс минус, просто сейчас все стало остро ощущаться и пониматься.

Гость
#28
Гость

Все люди используют друг-друга. Мне хочется кого-то обнять, т.е. я хочу этого человека использовать для удовлетворения своей хотелки. Кошмар, правда? Я бы за такое в тюрьму сажал, ишь чего придумали, использовать.

Я не про то, например ко мне один мужчина за помощью обратился, мы сним переписывались на сз, потому что он сам не мог продать абонимент в спортцентр, он после операции, и в соцсетях его нет, я в ВК поместила запись,что он продаёт, мне писали, я ему звонила он ещё спорил кто будет оплачивать чтоб переписали на покупателя, даже это не продумал, нашёлся покупатель, так это *** звонит и говорит,приходите в гости и мы обязательно займёмся сексом)))) Я от него ничего не хотела, а он и чтоб помогла, а потом ещё и отсосала, так что не надо мне тут,что все люди друг друга используют. То есть сделала хорошее бескорыстно и уже ещё что-то должна?

Гость
#29

Мне, наверное, тяжелее чем автору общаться, потому что иногда хочется кому-то помочь, кого-то жалко, но каждый раз когда я это делаю, человек начинает вести себя, как полный урод, хотя женщины не всегда, женщины более благодарные,одной отдала бесплатный билет, так она мне сразу и то стала предлагать и это, мне неудобно уже было.А недавно задумалась,что мужчины мне никогда не предлагали помощи, даже те, с кем я была в отношениях, редко, хотя я не баба-мужик.Так что в эти нравятся, не нравятся не верю

Гость
#30

Если ты девственница то все хорошо. Возможно найдёшь мужа, тем более в нетронутом состоянии и целомудрием. Детей надо родить, чтобы заполнить ими всю планету, а не быть дефектным существом, не оставящий следы прогресса с эволюционного этапа естественного отбора. Надо заниматься наукой и алхимией и быть порядочной, закрытой с большими семейными ценностями, чтобы воспитать единственный нормальных существ на этой планете.

Гость
#31

+79383470208 лучшая женщина из Казахстана позвони она поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: