Гость
Статьи
Все вокруг замуж …

Все вокруг замуж выходят, а я что?

Всем привет. Сейчас нахожусь в первых длительных серьезных отношениях, ровесники, мне 27, через 2 месяца 28. Съехались полгода назад, до этого встречались 3.5 года. Вроде не сказать, что я особо беспокоюсь - быт меня устраивает, распределение расходов тоже. Но смотришь/слушаешь, что вокруг - ровесники и младше уже многие женаты, никто не кинулся под венец из-за беременности, все просто живут, путешествуют, решают вопрос с жильём. Даже университетские ботаники и зубрилки- уже все мужья/жены. И как-то мысли нехорошие в голову лезут, может человек и не собирается ничего делать. Говорила ему об этом - все собирается, серьезно настроен, но надо пожить. Ну вот, живём. Недостатки свои не скрываю, по 7 блюд не готовлю - то есть заманивания бытом никакого нет. С тряпкой не бегаю, напротив. Я не из тех, кто сам поведёт мужчину в загс. Уже много раз намекала, больше не буду. Посмотрю, что предпримет. Но по всей видимости, на лето он никакого события не планирует, поскольку очень хочет пойти в горы, даже ради этого отпуск за свой счёт взять. Для себя решила, что жду предложения до конца марта - день влюблённых, 8 марта. Новый год и мой др он уже пропустил. Девушки в похожих ситуациях, что думаете? Как у вас?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Блин, пропустил он только Новый год! Др в конце марта, поэтому жду. :)

Гость
#2

Автор-ждунья.

Moire
#3

До начала сожительства необходимо установить срок, например, полгода живём, дальше или ЗАГС или расходимся. А это "поживём" может годами длиться. Поставьте срок без намеков, 8 марта.

Психиатр
#5
Moire

До начала сожительства необходимо установить срок, например, полгода живём, дальше или ЗАГС или расходимся. А это "поживём" может годами длиться. Поставьте срок без намеков, 8 марта.

Ты кто такая чтобы мужчине условия ставить ?

Гость
#6

Я бы ждать как вы не стала.
Ну пожили месяц, все нормально...
Чего тянуть?
Я бы озвучила свое желание нагло и бесцеремонно 🥳

Психиатр
#7
Гость

Я бы ждать как вы не стала.
Ну пожили месяц, все нормально...
Чего тянуть?
Я бы озвучила свое желание нагло и бесцеремонно 🥳

Еще одна коза. Никогда ты не выйдешь замуж

Гость
#8

Автор, вы только из-за того, что все женятся, хотите тоже? Потом не будет, ой, все рожают троих и мне надо, ой все разводятся и мне надо? У вас прямо необходимость какая то до 8 марта возникла срочная?

Гость
#9
Психиатр

Ты кто такая чтобы мужчине условия ставить ?

У яйценосца подгорело, народ, бегите за огнетушителем :))

игнат
#10
Автор

Всем привет. Сейчас нахожусь в первых длительных серьезных отношениях, ровесники, мне 27, через 2 месяца 28. Съехались полгода назад, до этого встречались 3.5 года. Вроде не сказать, что я особо беспокоюсь - быт меня устраивает, распределение расходов тоже. Но смотришь/слушаешь, что вокруг - ровесники и младше уже многие женаты, никто не кинулся под венец из-за беременности, все просто живут, путешествуют, решают вопрос с жильём. Даже университетские ботаники и зубрилки- уже все мужья/жены. И как-то мысли нехорошие в голову лезут, может человек и не собирается ничего делать. Говорила ему об этом - все собирается, серьезно настроен, но надо пожить. Ну вот, живём. Недостатки свои не скрываю, по 7 блюд не готовлю - то есть заманивания бытом никакого нет. С тряпкой не бегаю, напротив. Я не из тех, кто сам поведёт мужчину в загс. Уже много раз намекала, больше не буду. Посмотрю, что предпримет. Но по всей видимости, на лето он никакого события не планирует, поскольку очень хочет пойти в горы, даже ради этого отпуск за свой счёт взять. Для себя решила, что жду предложения до конца марта - день влюблённых, 8 марта. Новый год и мой др он уже пропустил. Девушки в похожих ситуациях, что думаете? Как у вас?

Но смотришь/слушаешь, что вокруг - ровесники и младше уже многие женаты, - зачем вы смотрите на кого-то, оглядываетесь? Оно вам надо...как говорил один из персонажей Сухово "У людей дури много".

Автор
#11
Moire

До начала сожительства необходимо установить срок, например, полгода живём, дальше или ЗАГС или расходимся. А это "поживём" может годами длиться. Поставьте срок без намеков, 8 марта.

Срок по-моему не оговаривала, но прямо заявила, что бесконечно в сожительстве не буду. Больше года точно. Говорить не хочу, потому что уже говорили об этом не раз. Пусть либо сам что-нибудь сделает наконец, либо надо расходиться

Автор
#12
Гость

Я бы ждать как вы не стала.
Ну пожили месяц, все нормально...
Чего тянуть?
Я бы озвучила свое желание нагло и бесцеремонно 🥳

Ага, и потом всю жизнь на верёвочке тащить, все решать и всему учить?))

Гость
#13
Психиатр

Еще одна коза. Никогда ты не выйдешь замуж

Пфффф....быстрее, чем ты думаешь🥳
Хоть завтра
Но надо хотя бы узнать, чем его кормить ...🤫

Дрон чупрыгин
#14

А что вас не устраивает в нынешней ситуации и что вы хотите исправить загсом?
Вам нужен исключительно штамп и половину имущества в случае расставания или чего?
Сейчас по факту у вас обычная семья

Гость
#15
Дрон чупрыгин

А что вас не устраивает в нынешней ситуации и что вы хотите исправить загсом?
Вам нужен исключительно штамп и половину имущества в случае расставания или чего?
Сейчас по факту у вас обычная семья

Статус.
Защищенность. Смысл существования.
Это ведь ответственность.
Ты уже не г-но в проруби, а официальная жена со своими серьезными обязанностями☝️

Автор
#16
Гость

Автор, вы только из-за того, что все женятся, хотите тоже? Потом не будет, ой, все рожают троих и мне надо, ой все разводятся и мне надо? У вас прямо необходимость какая то до 8 марта возникла срочная?

Нет, не только. Во-первых, это логичное продолжение отношений. Они и так затянулись. Если бы я не начала тему про «съезжаться», неизвестно жили бы мы вместе сейчас. Во-вторых, возраст не подростковый, хочется серьёзных решений. Ту же квартиру купить.

#17

Я думаю сразу видно, собирается мужчина жениться или нет, по тексту трудно судить.
А вообще если планирует жениться , то спокойно обсудит, а не отмазываться будет от разговоров.

Дрон чупрыгин
#18

Статус и смысл - это ваши внутренние тараканы, устраняются работой над собой.
Защищенность не появится от штампа. Она либо есть и так либо ее нет.
Что за серьёзные обязанности у жены? что мешает взять на себя их сейчас?

Гость
#19
Дрон чупрыгин

Статус и смысл - это ваши внутренние тараканы, устраняются работой над собой.
Защищенность не появится от штампа. Она либо есть и так либо ее нет.
Что за серьёзные обязанности у жены? что мешает взять на себя их сейчас?

Не занудствуйте тут😑

Дубинушка
#20

Срок нужно было оговорить сразу, и это 2-3 месяца. Говорите сейчас, принимай решения немедленно, или мы разъезжаемся, будем просто встречаться без обязательств. А сами тем временем ищите мужа, только не совершайте больше таких ошибок.

#21
Дубинушка

Срок нужно было оговорить сразу, и это 2-3 месяца. Говорите сейчас, принимай решения немедленно, или мы разъезжаемся, будем просто встречаться без обязательств. А сами тем временем ищите мужа, только не совершайте больше таких ошибок.

Вот, правильно.
Автор если замуж хотела, не должна была на сожительстве настаивать

Гость
#22
Гость

Статус. Защищенность. Смысл существования. Это ведь ответственность. Ты уже не г-но в проруби, а официальная жена со своими серьезными обязанностями☝️

Ерунда. Пол-года, и вы опять в букетно-конфетных приключениях. Со штампом о разводе.

Автор
#23
Дубинушка

Срок нужно было оговорить сразу, и это 2-3 месяца. Говорите сейчас, принимай решения немедленно, или мы разъезжаемся, будем просто встречаться без обязательств. А сами тем временем ищите мужа, только не совершайте больше таких ошибок.

Перед фактом поставить? То есть он согласился, потому что ультиматум был? Какое-то ..фу. Уж лучше переждать все поводы, и тогда объявить что расстаёмся?

Гость
#24
Автор

Ага, и потом всю жизнь на верёвочке тащить, все решать и всему учить?))

Нет!! Но желание озвучить надо

Гость
#25
Гость

Статус.
Защищенность. Смысл существования.
Это ведь ответственность.
Ты уже не г-но в проруби, а официальная жена со своими серьезными обязанностями☝️

А какие обязанности у жены?

Дубинушка
#26
Дрон чупрыгин

А что вас не устраивает в нынешней ситуации и что вы хотите исправить загсом? Вам нужен исключительно штамп и половину имущества в случае расставания или чего? Сейчас по факту у вас обычная семья

Ей нужно знать, что ее мужик прежде чем свалить к молодой красотке, сто раз подумает, хочет ли он перед этим делить имущество.

Автор
#27
Дрон чупрыгин

А что вас не устраивает в нынешней ситуации и что вы хотите исправить загсом?
Вам нужен исключительно штамп и половину имущества в случае расставания или чего?
Сейчас по факту у вас обычная семья

Какого имущества 🤦🏻‍♀️
Человеку был задан прямой вопрос - если ты не настроен на семью, если тебе это сейчас не важно, скажи прямо. Ответ - конечно важно, конечно хочу семью, и мы движемся в этом направлении.
Так если мы оба хотим семью и определённость, что мешает?

Гость
#28
Гость

Ерунда. Пол-года, и вы опять в букетно-конфетных приключениях. Со штампом о разводе.

Нет, я нн такая! 😑

Таня
#29

Я не стала ждать, пока мой соберется. Взяла и сама сделала ему предложение. И он согласился!

Гость
#30
Гость

А какие обязанности у жены?

Стирать, готовить, убираться , гладить, мыть посуду

Гость
#31
Таня

Я не стала ждать, пока мой соберется. Взяла и сама сделала ему предложение. И он согласился!

А теперь всю.жизнь его на веревочке тащите???

Дубинушка
#32
Автор

Перед фактом поставить? То есть он согласился, потому что ультиматум был? Какое-то ..фу. Уж лучше переждать все поводы, и тогда объявить что расстаёмся?

Ну в вашем случае да, уже давно пора собирать вещи. Парень не чешется и явно рассчитывает встретить кого-то получше. Я в свое время мужа поставила перед фактом, типа мне не 15 лет, я созрела для брака, принимай решение. Мне было тоже 27, он правда чуть помоложе. А ультиматум... ну да, май дарлинг, цена его свободы - твое время, для меня это было не сложное уравнение.

Таня
#33

У нас две веревочки, таскаем друг друга.

#34

Я бы на месте автора поговорила бы с парнем, как он вообще планирует будущее. Высказала бы свою позицию (дети, все такое), дальше бы дала ему время принять решение , ну допустим как автор, до конца марта и постепенно начала бы отдаляться. В Тай бы с подружками слетала, по делам бы пропадала. Чтобы он видел что может потерять и делал выбор. Если б не сделал предложение к сроку, то собрала бы вещи и ушла.

Гость
#35
Вау🖤

Я думаю сразу видно, собирается мужчина жениться или нет, по тексту трудно судить.
А вообще если планирует жениться , то спокойно обсудит, а не отмазываться будет от разговоров.

Сразу видно, что не собирается. Вообще не понимаю этих 3.5 года встречались. Раз в месяц что ли. За это время уже надо бы понять, хочешь ты быть с человеком или нет. Ох не ценят люди свое время.

#37
Гость

Сразу видно, что не собирается. Вообще не понимаю этих 3.5 года встречались. Раз в месяц что ли. За это время уже надо бы понять, хочешь ты быть с человеком или нет. Ох не ценят люди свое время.

Меня тоже смутили 3,5 года. И съехались только по инициативе автора. Мужику похоже ничего и не надо. Тем более бракя имущество в браке, дети и прочее что хочет автор.

Дрон чупрыгин
#38

Щас затащит в загс человека, которому это нафиг не нужно было, а потом будет удивляться чего это он такой недовольный и на неё срывается.
И это при том что сейчас у них абсолютно нормальные отношения и все счастливы.
Но нет надо обязательно продавить...

Дубинушка
#39
Дрон чупрыгин

Щас затащит в загс человека, которому это нафиг не нужно было, а потом будет удивляться чего это он такой недовольный и на неё срывается. И это при том что сейчас у них абсолютно нормальные отношения и все счастливы. Но нет надо обязательно продавить...

Никто его не затащит, если он не хочет. Но он ее кормит завтраками, обещает, что все будет. Если он при этом не хочет, значит обманывает, а значит нет никаких хороших отношений, есть лживый, скользкий и хитрож.пый мужик и девушка которая тратит молодость на ожидание.

Гость
#40
Гость

Автор, вы только из-за того, что все женятся, хотите тоже? Потом не будет, ой, все рожают троих и мне надо, ой все разводятся и мне надо? У вас прямо необходимость какая то до 8 марта возникла срочная?

Глупости, не в этом дело. Она просто хочет замуж и здесь срабатывает обида, почему у всех есть а у меня нет

Дрон чупрыгин
#41
Дубинушка

Никто его не затащит, если он не хочет. Но он ее кормит завтраками, обещает, что все будет. Если он при этом не хочет, значит обманывает, а значит нет никаких хороших отношений, есть лживый, скользкий и хитрож.пый мужик и девушка которая тратит молодость на ожидание.

Не скажу за того мужика, но других затаскивают только в путь, чаще всего животом. Ну потом жалуются на свою тяжкую долю.
Пусть не тратит молодость на ожидание а на жизнь. Секс, путешествия, работа, покупка квартир и все что она писала. Если ждать то конечно зря потратится. Типа после штампа она резко начнёт тратить жизнь не зря?

Гость
#42

Автор,вам уже давно надо было ему обозначить, что брак для вас важен. Спокойно, тактично, но прямо. Я прям не представляю как это, по 3-5 лет ходить за ручку, это ж чокнуться можно. А ещё и молчать о своих желаниях. Сейчас так же прямо скажите, поставьте срок, либо женимся либо расход.

Дубинушка
#43
Дрон чупрыгин

Не скажу за того мужика, но других затаскивают только в путь, чаще всего животом. Ну потом жалуются на свою тяжкую долю. Пусть не тратит молодость на ожидание а на жизнь. Секс, путешествия, работа, покупка квартир и все что она писала. Если ждать то конечно зря потратится. Типа после штампа она резко начнёт тратить жизнь не зря?

Вот и я того же мнения, не хочешь жениться, так и говори и распрощаемся, а не ставь в режим ожидания. А вот эти изворотливые формулировки делают отношения еще более гнилыми. А после штампа у нее будет план, как и с кем ей жить в одном доме, с человеком на которого можно рассчитывать, поскольку он взял на себя обязательства или с гнилым скользким козлом, который ищет кого-то получше, чем она.

#44

Болото тухлое у вас, автор.
Вы встречались сто лет, сейчас зачем-то живете. Вы его бытом не заманиваете, он вас в загс не ведет, вы не из тех, кто будет намекать, а ему и отлично, что вы не из них )) Вы делаете обиженное лицо, а он потом еще и скажет - зачем жениться, у тебя лицо кислое )) Мужик настроен на это явно.
А зачем вам замуж-то? Он хорошо зарабатывает? Отношения-то г-но.
Начинайте покупать квартиру или что-то еще и просите его помощи - он сольется почти точно.

Гость
#45

ну он может быть ни сном, ни духом. поставьте срок и ждите.

Автор
#46
Принцесса-мильонщица

Болото тухлое у вас, автор.
Вы встречались сто лет, сейчас зачем-то живете. Вы его бытом не заманиваете, он вас в загс не ведет, вы не из тех, кто будет намекать, а ему и отлично, что вы не из них )) Вы делаете обиженное лицо, а он потом еще и скажет - зачем жениться, у тебя лицо кислое )) Мужик настроен на это явно.
А зачем вам замуж-то? Он хорошо зарабатывает? Отношения-то г-но.
Начинайте покупать квартиру или что-то еще и просите его помощи - он сольется почти точно.

Ну не сказала бы что г.вно. Он не романтик, но зато на него в любой ситуации можно положиться. Приедет, встретит, сделает, поможет, привезёт, купит почти что угодно, в любое время. По дому работу делает - за полгода я помыла посуду раз или 2, полы моет, пылесосит, окна мыл он, при готовке все вымоет/нарежет/перемоет посуду - только попросить. Что-то объяснить/растолковать/ подтянуть - без проблем.

Автор
#47
Гость

ну он может быть ни сном, ни духом. поставьте срок и ждите.

Да в смысле не духом. Говорили несколько раз. Как-то предъявила ему, мол, почему не ищешь квартиру, почему не предлагаешь обсудить? Говорит, я искал, но ничего не говорил. Да, со стороны выглядит, будто ничего не делаю, но я делал!

Гость
#48
Гость

Глупости, не в этом дело. Она просто хочет замуж и здесь срабатывает обида, почему у всех есть а у меня нет

Есть разница, она хочет замуж за этого человека или хочет просто замуж? Если готова с ним расстаться и найти любого, кто готов предложить зарегистрироваться, то проблем нет. Желающих жениться навалом. А если нужен, именно этот, тут посложнее. Если просто нужно замуж, конечно, пусть завязывает и время не тратит.

Автор
#49
Гость

Есть разница, она хочет замуж за этого человека или хочет просто замуж? Если готова с ним расстаться и найти любого, кто готов предложить зарегистрироваться, то проблем нет. Желающих жениться навалом. А если нужен, именно этот, тут посложнее. Если просто нужно замуж, конечно, пусть завязывает и время не тратит.

Конкретно за этого человека, с которым у нас отношения вот уже пятый год.

Сейчас представила эти разговоры - или женимся, или расстаёмся - да ну нафиг. Потом всю оставшуюся буду корить себя за то что сама предложение сделала. Эмоции поулягутся, скажу что расстаёмся. К черту эти ультиматумы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: