Гость
Статьи
Сказали бы многодетным …

Сказали бы многодетным "спасибо"?

Если бы вы встретили многодетную мамочку, обняли бы вы её? Сказали бы ей "спасибо" за то, что она растит будущее вашей страны? За то, что с будущих доходов её деток вам будет выплачиваться пенсия? За то, что её детки в случае войны пойдут защищать вас, к тому времени уже состарившегося? Уронили бы слезу благодарности на плечо уставшей, но самоотверженной многодетной матери?

Анна
264 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Нет 🤷🏼‍♀️

Гость
#2

Нет, конечно, прошла бы мимо. Будущего у этой страны нет, пенсии скоро все отменят наххрен. Мне не благодарить за то что ест и пьёт на налоги, которые должны делать жизнь лучше всем (парки, дороги, поликлиники, и т.д.), а не только ей и её деткам.

Гость
#3

В современных условиях многодетность, бездетность и все остальные варианты - личный выбор каждого. Многодетная мама растит детей для себя, так она видит счастье. Тут не за что благодарить, она просто живет так, как считает нужным.

Анна
#4
Гость

В современных условиях многодетность, бездетность и все остальные варианты - личный выбор каждого. Многодетная мама растит детей для себя, так она видит счастье. Тут не за что благодарить, она просто живет так, как считает нужным.

Дивиденды, которые я перечислила в посте, не смущают?

Гость
#5

Терпеть не могу многодетные семьи. Вечные попрошайки с заброшенными, недолюбленными детьми.

Гость
#6
Анна

Если бы вы встретили многодетную мамочку, обняли бы вы её? Сказали бы ей "спасибо" за то, что она растит будущее вашей страны? За то, что с будущих доходов её деток вам будет выплачиваться пенсия? За то, что её детки в случае войны пойдут защищать вас, к тому времени уже состарившегося? Уронили бы слезу благодарности на плечо уставшей, но самоотверженной многодетной матери?

Ну и д урь

Гость
#7

Постоянно так делаю

Гость
#8

Нет, это её добровольный выбор совершить «подвиг»))) И следуя вашей логике, автор, из её детей могут вырасти не только герои и трудоголики, но и бомжи, а они налогов не платят, педофилы, убийци и далее по списку... Родить мало, надо ещё воспитать)))

Гость
#9

У таких женщин обычно матка вместо мозга, так что отношусь брезгливо

Гость
#10

Хочется только сказать многодетным, что они несусветные Д*ры!!!

Гость
#11

Вы издеваетесь? Большинство выходцев из многодетных = неблагополучных семей (в 90% случаев) не будут никого защищать и никому платить, их потолок - касса пятерочки в лучшем, самом лучшем и чудесном случае, если им повезет родиться "не таким как все" и жить вопреки увиденному и пережитому в детстве. А в среднем - эти детки будут грабить вас и ваших детей в подворотнях, оказывать нелегальные секс-услуги безо всяких отчислений в бюджет, толкать наркоту и так же плодиться в пьяном угаре как их мамочка с папочкой.
У нас не Америка, где средняя многодетная семья - это приличные люди с 3-4 детьми и неработающей мамой (впрочем, как правило, имеющей и образование, и карьеру в прошлом), большим красивым домом и добрым папочкой, оплачивающим счета, досуг, образование и поездки по миру. Окститесь. Здесь плодятся в 90% случаев только совсем безмозглые, которых абсолютно не заботит ни "качество" детей (здоровье, воспитание, образование, развитие, социализация - читай время + деньги + большая заинтересованность родителей в каждом из детей), ни уж тем более их будущее, о счастье я молчу.

Татьяна
#12

У меня подруга четверых родила и мне её очень жалко. Прямо родильный комбинат. Поблагодарить её мне вот вообще не хочется, только посочувствовать. Она как белка в колесе, ей даже поухаживать за собой некогда, как выжатый лимон, вся уже сморщилась. Но они не бедные, я думаю обеспечат своих детей всем необходимым. Просто не понимаю её немного, зачем столько рожать.

Гость
#13
Гость

У таких женщин обычно матка вместо мозга, так что отношусь брезгливо

Ну и правильно,относитесь брезгливо!Чем вас меньше,тем нам лучше.Освобождайте уже землю для других.

Ночка
#14

Ахххха!😂😂😂спасибо, давно такой дичи не читала

Александра
#15
Гость

Вы издеваетесь? Большинство выходцев из многодетных = неблагополучных семей (в 90% случаев) не будут никого защищать и никому платить, их потолок - касса пятерочки в лучшем, самом лучшем и чудесном случае, если им повезет родиться "не таким как все" и жить вопреки увиденному и пережитому в детстве. А в среднем - эти детки будут грабить вас и ваших детей в подворотнях, оказывать нелегальные секс-услуги безо всяких отчислений в бюджет, толкать наркоту и так же плодиться в пьяном угаре как их мамочка с папочкой.
У нас не Америка, где средняя многодетная семья - это приличные люди с 3-4 детьми и неработающей мамой (впрочем, как правило, имеющей и образование, и карьеру в прошлом), большим красивым домом и добрым папочкой, оплачивающим счета, досуг, образование и поездки по миру. Окститесь. Здесь плодятся в 90% случаев только совсем безмозглые, которых абсолютно не заботит ни "качество" детей (здоровье, воспитание, образование, развитие, социализация - читай время + деньги + большая заинтересованность родителей в каждом из детей), ни уж тем более их будущее, о счастье я молчу.

Хм... интересно. Я многодетная мать . Но реально жить планирую в США (пока туда-сюда ездим), где ранее рожала . В России детей растить и правда очень сложно , не только из-за финансовой стороны . Но молодцы те, кто рожает и не боится трудностей . Гораздо сложнее в России старость в одиночестве , чем молодость с кучей детей .

Гость
#16
Гость

Ну и правильно,относитесь брезгливо!Чем вас меньше,тем нам лучше.Освобождайте уже землю для других.

Вот именно что землю, сами своих детей обрекаете на рабский труд в стране третьего мира.

Гость
#17
Александра

Хм... интересно. Я многодетная мать . Но реально жить планирую в США (пока туда-сюда ездим), где ранее рожала . В России детей растить и правда очень сложно , не только из-за финансовой стороны . Но молодцы те, кто рожает и не боится трудностей . Гораздо сложнее в России старость в одиночестве , чем молодость с кучей детей .

Ай, а как же пафос автора про налоги, пенсию, армию и вотэтовсе?:)))
И извините, труностей вы с мужем не боитесь или из старших детишек нянек сделаете для младших?

Анна
#18
Татьяна

У меня подруга четверых родила и мне её очень жалко. Прямо родильный комбинат. Поблагодарить её мне вот вообще не хочется, только посочувствовать. Она как белка в колесе, ей даже поухаживать за собой некогда, как выжатый лимон, вся уже сморщилась. Но они не бедные, я думаю обеспечат своих детей всем необходимым. Просто не понимаю её немного, зачем столько рожать.

Вот Вы её жалеете, а между тем эти детки потом обеспечат ей такую достойную старость, глядя на которую Вы только будете пускать слюни, если вообще доживёте.

Гость
#19
Анна

Вот Вы её жалеете, а между тем эти детки потом обеспечат ей такую достойную старость, глядя на которую Вы только будете пускать слюни, если вообще доживёте.

С зп в 20-25 на кассе в пятёрочке? И много они там на обеспечивают ей?

Анна
#20
Гость

С зп в 20-25 на кассе в пятёрочке? И много они там на обеспечивают ей?

Напоминаю, что есть множество знаменитостей-выходцев из многодетных семей. Например:

- Ким Кардашьян, 8 детей в семье;
- Мадонна, 8 детей в семье;
- Алек Болдуин, 6 детей в семье;
- Ани Лорак, 4 детей в семье.

Расскажите им про Пятёрочку.

Гость
#21
Анна

Вот Вы её жалеете, а между тем эти детки потом обеспечат ей такую достойную старость, глядя на которую Вы только будете пускать слюни, если вообще доживёте.

Она то как раз доживет, а вот маманя многодетная, которая уже сейчас выдохшаяся как лимон - не факт.

Александра
#22
Гость

Ай, а как же пафос автора про налоги, пенсию, армию и вотэтовсе?:)))
И извините, труностей вы с мужем не боитесь или из старших детишек нянек сделаете для младших?

Конечно , трудностей не боимся. Когда нужна няня, приезжает няня . Не кто-то из своих .

Гость
#23
Анна

Напоминаю, что есть множество знаменитостей-выходцев из многодетных семей. Например: - Ким Кардашьян, 8 детей в семье; - Мадонна, 8 детей в семье; - Алек Болдуин, 6 детей в семье; - Ани Лорак, 4 детей в семье. Расскажите им про Пятёрочку.

А уж сколько знаменитостей НЕ из многодетных семей)))

Гость
#24
Анна

Напоминаю, что есть множество знаменитостей-выходцев из многодетных семей. Например:

- Ким Кардашьян, 8 детей в семье;
- Мадонна, 8 детей в семье;
- Алек Болдуин, 6 детей в семье;
- Ани Лорак, 4 детей в семье.

Расскажите им про Пятёрочку.

4 случая на миллионы таких семей? Статистика не радует.

Гость
#25
Анна

Напоминаю, что есть множество знаменитостей-выходцев из многодетных семей. Например: - Ким Кардашьян, 8 детей в семье; - Мадонна, 8 детей в семье; - Алек Болдуин, 6 детей в семье; - Ани Лорак, 4 детей в семье. Расскажите им про Пятёрочку.

Все иностранцы, Лорак в детстве растлил педофил-продюсер.
Вы россиян назовите. Никитины? При все том, что они детьми и правда серьезно занимались, результаты у детей не блестящие. Овечкины? Вообще, террористы.

Детям для нормального развития надо уделять внимание, и чем больше детей - тем меньше им этого внимания от родитеей достается.

Великолепный Вася
#26
Гость

С зп в 20-25 на кассе в пятёрочке? И много они там на обеспечивают ей?

Это все чего вы достигли в жизни? Негусто)

Александра
#27
Гость

С зп в 20-25 на кассе в пятёрочке? И много они там на обеспечивают ей?

на пенсию 12 тыс одинокой бабушке прожить ещё сложнее . Это ужасные реалии.

Гость
#28
Александра

на пенсию 12 тыс одинокой бабушке прожить ещё сложнее . Это ужасные реалии.

А у нас что - либо многодетный либо чайлдфри? Как то не очень с логикой у Вас.

Великолепный Вася
#29
Александра

на пенсию 12 тыс одинокой бабушке прожить ещё сложнее . Это ужасные реалии.

Ну если детишек воспитала таких, что им на бабушку плевать - значит заслужила.

Гость
#30
Александра

Конечно , трудностей не боимся. Когда нужна няня, приезжает няня . Не кто-то из своих .

Ну, другого вы и не ответили бы.

Гость
#31

Нет. Поскольку моя очень близкая подруга сама выходец из многодетной семьи. И уж поверьте, я видела, как много внимания она получала со стороны своей матери, когда та родила ещё детей. Если бы не её бабушка, то за ней бы никто не следил, и кто знает кем бы она выросла. Ведь по сути детей в её семье воспитывала та самая бабушка. Моя подруга буквально сбежала из этого детсада, и в ближайшие лет десять она сама детей не планирует, наняньчилась уж

Александра
#32
Гость

Ну, другого вы и не ответили бы.

Я знаю и семьи , где старшие дети нянчат младших , и там не трое, как у меня , а 4-6 детей. Считаю это полезным опытом, уж лучше нянчить малыша, чем виснуть в смартфоне . Но с нашими не вариант, мы слишком озабочены их образованием , не хотим , чтобы отвлекались даже на младших .

Гость
#33
Анна

Вот Вы её жалеете, а между тем эти детки потом обеспечат ей такую достойную старость, глядя на которую Вы только будете пускать слюни, если вообще доживёте.

Не смешите публику, взрослые дети из многодетных семей сами нищета- голь перекатная, им бы только себя и свою многодетную семью прокормить, да еще и жить где-то надо, а это тоже деньги.

Анна
#34
Гость

Нет. Поскольку моя очень близкая подруга сама выходец из многодетной семьи. И уж поверьте, я видела, как много внимания она получала со стороны своей матери, когда та родила ещё детей. Если бы не её бабушка, то за ней бы никто не следил, и кто знает кем бы она выросла. Ведь по сути детей в её семье воспитывала та самая бабушка. Моя подруга буквально сбежала из этого детсада, и в ближайшие лет десять она сама детей не планирует, наняньчилась уж

Ну, там изначально вырожденческий случай - эгоистка кинула своих родителей и
родных братьев и сестёр. Мы ведь не это обсуждаем?

Анна
#35
Гость

Не смешите публику, взрослые дети из многодетных семей сами нищета- голь перекатная, им бы только себя и свою многодетную семью прокормить, да еще и жить где-то надо, а это тоже деньги.

Скажите это Кардашянам.

Гость
#36
Александра

Я знаю и семьи , где старшие дети нянчат младших , и там не трое, как у меня , а 4-6 детей. Считаю это полезным опытом, уж лучше нянчить малыша, чем виснуть в смартфоне . Но с нашими не вариант, мы слишком озабочены их образованием , не хотим , чтобы отвлекались даже на младших .

Это вам старшие дети сказали, что лучше нянчить малыша, чем виснуть в смартфоне?

Гость
#37
Александра

Считаю это полезным опытом, уж лучше нянчить малыша, чем виснуть в смартфоне . .

Я старшая дочь в семье с тремя детьми, нас с ратом воспитывала бабушка, у меня самой с 12 лет до 19 на руках младший брат, которого родили патамушто дитачка это ми-и-и-ило, так что про "лучше нянчить" мне не пишите, у меня в этом опыта поболе вашего)))

Александра
#38
Гость

А у нас что - либо многодетный либо чайлдфри? Как то не очень с логикой у Вас.

Когда у тебя один ребёнок , ему будет очень сложно потом помогать тебе в должном объёме , так как у него будет своя жизнь (не слуга он тебе) .
Когда хотя бы двое , они могут помогать родителям по очереди , или разделить обязанности . Так проще всем . Трое - ещё лучше .

Гость
#39
Анна

Ну, там изначально вырожденческий случай - эгоистка кинула своих родителей и
родных братьев и сестёр. Мы ведь не это обсуждаем?

Во-первых, эгоизм заложен природой и это нормально. Во-вторых, рожать ребёнка, чтобы он был нянькой младшим - свинское отношение, у ребёнка должно быть детство, а не родительские проблемы. В-третьих, если ты ничего не дал ребенку, то он тебе ответит тем же и будет прав.

Гость
#40
Анна

Скажите это Кардашянам.

То есть все многодетные семьи так же богаты, как Кардашьян? Что-то я вижу другую картину, с появлением одного ребёнка многие семьи переступают черту бедности, а если уж больше, так вообще падают вниз.

Гость
#41
Анна

Скажите это Кардашянам.

В каждом правиле есть исключение, что в очередной раз только подтверждает правило.

Александра
#42
Гость

Я старшая дочь в семье с тремя детьми, нас с ратом воспитывала бабушка, у меня самой с 12 лет до 19 на руках младший брат, которого родили патамушто дитачка это ми-и-и-ило, так что про "лучше нянчить" мне не пишите, у меня в этом опыта поболе вашего)))

Я в указанном возрасте частенько сидела по вечерам с ребёнком своей тетки , так как она работала , а на няню ей не хватало . Не жалею нисколько, опыт помог с собственными детьми .

Возможно , это от человека зависит . Не все детей любят , видимо .

Гость
#43
Анна

Скажите это Кардашянам.

Россиян в пример, россиян, что вы американскими миллионерами тут машете?:)))

Гость
#44
Гость

Я старшая дочь в семье с тремя детьми, нас с ратом воспитывала бабушка, у меня самой с 12 лет до 19 на руках младший брат, которого родили патамушто дитачка это ми-и-и-ило, так что про "лучше нянчить" мне не пишите, у меня в этом опыта поболе вашего)))

Тоже соглашусь. Так нанянчилась за свою жизнь, что аж своих перхотела. И меня безумно пугают дети, потому что они изверги, рвут волосы, толкают, бьют, жвачку в волосы лепят, плюют, кусают, душат и бьют животных и т.д.

Алекс
#45

Я бы, конечно, сказал спасибо, если дети от русского. Это вклад в демографию страны. Намного полезней, чем на форуме сидеть

Гость
#46
Александра

Я в указанном возрасте частенько сидела по вечерам с ребёнком своей тетки , так как она работала , а на няню ей не хватало . Не жалею нисколько, опыт помог с собственными детьми . Возможно , это от человека зависит . Не все детей любят , видимо .

По вечерам, а я днями, без подружек, общения, кружков, в школу чере день, уроки делала с ребенком на коленях. Мать с братом только в поликлинику ходила. Так что повторюсь, опыта всопитания ребенка в детском возрасте у меня поболе вашего.

Александра
#47
Гость

Во-первых, эгоизм заложен природой и это нормально. Во-вторых, рожать ребёнка, чтобы он был нянькой младшим - свинское отношение, у ребёнка должно быть детство, а не родительские проблемы. В-третьих, если ты ничего не дал ребенку, то он тебе ответит тем же и будет прав.

Я согласна с Вами , целенаправленно делать из ребёнка няньку нечестно . Только если он сам желает этому научиться .

И , разумеется , всем детям родители обязаны дать образование и базу для старта в самостоятельной жизни .

Гость
#48

Я бы реально многодетным платила зарплату на месте нашего правительства. Только не гостям нашей страны и не нашим же маргиналам, а нормальным семьям. Чтобы снять с них хоть чуть нагрузку. Потому что это же реально труд. У меня один ребенок, и то ощущение, что он лет десять жизни забрал у меня, если считать энергию, нервы, силы

Домохозяйка
#49
Гость

То есть все многодетные семьи так же богаты, как Кардашьян? Что-то я вижу другую картину, с появлением одного ребёнка многие семьи переступают черту бедности, а если уж больше, так вообще падают вниз.

Для меня, не знаю почему, прям с детства, слово 'многодетные' значило - неблагополучные, бедные. Хотя сейчас знаю, подавляющее большинство таких ну и правда бедные, мягко говоря?

#50
Александра

Когда у тебя один ребёнок , ему будет очень сложно потом помогать тебе в должном объёме , так как у него будет своя жизнь (не слуга он тебе) .
Когда хотя бы двое , они могут помогать родителям по очереди , или разделить обязанности . Так проще всем . Трое - ещё лучше .

По этой логике лучше всего - семеро по лавкам.. Как раз дети-неделька получаются... Один то день в неделю они обязаны на родителей найти. Не зря ж их растили-воспитывали- тратились🤣 Ну и пару "запасных" можно ещё.. Мало ли, вдруг кто то из семерых занят будет..

Предыдущая тема