Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с женщинами после 40?

Почему они становятся такими злыми ? Почему так бросаются на молодых и так ненавидят мужчин?

скВерта
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И с чего вы это взяли?

Рисовые грустцы
#2

Я не бросаюсь на молодых и на мужчин мне плевать, с чего такие вопросы?

Гость
#3

Походу, в д-у-р-к-у инет провели.

Гость
#4

Мне кажется в этом возрасте наоборот мозг встаёт на место и мужики им просто не нужны. А уж кидаться на девушек там каких-то - это вообще всё выдумки!

Гость
#5

Я не бросаюсь, мне и так хорошо. А что происходит с молодыми девушками, гребут всех сорокалетних женщин под одну гребенку?

Гость
#6

Ну то что ненавидят мужчин не знаю, но злыми наверно из за трудностей в семье с детьми, я когда на прошлой работе работала, одна 40+ была злая как собака на всех, потому что работы был завал у нее дома даже жрать ей было некогда готовить, плюс ребенок школьница непослушная, вот про мужа про ее не знаю, у другой дочка в 18 лет родила, школу закончить не успела, так там мама 40 вся аж почернела что бабушкой стала и с зятем там жили и ругались и все, короче им не сладко, вот и злые

скВерта
#7
Гость

И с чего вы это взяли?

Ну мне встречаются по жизни везде во всех коллективах женщины от 40 , как я описала

#8

Автор, это происходит потому, что после сорока лет женщины постепенно превращаются в свекровей. Но не все.

Гость
#9

Разве? Мне уже за 40, видимо, у меня ещё всё впереди

Гость
#10

Это Нюда. Ей самой за 30, а мужу 40летние сексапилки нравятся, он дома не ночует. Вот и создает 10ки тем о ненавистных 40летках.

скВерта
#11
Гость

Ну то что ненавидят мужчин не знаю, но злыми наверно из за трудностей в семье с детьми, я когда на прошлой работе работала, одна 40+ была злая как собака на всех, потому что работы был завал у нее дома даже жрать ей было некогда готовить, плюс ребенок школьница непослушная, вот про мужа про ее не знаю, у другой дочка в 18 лет родила, школу закончить не успела, так там мама 40 вся аж почернела что бабушкой стала и с зятем там жили и ругались и все, короче им не сладко, вот и злые

А... но почему то проблемы то у всех могут быть... но злее всех уж не знаю ко мне точно почему то 40+ я меняла места, людей , но ситуация та же всегда

Оптимистка
#12

"Потому что"

скВерта
#13
Ель Сибирская

Автор, это происходит потому, что после сорока лет женщины постепенно превращаются в свекровей. Но не все.

Кстати.... может и правда в этом дело 🤔

Муж скВерты
#14
скВерта

А... но почему то проблемы то у всех могут быть... но злее всех уж не знаю ко мне точно почему то 40+ я меняла места, людей , но ситуация та же всегда

Сегодня опять домой не приду, буду зрелую дамочку чпокать. А ты иди в зал, целлюлит тряси свой🙄😏

Гость
#15
скВерта

Ну мне встречаются по жизни везде во всех коллективах женщины от 40 , как я описала

А вы сами им никак жизнь не усложняете???

Муж скВерты
#16
Гость

А вы сами им никак жизнь не усложняете???

В яблочко😁😁😁

скВерта
#17
Гость

А вы сами им никак жизнь не усложняете???

Блин я очень долго думала... 1 сценарий вроде нас знакомят, они начинают спрашивать о личной жизни я рассказываю они рассказывают, потом начинают просить помоги по работе. Я помогаю, затем это переходит все границы (или постоянно подменять или делать замёрз работу) вежливый отказ мой - конфликт их да кто ты такая чтобы мне отказывать? Знай своё место - их жалобы начальству - сплетни - мои оправдания перед всеми

Рисовые грустцы
#18
скВерта

Блин я очень долго думала... 1 сценарий вроде нас знакомят, они начинают спрашивать о личной жизни я рассказываю они рассказывают, потом начинают просить помоги по работе. Я помогаю, затем это переходит все границы (или постоянно подменять или делать замёрз работу) вежливый отказ мой - конфликт их да кто ты такая чтобы мне отказывать? Знай своё место - их жалобы начальству - сплетни - мои оправдания перед всеми

Это они вам должны помогать по работе первое время, нехороший сценарий у вас какой то, не умеете строить отношения на работе, границы свои отстаивать.

#19

Обобщение, мать предложения)
Вы же, надеюсь, понимаете, что обобщение - это табу для разумного человека?)
Хотя, что бы это понять, надо быть тем самым разумным человеком..)

Гость
#20
скВерта

Блин я очень долго думала... 1 сценарий вроде нас знакомят, они начинают спрашивать о личной жизни я рассказываю они рассказывают, потом начинают просить помоги по работе. Я помогаю, затем это переходит все границы (или постоянно подменять или делать замёрз работу) вежливый отказ мой - конфликт их да кто ты такая чтобы мне отказывать? Знай своё место - их жалобы начальству - сплетни - мои оправдания перед всеми

Ну значит не надо помогать.
Они воспринимают эту помощь как перераспределение рабочих обязанностей. Работайте четко только свою работу. И делайте ее так, чтобы жаловаться им на вас не пришлось. Не благодарите

скВерта
#21
Рисовые грустцы

Это они вам должны помогать по работе первое время, нехороший сценарий у вас какой то, не умеете строить отношения на работе, границы свои отстаивать.

Вот ... а получается что они просят помощи а не я, мне тоже странно, но факт. Я поэтому и не ставлю границы , думаю, что наверное ошибаюсь ... и не ошибаюсь , они глупее меня по работе и чисто пользовать хотят обычно. Это странно и нелогично. Сама я никогда не прошу помощи по работе тк итак знаю как надо. У меня свой подход по каждому вопросу и раскрывается этот подход медленно согласно ситуации. По идее мне подруги и помощницы не нужны. Но в коллективе же надо как то .... выживать

Гость
#22
скВерта

Блин я очень долго думала... 1 сценарий вроде нас знакомят, они начинают спрашивать о личной жизни я рассказываю они рассказывают, потом начинают просить помоги по работе. Я помогаю, затем это переходит все границы (или постоянно подменять или делать замёрз работу) вежливый отказ мой - конфликт их да кто ты такая чтобы мне отказывать? Знай своё место - их жалобы начальству - сплетни - мои оправдания перед всеми

Это что то вроде дедовщины. Вы на новом месте ещё ничего не знаете, должна заслужить авторитет

скВерта
#23
Гость

Ну значит не надо помогать.
Они воспринимают эту помощь как перераспределение рабочих обязанностей. Работайте четко только свою работу. И делайте ее так, чтобы жаловаться им на вас не пришлось. Не благодарите

А если сразу откажусь то сразу скажут ты мол зазнайка фу малолетка из себя. Итог то один - игнор. Но хотя бы без сплетен ....

скВерта
#24
Гость

Это что то вроде дедовщины. Вы на новом месте ещё ничего не знаете, должна заслужить авторитет

Зачем мне чего то заслуживать? Я пришла работать. И я знаю как работать. Иначе какой я специалист?

Гость
#25

Открою вам секрет) 40-те женщины такие же как и женщины как и в любом другом возрасте. Никаких трансформаций не происходит.

скВерта
#26
Гость

Открою вам секрет) 40-те женщины такие же как и женщины как и в любом другом возрасте. Никаких трансформаций не происходит.

Молодые на меня не кидаются и в подруги не набиваются! До 40 , почему?

Гость
#27
скВерта

А если сразу откажусь то сразу скажут ты мол зазнайка фу малолетка из себя. Итог то один - игнор. Но хотя бы без сплетен ....

Отказываться надо грамотно - у меня своей работы валом. Может вы мне поможете, вы же старше опытней.

Гость
#28

мне 47 и я вообще ни на кого не бросаюсь и не бросалась)))
Автор, просто есть такие склочные бабские коллективы, где все на всех бросаются - они и молодыми такими же были))) я такие коллективы видела, косвенно сталкиваясь по работе - бывают такие в банках, и бухгалтерии к такому тяготеют...

Гость
#29

Несколько причин:

1. Про мужчин. Мужчины к этому возрасту себя очень хорошо показали. "Нетакие" чудно становятся такими же как и все. С претензиями, с загулами. Часто к этому возрасту женщина разведена и познала ад тащить все в одно лицо и ребенка и себя, и еще за бывшим с управлением судебных приставов бегать. Т.е. часто в этом возрасте в семье уже полное разочарование. Наконец-то доходит, что семья - это тонна овна на маленькую ложку меда.. А уже ничего обратно не повернешь.
2. Почему молодых не любят. Да потому что ведут себя как самые умные, надменность, наглость, эгоизм, особенно последние пару поколений.. Как-будто им кто-то что-то где-то задолжал. И такое высокомерие к ровесникам родителей, не передать. А сами еще на трусы себе не заработали, а уже корчат из себя самых умных. И этой несчастной бабы за 40 такой же вечно голодный кукушонок дома сидит, и в лучшем случае учится и просит денег на свою требуху, шмот, гаджеты, в худшем ему еще, кукушонку за образование плати.. И при этом этот иждивенец свысока на мать убитую смотрит. Поэтому это переносится на всех.

Рисовые грустцы
#30

Делайте четко свою работу, на подкаты вежливо отказывайте, говорите, что заняты работой и ничего не будет страшного.Вы имеете право не делать за других их работу.И возраст женщин тут не при чем, мне 42 и мне и в голову не придет кого то просить помочь или перекладывать часть обязанностей.

Оница
#31
Гость

Отказываться надо грамотно - у меня своей работы валом. Может вы мне поможете, вы же старше опытней.

Да мне и помощь то не нужна ... я знаю что я делаю. Если нужна я всегда говорю

Оница
#32
Гость

Несколько причин:

1. Про мужчин. Мужчины к этому возрасту себя очень хорошо показали. "Нетакие" чудно становятся такими же как и все. С претензиями, с загулами. Часто к этому возрасту женщина разведена и познала ад тащить все в одно лицо и ребенка и себя, и еще за бывшим с управлением судебных приставов бегать. Т.е. часто в этом возрасте в семье уже полное разочарование. Наконец-то доходит, что семья - это тонна овна на маленькую ложку меда.. А уже ничего обратно не повернешь.
2. Почему молодых не любят. Да потому что ведут себя как самые умные, надменность, наглость, эгоизм, особенно последние пару поколений.. Как-будто им кто-то что-то где-то задолжал. И такое высокомерие к ровесникам родителей, не передать. А сами еще на трусы себе не заработали, а уже корчат из себя самых умных. И этой несчастной бабы за 40 такой же вечно голодный кукушонок дома сидит, и в лучшем случае учится и просит денег на свою требуху, шмот, гаджеты, в худшем ему еще, кукушонку за образование плати.. И при этом этот иждивенец свысока на мать убитую смотрит. Поэтому это переносится на всех.

Вот я почему то эти причины и чуяла. Единственное я не веду себя высокомерно, я просто не общительная, холодная с чужими (всеми) они могут это воспринимать за высокомерие а мою красоту за вызов ... я даже не пойму почему все так об этой молодости говорят! Меня в 20 лет все пугали вот подожди станет тебе 30 ! Вот станешь страшной! Или ты такая худая и красивая вт родишь станешь страшной, поймёшь! Вы знаете я и родила и мне 30 но я так и не стала жирной
И страшной и я не понимаю.... тоже самое теперь с 40 годами

Гость
#33
Гость

Несколько причин:

1. Про мужчин. Мужчины к этому возрасту себя очень хорошо показали. "Нетакие" чудно становятся такими же как и все. С претензиями, с загулами. Часто к этому возрасту женщина разведена и познала ад тащить все в одно лицо и ребенка и себя, и еще за бывшим с управлением судебных приставов бегать. Т.е. часто в этом возрасте в семье уже полное разочарование. Наконец-то доходит, что семья - это тонна овна на маленькую ложку меда.. А уже ничего обратно не повернешь.
2. Почему молодых не любят. Да потому что ведут себя как самые умные, надменность, наглость, эгоизм, особенно последние пару поколений.. Как-будто им кто-то что-то где-то задолжал. И такое высокомерие к ровесникам родителей, не передать. А сами еще на трусы себе не заработали, а уже корчат из себя самых умных. И этой несчастной бабы за 40 такой же вечно голодный кукушонок дома сидит, и в лучшем случае учится и просит денег на свою требуху, шмот, гаджеты, в худшем ему еще, кукушонку за образование плати.. И при этом этот иждивенец свысока на мать убитую смотрит. Поэтому это переносится на всех.

Потому-то во всех культурах всех народов есть такой пункт в воспитании детей, как уважение к старшим. Априори, не рассуждая стоит чего-то, он не стоит. Потому что у кукушат пока что нет жизненного опыта правильно оценить человека. И если родители молодых людей не научили уважать возраст, то в первую очередь эти молодые люди своих же матерей не будут уважать - то есть эти бабы по сути сами и виноваты, что их дети их не уважают, и смотрят свысока.

Оница
#34
Гость

Потому-то во всех культурах всех народов есть такой пункт в воспитании детей, как уважение к старшим. Априори, не рассуждая стоит чего-то, он не стоит. Потому что у кукушат пока что нет жизненного опыта правильно оценить человека. И если родители молодых людей не научили уважать возраст, то в первую очередь эти молодые люди своих же матерей не будут уважать - то есть эти бабы по сути сами и виноваты, что их дети их не уважают, и смотрят свысока.

У меня тоже есть мелкие которые хотят доказывать лет 15 а мне 30 но меня не обижает я даю высказаться и даже нравится как яички толстые птенцы чирик чирик важные мне нравится и умиляет . Пусть учатся отстаивать себя в норм беседе тоже же без унижений. Ну и а я учусь спорить тк я боюсь самих споров и конфликтов неважно с кем. А они учатся языку отстаивать права. Но чтобы я прям вышла из себя начала орать головой биться или сравниваться с ними?! Я же не больная

Гость
#35
Оница

Вот я почему то эти причины и чуяла. Единственное я не веду себя высокомерно, я просто не общительная, холодная с чужими (всеми) они могут это воспринимать за высокомерие а мою красоту за вызов ... я даже не пойму почему все так об этой молодости говорят! Меня в 20 лет все пугали вот подожди станет тебе 30 ! Вот станешь страшной! Или ты такая худая и красивая вт родишь станешь страшной, поймёшь! Вы знаете я и родила и мне 30 но я так и не стала жирной
И страшной и я не понимаю.... тоже самое теперь с 40 годами

Корона на уши не давит?

Оница
#36

Вот что я хочу сказать. Меня учили уважай старших и сссы в штаны и посмотрите что выросло? Я не могу никому отказать я боюсь конфликтов меня трясёт посмотрите! Нельзя учить детей уважать только за возраст и совать язык в *** ! Вы растите исполнителей клерков сссыкунов

Оница
#37

Растите личностей ! Которые смогут на работе обьяснить начальству в будущем за что они хотят повышения и какую работу выполняют! Растите лидеров а не жоппполизов!

Оница
#38

На них будущее наше! У меня поколение жоппполизов ! Пусть хоть они уже наконец что то сделают. Я была бы рада если бы меня воспитали не уважать старших априори! Уважение надо заслужить! Запомните вырубите у себя на лбу!!!!

Оница
#39

А то будут дураками как я трясусь меня обманывают на деньги оскорбляют унижают а я сижу трясусь ! Потому что в детстве сказали старших уважай! *** не переебать !!!!!

Гость
#40

Мне 42. Злая потому что мужики рядом пинают балду и получают премию а мне фиг. Еще некоторые с алиментами на 4 детей подкатывают. Уже просто огрызаюсь на таких халявщиков. К молодым девушкам отношусь хорошо. Мне они ничего плохого не сделали.

Рисовые грустцы
#41
Оница

Вот что я хочу сказать. Меня учили уважай старших и сссы в штаны и посмотрите что выросло? Я не могу никому отказать я боюсь конфликтов меня трясёт посмотрите! Нельзя учить детей уважать только за возраст и совать язык в *** ! Вы растите исполнителей клерков сссыкунов

Вас учили не уважать старших, а бояться, у меня тоже есть такая проблема, я с ней борюсь.Но это упущение родителей, которые сами выросли в жёсткой тоталитарной системе и привили страх, имхо.Но все это разговоры в пользу бедных, надо работать над собой и саморазвиваться, кроме нас самих никто за нас ничего не сделает.

Оница
#42
Рисовые грустцы

Вас учили не уважать старших, а бояться, у меня тоже есть такая проблема, я с ней борюсь.Но это упущение родителей, которые сами выросли в жёсткой тоталитарной системе и привили страх, имхо.Но все это разговоры в пользу бедных, надо работать над собой и саморазвиваться, кроме нас самих никто за нас ничего не сделает.

Это да( но установки эти с детства ужасную роль играют, но родителям и самим привили такое ( по другому не могли. Вот я живу трясусь не могу ничего сделать , хочу себя защитить а включается установка - и дело швах начинаю трястись и все - проигрыш сразу

Рисовые грустцы
#43
Оница

На них будущее наше! У меня поколение жоппполизов ! Пусть хоть они уже наконец что то сделают. Я была бы рада если бы меня воспитали не уважать старших априори! Уважение надо заслужить! Запомните вырубите у себя на лбу!!!!

Автор, из крайности в крайность не кидайтесь - не надо из нового поколения растить хамло, для которого нет ничего святого, которое старушку может толкнуть и старика обидеть!Старших нужно уважать, но при этом уметь отстаивать перед ними свое мнение, ничего не боясь!

Оница
#44

Ещё не знаю откуда сек!

Рисовые грустцы
#45

Вы бы знали, сколько мне привили комплексов и нехороших установок и как я с ними борюсь уже лет 25 наверное, все убираю и убираю, перестраиваю, переделываю.Но что делать, страна такая, воспитание сложное, все надо переиначивать и перестраивать в себе, вопрос выживания!

Гость
#46
Гость

Мне 42. Злая потому что мужики рядом пинают балду и получают премию а мне фиг. Еще некоторые с алиментами на 4 детей подкатывают. Уже просто огрызаюсь на таких халявщиков. К молодым девушкам отношусь хорошо. Мне они ничего плохого не сделали.

Ты знаешь, тут такая фигня про балду. Часто ее пинание оправдано. От того, что будешь носиться и активничать ничего не изменится, а только работы добавят, за активность. Знаешь, вот сижу я и коллеги, мы на первый звонок или указание начальства даже не реагируем. Надо денек подождать, потому что 200% концепция поменяется. Так смысл делать два раза одно и то же?

Воду лью.
#47

Насчет молодых не знаю.Насчет мужчин-видимо горя хапнули не раз с ними,за свои 40 с плюсом.Но не все такие однозначно.
Мужчины такие тоже есть.

Гость
#49

Так происходит только с недотра.ханными ханжами, которые жили всю жизнь для других и ничего не пробовали и никакого кайфа не испытали. А погулявшие очень добрые и всегда за любые движухи.

Гость
#50

Есть такое явление... Мне ещё пока 30+, но уже начинаю этих злых тёть понимать...)) Это все от разочарования и от безысходности. Счастливых людей вообще мало, но пока ты молод, ты ещё рыпаешься и надеешься на какое-то "светлое будущее". Надеешься что-то изменить. Но постепенно приходит понимание того, что далёко не все в жизни поддается твоему контролю и влиянию. И вот понимает тетя, что молодость прошла, впереди старость, а счастья в жизни так и не было... А там у нее уже и муж объелся груш, и диточка постоянных вложений требует, и родители больные... Я их понимаю. Сама ещё стараюсь сохранять оптимизм, но чётко понимаю, что после 40 это будет уже крайне сложно, если не сказать невозможно..

Чи
#51
Гость

Есть такое явление... Мне ещё пока 30+, но уже начинаю этих злых тёть понимать...)) Это все от разочарования и от безысходности. Счастливых людей вообще мало, но пока ты молод, ты ещё рыпаешься и надеешься на какое-то "светлое будущее". Надеешься что-то изменить. Но постепенно приходит понимание того, что далёко не все в жизни поддается твоему контролю и влиянию. И вот понимает тетя, что молодость прошла, впереди старость, а счастья в жизни так и не было... А там у нее уже и муж объелся груш, и диточка постоянных вложений требует, и родители больные... Я их понимаю. Сама ещё стараюсь сохранять оптимизм, но чётко понимаю, что после 40 это будет уже крайне сложно, если не сказать невозможно..

Значит, смысл теряется , как то скрывать свою досаду и стараться кому - то нравится и уже можно являть миру то что есть..... оооо представляю😂 значит в 40 я буду чисто говорить правду что я думаю о людях, да я драться буду каждый день , чую.....сейчас сдерживаюсь очень сильно иногда смотришь на человека хочется сказать пошла ты отсюда и *** своё захлопни старуха жирная. 🤔