Гость
Статьи
Пожилой отец очень …

Пожилой отец очень рано встает и шумит

Пожилой отец, 70 лет, ложиться спать в 8 вечера, и просыпается в 4 утра! И начинает шуметь! Что делать? Сегодня настолько плохо мне было, так хотела спать, но нет, эгоист встал с утра и начал греметь. В результате чуть не грохнулась в обморок днем от усталости, кружится голова, сил ни на что нет. Как воздействовать на него?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ! А жить Вам отдельно ..не ?

Ололошеньки
#2

Если отцу 70 то дитятке за 30 уже. Почему дидятка за 30 живет с пожилыми родителями и судя по всему не работает, раз падает в обмороки от утреннего солнца?

#3

Если это квартира отца, то он может шуметь когда хочет. Если вам мешает, то живите отдельно.

Гость
#4

1 комната? Поговорите, чтобы в 22 23 часа ложился, кошмар

Автор
#5

Бывают ситуации, когда не живешь отдельно. Не у всех есть мужья, представьте себе. Многие из вас купили сами квартиру в 30 лет? Мне 30, я - поздний ребенок. Бабушек и дедушек не было, так что жилья не досталось. А снимать, в провинции при зарплате 30 тыс, отдавать 15-17 за квартиру? И потом есть роллтон? Все такие умные, конечно.

Гость
#6
Гость

1 комната? Поговорите, чтобы в 22 23 часа ложился, кошмар

Он не сможет.
У пожилых людей часто такое. Нарушение сна, а может быть привычка. Не знаю.
У меня отец тоже рано ложится спать и рано просыпается.
Такое часто начинается когда человек уже не работает, а других увлечений нету. Целый день лежит на диване фильмы смотрит, в итоге день с ночью путается

Автор
#7

Понимаете, он гремит. Не просто пьет чай на кухне, а начинает хоз. деятельность. В 7 утра пилил деревья (у нас частный дом, небольшой), так бедные соседи в выходной день наверное проклинали его. Разговоры не помогают. Зато в 8 вечера ложится и засыпает. Считает, что все нормально.

Гость
#8
Автор

Бывают ситуации, когда не живешь отдельно. Не у всех есть мужья, представьте себе. Многие из вас купили сами квартиру в 30 лет? Мне 30, я - поздний ребенок. Бабушек и дедушек не было, так что жилья не досталось. А снимать, в провинции при зарплате 30 тыс, отдавать 15-17 за квартиру? И потом есть роллтон? Все такие умные, конечно.

Да уж купили, кто однушку, кто студию, в ипотеку. Вы уже 7 лет как работаете, живёте у отца, неужели ничего не скопили?

Автор
#9
Гость

Да уж купили, кто однушку, кто студию, в ипотеку. Вы уже 7 лет как работаете, живёте у отца, неужели ничего не скопили?

А что, с 30 тыс в мес в провинции можно что-то накопить? Я на телефон еле накопила за 20.

Гость
#10

Беруши в помощь. А у отца уже возрастные изменения.

Ололошеньки
#11
Автор

Бывают ситуации, когда не живешь отдельно. Не у всех есть мужья, представьте себе. Многие из вас купили сами квартиру в 30 лет? Мне 30, я - поздний ребенок. Бабушек и дедушек не было, так что жилья не досталось. А снимать, в провинции при зарплате 30 тыс, отдавать 15-17 за квартиру? И потом есть роллтон? Все такие умные, конечно.

Снимай двушку с кем-то пополам, с девчушкой какой-то. А жить с пожилыми родителями ещё и жаловаться в 30 лет - зашквар.

Ололошеньки
#12
Гость

Да уж купили, кто однушку, кто студию, в ипотеку. Вы уже 7 лет как работаете, живёте у отца, неужели ничего не скопили?

Так она ещё наверняка ест на его на его пенсию, а свои бабки тратит на тряпки и гулянки. Куда там копить и думать о будущем. У многих и 30к нет в свободном пользовании...

Гость
#13
Автор

А что, с 30 тыс в мес в провинции можно что-то накопить? Я на телефон еле накопила за 20.

Ну так надо было взять телефон за 10. У меня на работе с большими зарплатами, народ спокойно ходит с китайцами с алиэкспресса и не парится.
Пересмотрите свои расходы

Гость
#14

У вас кухня и одна комната?
При чем здесь соседи, распил деревьев и частный дом?
Моя мама живет в частном доме. Никакие соседи никому не мешают.

Автор
#15

Зато те, кто все деньги тратит на ипотеку с 30 тыс в месяц, выглядят как бомжихи, неухоженные тетки, в 30 лет выглядят на 40, раз в год сходят в макдональдз. Зато с ипотекой. Мужей наверное привораживаете, по другому никто не позарится.

Автор
#16

Вы меня простите за откровенность, я сегодня зля, потому что неделю!!! не сплю, по 4 часа в сутки. Потому что не могу себе позволить лечь в 8 вечера, прихожу с работы в 10. А будят меня в 4-5 утра. Поэтому я такая злая.

Гость
#17
Автор

Зато те, кто все деньги тратит на ипотеку с 30 тыс в месяц, выглядят как бомжихи, неухоженные тетки, в 30 лет выглядят на 40, раз в год сходят в макдональдз. Зато с ипотекой. Мужей наверное привораживаете, по другому никто не позарится.

Квартира в ипотеке.
В маке не ем вообще, не вижу смысла.
Было время когда делала маникюр сама, кстати не плохо получалось.
Если особых проблем с кожей нету, то лет до 35 спокойно можно ухаживать за собой дома.
В чем смысл этих всех уходов, если вы жить и спать спокойно не можете? От недостатка сна ещё никто моложе выглядеть не стал.

Автор
#18

А отец нигде не работает, так еще и спать не дает! И даже слушать не хочет, что что-то не так.

Гость
#19
Автор

Вы меня простите за откровенность, я сегодня зля, потому что неделю!!! не сплю, по 4 часа в сутки. Потому что не могу себе позволить лечь в 8 вечера, прихожу с работы в 10. А будят меня в 4-5 утра. Поэтому я такая злая.

Вы ничего не сможете сделать с отцом. У него возрастные изменения. У людей в возрасте часто нарушения сна.
Возможно скоро начнётся какая-нибудь гипертония, или ещё что-то такое, с такими болезнями люди вообще плохо спят, часто просыпаются ночью, начинают смотреть телевизор и прочее.
Увы, автор. Ваш отец не молод

Гость
#20

. Сколько стоят у вас 1ки в городе?

Гость
#21
Автор

А отец нигде не работает, так еще и спать не дает! И даже слушать не хочет, что что-то не так.

Так он потому и не спит, у него каждый день, как день сурка.
Вот смотрите, вы на работе, после обеда иногда хочется спать? Но вы не можете, претерпел и дальше работать пошёл. А он не терпит, лёг днем спокойно да подремал.
Таков его возраст.

Автор
#22
Гость

Квартира в ипотеке.
В маке не ем вообще, не вижу смысла.
Было время когда делала маникюр сама, кстати не плохо получалось.
Если особых проблем с кожей нету, то лет до 35 спокойно можно ухаживать за собой дома.
В чем смысл этих всех уходов, если вы жить и спать спокойно не можете? От недостатка сна ещё никто моложе выглядеть не стал.

Вот тут вы правы, от недосыпа действительно вид ужасный. Сегодня вот канун праздника. Меня пригласили в компанию, в кафе, а я не иду, потому что еле ноги носят. Сижу и плачу от усталости. Скоро и на работу не смогу выйти наверное. Я не заставляю его спать по утрам, но встать и пилить деревья в саду, в выходной день в 7 утра! Или греметь тазами в ванной в 4 утра! Это - чистой воды эгоизм. Мог бы просто смотреть телевизор или пить чай, читать книгу, раз не спится. Очень злая, живу в аду.

Гость
#23

Где ваш отец должен работать в 70 лет? Зачем? Ему пенсию платят.

Гость
#24
Автор

Вот тут вы правы, от недосыпа действительно вид ужасный. Сегодня вот канун праздника. Меня пригласили в компанию, в кафе, а я не иду, потому что еле ноги носят. Сижу и плачу от усталости. Скоро и на работу не смогу выйти наверное. Я не заставляю его спать по утрам, но встать и пилить деревья в саду, в выходной день в 7 утра! Или греметь тазами в ванной в 4 утра! Это - чистой воды эгоизм. Мог бы просто смотреть телевизор или пить чай, читать книгу, раз не спится. Очень злая, живу в аду.

Он живет в своем доме - может делать все, что захочет.
Неужели вы слышите, как он деревья пилит? Не верю!!!!

Ололошеньки
#25
Автор

Зато те, кто все деньги тратит на ипотеку с 30 тыс в месяц, выглядят как бомжихи, неухоженные тетки, в 30 лет выглядят на 40, раз в год сходят в макдональдз. Зато с ипотекой. Мужей наверное привораживаете, по другому никто не позарится.

А толку от твоих прихорашиваний, если у тебя жизнь такая?
Живёшь не по средствам ещё и на старенького папу гонишь чего-то. Со свободной зарплаты 30к вполне можно копить.

Автор
#26
Гость

Он живет в своем доме - может делать все, что захочет.
Неужели вы слышите, как он деревья пилит? Не верю!!!!

Электропила работает в саду. Слышно на всю округу. Я удивляюсь, как из соседних домов не полетели помидоры.

Автор
#27
Ололошеньки

А толку от твоих прихорашиваний, если у тебя жизнь такая?
Живёшь не по средствам ещё и на старенького папу гонишь чего-то. Со свободной зарплаты 30к вполне можно копить.

А почему свободная зарплата. У нас дорогой город, высокие цены, на еду уходит тыс 18 в месяц, плюс коммунальные, проезд, интернет, маникюр, покраска корней, ну и какая-нибудь одежда, хоть иногда. Ну и в кино желательно бы сходить. Так с чего тут копить?

Гость
#28
Автор

Электропила работает в саду. Слышно на всю округу. Я удивляюсь, как из соседних домов не полетели помидоры.

Не думаю, что в частном секторе все такие как вы, кто спит до обеда.
Моя тетя иногда на грядки выходит с восходом солнца потому, что в обед будет жара.
Не нравится так жить? Никто не держит.
Мужей не привораживать надо, а любить, быть интересной и милой, хорошей хозяйкой - вас тоже замуж возьмут.

Гость
#29

Автор, вы планируете детей рожать?
Представляете, что вас ждет по ночам?

#30
Автор

Бывают ситуации, когда не живешь отдельно. Не у всех есть мужья, представьте себе. Многие из вас купили сами квартиру в 30 лет? Мне 30, я - поздний ребенок. Бабушек и дедушек не было, так что жилья не досталось. А снимать, в провинции при зарплате 30 тыс, отдавать 15-17 за квартиру? И потом есть роллтон? Все такие умные, конечно.

Представьте себе многие сьежают и в 18-20 лет и обеспечивают себя сами.
Ваш отец живёт в своей квартире, ребёнка вырастил и имеет права вставать и шуметь когда захочет.
Мне кажется вам всю жизнь дули в *** и ужасно вас избаловали.
Или терпите или съежайте в своё жилье.

Автор
#31
Сладкая Зефирка

Представьте себе многие сьежают и в 18-20 лет и обеспечивают себя сами.
Ваш отец живёт в своей квартире, ребёнка вырастил и имеет права вставать и шуметь когда захочет.
Мне кажется вам всю жизнь дули в *** и ужасно вас избаловали.
Или терпите или съежайте в своё жилье.

Это и мое жилье тоже, я здесь прописана и имею право на долю.

Автор
#32
Автор

Это и мое жилье тоже, я здесь прописана и имею право на долю.

Короче, понятно. Тут у всех богатырское здоровье и просыпаться в 4 утра - это нормально для вас. Ок. Понятно.

Гость
#33

Автор . У меня бабка такая была. Хорошая,но характерная. Вот ей надо и Всё.
Нам на работу, а ей тоже вставать надо, в туалет, умыться. И это всё часов в 6-7.
Любила пошуршать пакетами (не обязательно утром). Она могла себя чем-то занять, да.
Но возраст давал о себе знать, уже в 20ч она уже 'клевала' носом. Ложилась спать. Соотв в 20-21ч ляжет. К 5-7 утра встает.
Ругались, она обижалась .
(Блeatь, можно подумать мне не надо,выходить на работу мне нужно было в 6:35). Только в последние года своей жизни, она старалась полежать в кровати, до момента, когда я в коридоре уже на выходе.

#34
Автор

Короче, понятно. Тут у всех богатырское здоровье и просыпаться в 4 утра - это нормально для вас. Ок. Понятно.

Меня не устраивала жизнь с родителями, поэтому переехала в 18 лет.
Вам родители ничем более не обязаны. Вы здоровая кобыла, 30 лет. Обустраивайте наконец-то свою жизнь.

Автор
#35

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

#36
Автор

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

Надоело читать ваш бред 🤮🤮🤢🤢🤢

Автор
#37
Сладкая Зефирка

Надоело читать ваш бред 🤮🤮🤢🤢🤢

Расскажите, где вы работали, что вам на все хватало, и на съем жилья, и на еду, и на себя. Помогали ли вам родители материально? И как вы при этом накопили на квартиру сами? Без мужа, подчеркиваю.

Гость
#38
Автор

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

Что с вами такого страшного случилось к 30 годам, что вы умираете??
Я намного старше вас. Мучаюсь расстройством сна уже много лет. Работаю, детей воспитываю, в кино хожу, дом содержу в порядке и готовлю каждый день. Например, сегодня в 6 утра я уже холодец поставила варить, при этом плохо спала!

Гость
#39
Автор

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

Какой сегодня праздник?
День защитника Отечества? Вы здесь при чем?

Автор
#40
Гость

Что с вами такого страшного случилось к 30 годам, что вы умираете??
Я намного старше вас. Мучаюсь расстройством сна уже много лет. Работаю, детей воспитываю, в кино хожу, дом содержу в порядке и готовлю каждый день. Например, сегодня в 6 утра я уже холодец поставила варить, при этом плохо спала!

Не знаю. Может со здоровьем что-то не так. Ну и не забывайте, я не спала нормально неделю. А не только встала сегодня в 4 утра.

Гость
#41
Автор

Не знаю. Может со здоровьем что-то не так. Ну и не забывайте, я не спала нормально неделю. А не только встала сегодня в 4 утра.

Автор, вы читать умеете? Я не сплю нормально уже много лет!! Ничего. Живу.
Старший сын просыпался до 2 лет каждые 40!!! минут, часы можно было сверять. Что делать мне надо было? Вставала, кормила, переодевала, играла, укачивала, песни пела, готовила ночью, полы мыла...

Гость
#42
Автор

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

Автор, так это ж не ваш праздник, а вашего отца.

Мария
#43
Автор

Я прям сижу и плачу сейчас. Столько всего пропустила из-за слабости и недосыпа. Сегодня праздник, буду лежать в кровати, вместо того, чтобы куда-то пойти в свой выходной. ((( Потому что сил нет даже жо магазина дойти.

Автор единственное, что могу предложить, это в 8 вечера включить электропилу, ходить и греметь тапками , в общем часов до 11 не давать спать! Потребуется неделя,мб и меньше, чтобы к режиму приучить.
Ну и я бы с отцом поговорила

Ljubava
#44

Никак.
Дистанцируйся:)

Гость
#45
Мария

Автор единственное, что могу предложить, это в 8 вечера включить электропилу, ходить и греметь тапками , в общем часов до 11 не давать спать! Потребуется неделя,мб и меньше, чтобы к режиму приучить.
Ну и я бы с отцом поговорила

К какому режиму? Вы знаете, что такое бессонница у пожилых людей?
Вы представляете, чем может закончиться такое приучение к режиму для пожилого человека? Отец сляжет на многие годы. Автор будет его содержать и ухаживать?

Гостья
#46
Ололошеньки

Так она ещё наверняка ест на его на его пенсию, а свои бабки тратит на тряпки и гулянки. Куда там копить и думать о будущем. У многих и 30к нет в свободном пользовании...

А вас прям плющит от зависти))

Гостья
#47
Автор

А почему свободная зарплата. У нас дорогой город, высокие цены, на еду уходит тыс 18 в месяц, плюс коммунальные, проезд, интернет, маникюр, покраска корней, ну и какая-нибудь одежда, хоть иногда. Ну и в кино желательно бы сходить. Так с чего тут копить?

Автор купите себе снотворное,у вас сон чуткий, я только со снотворным крепко сплю

Гостья
#48
Гость

Не думаю, что в частном секторе все такие как вы, кто спит до обеда.
Моя тетя иногда на грядки выходит с восходом солнца потому, что в обед будет жара.
Не нравится так жить? Никто не держит.
Мужей не привораживать надо, а любить, быть интересной и милой, хорошей хозяйкой - вас тоже замуж возьмут.

Мужья тоже спать мешают ещё и с сексом ночью лезут

Автор
#49

Дело не в том, что он не спит. А в том, что он начинает активно что-то делать! Почему бы ему не читать книгу или не смотреть телевизор в 4 утра! Зачем нужно грохотать и совершать какие-то активные действия? Ведь в 8 вечера, когда он ложиться спать, он же не шумит. Это просто эгоизм и неуважение ко мне, вот и все. Или пускай уходит куда-то в 4 утра, раз не спится. Мне все равно.

Гость
#50
Автор

Дело не в том, что он не спит. А в том, что он начинает активно что-то делать! Почему бы ему не читать книгу или не смотреть телевизор в 4 утра! Зачем нужно грохотать и совершать какие-то активные действия? Ведь в 8 вечера, когда он ложиться спать, он же не шумит. Это просто эгоизм и неуважение ко мне, вот и все. Или пускай уходит куда-то в 4 утра, раз не спится. Мне все равно.

Надо с ним разговаривать. Чтоб старался не шуметь хотя бы до 7 утра.
Но некоторым это трудно...