Гость
Статьи
Откуда все …

Откуда все взялось?Атеисты, вопрос к вам

Если планета появилась за счёт взрыва, то откуда взялся космос? Где было начало? П.с. я не религиозна, просто интересно.

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вопрос к физикам . Атеисты, в отличие от верующих бизнесменов, не придумывают сказки о происхождении мира.

Гость
#2

Спросите у попа Дмитрия Смирнова. Он все знает.

Девственник из Уфы
#3

Вы имеете ввиду бытие и материя? Этого никто не знает.
Если что я не атеист

Гость
#4
Гость

Спросите у попа Дмитрия Смирнова. Он все знает.

Та попы и псевдоверующие меня не интересуют) хотя вопрос наверное не к атеистам а к эволюционистам скорее...

Гость
#5
Гость

Это вопрос к физикам . Атеисты, в отличие от верующих бизнесменов, не придумывают сказки о происхождении мира.

Вопрос Скорее не атеистам а эволюционистам

Девственник из Уфы
#6

Большой взрыв скорее всего был , это доказано на 99.99% , но косвенно , но там много еще загадок , а то что было до взрыва неизвестно . Вообще я некоторые теории в физике не признаю , в частности в квантовой.

Девственник из Уфы
#7
Гость

Вопрос Скорее не атеистам а эволюционистам

эволюционисты к космосу отношения не имеют насколько мне известно

Гость
#8
Девственник из Уфы

Вы имеете ввиду бытие и материя? Этого никто не знает.
Если что я не атеист

Я не правильно адресовала вопрос, вопрос скорее к эволюционистам. Все твердят об эволюции но никто не может объяснить, откуда взялась материя или что там ещё до планет было)

Девственник из Уфы
#9
Гость

Я не правильно адресовала вопрос, вопрос скорее к эволюционистам. Все твердят об эволюции но никто не может объяснить, откуда взялась материя или что там ещё до планет было)

если коротко , то никто ответа не знает

Гость
#10
Девственник из Уфы

эволюционисты к космосу отношения не имеют насколько мне известно

Не знаю, но слышу постоянно от них, что сначала был взрыв, потом клетка, потом клетка эволюционировала и т.д. Поэтому, вопрос к ним скорее)

Гость
#11
Девственник из Уфы

если коротко , то никто ответа не знает

Это так. Но вот верующие обосновывают тем, что материя- сам Бог и он существует всегда вне времени, поэтому вера в Бога и называется «верой». Атеисты чаще склоняются к эволюции но вот, что было до взрыва их версии нигде не слышно...

Гость
#12

Ответа пока нет. Мне понравилась теория, что Вселенная множество раз зарождалась, бесконечный процесс включающий её расширение и сингулярность.
Наш мозг даже не может представить масштаб Вселенной, это удивительно.

Гость
#13
Гость

Это так. Но вот верующие обосновывают тем, что материя- сам Бог и он существует всегда вне времени, поэтому вера в Бога и называется «верой». Атеисты чаще склоняются к эволюции но вот, что было до взрыва их версии нигде не слышно...

Тогда возникает вопрос откуда материя-Бог...

Гость
#14
Гость

Ответа пока нет. Мне понравилась теория, что Вселенная множество раз зарождалась, бесконечный процесс включающий её расширение и сингулярность.
Наш мозг даже не может представить масштаб Вселенной, это удивительно.

Тогда почему версия с богом-творцом отвергается ими, если все-равно нет доказательств и логики? (Это просто вопрос, никакой пропаганды)

Гость
#15
Гость

Тогда возникает вопрос откуда материя-Бог...

Тоже верно, этот вопрос тоже висит, но тут, повторюсь, верующие налягают на саму веру. Хоть она тоже вообще не логична. А вот какие аргументы у других «теоретиков» так сказать)

Гость
#16

Космос тоже появился от взрыва походу. Одновременно материя и пространство

Девственник из Уфы
#17

прикольно когда женщины(девушки) задаются такими вопросами))) когда идет речь о физике и других точных науках женщины выглядят как наивные дети😄😃😃

Девственник из Уфы
#18
Гость

Космос тоже появился от взрыва походу. Одновременно материя и пространство

Вот в этом моменте многие расходятся , ну этот вопрос просто напросто недоказуем.

Гость
#19
Девственник из Уфы

прикольно когда женщины(девушки) задаются такими вопросами))) когда идет речь о физике и других точных науках женщины выглядят как наивные дети😄😃😃

Ты тоже от них далеко не ушел, знаешь ли

Гость.
#20

Вы в школу ходили? Понимали разницу между уроками физики и уроками биологии? Почему эволюционисты, биологи, должны отвечать за астрофизиков? Посмотрите лекции Олега Верходанова о современной космологии. Обсерватория Архыз. Он все доступно объясняет. Откуда что взялось и как об этом узнали.

Девственник из Уфы
#21
Гость

Ты тоже от них далеко не ушел, знаешь ли

почему?

Девственник из Уфы
#22
Гость.

Вы в школу ходили? Понимали разницу между уроками физики и уроками биологии? Почему эволюционисты, биологи, должны отвечать за астрофизиков? Посмотрите лекции Олега Верходанова о современной космологии. Обсерватория Архыз. Он все доступно объясняет. Откуда что взялось и как об этом узнали.

конкретно откуда взялась субстанция под названия бытие не знает никто

Гость
#23
Гость

Тогда почему версия с богом-творцом отвергается ими, если все-равно нет доказательств и логики? (Это просто вопрос, никакой пропаганды)

Потому что версия о бесконечно разумном существе, способном создавать всё из нечего, которого заботит жизнь каждого человека, который смотрит на его правильное и неправильное поведение и ждёт его в ином пространстве после смерти звучит как-то совсем неадекватно.
По окружающим людям заметила, что у верующих особое непринятие окончательной смерти, они не любят брать на себя ответственность и не верят в достижения разума людей (структура общества и технологии).

Девственник из Уфы
#24

мне на самом деле нравится когда люди думают о таких вещах , особенно девушки , просто все привыкли что у женщин более приземленный и практичный ум , о великом редко кто задумывается , в основном бытовые вопросы

Гость.
#25

Нет такой субстанции. Есть материя. И взялась она из вакуума. Читайте книги, смотрите лекции. Если хотите разобраться, а не поболтать непонятно о чем. Уже столько фигни успели написать, глазам не веришь. Читайте, смотрите, все в открытом доступе. Фонд Траектория, обсерватория Архыз.

Девственник из Уфы
#26
Гость.

Нет такой субстанции. Есть материя. И взялась она из вакуума. Читайте книги, смотрите лекции. Если хотите разобраться, а не поболтать непонятно о чем. Уже столько фигни успели написать, глазам не веришь. Читайте, смотрите, все в открытом доступе. Фонд Траектория, обсерватория Архыз.

Бытие – это реально существующая, стабильная, самостоятельная субстанция, включающая в себя все сущее.

Гость
#27
Девственник из Уфы

прикольно когда женщины(девушки) задаются такими вопросами))) когда идет речь о физике и других точных науках женщины выглядят как наивные дети😄😃😃

Jedidah Isler наивный... ребёнок...

Девственник из Уфы
#28
Гость

Jedidah Isler наивный... ребёнок...

я не уточнял , имел ввиду абсолютное большинство , но если вас задел как-то , то прошу простить меня (

Гость
#29

Если вы не в курсе, то современные ученные, которые занимаются изучением религии неоднократно отвечали на вопросы о создании космоса, законов физики и тд, и как это все описывается в Коране. В Библии не знаю, в Ветхом Завете описано все очень скудно и непонятно. Но ученные Ислама уже трактуют почти любой вопрос со стороны религии. Так что глупы те люди, которые считают, что физика не может быть связана с религией. Либо эти люди много изучали физические законы, поэтому читая трактовку Курана например, не могут взаимосвязывать их с друг другом. Поинтересуйтесь этим вопросом, есть много лекций, объяснений всего этого с учетом физики. Не знаю объяснял ли кто-то из представителей христианства, но из Ислама полно такого. Очень интересно, даже чисто для развития.

Автор
#30

А если бог есть, то он садист? Почему спокойно наблюдает за не праведлисвстью и не наказет подлецов?

Гость
#31
Автор

А если бог есть, то он садист? Почему спокойно наблюдает за не праведлисвстью и не наказет подлецов?

Изучайте религию, там есть ответ на этот вопрос. Вся проблема в том, что вы не занимаетесь этим вопросом. На все уже есть объяснения и трактовки, но вы все равно задаёте эти вопросы без желания даже узнать сначала, считая, что так вы умнее других и якобы ставите крест на религии. Значите прочтите Библию или какая у вас священная книга, потом изучите все вопросы в религии, и таких глупых вопросов не будете задавать. Вам в детстве показали одну модель религии, родственники, попы всякие, общество, и вы запомнили ее такой. Но вам даже в голову не приходило самому изучить что такое настоящая религия и вера, там нет ничего общего с тем, что трактует общество и все эти священники.

Елизавета
#32
Гость

Тогда почему версия с богом-творцом отвергается ими, если все-равно нет доказательств и логики? (Это просто вопрос, никакой пропаганды)

"И создал бог землю и небо, и животных, и Адама создал (чтоб самому скучно не было), а из его ребра Еву выстрогал" (это уже чтобы Адаму скучно не было). Ну а дальше вы знаете, сплошной инцест, педофилия и братоубийство.
Заметьте, в Библии не "создал космос, звезды и планеты", а именно небо и землю, а земля эта стоит на трех китах (слонах). Как это можно всерьез воспринимать? Это просто древнееврейские сказки. А как вам "триединый бог", который сам себе отец, и непорочное зачатие от голубя? Про мусульман вообще говорить нечего, там "убивай неверных и будешь в раю".
Знаете, что Стивен Хокинг в последней своей работе доказывал существование параллельных вселенных? Я думаю, что мы пока настолько мало знаем о Вселенной и космосе, что нам очень далеко до изучения ее структуры и происхождения. Человечество еще даже не вышло за пределы солнечной системы. Со временем, человечество достигнет других галактик и к тому времени разберется, откуда взялись материя, время и пространство, которые, как доказал Энштейн, взаимосвязаны.

Гость
#33
Девственник из Уфы

прикольно когда женщины(девушки) задаются такими вопросами))) когда идет речь о физике и других точных науках женщины выглядят как наивные дети😄😃😃

Меня интересует больше какие аргументы в пользу эволюции. Эволюция вообще не логична, то есть откуда взялась первая клетка? Понятное дело, что ответа никто не знает, откуда все взялось но теорию послушаю))

Гость
#34
Гость.

Вы в школу ходили? Понимали разницу между уроками физики и уроками биологии? Почему эволюционисты, биологи, должны отвечать за астрофизиков? Посмотрите лекции Олега Верходанова о современной космологии. Обсерватория Архыз. Он все доступно объясняет. Откуда что взялось и как об этом узнали.

Меня интересует мнение людей, с которыми лично можно побеседовать. ютюб я и без ваших советов могу посмотреть.

Гость
#35
Гость

Потому что версия о бесконечно разумном существе, способном создавать всё из нечего, которого заботит жизнь каждого человека, который смотрит на его правильное и неправильное поведение и ждёт его в ином пространстве после смерти звучит как-то совсем неадекватно.
По окружающим людям заметила, что у верующих особое непринятие окончательной смерти, они не любят брать на себя ответственность и не верят в достижения разума людей (структура общества и технологии).

Согласна но для меня и версия с эволюцией тоже абсурдна. Возможно взрыв и был когда-то , но опять вопрос откуда взялось то, что могло взорваться)

Гость
#36
Девственник из Уфы

мне на самом деле нравится когда люди думают о таких вещах , особенно девушки , просто все привыкли что у женщин более приземленный и практичный ум , о великом редко кто задумывается , в основном бытовые вопросы

У меня в голове ещё озадаченней вопрос: «какой вообще логический смысл жизни». Весь смысл заключается в том, чтобы родиться, вырости, работать, родить свое продолжение и умереть. Причём, это реально закон природы какой-то, касающийся не только живых существ, растений. То есть, все имеет начало и конец. Но какой в этом смысл и что было до жизни на планете, ведь логично, что планета не существовала а имеет начало и движется к концу) если что, то я не старуха и не в депрессии😄 просто рассуждаю

Гость
#38
Гость.

Нет такой субстанции. Есть материя. И взялась она из вакуума. Читайте книги, смотрите лекции. Если хотите разобраться, а не поболтать непонятно о чем. Уже столько фигни успели написать, глазам не веришь. Читайте, смотрите, все в открытом доступе. Фонд Траектория, обсерватория Архыз.

Я не хочу читать научные работы , меня интересует мнение простых, обычных людей а не физиков/философов/ ученых.

Анатолий Перельман
#39
Гость

Меня интересует больше какие аргументы в пользу эволюции. Эволюция вообще не логична, то есть откуда взялась первая клетка? Понятное дело, что ответа никто не знает, откуда все взялось но теорию послушаю))

Об этом тьма материалов на ютубе, причём очень простых и доступных. Вам тут никто лекцию расписывать не будет.

Гость
#40
Гость

Если вы не в курсе, то современные ученные, которые занимаются изучением религии неоднократно отвечали на вопросы о создании космоса, законов физики и тд, и как это все описывается в Коране. В Библии не знаю, в Ветхом Завете описано все очень скудно и непонятно. Но ученные Ислама уже трактуют почти любой вопрос со стороны религии. Так что глупы те люди, которые считают, что физика не может быть связана с религией. Либо эти люди много изучали физические законы, поэтому читая трактовку Курана например, не могут взаимосвязывать их с друг другом. Поинтересуйтесь этим вопросом, есть много лекций, объяснений всего этого с учетом физики. Не знаю объяснял ли кто-то из представителей христианства, но из Ислама полно такого. Очень интересно, даже чисто для развития.

В христианстве все довольно «просто» и ударение падает на веру. Типа «поверишь-увидишь» . Там все основано только на принятие верой в невидимое но существующее, верующие объясняет свою версию появления всего а эволюционисты и Атеисты - не объясняют , вот к ним и вопрос)

Гость
#41
Автор

А если бог есть, то он садист? Почему спокойно наблюдает за не праведлисвстью и не наказет подлецов?

Я не поддерживаю веру, для меня вера не логична так же, как и эволюция...

Гость
#42
Гость

Изучайте религию, там есть ответ на этот вопрос. Вся проблема в том, что вы не занимаетесь этим вопросом. На все уже есть объяснения и трактовки, но вы все равно задаёте эти вопросы без желания даже узнать сначала, считая, что так вы умнее других и якобы ставите крест на религии. Значите прочтите Библию или какая у вас священная книга, потом изучите все вопросы в религии, и таких глупых вопросов не будете задавать. Вам в детстве показали одну модель религии, родственники, попы всякие, общество, и вы запомнили ее такой. Но вам даже в голову не приходило самому изучить что такое настоящая религия и вера, там нет ничего общего с тем, что трактует общество и все эти священники.

Кто-то задал вопрос под моим ником «автор».

Гость
#43
Елизавета

"И создал бог землю и небо, и животных, и Адама создал (чтоб самому скучно не было), а из его ребра Еву выстрогал" (это уже чтобы Адаму скучно не было). Ну а дальше вы знаете, сплошной инцест, педофилия и братоубийство.
Заметьте, в Библии не "создал космос, звезды и планеты", а именно небо и землю, а земля эта стоит на трех китах (слонах). Как это можно всерьез воспринимать? Это просто древнееврейские сказки. А как вам "триединый бог", который сам себе отец, и непорочное зачатие от голубя? Про мусульман вообще говорить нечего, там "убивай неверных и будешь в раю".
Знаете, что Стивен Хокинг в последней своей работе доказывал существование параллельных вселенных? Я думаю, что мы пока настолько мало знаем о Вселенной и космосе, что нам очень далеко до изучения ее структуры и происхождения. Человечество еще даже не вышло за пределы солнечной системы. Со временем, человечество достигнет других галактик и к тому времени разберется, откуда взялись материя, время и пространство, которые, как доказал Энштейн, взаимосвязаны.

В этом и вопрос, что в абсурдную библию не верят но и ровно в такую же абсурдную теорию эволюции верят. Абсурдной считаю потому, что например: допустим, как эволюционировал желудочный сок, защита желудка собственной кислоты и желудок. Если сначала был желудок без сока, то как он переваривал пищу. Если был сок и желудок, то желудок бы не «дожил» бы до своего усовершенствования ну и так далее. Библия- там вообще ощущение, что писал шизофреник (да простят меня верующие) библию читала практически всю, там ещё больше все запутанно и опять же нет никакой логики: Все имеет начало и свойство разрушаться а бог не имеет, это как вообще понять)))к библии вообще миллион вопросов и почти так же нет ответов)

Гость
#44
Анатолий Перельман

Об этом тьма материалов на ютубе, причём очень простых и доступных. Вам тут никто лекцию расписывать не будет.

Лекции и библию я уже слышала. Интересует мнение живых людей

Гость
#45
Анатолий Перельман

У большинства баб мозг находится на уровне 7-летнего мальчика.

Бабоненавистник, мимо проходи, если нечего толкового по теме написать😁

Анатолий Перельман
#46
Гость

Бабоненавистник, мимо проходи, если нечего толкового по теме написать😁

Первые белки возникли в том веществе, которое тогда покрывало землю. Тогда атмосфера была из CO2, SO2 и т.д. Земля была вся в вулканах. Много пара, солей (азотистых, сернистых, хлорных и т.д.). Магнитное поле было слабым и поэтому земля была постоянно облучаема радиацией и ультрафиолетом. Во всём этом кошмаре и зародились первые белки. Первая жизнь была примитивной - это археи. Археи мутировали и появлялись новые виды. Наибольшую роль играл горизонтальный перенос генов. Самые древние археи до сих пор живут в вулканах. Постепенно появились бактерии, в том числе кислородосинтезирующие. Кислород - это яд для всей жизни на Земле, но появились также митохондрии, которые использовали кислород для расщепления глюкозы. Со временем возникал симбиоз некоторых видов с другими. Когда появился симбиоз с митохондриями, то появились первые эукариоты. Некоторые эукариоты также смогли поглотить кислородсинтезирующие бактерия и так появились растения. Митохондрии живут во всех грибах, растениях и животных.

Анатолий Перельман
#47
Гость

Бабоненавистник, мимо проходи, если нечего толкового по теме написать😁

Те эукариоты, которые относятся к животным - все являются хищниками. Когда мы едим грибы и растения, то мы едим наших не слишком далёких родственников. У растений более сложный геном, то есть мы для них как глисты - более примитивные.
Кстати, для некоторых бактерий мы как питательная смесь, например для сифилиса.
А есть такие одноклеточные животные, которые питаются бактериями, например амёба, обладающая просто гигантским генетическим кодом.
Горизонтальный перенос генов плохо срабатывает на многоклеточных организмах, но при этом у некоторых животных есть гены архей, такие, которых нет у всех остальных эукариотов.

Анатолий Перельман
#48
Гость

Бабоненавистник, мимо проходи, если нечего толкового по теме написать😁

Многоклеточные животные в основном делятся на две большие группы - это первичноротые и вторичноротые. Те и другие произошли от более древних животных, большая часть их которых вымерла около 500 млрд лет назад, так как была по большей части съедена нашими дальними предками. Вся эволюция животных - это гонка хищников. Древнейшие кольчатые черви и хордовые были очень похожи, если посмотреть на их строение. Среди первичноротых некоторые группы даже деградировали, например плоские и круглые черви, утратившие некоторые из своих систем.

Мы относимся к приматам. Приматы существуют около 50 миллионов лет. Приматы - это одна из групп млекопитающих. Млекопитающие произошли от синапсид, а те вместе с пресмыкающимися (группой которых являются динозавры и птицы) произошли от амфибий. Амфибии же - это одна из групп лопастепёрых рыб. Раньше лопастепёрые рыбы доминировали в океане, но после очередного массового вымирания остались в основном в виде четвероногих. Лопастепёрые рыбы происходят от кистепёрых рыб, те от хрящевых. Всего эта эволюция от хрящевых рыб до нас заняла около 400 миллионов лет.

Цифры могу писать не точно, так что можно особо не придираться.

Анатолий Перельман
#49

До сих пор существуют археи, которые различаются тем, какой изотоп углерода они могут брать из CO2 во время фотосинтеза. Есть два изотопа. Один изотоп постепенно разложился в тот, который наиболее распространён на Земле в наши дни. Растения и цианобактерии могут потреблять оба изотопа.

Гость
#50
Анатолий Перельман

Первые белки возникли в том веществе, которое тогда покрывало землю. Тогда атмосфера была из CO2, SO2 и т.д. Земля была вся в вулканах. Много пара, солей (азотистых, сернистых, хлорных и т.д.). Магнитное поле было слабым и поэтому земля была постоянно облучаема радиацией и ультрафиолетом. Во всём этом кошмаре и зародились первые белки. Первая жизнь была примитивной - это археи. Археи мутировали и появлялись новые виды. Наибольшую роль играл горизонтальный перенос генов. Самые древние археи до сих пор живут в вулканах. Постепенно появились бактерии, в том числе кислородосинтезирующие. Кислород - это яд для всей жизни на Земле, но появились также митохондрии, которые использовали кислород для расщепления глюкозы. Со временем возникал симбиоз некоторых видов с другими. Когда появился симбиоз с митохондриями, то появились первые эукариоты. Некоторые эукариоты также смогли поглотить кислородсинтезирующие бактерия и так появились растения. Митохондрии живут во всех грибах, растениях и животных до сих пор и зашиты в бабской X-хромосоме. То есть каждая баба по своей сути - древняя паразитирующая бактерия.

Ты вопрос читать умеешь? мальчик семилетний😄