Гость
Статьи
Страх новых отношений

Страх новых отношений

Поддержите, пожалуйста, каким-нибудь словом!
Звучит глупо, но недавно пришла к выводу, что боюсь новых отношений .. из-за мамы. Идеальных парней не бывает, каждый может накосячить. Я живу с мамой и о переезде к парню в первые пару месяцев обычно речи не идёт. А в то время, когда я живу с ней, она расспрашивает про отношения, обижается, если я говорю, что не считаю нужным все рассказывать, типа если не рассказываешь все, значит это гулянки и ничего серьезного. Если выясняется, что парень что-то там не то сделал, то начинаются разборки со мной, она орет на меня, один раз даже до 2 ночи был скандал. Если она советует, куда с парнем пойти, а мы в итоге туда не хотим идти, то начинаются наезды Это ты пляшешь под его дудку, он должен ходить с тобой, куда ты хочешь и тд. Выматывает мне нервы больше парня.
В период когда отношений нет, так спокойно и хорошо, мама все время добрая и никаких скандалов.
Понимаю, что так нельзя. Кажется я загнала себя в какой-то угол. (Возможности жить отдельно нет, да и тратить деньги на съем квартиры не хочется)

Автор
1 ответ
Последний — 29 февраля 2020, 16:13 Перейти

Похоже ваша мама предпринимает попытки прожить еще одну жизнь за счет вашей... Это грустно, но так бывает. Это не ее вина, она так видит и выбирает этот путь скорее всего абсолютно неосознанно, в полнейшей уверенности, что делает это во благо вам и с полной любовью.
Вы в свою очередь пытаетесь сохранить те же теплые и добрые отношения, поэтому вам сложно выстроить границы между вашей личной жизнью и жизнью мамы.
Расставьте приоритеты - какая жизненная задача у вас сейчас на первом месте построить отношения в паре, обрести собственную семью или остаться с вашей мамой в добрых отношениях. Предполагаю, что не один ваш выбор маму не удовлетворит. И все ваши попытки вырваться из ее крепких материнских объятий будут пресекаться под предлогом неугодного мужчины, вашего безобразного поведения и пр.
Расставив приоритеты будьте готовы повзрослеть. Вы - взрослый человек, которому для принятия решения о выборе спутника жизни да и по другим вопросам ничье одобрение не нужно.
Не стоит обвинять маму во всех неудавшихся отношениях, говорите с ней о ваших чувствах и переживаниях, о том, что вы ее очень любите и благодарны за все, что она сделала для вас, что цените ваши с ней добрые отношения, но вы сами вправе принимать решения о своей личной жизни. И даже если этот выбор не будет идеальным - это будет только ваш опыт, за который вы сами несете ответственность как взрослый человек.
Успехов вам!

1.
Гость

Ооо у меня такая же мама. Причем ей все мои парни были плохие. Если говорила, что иду с ним гулять, выносила мозг зачем мне это надо, что это он бегает за мной и тд. Так и сижу одна.