Гость
Статьи
Права ли я в этой …

Права ли я в этой ситуации?

Касается работы и того, как богатые не уважают никого, кроме себя.
Я репетитор. Езжу сама к ученикам. Машины нет, на общественном. До ученика, речь о котором пойдет, добираюсь почти час. 40 минут на трамвае и еще минут 15-20 идти пешком до их коттеджа.
В сб еду. Уже скоро выходить. Звонит его отец. Спрашивает, где я. Мол, у них дело есть - машину забрать откуда-то. Я отвечаю, что буду минут через 20. Он говорит: справимся. Приезжаю. Прошло ровно 20 минут. Их нет. Звоню, говорит: будем через минут 5.
Погода ужас: метель. Я стою под их забором. У меня после них еще ученики, и они об этом знают. Проходит минут 15, ухожу. На пути к остановке отец начинает названивать. Я не беру. О чем с такими разговаривать? Звонит несколько раз в течение дня.
Вечером пишет в вайбер, извиняется, спрашивает, будем ли продолжать занятия.
Я не отвечаю. Смысл?
Но сомневаюсь, права ли я. И как бы вы поступили?

Тетка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капитализмь Хочешь бабла Жди у забора Гордыми людьми могли себе быть только Советские люди

ПГость
#2

Нехорошо получилось, но человек извиняется. По крайней мере, ответьте ему, готовы вы дальше продолжать репетиторство с его сыном или нет.
Вот и все.

Автор
#3
Гость

Капитализмь Хочешь бабла Жди у забора Гордыми людьми могли себе быть только Советские люди

Да уж это точно

Автор
#4

Автоп, понимаю вас. Но я думаю когда отойдете от ситуации напишите в чем причина вашего поведения. А то правда ж, они считают себя президентами галактики!!

Гость
#5

Как-то по-детски. У всех все по-разному может быть. Ну не успели они, опоздали на 15 минут. Все же люди. Тем более извинился.

Пророк
#6

Здесь не вижу смысла подсказывать! Просто они могли сказать что на сегодняшний день всё отменяется и она б спокойно поехала к другим ученикам!!!

Тетка
#7
Гость

Как-то по-детски. У всех все по-разному может быть. Ну не успели они, опоздали на 15 минут. Все же люди. Тем более извинился.

Я занятия продолжать не собираюсь.
Может, мое поведение и детское. Но их - точно взрослое, да? В метель вынуждать человека ждать их 15 минут, как собаку! Человека, который приезжает к ним с другого конца города. Это так по-взрослому))

Тетка
#8
Автор

Автоп, понимаю вас. Но я думаю когда отойдете от ситуации напишите в чем причина вашего поведения. А то правда ж, они считают себя президентами галактики!!

То есть я еще и объяснять должна, в чем дело?)

Алекс
#9

Ну они просто другого репетитора найдут и все)

Оксана
#10

Автор, понятно, что они поступили некрасиво. Но сказать о том, что Вы не будете заниматься, Вы должны.

747925
#11

Автор, по моему выводы нужно делать в другую сторону и принимать детей не своей территории. Педантов реально очень мало, вопрос не в уважении а в несобранности тех или иных людей.

Тетка
#12
Пророк

Здесь не вижу смысла подсказывать! Просто они могли сказать что на сегодняшний день всё отменяется и она б спокойно поехала к другим ученикам!!!

Да, могли отменить.
Но не за 20 минут до урока.
Они не впервые поступают подобным образом.
Например, не звонят, если урока не будет. И, если б сама не позвонила, проехалась бы туда-сюда и потратила 2 часа((

Гость
#13
747925

Автор, по моему выводы нужно делать в другую сторону и принимать детей не своей территории. Педантов реально очень мало, вопрос не в уважении а в несобранности тех или иных людей.

+💯
Когда мне нужен был репетитор, я его сама себе выбрала и ходила на занятия к ней сама.

Тетка
#14
Алекс

Ну они просто другого репетитора найдут и все)

Я это понимаю)
Но далеко не каждый выезжает на дом.
Может, тогда изменят свое отношение к людям, когда потаскают ребенка туда-сюда.

Тетка
#15
Оксана

Автор, понятно, что они поступили некрасиво. Но сказать о том, что Вы не будете заниматься, Вы должны.

Это и так понятно.

Тетка
#16
747925

Автор, по моему выводы нужно делать в другую сторону и принимать детей не своей территории. Педантов реально очень мало, вопрос не в уважении а в несобранности тех или иных людей.

Нет возможности принимать у себя.
И людей таких, как эти, реально мало.
Знаю. 8-ой год уже езжу.

Игорь
#17

А по какому предмету вы репититор? Да так поступать не красиво, но что поделаешь люди все равно так поступали и будут поступать

Гость
#18

Ну если такая ситуация в первый раз, и как вы пишете , люди извинились , то и необязательно так выделываться. А если на постоянной основе, то не работайте с ними больше

Гость
#19

Я одна не понимаю, зачем брать ученика, до которого час добираться? Они вам бешеные деньги платят? Тогда ждите. Вы очень плохой репетитор и не можете найти учеников поближе? Тогда терпите.

гость
#20

То, что у вас нет машины и вы ездите через весь город - это Ваши проблемы, бывают разные форс-мажоры, тем более, они звонили и предупреждали, я бы после вашей выходки и сама бы не стала продолжать сотрудничество, вы - нервнобольная

Гость
#21

Обиделась баба. А ребёнок теперь дурачком необразованным вырастит!

Тетка
#22
Игорь

А по какому предмету вы репититор? Да так поступать не красиво, но что поделаешь люди все равно так поступали и будут поступать

Со мной не будут так поступать)
Максимум - раз.

Тетка
#23
гость

То, что у вас нет машины и вы ездите через весь город - это Ваши проблемы, бывают разные форс-мажоры, тем более, они звонили и предупреждали, я бы после вашей выходки и сама бы не стала продолжать сотрудничество, вы - нервнобольная

Это не форс-мажор, это их блажь: успеть все сделать за 20 минут до начала урока.
Предупредить, когда я уже подъезжаю?) Как мило.

Тетка
#24
Гость

Я одна не понимаю, зачем брать ученика, до которого час добираться? Они вам бешеные деньги платят? Тогда ждите. Вы очень плохой репетитор и не можете найти учеников поближе? Тогда терпите.

Взяла по дурости.
Платили, как и те, до которых 5 минут ходьбы.

Тетка
#25
Гость

Ну если такая ситуация в первый раз, и как вы пишете , люди извинились , то и необязательно так выделываться. А если на постоянной основе, то не работайте с ними больше

Я просто не смогу больше с ними работать, тем более подобное не впервые.

гость
#26
Тетка

Это не форс-мажор, это их блажь: успеть все сделать за 20 минут до начала урока.
Предупредить, когда я уже подъезжаю?) Как мило.

Вы для человека, заработок которого зависит от этих людей, слишком агрессивны, о Вас можно везде оставить плохие рекомендации

Тетка
#27
гость

Вы для человека, заработок которого зависит от этих людей, слишком агрессивны, о Вас можно везде оставить плохие рекомендации

За 8 лет никто не оставил))

Игорь
#28
Тетка

Со мной не будут так поступать)
Максимум - раз.

Так по какому предмету вы репетитор?) и в каком городе?) у меня ребёнку нужен репетитор по английскому, в Москве.

Тетка
#29
Игорь

Так по какому предмету вы репетитор?) и в каком городе?) у меня ребёнку нужен репетитор по английскому, в Москве.

Я вам не подойду)

Пророк
#30
Тетка

Я вам не подойду)

А вдруг подойдёш)))

VeryMe
#31

Хотя бы напишите, что больше не придете

Капитан Очевидность
#32

Тут дело не в богатстве людей, а в покуизме, есть и бедные такие же не обязательные, богатые как раз таки в основной массе очень пунктуальны, если это конечно не золотая молодёжь, которой всё досталось без труда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: