Гость
Статьи
Неужели изоляция это …

Неужели изоляция это так страшно?

Не знаю как другие люди , но я всегда найду чем заняться сидя дома на карантине. Вот снова рисовать начала ! Впервые за пять лет , здорово же! В чем проблема не понимаю...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Тася
#1

Ага. Еще немного и мы с мужем гитары со шкафа достанем и устроим домашний концерт.

Гость
#2

Проблема не в том, что нечем заняться, а в том, что за карантин денег не заплатят. И перспектива остаться вообще без работы увеличилась многократно.

Автор
#3
Тася

Ага. Еще немного и мы с мужем гитары со шкафа достанем и устроим домашний концерт.

У нас соседи уже устроили вчера , только с перфоратором , видимо решили закончить ремонт )

Автор
#4
Гость

Проблема не в том, что нечем заняться, а в том, что за карантин денег не заплатят. И перспектива остаться вообще без работы увеличилась многократно.

Я сейчас не говорю про проблемы конкретно денежные. Это ваша проблема и вы ее видите. Но многие люди пишут , что не знают , что делать - типа погулять не сходить, дома делать нечего и т.д.
Давайте по теме.

Гость
#5

А меня бесит, не люблю сидеть дома, мне нужен и бассейн и зал и йога и встречи с друзьями и кино-выставки-лекции. Мое хобби это фотография, для этого тоже надо выходить куда-то. Сериалы я не люблю, телевизора нет. Дома у меня и так всегда порядок и чистота, смысла в генеральной уборке нет. Остаётся читать, жрать и приседать. Скука.

Тася
#6
Автор

У нас соседи уже устроили вчера , только с перфоратором , видимо решили закончить ремонт )

У нас тоже) Но мы близки к тому, чтобы нанести ответный удар. Вот как запою, им мало не покажется

Сестришка
#7

Как вам везёт кто в изоляции ! Уже в Москве хззерова туча заболевших а нас не отпускают на изоляцию я честно боюсь уже за свою жизнь

Автор
#8
Гость

А меня бесит, не люблю сидеть дома, мне нужен и бассейн и зал и йога и встречи с друзьями и кино-выставки-лекции. Мое хобби это фотография, для этого тоже надо выходить куда-то. Сериалы я не люблю, телевизора нет. Дома у меня и так всегда порядок и чистота, смысла в генеральной уборке нет. Остаётся читать, жрать и приседать. Скука.

Ну если вам только это и остается... очень жаль

Автор
#9
Сестришка

Как вам везёт кто в изоляции ! Уже в Москве хззерова туча заболевших а нас не отпускают на изоляцию я честно боюсь уже за свою жизнь

Я живу в Москве. Все зависит от компании. На улицу не выхожу - страшно что то.

Сестришка
#10
Автор

Я живу в Москве. Все зависит от компании. На улицу не выхожу - страшно что то.

Да *** .... мы выходим пока ну на полках макарон очень мало гречки нет нигде

Гость
#11
Автор

Ну если вам только это и остается... очень жаль

А вы чем занимаетесь? Ну я вот не рисую, не вышиваю. У меня полно хобби фотография - сноуборд - походы - путешествия - лонгборд - дайвинг, я же не виновата, что все они активные.
Чем заняться, посоветуйте? Раз вы такая жалостливая

Сестришка
#12
Гость

А вы чем занимаетесь? Ну я вот не рисую, не вышиваю. У меня полно хобби фотография - сноуборд - походы - путешествия - лонгборд - дайвинг, я же не виновата, что все они активные.
Чем заняться, посоветуйте? Раз вы такая жалостливая

Я бы рекомендовала вам пересмотреть аниме коллекция большая

Гость
#13
Сестришка

Я бы рекомендовала вам пересмотреть аниме коллекция большая

Ну классику аниме я смотрела. Предположим 2 часа в день максимум можно посмотреть кино или аниме, а остальное время? Не будешь же весь день что-то смотреть.

Сестришка
#14
Гость

Ну классику аниме я смотрела. Предположим 2 часа в день максимум можно посмотреть кино или аниме, а остальное время? Не будешь же весь день что-то смотреть.

Хз меня увлекает всегда досматриваю целиком . Когда меня затачивали в глухой деревне до 18 лет у меня не было даже выхода в интернет. Я перечитывала Книги всякие но не классику конечно упаси боже! Рисовала фото романы , выходила садилась и смотрела вдаль это можно на балконе . И ещё любила слушать песни останавливать и записывать по строчке в тетрадку чтобы потом их петь

Автор
#15
Гость

А вы чем занимаетесь? Ну я вот не рисую, не вышиваю. У меня полно хобби фотография - сноуборд - походы - путешествия - лонгборд - дайвинг, я же не виновата, что все они активные.
Чем заняться, посоветуйте? Раз вы такая жалостливая

Вы такая агрессивная...
Вышиваю , рисую, леплю , шью. Фотографирую себя , предметку , делаю образы , пишу про духи , делаю мастер классы в видео формате , веду видео блог .
Делаю украшения, предметы интерьера, мыло , свечи , домашнюю косметику.
Делаю интерьерных кукол и сумки.
Проще сказать чем я не занимаюсь дома.
В перерывах занимаюсь фитнесом , зумбой , поставила бы пилон , но некуда.
Читать люблю , но перешла на аудиокниги и лекции по психологии.
Активный отдых тоже есть - я люблю ролики , коньки , велик и прогулки.

Сестришка
#16

Всспомнила ! Ещё я покупала набор для вышивания - крестиком и вышила 1 картинку за полгода (ну у меня беда просто с усидчивостью) ну и писала долгие длинные романы и рисовала фото.

Тася
#17

Муж уже пересматривает любимые клипы и подпевает. Ну держитесь, соседи.

Гость
#18
Автор

Вы такая агрессивная...
Вышиваю , рисую, леплю , шью. Фотографирую себя , предметку , делаю образы , пишу про духи , делаю мастер классы в видео формате , веду видео блог .
Делаю украшения, предметы интерьера, мыло , свечи , домашнюю косметику.
Делаю интерьерных кукол и сумки.
Проще сказать чем я не занимаюсь дома.
В перерывах занимаюсь фитнесом , зумбой , поставила бы пилон , но некуда.
Читать люблю , но перешла на аудиокниги и лекции по психологии.
Активный отдых тоже есть - я люблю ролики , коньки , велик и прогулки.

Ну так какая вы, такие и к вам все. Если вам нравится сидеть дома, это не значит, что все такие и удивляться, что есть люди, отличающиеся от вас это как-то дико.

Автор
#19
Сестришка

Всспомнила ! Ещё я покупала набор для вышивания - крестиком и вышила 1 картинку за полгода (ну у меня беда просто с усидчивостью) ну и писала долгие длинные романы и рисовала фото.

Усидчивость - дело наживное ))

Сестришка
#20
Автор

Усидчивость - дело наживное ))

В моём случае нет 😄

Автор
#21
Гость

Ну так какая вы, такие и к вам все. Если вам нравится сидеть дома, это не значит, что все такие и удивляться, что есть люди, отличающиеся от вас это как-то дико.

Я нормальная , не надо с больной на здоровую, пожалуйста. Я ничего такого не имела в виду и не говорила , что всем должно нравится тоже самое что и мне.
Просто удивительно, что взрослые люди ноют не в состоянии пару неделю побыть дома со светом , электричеством , интернетом , доставкой на дом. Меня это удивило вот я и спросила , а вы сваливаетесь в агрессию . Обидно.

Гость
#22

Проблема в том, что мне не нравится, когда кто-то говорит, что я должна делать, а что нет. Когда эти все горе-путешественники, любящие "увидеть мир", везде таскаются и разносят заразу, подвергая опасности своих соотечественников, они же ни о чем кроме себя не думают. Почему сейчас я должна думать о ком-то? Хожу и буду ходить на улицу. Весна, солнце, свежий воздух, цветы. Вот это - здоровье. А не сидение дома в арбузной каске в обнимку с кастрюлей гречки. Тем более ссыкунов сейчас много, и на улицах стало куда свободнее.

Автор
#23
Сестришка

В моём случае нет 😄

Ну так тоже бывает) у меня что то между и эпизодически))) и это позволяет заниматься кучей дел сразу, наверное.

Миледи😹
#25

Мне нет, теперь мой стиль взаимодействия с окружающим миром стал на хайпе💁Я гуляю очень рано утром, остальное время дома делами занимаюсь.

Сестришка
#26
Автор

Ну так тоже бывает) у меня что то между и эпизодически))) и это позволяет заниматься кучей дел сразу, наверное.

А у меня от усталости как режим срабатывает я слышу только выборочно

Гость
#27
Автор

Я нормальная , не надо с больной на здоровую, пожалуйста. Я ничего такого не имела в виду и не говорила , что всем должно нравится тоже самое что и мне.
Просто удивительно, что взрослые люди ноют не в состоянии пару неделю побыть дома со светом , электричеством , интернетом , доставкой на дом. Меня это удивило вот я и спросила , а вы сваливаетесь в агрессию . Обидно.

Отсутсвие эмпатии во взрослых людях удивляет просто.

Автор
#28
Гость

Проблема в том, что мне не нравится, когда кто-то говорит, что я должна делать, а что нет. Когда эти все горе-путешественники, любящие "увидеть мир", везде таскаются и разносят заразу, подвергая опасности своих соотечественников, они же ни о чем кроме себя не думают. Почему сейчас я должна думать о ком-то? Хожу и буду ходить на улицу. Весна, солнце, свежий воздух, цветы. Вот это - здоровье. А не сидение дома в арбузной каске в обнимку с кастрюлей гречки. Тем более ссыкунов сейчас много, и на улицах стало куда свободнее.

Странный подход , правда. Извините, если обижу , но это эгоистично. Люди могли быть в путешествии до всеобщей паники. А вы намеренно идёте гулять , когда всем уже все понятно. Вас может это и не коснётся, вы может вообще не заметите , а вот людей можете заразить. А из-за этого они попадут в больницу. Из -за них на врачей будет еще большая нагрузка и аппартов ИВЛ не будет хватать еще для кого то . И все это из-за того , что вы решили погулять на зло другим.

Автор
#29
Гость

Отсутсвие эмпатии во взрослых людях удивляет просто.

Что вы имеете в виду?

Автор
#30
Сестришка

А у меня от усталости как режим срабатывает я слышу только выборочно

У мен так бывает при полном погружении. Поэтому, когда я делаю какую то напряжённую работу я включаю музыку которую не надо анализировать.

Гость
#31
Автор

Что вы имеете в виду?

Я имею ввиду то, что если люди (родственники, близкие, коллеги, знакомые, да кто угодно) говорят, что им дискомфортно, грустно, плохо от данной ситуации (или любой другой), то нормальный человек понимает, что все разные, что если кто-то жалуется, значит он реально переживает и что темами или разговорами в стиле «а чо такого, мне вот норм» вы просто обесцениваете переживания других людей и самоутверждаетесь за их счёт. Вот эта вот невнимательность к людям в целом, это и есть отсутствие эмпатии.

Автор
#32
Гость

Я имею ввиду то, что если люди (родственники, близкие, коллеги, знакомые, да кто угодно) говорят, что им дискомфортно, грустно, плохо от данной ситуации (или любой другой), то нормальный человек понимает, что все разные, что если кто-то жалуется, значит он реально переживает и что темами или разговорами в стиле «а чо такого, мне вот норм» вы просто обесцениваете переживания других людей и самоутверждаетесь за их счёт. Вот эта вот невнимательность к людям в целом, это и есть отсутствие эмпатии.

Сами себе что то придумали , сами за меня решили и меня же обвиняете в своих личных , не имеющих с реальностью ничего общего , прошу заметить , пониманиях эмпатии.
Ну ну... просто больше нет комментариев))

Автор
#33

Ах... меня всегда так радуют эти " диванные психологи" , которые сначала драматично говорят в духе :" ох , сейчас все такие злые " , а потом толкают свою речь почему все вокруг злые и как им от этого печально. Люди , вы за других не думайте! Не думайте , что вы такой самый добрый , самый понимающий и всезнающий. Конечно, я понимаю, что кому -то некомфортно , кому то может быть даже плохо. Но мне все равно непонятно в чем проблема спокойно , без массовой истерии , посидеть дома две недели. Не два года , две недели. Есть понимание, а есть своя точка зрения. Это разные понятия.

Я гость
#34

Для меня тоже не проблема сидеть дома. У меня 26 книг новых не прочитанных лежит. А я еще тот книгочей( потираю руки в предвкушении) . Для интровертов, как я, это вообще естественная среда)))

Гость
#35

Мы неделю в изоляции. Тяжело. Уже все и почитали, и попели, фильмы посмотрели. Хочется на улицу, погода хорошая, весна полным ходом. Говорят, что 6 недель будем сидеть, страшно. В городах вводят комендантский час зачем то. Итак все по домам сидят, непонятно зачем это. Полиция агрессивная. Очень неприятно и страшно.

Гость
#36

Тяжело в насильном карантине сидеть, в России его пока нет. И ещё думаю очень тяжело тем, кто в небольших малогабаритных квартирах с детьми. Это вообще мрак.

Гость
#37
Автор

Я сейчас не говорю про проблемы конкретно денежные. Это ваша проблема и вы ее видите. Но многие люди пишут , что не знают , что делать - типа погулять не сходить, дома делать нечего и т.д.
Давайте по теме.

Мне скучно рисовать, мы на влосипедах ездили катались.

Гость
#38
Автор

Вы такая агрессивная...
Вышиваю , рисую, леплю , шью. Фотографирую себя , предметку , делаю образы , пишу про духи , делаю мастер классы в видео формате , веду видео блог .
Делаю украшения, предметы интерьера, мыло , свечи , домашнюю косметику.
Делаю интерьерных кукол и сумки.
Проще сказать чем я не занимаюсь дома.
В перерывах занимаюсь фитнесом , зумбой , поставила бы пилон , но некуда.
Читать люблю , но перешла на аудиокниги и лекции по психологии.
Активный отдых тоже есть - я люблю ролики , коньки , велик и прогулки.

как скучно

Гость
#39
Гость

Мы неделю в изоляции. Тяжело. Уже все и почитали, и попели, фильмы посмотрели. Хочется на улицу, погода хорошая, весна полным ходом. Говорят, что 6 недель будем сидеть, страшно. В городах вводят комендантский час зачем то. Итак все по домам сидят, непонятно зачем это. Полиция агрессивная. Очень неприятно и страшно.

А мы гуляем каждый день и по магазинам ходим и базарчикам. У нас они открыты пока. У нас ввели ЧС, но на улицу можно. А вы в какой стране, что нельзя? В Италии?

Автор
#40
Гость

как скучно

А что по вашему весело?

#41

в том что для того чтобы жить, нужно заработать

Гость.
#42

Как-нибудь потерпите с вашими хотелками. Но никто не обеспечит продуктами, лекарствами. Даже если всем запретят ходить на работу, магазины, аптеки не отменят. А еще собак гулять. Не получится изоляции. А дома сидеть, ну потерпите. Найдите в интернете курсы, займитесь образованием. Можно даже подработку найти. С соседями общаться, если не боитесь, что они больны. По скайпу с родственниками. У меня в Германии сестра и подруга, в Израиле золовка, в США родственники. Им нефиг делать, целые сутки звонят. Не знаю, может и я на стенку полезу через неделю такой жизни. Но по моему, можно потерпеть.

Гость
#43

В том, что я не получу в период изоляции зарплату. Когда конец этой изоляции не ясен - я нервничаю, это плохо сказывается на моем здоровье и настроении. Витамин Д3 у меня не будет вырабатываться, движения мало - в итоге ослабленный иммунитет, паршивое настроение, лишний вес, серый цвет лица, кальций плохо усваивается.

Гость
#44
Автор

Странный подход , правда. Извините, если обижу , но это эгоистично. Люди могли быть в путешествии до всеобщей паники. А вы намеренно идёте гулять , когда всем уже все понятно. Вас может это и не коснётся, вы может вообще не заметите , а вот людей можете заразить. А из-за этого они попадут в больницу. Из -за них на врачей будет еще большая нагрузка и аппартов ИВЛ не будет хватать еще для кого то . И все это из-за того , что вы решили погулять на зло другим.

Гулять - это здоровье и снятие нервного напряжения.

Гость
#45
Автор

Ах... меня всегда так радуют эти " диванные психологи" , которые сначала драматично говорят в духе :" ох , сейчас все такие злые " , а потом толкают свою речь почему все вокруг злые и как им от этого печально. Люди , вы за других не думайте! Не думайте , что вы такой самый добрый , самый понимающий и всезнающий. Конечно, я понимаю, что кому -то некомфортно , кому то может быть даже плохо. Но мне все равно непонятно в чем проблема спокойно , без массовой истерии , посидеть дома две недели. Не два года , две недели. Есть понимание, а есть своя точка зрения. Это разные понятия.

Т.е. вы уверены, что через 2 недели вирус канет в Лету?

Гость
#46
Автор

Ах... меня всегда так радуют эти " диванные психологи" , которые сначала драматично говорят в духе :" ох , сейчас все такие злые " , а потом толкают свою речь почему все вокруг злые и как им от этого печально. Люди , вы за других не думайте! Не думайте , что вы такой самый добрый , самый понимающий и всезнающий. Конечно, я понимаю, что кому -то некомфортно , кому то может быть даже плохо. Но мне все равно непонятно в чем проблема спокойно , без массовой истерии , посидеть дома две недели. Не два года , две недели. Есть понимание, а есть своя точка зрения. Это разные понятия.

Вы прям как Мнение - "мне вот удобно- почему все остальные не могут так же?Эгоисты потому что!"

Гость
#47
Автор

Странный подход , правда. Извините, если обижу , но это эгоистично. Люди могли быть в путешествии до всеобщей паники. А вы намеренно идёте гулять , когда всем уже все понятно. Вас может это и не коснётся, вы может вообще не заметите , а вот людей можете заразить. А из-за этого они попадут в больницу. Из -за них на врачей будет еще большая нагрузка и аппартов ИВЛ не будет хватать еще для кого то . И все это из-за того , что вы решили погулять на зло другим.

То есть те, кто раньше ни о чем не думал, не эгоисты, а эгоисты- только те, кто последними в цепочке оказались?)) я лично знаю несколько семей, которым срочно кровь из носу нужно было на 14 февраля нестись отдыхать за границу, а чётакова? Каждый человек эгоист по своей природе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: