Гость
Статьи
Гигиена мышления.

Гигиена мышления.

Как понимаете это понятие и сталкивались ли с ним? Соблюдаете ли вы гигиену мышления?

Hearth
58 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Это примерно как знать что фастфуд-грязная пища-это гигиена мышления.Хотя для многих это кажется круто и модно-это плебейское мышление.
Или считать онанизм днищем-это гигиена мышления.
Также гигиена мышления-это позитивизм во всем.Мысли о коронавирусе-негигиеничное мышление.
В общем что-то типа этого.

гость
#2

[quote="Воду лью."]Это примерно как знать что фастфуд-грязная пища-это гигиена мышления.Хотя для многих это кажется круто и модно-это плебейское мышление.
Или считать онанизм днищем-это гигиена мышления.
Также гигиена мышления-это позитивизм во всем.Мысли о коронавирусе-негигиеничное мышление.
В общем что-то типа этого.[/quote
а сам просит выслать ему сиськи!хаааа
гигиеничный какой
почисть свое мышление пидррила

Воду лью.
#3
гость

Это примерно как знать что фастфуд-грязная пища-это гигиена мышления.Хотя для многих это кажется круто и модно-это плебейское мышление.
Или считать онанизм днищем-это гигиена мышления.
Также гигиена мышления-это позитивизм во всем.Мысли о коронавирусе-негигиеничное мышление.
В общем что-то типа этого.[/quote
а сам просит выслать ему сиськи!хаааа
гигиеничный какой
почисть свое мышление пидррила

Сдались мне ваши сиськи.Что я там не видел?😂Первый размер или нулевой не интересует совсем.

Hearth
#4

Ну, вреда от провокаций на тему ниже пояса намного меньше, чем от тех, кто не соблюдает гигиену мышления. Например, не уважает мыслительное пространство человека и отравляет его разум своими низкопробными речами о своих болячках, детях, любовниках... И т.д.

Воду лью.
#5
Hearth

Ну, вреда от провокаций на тему ниже пояса намного меньше, чем от тех, кто не соблюдает гигиену мышления. Например, не уважает мыслительное пространство человека и отравляет его разум своими низкопробными речами о своих болячках, детях, любовниках... И т.д.

Это тоже верно в общем.

Hearth
#6

Ладно, неважно. У нас всё ещё везде много снега, но воздух уже теплый. Солнце очень красивое каждое утро. Глядишь на него и куда-то улетаешь ненадолго. Вчера я видела бабочку.

Воду лью.
#7
Hearth

Ладно, неважно. У нас всё ещё везде много снега, но воздух уже теплый. Солнце очень красивое каждое утро. Глядишь на него и куда-то улетаешь ненадолго. Вчера я видела бабочку.

Что-то рано у вас бабочки.У нас тоже снег и грязь местами.Дней через 10 начнет все таять и затапливать будет многих.

Hearth
#8

Буду болтать сама с собой. Дежурство было хуже понедельника, хочу общения теперь.

Господи, просто помоги мне не разочаровать тех, кто в меня верит - вот чего я сейчас хочу.

Воду лью.
#9
Hearth

Буду болтать сама с собой. Дежурство было хуже понедельника, хочу общения теперь.

Господи, просто помоги мне не разочаровать тех, кто в меня верит - вот чего я сейчас хочу.

Могу составить компанию вам.Мне уже скоро спать и завтра с утра на работу.
Вы случаем не медик?Что-за дежурство?

Воду лью.
#10
Hearth

Буду болтать сама с собой. Дежурство было хуже понедельника, хочу общения теперь.

Господи, просто помоги мне не разочаровать тех, кто в меня верит - вот чего я сейчас хочу.

Верю в вас.)

Hearth
#11
Воду лью.

Могу составить компанию вам.Мне уже скоро спать и завтра с утра на работу.
Вы случаем не медик?Что-за дежурство?

Лучшее пожелание, которое делают доктора друг другу - это:
"Скучного Вам дежурства!"

Да, я терапевт ^_^

Hearth
#12

Возможно, они общаются со мной, чтобы через общение получать свои жизненные уроки. Но чему я могу их научить, если я не воспринимаю хаос, который воспринимают они. Поэтому я в большинстве случаев молчу, и это заставляет их страдать ещё больше, потому что они жаждут меняться и открывать свою вселенную через меня, но из-за моего нервного торможения я не могу открыть им никаких чудес. Я хочу сказать им "Прекратите желать получать жизненные уроки через меня!", но не имею права. Если мы не будем контактировать, мы будем жить спокойно, но если мы будем жить спокойно, мы не будем развиваться, но человеческая форма жизни придумана только ради ускоренного развития посредством боли. Вместе с тем, должен быть другой способ меняться, не используя боль.

Воду лью.
#13
Hearth

Возможно, они общаются со мной, чтобы через общение получать свои жизненные уроки. Но чему я могу их научить, если я не воспринимаю хаос, который воспринимают они. Поэтому я в большинстве случаев молчу, и это заставляет их страдать ещё больше, потому что они жаждут меняться и открывать свою вселенную через меня, но из-за моего нервного торможения я не могу открыть им никаких чудес. Я хочу сказать им "Прекратите желать получать жизненные уроки через меня!", но не имею права. Если мы не будем контактировать, мы будем жить спокойно, но если мы будем жить спокойно, мы не будем развиваться, но человеческая форма жизни придумана только ради ускоренного развития посредством боли. Вместе с тем, должен быть другой способ меняться, не используя боль.

Это что-то из серии "Война -двигатель прогресса и медицины"?)))

Воду лью.
#14
Hearth

Лучшее пожелание, которое делают доктора друг другу - это:
"Скучного Вам дежурства!"

Да, я терапевт ^_^

Коллеги!
Я стоматолог-хирург-ортопед.
Терапевты разве дежурят?Они обычно в поликлиниках работают.Или вас заставляют в связи с короной?

Hearth
#15
Воду лью.

Коллеги!
Я стоматолог-хирург-ортопед.
Терапевты разве дежурят?Они обычно в поликлиниках работают.Или вас заставляют в связи с короной?

Я терапевт отделения ^^ Конечно, отделение никогда не остаётся без присмотра - мы очень любим принимать бабушек с давлением, дотерпевших криз до середины ночи, космонавтов, творческих личностей...

Hearth
#16

Сказ о рыбаке, видящем русалок.

Однажды к нам привезли мужчину, который видел русалок.
Он сказал, что у меня самый красивый хвост.
Потом мы его в наркологию увезли, не знаю, что дальше было.

Hearth
#17

Загадка. Вчера мы проверяли подвал, и там было сухо, как в пустыне. Но если бы мы проверили его завтра, у нас получился бы водоплавающий домик. Вопрос: какова скорость подъёма уровня грунтовых вод, если скорость вытаскивания плавающих картошек из подвала равняется десять картошек в минуту?

Hearth
#18

Сегодня я получила пропуск, чтобы официально бродить по городу. Трава пробивается вокруг красноглиняних дорожек.
Несколько дней назад родственники уговаривали меня уволиться, пока ещё не поздно. Я убеждала их, что не могу поступить плохо и бросить остальных коллег в такое тяжёлое время.
С сегодняшнего дня половина наших дежурантов ушли в закат/на больничный/в отпуск/***/прикинулись воблами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Но как же хорошо стало гулять!.. Только я, птицы, деревья, ручьи и редкие фуры. Мне хотелось подходить к окнам домов, чтобы увидеть, чем они там все, черт возьми, занимаются.

Hearth
#19

Совсем никого нет. Совсем. Никого.

Сегодня рассказывали про человека. Один его родитель покончил с собой. Одни его коллеги обманули его, когда он взлетел. Говорят, что он "от Бога", только не говорят, от какого. Талантливый и умный, человек с золотыми руками и золотым сердцем, любимый пациентами, вежливый, всегда улыбающийся и... безмерно, безмерно печальный. Теперь я знаю, почему.

Дом совести - это мой дом, но я не усваиваю своих уроков. Почему я превратилась в чудовище, одно из тех, которым, я думала, я никогда не стану?

Hearth
#20

Что-то мне грустно. Не люблю думать о ком-то, кроме себя.

Hearth
#21

Я тоже хотела поиграть в эту игру, но потом поняла, что играют-то мной...

Воду лью.
#22
Hearth

Совсем никого нет. Совсем. Никого.

Сегодня рассказывали про человека. Один его родитель покончил с собой. Одни его коллеги обманули его, когда он взлетел. Говорят, что он "от Бога", только не говорят, от какого. Талантливый и умный, человек с золотыми руками и золотым сердцем, любимый пациентами, вежливый, всегда улыбающийся и... безмерно, безмерно печальный. Теперь я знаю, почему.

Дом совести - это мой дом, но я не усваиваю своих уроков. Почему я превратилась в чудовище, одно из тех, которым, я думала, я никогда не стану?

Что-за чудовище?
Люди умирают,это жизнь.

Воду лью.
#23
Hearth

Что-то мне грустно. Не люблю думать о ком-то, кроме себя.

Подумайте,может легче станет.)
Я тоже не думаю ни о ком,так иногда вспоминаю.

Воду лью.
#24
Hearth

Я тоже хотела поиграть в эту игру, но потом поняла, что играют-то мной...

В какую игру вы хотели поиграть?

Hearth
#25
Воду лью.

Что-за чудовище?
Люди умирают,это жизнь.

Дело не в этом. Я стала безразличной, закрытой, нечувствительной и маловосприимчивой. Я переняла все качества, которые не уважала в других людях.

Hearth
#26
Воду лью.

В какую игру вы хотели поиграть?

Я не устанавливаю правила Своей жизни :3

Hearth
#27

Dominus Deus,
Exaudi nos et miserere.
Exaudi, Dominus.
Dona nobis pacem
Et salva nos a hostibus.
Salva nos, Deus.
Dominus, exaudi nos.
Dominus, miserere.
Dona nobis pacem.
Sanctus — Gloria.
Dona nobis pacem,
Et dona eis requiem,
Inter oves locum.
Voca me cum benedictis.
Pie Jesu, Domine, dona eis requiem.
Dominus Deus — Sanctus — Gloria.

Воду лью.
#28
Hearth

Dominus Deus,
Exaudi nos et miserere.
Exaudi, Dominus.
Dona nobis pacem
Et salva nos a hostibus.
Salva nos, Deus.
Dominus, exaudi nos.
Dominus, miserere.
Dona nobis pacem.
Sanctus — Gloria.
Dona nobis pacem,
Et dona eis requiem,
Inter oves locum.
Voca me cum benedictis.
Pie Jesu, Domine, dona eis requiem.
Dominus Deus — Sanctus — Gloria.

В датыни не особо силен.
Знаю maxilla и mandibula.)

Hearth
#29

Дорогуша, да как же Вы живёте?

Воду лью.
#30

И снова здравствуйте.Только вот приехал из раенимации.Вызывали по поволу пациента.Мы его вчера принимали и после нас он поступил в больницу с кровотечением.Все обошлось,зашили,кровь остановили.Адреналина я хапнул неслабо.

Воду лью.
#31
Hearth

Дорогуша, да как же Вы живёте?

Я-это ОН.😂

Hearth
#32
Воду лью.

И снова здравствуйте.Только вот приехал из раенимации.Вызывали по поволу пациента.Мы его вчера принимали и после нас он поступил в больницу с кровотечением.Все обошлось,зашили,кровь остановили.Адреналина я хапнул неслабо.

Сочувствую вашему больному. У нас тоже стало очень много осложнённых случаев, реанимация иной раз просто кипит. Хорошо, что все обошлось...

Воду лью.
#33
Hearth

Сочувствую вашему больному. У нас тоже стало очень много осложнённых случаев, реанимация иной раз просто кипит. Хорошо, что все обошлось...

Девочка малая,всего 6 лет.

Hearth
#34
Воду лью.

Я-это ОН.😂

Потрясающе!

Hearth
#35

Ах, Солнечная Башкирия, край вечнозелёных помидор! До чего же холодно.

Мне каждый день везёт видеть этого светящегося изнутри человека. От него исходит солнечный мягкий свет целительства, делающий его слегка прозрачным. Возможно, есть люди, которым не удалось увидеть такого человека ни разу в жизни. Я чувствую себя на порядок ниже, чем это одухотворенное существо, я стыжусь, стыжусь находиться рядом...

Воду лью.
#36
Hearth

Ах, Солнечная Башкирия, край вечнозелёных помидор! До чего же холодно.

Мне каждый день везёт видеть этого светящегося изнутри человека. От него исходит солнечный мягкий свет целительства, делающий его слегка прозрачным. Возможно, есть люди, которым не удалось увидеть такого человека ни разу в жизни. Я чувствую себя на порядок ниже, чем это одухотворенное существо, я стыжусь, стыжусь находиться рядом...

Оооо,кто же этот волшебник?Он лекарь?

Воду лью.
#37
Hearth

Ах, Солнечная Башкирия, край вечнозелёных помидор! До чего же холодно.

Мне каждый день везёт видеть этого светящегося изнутри человека. От него исходит солнечный мягкий свет целительства, делающий его слегка прозрачным. Возможно, есть люди, которым не удалось увидеть такого человека ни разу в жизни. Я чувствую себя на порядок ниже, чем это одухотворенное существо, я стыжусь, стыжусь находиться рядом...

У нас сегодня ненастье.Шквальный ветер,крыши сносит,заборы ломает,людей калечит.Есть один погибший в области-завалило сорвавшейся крышей многоэтажки.

Hearth
#38
Воду лью.

Оооо,кто же этот волшебник?Он лекарь?

Да. Хирург. Вполне возможно, что для кого-то Вы и есть тоже такой человек.

Hearth
#39
Воду лью.

У нас сегодня ненастье.Шквальный ветер,крыши сносит,заборы ломает,людей калечит.Есть один погибший в области-завалило сорвавшейся крышей многоэтажки.

Где ж Вы живёте-то так не скучно?:0 У нас очень холодно, ледяной воздух замораживает кровь. Но нам не привыкать к таким апрелям.

Воду лью.
#40
Hearth

Да. Хирург. Вполне возможно, что для кого-то Вы и есть тоже такой человек.

Абсолютно не исключено.)

Воду лью.
#41
Hearth

Где ж Вы живёте-то так не скучно?:0 У нас очень холодно, ледяной воздух замораживает кровь. Но нам не привыкать к таким апрелям.

В Казахстане.И теперь у нас тоже холода начались и даже местами снег моросит.

Hearth
#42
Воду лью.

В Казахстане.И теперь у нас тоже холода начались и даже местами снег моросит.

О, не так далеко от нас) У вас как-то изменился режим работы в связи со всем происходящим?

Hearth
#43

"Смотрю на народ наш - и диву даюсь: откуда в нем столько ненависти?.."©

Критический уровень бурления в массах. Все кипишуют так, будто собрались вечно жить. И смешно, и грустно смотреть. И так печально от того, что мы все видим только себя, себя. Врачи в попытках уйти на больничный, чтобы не жить на передовой. Сумасшедшие родственники, звонящие в Минздрав от того, что их пациенту взяли/не взяли/недовзяли какой-то анализ. Главврач, бедняга не знающий, как бы на всем этом потише подзаработать. Люди, люди, люди. Но, вероятно, все эти люди испытывают уровень боли, несовместимый с жизнью. И все пьют.

Воду лью.
#44
Hearth

О, не так далеко от нас) У вас как-то изменился режим работы в связи со всем происходящим?

Лично в нашей клинике никак не изменился.Также работаем в полном режиме.Все остальные клиники по городу закрыты,кроме нас.Сегодня пациенты вообще как с цепи сорвались,идут и идут целый день.И в основном хирургические.В общем носились сегодня как ошпаренные.

Воду лью.
#45
Hearth

О, не так далеко от нас) У вас как-то изменился режим работы в связи со всем происходящим?

Вы в Омске живете?

Воду лью.
#46
Hearth

"Смотрю на народ наш - и диву даюсь: откуда в нем столько ненависти?.."©

Критический уровень бурления в массах. Все кипишуют так, будто собрались вечно жить. И смешно, и грустно смотреть. И так печально от того, что мы все видим только себя, себя. Врачи в попытках уйти на больничный, чтобы не жить на передовой. Сумасшедшие родственники, звонящие в Минздрав от того, что их пациенту взяли/не взяли/недовзяли какой-то анализ. Главврач, бедняга не знающий, как бы на всем этом потише подзаработать. Люди, люди, люди. Но, вероятно, все эти люди испытывают уровень боли, несовместимый с жизнью. И все пьют.

Такой народ я думаю везде.И пьют неслабо.Причем не только бедные но и довольно зажиточные.

Hearth
#47
Воду лью.

Вы в Омске живете?

Нее, Уфа)

Hearth
#48
Воду лью.

Такой народ я думаю везде.И пьют неслабо.Причем не только бедные но и довольно зажиточные.

Я в это не верила, пока не начала работать. Я была уверена, что разговоры про массовое пьянство - это вроде городского фольклора.

Воду лью.
#49

Здоавствуйте.
Рассказывайте,как у вас настроение,как дела,как идет борьба с вирусом?

Hearth
#50
Воду лью.

Здоавствуйте.
Рассказывайте,как у вас настроение,как дела,как идет борьба с вирусом?

Здравствуйте! Все хорошо. Весна полным ходом, каждый день дождь) Корона пока не пришла, но в больнице никто не верит в приходящие отрицательные результаты мазков, потому что наш городок находится аккурат меж городов, больницы которых давно закрыли на карантин, а у нас что, "особо чистая зона"? ╮(. ❛ ᴗ ❛.)╭ Ясно чувствуется какая-то махинация со стороны руководства, извините за паранойю) Тем более, что умирающих больных с атипичными пневмониями полно.
А у вас как дела? Как настроение?