Гость
Статьи
Коронавирус . Закупка …

Коронавирус . Закупка на год или по существу?

Что вы думаете о людях, которые постарались закупиться на год, предрекая очень тяжелую ситуацию с этим коронавирусом - умные люди или идиоты?

p.s. Есть такой человек в окружении, который …

148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
застой
#101
Гость

Или рациональное мышление. Ведь не на пустом месте люди побежали в магазин. Если есть хоть небольшой процент того, что могут быть перебои с продуктами, лучше купить продукты. И не важно по какой причине по той, что в магазинах не будет продуктов или потому, что вам не разрешат выходить из дома даже в продуктовый магазин, если вы заболеете.

ну вот, хоть одного адекватного человека встретил.
продукты долго хранения не пропадут. и даже если шухер не начнется и с подвозом продуктов в магазы будет все ок, то количество зараженных будет только увеличиваться. и если через 2 недели их станет уже 100 тыс? тогда каждый выход на улицу может иметь последствия. лучше пересидеть спокойной дома.

Гость
#102
застой

ну вот, хоть одного адекватного человека встретил.
продукты долго хранения не пропадут. и даже если шухер не начнется и с подвозом продуктов в магазы будет все ок, то количество зараженных будет только увеличиваться. и если через 2 недели их станет уже 100 тыс? тогда каждый выход на улицу может иметь последствия. лучше пересидеть спокойной дома.

Сейчас "думающие" вас паникером обзовут и быдлостадом

Гость
#103
застой

ну вот, хоть одного адекватного человека встретил.
продукты долго хранения не пропадут. и даже если шухер не начнется и с подвозом продуктов в магазы будет все ок, то количество зараженных будет только увеличиваться. и если через 2 недели их станет уже 100 тыс? тогда каждый выход на улицу может иметь последствия. лучше пересидеть спокойной дома.

Ну вот смотрите. Как передаётся вирус? Уже все знают. А у вас в семье никто никогда вирус ОРВИ не подхватывал? Наверняка подхватывал. Но от него разве заряжалась вся семья? У нас нет, потому что мы соблюдали меры предосторожности. Спали в разных комнатах , не чихали друг на друга и не целовались. А так и ели вместе на кухне и сидели рядом и разговаривали.
Если бы вирус так легко было подхватить, планета давно вымерла бы.

-
#104
застой

ну вот, хоть одного адекватного человека встретил.
продукты долго хранения не пропадут. и даже если шухер не начнется и с подвозом продуктов в магазы будет все ок, то количество зараженных будет только увеличиваться. и если через 2 недели их станет уже 100 тыс? тогда каждый выход на улицу может иметь последствия. лучше пересидеть спокойной дома.

Тем более людям по-любому необходимо было в продуктовый. Только вместо закупок на текущую неделю, ещё набрали долго непортящиеся продукты. Разумное решение. В магазин все равно идёте, лучше один раз вынужденно сходить , пока заболевших мало, а потом на месяц о нем вообще забыть. Даже если продукты в магазине есть и вы здоровы.

застой
#105
Гость

Ну вот смотрите. Как передаётся вирус? Уже все знают. А у вас в семье никто никогда вирус ОРВИ не подхватывал? Наверняка подхватывал. Но от него разве заряжалась вся семья? У нас нет, потому что мы соблюдали меры предосторожности. Спали в разных комнатах , не чихали друг на друга и не целовались. А так и ели вместе на кухне и сидели рядом и разговаривали.
Если бы вирус так легко было подхватить, планета давно вымерла бы.

давай проще. люди больные вич/спид тоже могут жить вместе со здоровыми. есть с одной посуды, целоваться, заниматься сексом. вы лично занялись бы сексом с больным спидом?

Гость
#106
застой

давай проще. люди больные вич/спид тоже могут жить вместе со здоровыми. есть с одной посуды, целоваться, заниматься сексом. вы лично занялись бы сексом с больным спидом?

Я в магазин хожу не сексом заниматтся. Это раз.
Второе.
У одного из наших родственников обнаружили СПИД. Они не стали скрывать проблему и рассказали всем. Ну и конечно все разделились на два лагеря: кто отвернулся и кто нет. Я уже из вторых. До сих пор жива представляете?
И третье. А вы уверены что среди ваших коллег нет никого со СПИДом ?

Nova
#107
Гость

Я в магазин хожу не сексом заниматтся. Это раз.
Второе.
У одного из наших родственников обнаружили СПИД. Они не стали скрывать проблему и рассказали всем. Ну и конечно все разделились на два лагеря: кто отвернулся и кто нет. Я уже из вторых. До сих пор жива представляете?
И третье. А вы уверены что среди ваших коллег нет никого со СПИДом ?

Вот кстати! Я даже думаю что такой человек не один

-
#108
Гость

Ну вот смотрите. Как передаётся вирус? Уже все знают. А у вас в семье никто никогда вирус ОРВИ не подхватывал? Наверняка подхватывал. Но от него разве заряжалась вся семья? У нас нет, потому что мы соблюдали меры предосторожности. Спали в разных комнатах , не чихали друг на друга и не целовались. А так и ели вместе на кухне и сидели рядом и разговаривали.
Если бы вирус так легко было подхватить, планета давно вымерла бы.

Про Испанку уже все забыли ?

Твентин Карантино
#109
Гость

Сейчас "думающие" вас паникером обзовут и быдлостадом

А если всю туалетку раскупят и не хватит до конца карантина, что тогда делать? Пусть эти думающие подотрутся своим мнением, а я в магаз

Тающая зефирка
#110

Овощи предлагаете на год закупать?
Я хожу в магазин. Есть маски, перчатки, антисептики - используйте, можете хоть костюм от чумы купить.
Раз в пару дней выхожу в магаз купить мясо, фрукты, хлеб. В тот что по больше пускают до 10 людей и все обрабатывают, в маленький пускают по одному человеку и держат двери открытыми, чтобы был свежий воздух. пока жива, есть консервы не хочется. Если бы не депрессия (не связано), ходила бы в лесопарк гулять, там кого-то встретить и без карантина сложно.

Тающая зефирка
#111
Гость

Надеюсь, туалетной бумагой запаслись как следует. Не забывайте еще про тех людей, которые ходят в магазин каждый день и рассчитывают увидеть на полке хотя бы одну пачку той же туалетной бумаги или муки.

Я не представляю где такие магазины. Ходила скупить: овощи прекрасные, фруктов из тая навалом, мороженко швейцарское, пиво бельгийское все на месте. Купила себе трески, орехов, курочки и овощей фруктов побольше - можно неделю дома торчать. Бумаги туалетной целый стенд, беленькая такая - упаковки на месяц хватает точно.
Но копеечной гречки правда нет, раскупают.

-
#112
Тающая зефирка

Овощи предлагаете на год закупать?
Я хожу в магазин. Есть маски, перчатки, антисептики - используйте, можете хоть костюм от чумы купить.
Раз в пару дней выхожу в магаз купить мясо, фрукты, хлеб. В тот что по больше пускают до 10 людей и все обрабатывают, в маленький пускают по одному человеку и держат двери открытыми, чтобы был свежий воздух. пока жива, есть консервы не хочется. Если бы не депрессия (не связано), ходила бы в лесопарк гулять, там кого-то встретить и без карантина сложно.

У вас есть бабушки, дедушки? Близкие с не самым крепким здоровьем ?

Тающая зефирка
#113
-

У вас есть бабушки, дедушки? Близкие с не самым крепким здоровьем ?

Я одна живу.

Домохозяйка
#114
Гость

Конечно, умные. Я давно здесь на форуме всех предупреждала, чтобы запаслись едой. Дело не в том, что продукты исчезнут, а в том, что из дома выйти нельзя будет

Доставка на что??

Гость
#115
Гость

Ну вот смотрите. Как передаётся вирус? Уже все знают. А у вас в семье никто никогда вирус ОРВИ не подхватывал? Наверняка подхватывал. Но от него разве заряжалась вся семья? У нас нет, потому что мы соблюдали меры предосторожности. Спали в разных комнатах , не чихали друг на друга и не целовались. А так и ели вместе на кухне и сидели рядом и разговаривали.
Если бы вирус так легко было подхватить, планета давно вымерла бы.

Так как раз отличие от ОРВИ ранее известным, тем что ковид-19 более заразный. Если заболеет один заболеет вся семья.

-
#116
Тающая зефирка

Я одна живу.

Все умерли ? Поэтому вам плевать на остальных?

Гость
#117
Домохозяйка

Доставка на что??

Если вы заболеете, к вам никто не приедит из доставки еды. Прямым текстом сказали, меры будут ужесточаться. Во времена пандемии свободы и права отдельного человека могут нарушаться во благо большого количества людей. Никакой паники, только рациональное мышление. Запас еды , лекарств, желательно еще и воды должен быть. Практически все идет к военному положению. Выйдете на улицу зная, что вы или ваш родственник ,который живет с вами болен коронавирусом , получите штраф, еще и уголовная ответственность грозит.

Тающая зефирка
#118
-

Все умерли ? Поэтому вам плевать на остальных?

У Вас шиза? Я просто живу одна. С родителями общаюсь по скайпу.

Расмус
#119
Гость

Так как раз отличие от ОРВИ ранее известным, тем что ковид-19 более заразный. Если заболеет один заболеет вся семья.

А можно вопрос? Если он более заразный, то почему от ротавируса людей больше погибло и гибнет чем от коронавируса? Да и вообще от сезонного гриппа погибло людей за зиму больше раз в 20?

Гость
#120
Расмус

А можно вопрос? Если он более заразный, то почему от ротавируса людей больше погибло и гибнет чем от коронавируса? Да и вообще от сезонного гриппа погибло людей за зиму больше раз в 20?

Вопрос на вопрос. Откуда вы знаете сколько погибнет от коронавируса, если это новый вирус и пандемии еще далеко не закончена?

-
#121
Расмус

А можно вопрос? Если он более заразный, то почему от ротавируса людей больше погибло и гибнет чем от коронавируса? Да и вообще от сезонного гриппа погибло людей за зиму больше раз в 20?

Почему в Италии последние 75 лет, со времён окончания войны, мест в морге было с запасом, а как рубанул короновирус трупов в разы больше, иногда в 10 раз, чем мест? Почему в Испании ледовые катки под морги переделывают, почему в америке рефрижераторные грузовики к больницам пригоняют, почему временные морги строят? Почему смертность о гриппа доли одного процента, а от короновируса в Италии больше 10%.

застой
#122
-

Почему в Италии последние 75 лет, со времён окончания войны, мест в морге было с запасом, а как рубанул короновирус трупов в разы больше, иногда в 10 раз, чем мест? Почему в Испании ледовые катки под морги переделывают, почему в америке рефрижераторные грузовики к больницам пригоняют, почему временные морги строят? Почему смертность о гриппа доли одного процента, а от короновируса в Италии больше 10%.

а вы лично видели эти рефрижераторы, вы лично видели эти катки? вы лично считали смертность в Италии? или вам это сказали в сми? Вы лично видели планету Земля из космоса, или продажные сми и мировое правительство внушило вам что земля круглая?

-
#123
Тающая зефирка

У Вас шиза? Я просто живу одна. С родителями общаюсь по скайпу.

При чем тут ваши родители. Вы от нечего делать шастаете постоянно, повышая шанс заразить других людей, которые контактируют с пожилыми и больными. Из-за таких неугомонных умирают ни в чем не виноватые пенсионеры.

Гость
#124
застой

а вы лично видели эти рефрижераторы, вы лично видели эти катки? вы лично считали смертность в Италии? или вам это сказали в сми? Вы лично видели планету Земля из космоса, или продажные сми и мировое правительство внушило вам что земля круглая?

Кому-то нужно трупы вокруг себя в большом кол-ве увидеть, в том числе своих близких, что бы поверить. А кто-то верит всему в СМИ. Может золотая середина, переждать карантин, посидеть дома? Через месяц, два прояснится более менее ситуация.

Тающая зефирка
#125
-

При чем тут ваши родители. Вы от нечего делать шастаете постоянно, повышая шанс заразить других людей, которые контактируют с пожилыми и больными. Из-за таких неугомонных умирают ни в чем не виноватые пенсионеры.

Пусть сидят дома, нет?
Как я должна еду доставать, не есть же суп из банки.
Сбалансированное питание - основа для хорошего иммунитета

Гость
#126
Гость

Так как раз отличие от ОРВИ ранее известным, тем что ковид-19 более заразный. Если заболеет один заболеет вся семья.

Николаев болеет, а Юлька его нет

Гость
#127
Домохозяйка

Доставка на что??

Вы про эту доставку расскажите директору нашей пятёрочки. А заодно денег на оплату доставки подкиньте. Вы наверное не в курсе, что полстраны выгнали на карантин за свой счет. А полстраны работает. Вот толку от моего сидения дома, если у меня муж на работу ходит ?

Гость
#128

Я не кидаюсь во все тяжкие и не бегу скупать полмагазина. Купила по 1 упаковке, консервы по 1 банке. Хлеб, фрукты, овощи и прочее скоропортящееся по мере необходимости.
Единственное - у моего дяди родители пожилые, им по 85 лет. Для них закупила всё по списку + аптечное. И самим дяде с тетей закупила, что просили, привезла. Чтобы сами не ходили по магазинам и, не дай бог, не подцепили заразу

-
#129
Тающая зефирка

Пусть сидят дома, нет?
Как я должна еду доставать, не есть же суп из банки.
Сбалансированное питание - основа для хорошего иммунитета

курица прекрасно хранится в морозилке, а овощи в холодильнике. Для сбалансированного питания нет ни малейшей необходимости носится по продуктовым каждые пару дней.

Пенсионеры и так дома сидят, кто может. Моя мама не может, она очень далеко живет, и ей изредка приходится выходить в продуктовый. А мужу приходится закупать продукты для его очень пожилых родителей. Ещё у меня дедушка за 90, его медсестре приходится контактировать с окружающим миром. Вы молодая и здоровая, можете не знать, что источник заразы, а из-за вас (образно) могут умереть самые близкие и дорогие мне люди. И вашим родителям опасность, если они не в глухом лесу, отрезанные от мира.

Гость
#130

Раз в 3-4 дня рано утром стабильно выхожу в круглосуточный магазин рядом с домом. В такое время внутри людей по пальцам пересчитать, а на улице пусто. Как правило, к шести утра уже дома с покупками.

НикГость
#131

покупаю по мере потребности

Тающая зефирка
#132
-

курица прекрасно хранится в морозилке, а овощи в холодильнике. Для сбалансированного питания нет ни малейшей необходимости носится по продуктовым каждые пару дней.


Пенсионеры и так дома сидят, кто может. Моя мама не может, она очень далеко живет, и ей изредка приходится выходить в продуктовый. А мужу приходится закупать продукты для его очень пожилых родителей. Ещё у меня дедушка за 90, его медсестре приходится контактировать с окружающим миром. Вы молодая и здоровая, можете не знать, что источник заразы, а из-за вас (образно) могут умереть самые близкие и дорогие мне люди. И вашим родителям опасность, если они не в глухом лесу, отрезанные от мира.

У меня например нет морозилки.
Какие овощи долго хранятся, морковь?
Листовой салат через два дня уже вялый, ягоды начинают течь и плесневеть. Есть недельный хлеб только в России умеют.
Старикам можно приносить продукты, оставлять их за дверью, пшикать антисептиком и им вообще не придется выходить. Изи.
К тому же я хожу в магазин возле дома, уверена люди с собаками шастают намного больше меня.

Твентин Карантино
#133
Тающая зефирка

Я не представляю где такие магазины. Ходила скупить: овощи прекрасные, фруктов из тая навалом, мороженко швейцарское, пиво бельгийское все на месте. Купила себе трески, орехов, курочки и овощей фруктов побольше - можно неделю дома торчать. Бумаги туалетной целый стенд, беленькая такая - упаковки на месяц хватает точно.
Но копеечной гречки правда нет, раскупают.

Сегодня нет дешевой гречки, а завтра не будет и туалетной бумаги по скидке. Надо было раньше думать! Такая безотвеьственность, просто поражаюсь

Гость
#134
Тающая зефирка

У меня например нет морозилки.
Какие овощи долго хранятся, морковь?
Листовой салат через два дня уже вялый, ягоды начинают течь и плесневеть. Есть недельный хлеб только в России умеют.
Старикам можно приносить продукты, оставлять их за дверью, пшикать антисептиком и им вообще не придется выходить. Изи.
К тому же я хожу в магазин возле дома, уверена люди с собаками шастают намного больше меня.

Наивная чукотская девушка уверена что листовой салат в магазине утром в теплице срезали? А если он чудесно сохраняет свежесть на овощебазах и в магазинах то с какого перепуга он вдруг за два дня у Вас то вялым становится? У меня в холодильнике вся зелень чудесно неделю хранится в зоне свежести. Дольше не получается не потому что пропадает- съесть успеваем. И ягоды так же.
Долго просто на балконе в ящике хранится картошка, морковка. лук, чеснок, свекла, корневой сельдерей, дайкон, тыква, капуста.
Если у Вас овощи в холодильнике за пару дней пропадают значит или холодильник очень старый, храните не правильно. Ну или продукты на самой грани срока годности Вам втюхивают

Тающая зефирка
#135
Гость

Наивная чукотская девушка уверена что листовой салат в магазине утром в теплице срезали? А если он чудесно сохраняет свежесть на овощебазах и в магазинах то с какого перепуга он вдруг за два дня у Вас то вялым становится? У меня в холодильнике вся зелень чудесно неделю хранится в зоне свежести. Дольше не получается не потому что пропадает- съесть успеваем. И ягоды так же.
Долго просто на балконе в ящике хранится картошка, морковка. лук, чеснок, свекла, корневой сельдерей, дайкон, тыква, капуста.
Если у Вас овощи в холодильнике за пару дней пропадают значит или холодильник очень старый, храните не правильно. Ну или продукты на самой грани срока годности Вам втюхивают

У меня холодильник не очень. Так как постоянно хожу, вижу какие продукты свежие завезли и беру их. Или по вашему я такая слепая, что свежий салат от завявшего не отличу?

Гость
#136
Тающая зефирка

У меня холодильник не очень. Так как постоянно хожу, вижу какие продукты свежие завезли и беру их. Или по вашему я такая слепая, что свежий салат от завявшего не отличу?

Свежий салат в холодильнике за два дня не вянет.
Хотя знаете мама у меня тоже вот часто страдает типа овощи быстро портятся. Это не смотря на то что мы ей холодильник новый купили( в старом там реально ни влажность не регулировалась. ни зоны свежести не было) Реально приходишь к ней и вечно то огурцы мягкие. то помидоры с пятнами. Оказалось она или со скидками берет то что вроде выглядит нормально но по срокам пару дней и сдохнет или вообще по каким то лавкам сомнительным затаривается. Хотя мы ей денег на еду( и не только) ежемесячно перекидываем. Пришлось ее заставить сесть и посчитать сколько она выкидывает при такой "экономии". Выходит даже дороже чем нормально покупать. Скидочное не зря ж уценяют- его за день два употребить надо. Вроде уже все поняла. но по прежнему- " ну не устояла так же дешево было!" и половина в помойку летит потом.

Тающая зефирка
#137
Гость

Свежий салат в холодильнике за два дня не вянет.
Хотя знаете мама у меня тоже вот часто страдает типа овощи быстро портятся. Это не смотря на то что мы ей холодильник новый купили( в старом там реально ни влажность не регулировалась. ни зоны свежести не было) Реально приходишь к ней и вечно то огурцы мягкие. то помидоры с пятнами. Оказалось она или со скидками берет то что вроде выглядит нормально но по срокам пару дней и сдохнет или вообще по каким то лавкам сомнительным затаривается. Хотя мы ей денег на еду( и не только) ежемесячно перекидываем. Пришлось ее заставить сесть и посчитать сколько она выкидывает при такой "экономии". Выходит даже дороже чем нормально покупать. Скидочное не зря ж уценяют- его за день два употребить надо. Вроде уже все поняла. но по прежнему- " ну не устояла так же дешево было!" и половина в помойку летит потом.

Я беру овощи отличного качества. И потом чтобы вы не говорили, есть большая разница между свежим и тем что усиленно хранилось неделю в холодильнике с хитрым климат контролем. Есть может и можно, но уже не то.
Так же как и мясо. Замороженное всегда будет хуже свежего. А свежее очень быстро заветривается.
Да и разница. Вы ходите в магазин 1 раз в неделю (условно), а я 2.
Живее не будете

Гость
#138
-

Про Испанку уже все забыли ?

испанка разбушевалась в 1918 году потому что была разруха.нищета и эпидемии друзья

Гость
#139
Тающая зефирка

У меня например нет морозилки.
Какие овощи долго хранятся, морковь?
Листовой салат через два дня уже вялый, ягоды начинают течь и плесневеть. Есть недельный хлеб только в России умеют.
Старикам можно приносить продукты, оставлять их за дверью, пшикать антисептиком и им вообще не придется выходить. Изи.
К тому же я хожу в магазин возле дома, уверена люди с собаками шастают намного больше меня.

морковь посушить,ягоды засахарить и чай пить

Гость
#140
Тающая зефирка

Я беру овощи отличного качества. И потом чтобы вы не говорили, есть большая разница между свежим и тем что усиленно хранилось неделю в холодильнике с хитрым климат контролем. Есть может и можно, но уже не то.
Так же как и мясо. Замороженное всегда будет хуже свежего. А свежее очень быстро заветривается.
Да и разница. Вы ходите в магазин 1 раз в неделю (условно), а я 2.
Живее не будете

Разницы между овощами хранившимися в холодильнике на овощебазе или магазине и дома абсолютно никакой. С грядки каждый день в магаз не привозят.
Ну а разница 1 или 2 раза сходить в магазин: чаще ходишь- выше шанс подцепить. Да впрочем как начнем на каждый выход из дома QR код получать заранее(!) отсылая заявку для всго. включая вынос мусора, так в магаз не то что пару раз в неделю- не каждый месяц лично ходить будем( Коммерсант же читали про правила оформления QR кода?

#141
Твентин Карантино

Сегодня нет дешевой гречки, а завтра не будет и туалетной бумаги по скидке. Надо было раньше думать! Такая безотвеьственность, просто поражаюсь

Да все есть. И гречка дешевая и бумага. В Москве может и нет, а у нас есть. И продукты со скидками. Скидок ещё больше стало, потому что в магазин никто не ходит

Тающая зефирка
#142
Гость

Разницы между овощами хранившимися в холодильнике на овощебазе или магазине и дома абсолютно никакой. С грядки каждый день в магаз не привозят.
Ну а разница 1 или 2 раза сходить в магазин: чаще ходишь- выше шанс подцепить. Да впрочем как начнем на каждый выход из дома QR код получать заранее(!) отсылая заявку для всго. включая вынос мусора, так в магаз не то что пару раз в неделю- не каждый месяц лично ходить будем( Коммерсант же читали про правила оформления QR кода?

Вы слепые? Если даже в магазине видно, что овощи не свежие со всеми их изощрениями. А дома прям ничего не случается.
Я выбираю самое свежее именно потому, что привозят не каждый день с грядки и дальше это "мариновать" только портить.
коды это в Москве, где я не живу. Так что не надо с больной головы на здоровую. Можете закрыться в бункере и есть гречку до второго пришествия. Я Вам разрешаю

Тающая зефирка
#143
Гость

морковь посушить,ягоды засахарить и чай пить

Зачем?

Гость
#144
Тающая зефирка

Вы слепые? Если даже в магазине видно, что овощи не свежие со всеми их изощрениями. А дома прям ничего не случается.
Я выбираю самое свежее именно потому, что привозят не каждый день с грядки и дальше это "мариновать" только портить.
коды это в Москве, где я не живу. Так что не надо с больной головы на здоровую. Можете закрыться в бункере и есть гречку до второго пришествия. Я Вам разрешаю

А. так с того и начинать надо было что не в Москве. Как там в провинции понятия не имею. Ну ничего. крепитесь. через пару месяцев местные свежие овощи будут- будете свежие покупать.
А холодильник нормальный и морозильник все же рекомендую купить. Полезно.

Гость
#145
Гость

Нет. Этот запас где то на три-четыре дня лечения. В принципе с обычной простудой должно справится. А если нет? Если лечение затянется? А парацетамола нет нигде. Не верите, зайдите на Аптека ру, проверьте. В аптеках говорят что в ближайшие дни поставок не ожидается.

Да не лечат простуду парацетамолом. Им можно температуру сбить, когда совсем высокая, выше 38, головную боль снять. Если уж решили с вирусом бороться закупайте Циклоферон, эргоферон. Но нет, они же дорогие, накинулись все на дешёвый парацетамол, а был бы он по 400 руб, всё бы стали алоэ лечиться и чеснок бы панацеей объявили

Гостья
#146
Гость

Да не лечат простуду парацетамолом. Им можно температуру сбить, когда совсем высокая, выше 38, головную боль снять. Если уж решили с вирусом бороться закупайте Циклоферон, эргоферон. Но нет, они же дорогие, накинулись все на дешёвый парацетамол, а был бы он по 400 руб, всё бы стали алоэ лечиться и чеснок бы панацеей объявили

Вы хотя бы мои посты дочитайте др конца, прежде чем комментировать. Первое - мне врач назначил, второе - у меня ломота и слабость присутствовала, третье - я себя сегодня уже идеально чувству, завтра мне на работу. Если бы не лечилась, до сих пор пластом бы лежала. И четвертое - почитайте состав всех противопростудных порошков - они все содержат парацетамол.

Гость
#147

да, буквально неделю назад народ как с ума посходил)) мели все что видели) мои приготовления ограничились двумя пачками пельменей Ремит и вареников. И то, это прям на крайний случай)) а так у нас проблем с продуктами нет никаких)

Гость
#148

из "Дневника чумного года" Даниеля Дефо и "Дневника Сэмуэля Пипса". "Необходимость выходить из дома, чтобы купить продукты, была, по большому счету, причиной, сгубившей весь город, потому что именно в эти моменты люди и заражались друг от друга" - Даниель Дефо "Дневник чумного года" 1722 год

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема