Гость
Статьи
Стало понятно, как …

Стало понятно, как плохо домохозяйкам и на пенсии

Это вы всегда так живете? Ужас какой

#Коронавирус (covid-19)

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но домохозяйки в этом просто не признаются 😉

Гость
#2

Забавная провокация.
Домохозяйки _выбрали_ быть хозяйками. То есть, из двух альтернатив они выбрали ту, которая им больше по вкусу. Вам же сидеть дома не по вкусу и выбрали не сидеть.
В общем, гнилая провокация, предполагающая, что все люди одинаковые. В следующий раз пробуйте лучше.

Гость
#3

Нормально домохозяйкой, когда всё вокруг открыто, когда есть развлечения и путешествия, когда можно посидеть с подругой в кафе и сходить на массаж или в кино, поехать на шашлычки. НО, когда всё закрыто и нельзя никуда выйти из квартиры, это ужас, да.

Гость
#4
Гость

Нормально домохозяйкой, когда всё вокруг открыто, когда есть развлечения и путешествия, когда можно посидеть с подругой в кафе и сходить на массаж или в кино, поехать на шашлычки. НО, когда всё закрыто и нельзя никуда выйти из квартиры, это ужас, да.

А что эта домохозяйка будет делать, когда мужик уйдет?

Гость
#5
Гость

Нормально домохозяйкой, когда всё вокруг открыто, когда есть развлечения и путешествия, когда можно посидеть с подругой в кафе и сходить на массаж или в кино, поехать на шашлычки. НО, когда всё закрыто и нельзя никуда выйти из квартиры, это ужас, да.

Но денег то у домохозяйки на все это нет

@Очаровашка
#6

Абы с любимым человеком. Всегда радуют пары старички, идущие под ручку. Вчера одну видела, оба в масках были.

Гость
#7
Гость

Но денег то у домохозяйки на все это нет

В таком случае, быть домохозяйкой равноценно бытовому рабству. Потом начинается эмоциональное истощение и усталость (уж как бы не звучало). Проще самой тогда устроиться на какую-то работу и с гордым видом приходить домой, разогревать полуфабрикат и с чувством собственного достоинства отдыхать в свое удовольствие, а не бегать вокруг мужа и детей. Потому что «я вообще-то зарабатываю» работает в обе стороны, а не только для мужчины.

#8

А я все пропустила. Что было-то?)))

#9

А, тема про то, что приходится сидеть дома вместе с мужем?)) Понятно. Ну разные люди, те, которые близки друг другу и умеют чем-то заниматься вместе, всегда интересы найдут. А если домохозяйка только готовит да сериалы смотрит, то конечно с мужем таким же незанятым будет собачиться. Такое вот мое вам мнение на этот счет!))))

Гость
#10
@Очаровашка

Абы с любимым человеком. Всегда радуют пары старички, идущие под ручку. Вчера одну видела, оба в масках были.

Таких единицы

Гость
#11
Гость

Нормально домохозяйкой, когда всё вокруг открыто, когда есть развлечения и путешествия, когда можно посидеть с подругой в кафе и сходить на массаж или в кино, поехать на шашлычки. НО, когда всё закрыто и нельзя никуда выйти из квартиры, это ужас, да.

Но денег то у домохозяйки на все это нет

.
Как нет? Если она не работает, значит есть деньги мужа. Или вы считаете, что домохозяйка безвылазно дома сидит?
Да даже нищие декретницы до карантина постоянно гуляли на детских площадках, общались с другими мамами, а сейчас выйти никуда нельзя.
Домохозяйки вообще-то тоже сейчас вешаются

@Очаровашка
#12
Гость

Таких единицы

Увы, вы правы.

Гость
#13

Не работаю, но в этой самоизоляции вешаюсь. Привыкла элементарно гулять, посещать спорт-зал, выставки, бывать в кафешках, ходить на экскурсии. Если бы был выбор самоизоляция, или работа- полетела бы на работу на крыльях. Муж вот тоже сидит, на работу хочет.

Гость
#14
Серебряная книга

А, тема про то, что приходится сидеть дома вместе с мужем?)) Понятно. Ну разные люди, те, которые близки друг другу и умеют чем-то заниматься вместе, всегда интересы найдут. А если домохозяйка только готовит да сериалы смотрит, то конечно с мужем таким же незанятым будет собачиться. Такое вот мое вам мнение на этот счет!))))

Да причем тут муж? В четырех стенах сидеть тяжело. Я бы лучше с мужем в лес погулять съездила, чем с мужем же который день диван давить.

Гость
#15
Гость

А что эта домохозяйка будет делать, когда мужик уйдет?

Вас это правда беспокоит?

Гость
#16
Гость

Нормально домохозяйкой, когда всё вокруг открыто, когда есть развлечения и путешествия, когда можно посидеть с подругой в кафе и сходить на массаж или в кино, поехать на шашлычки. НО, когда всё закрыто и нельзя никуда выйти из квартиры, это ужас, да.

Ага . Наоборот это офисники сидят безвылазно в 4 стенах а домохозяйки везде ездят , по тц по выставкам по странам путешествуют 😂

Гость
#17

Поэтому я не домохоз и даже при наличии мужа олигарха им не смогла бы быть, у меня шило в одном месте, мне надо куда-то ехать, нестись, мчаться, движуха-мое все. Дети не помеха))) мама с отцом на пенсии рано, тоже носятся вовсю, то в школу, то из школы, то на каток, то с катка, то в бассейн, то на англ, то с коляской, то в поликлинику, я собираюсь быть такой же бабушкой. Дома сидеть -только ж отращивать, хотя я с детьми сижу в Завидово в доме с участком, можно гулять и ходить на Московское Море, но засиделась, конечно. Завидую мужу, он в Мск работает. Мое дело закрыли, сидим, ждем

Гость
#18

Сейчас ведь все закрыто - салоны красоты, кафе, бары, кинотеатры, фитнес-клубы, кружки и т.д. и т.п..
Даже площадки детские оцепили и вход запрещён. И причём здесь домохозяйка/недомохозяйка?

#19
Гость

Да причем тут муж? В четырех стенах сидеть тяжело. Я бы лучше с мужем в лес погулять съездила, чем с мужем же который день диван давить.

Ну я не знаю точно, что тут обсуждают. Предположила, что обсуждают тему - как вы вместе с мужем дома сейчас на карантине сидите и написала свое мнение. Я привыкла сидеть в четырех стенах, лично. Я считаю, что не так тяжело сидеть в четырех стенах, сколько знать, что тебе нельзя выйти из дома (по сути). Это давит намного сильнее.

Верочка
#20
Гость

А что эта домохозяйка будет делать, когда мужик уйдет?

Как один из примеров, жить на пассивный доход. Не все так зависимы от мужиков!

Гость
#21
Гость

Но денег то у домохозяйки на все это нет

Если б не было, она и не была бы домохозяйкой.

Гость
#22
Гость

Но денег то у домохозяйки на все это нет

Камон, ну что за тупой разводняк. Вы считаете, что есть женщины, готовые заниматься бытом за тарелку супа и комплект трусов, не требуя себе никакого содержания? В каком мире вы живёте?

Гость
#23

Я бежала на пенсию, теряя тапки. Доход уменьшился в 2,5 раза. Просто работа была настолько в тягость, что уже 5 лет сижу и ни о чем не жалею. Все едино зарабатывала копейки, а работала- белого света не видела, и это буквально.

Клубника со сливками
#24
Гость

Таких единицы

Более того, не факт что они прожили всю жизнь так как нп улице ходят.
А то знаю таких - всю жизоь как кошка с собакой, измены на право и налево, а под старость "как хорошо иметь родного челоаека рядом".
Обманывать себя легко и просто.

#25
Гость

Я бежала на пенсию, теряя тапки. Доход уменьшился в 2,5 раза. Просто работа была настолько в тягость, что уже 5 лет сижу и ни о чем не жалею. Все едино зарабатывала копейки, а работала- белого света не видела, и это буквально.

Рада за вас, что теперь ваша жизнь легче!

Гость
#26

Нет, не всегда. Я на пенсии, но дома не сидел. Каждый день тренировки в фитнес - клубе. Причём не одним, а разными видами спорта. Один день - плавание. другой = тренажёрный зал. третий - зал бокса, и так далее. По субботам - ночные клубы, правда, не каждую неделю. Вообщем, дома никогда не сидел. А теперь всё закрыли. Хотя в сауне, куда ходил после бассейна, уничтожаются все вирусы. в том числе и короновирус. Получается, что карантин приносит только вред моему здоровью. Я не говорю уже
о том, что начал толстеть, находясь дома. Дома только турник, на котором только 2 - 3 упражнения можно делать.

Клубника со сливками
#27
Гость

Нет, не всегда. Я на пенсии, но дома не сидел. Каждый день тренировки в фитнес - клубе. Причём не одним, а разными видами спорта. Один день - плавание. другой = тренажёрный зал. третий - зал бокса, и так далее. По субботам - ночные клубы, правда, не каждую неделю. Вообщем, дома никогда не сидел. А теперь всё закрыли. Хотя в сауне, куда ходил после бассейна, уничтожаются все вирусы. в том числе и короновирус. Получается, что карантин приносит только вред моему здоровью. Я не говорю уже
о том, что начал толстеть, находясь дома. Дома только турник, на котором только 2 - 3 упражнения можно делать.

Можно ещё меньше жрать.

Гость
#28

Я, например, работаю, сейчас до понедельника в связи с карантином сижу дома. Но отсутствие работы меня никак не напрягает. Я очень страдаю от того, что не могу подстричься и сделать маникюр, встретиться с друзьями, сходить на танцы и фитнес. Пришлось отказаться от поездки во Вьетнам. Сижу, как тюрьме. Работа здесь совсем не при чем. А так, конечно, если не работать и только разлекаться - это кайф. Я после замужества собираюсь искать более свободный график и частичную занятость. По работе нет тоски, есть тоска по общению с друзьями, развлечениям, шоппингу и путешествиям. К чему вы приплели домохозок, не понимаю.

#29
Гость

Нет, не всегда. Я на пенсии, но дома не сидел. Каждый день тренировки в фитнес - клубе. Причём не одним, а разными видами спорта. Один день - плавание. другой = тренажёрный зал. третий - зал бокса, и так далее. По субботам - ночные клубы, правда, не каждую неделю. Вообщем, дома никогда не сидел. А теперь всё закрыли. Хотя в сауне, куда ходил после бассейна, уничтожаются все вирусы. в том числе и короновирус. Получается, что карантин приносит только вред моему здоровью. Я не говорю уже
о том, что начал толстеть, находясь дома. Дома только турник, на котором только 2 - 3 упражнения можно делать.

Откройте ютьюб и найдите полно упражнений в домашних условиях. И для позвоночника, и на укрепление, и отжимания разные - и на кулаках, и на больших пальцах, и занимайтесь в свое удовольствие.

Гость
#30
Гость

А что эта домохозяйка будет делать, когда мужик уйдет?

То же, что и работающая будет делать, когда карантин закончится

Гость
#31
Гость

Но денег то у домохозяйки на все это нет

Муж платит

#32

Я еще если ленюсь заниматься упражнениями, музыку включаю просто и танцую себе. Тоже норм.

Гость
#33
Гость

Ага . Наоборот это офисники сидят безвылазно в 4 стенах а домохозяйки везде ездят , по тц по выставкам по странам путешествуют 😂

Поистрепать путешествуют, оставив мужа дома? А кто ему готовит, убирает, кормить и сексом с ним занимается, пока жена в путешествиях?

Гость
#34

Вот, кстати, у нас в подъезде две бабульки-пенсионерки ходили в клуб для пожилых на танцы, там прогулки, игры, танцы, другую бабулю сын хотел отвезти в санаторий под Шатурой. Всё у них накрвлось медным тазом. Вот из-за чего большинство людей переживают, не из-за работы.

#35
Гость

Вот, кстати, у нас в подъезде две бабульки-пенсионерки ходили в клуб для пожилых на танцы, там прогулки, игры, танцы, другую бабулю сын хотел отвезти в санаторий под Шатурой. Всё у них накрвлось медным тазом. Вот из-за чего большинство людей переживают, не из-за работы.

Пока еще можно в подъезде по лестнице подниматься вверх пешком.😄😄

Гость
#36

А мой муж недавно заявил, что хочет другую работу, что надоело ему в офисе сидеть и если эту работу потеряет, в офис не пойдёт. Для меня это было странно слышать, я думала, он любит работать в офисе.
С этим карантином людей посещают странные мысли.
Мне нормально на карантине, неудобства минимальные. Просто ситуация тревожная в стране, с экономикой, будущее не радостное, а сидеть дома меня лично почти не напрягает. Мне очень не хватает спорта, хочется пойти побегать, а нельзя. Но это мелочи

Гость
#37
Гость

Поистрепать путешествуют, оставив мужа дома? А кто ему готовит, убирает, кормить и сексом с ним занимается, пока жена в путешествиях?

Он сам

Гость
#38

Плохо, когда живёшь в коморке и умираешь в быту. Есть такие, которые не получают удовольствия от этого, а тонут в куча посуды, готовке и уборке. Я благодарна мужу за то, что у нас большая, красивая квартира, из которой даже выходить не хочется. Он предлагал мне нанять уборщицу хотя бы раз в неделю, но я отказалась. Вот кайфую, надеть наушники и убираться, держать чистоту. Но я не запускаю никогда, поэтому не сложно. Кухню обожаю, прямо сейчас готовлю три блюда подряд, хочу научиться сама готовить как мастер. Любила выходить на кофе с подругами, потому что живём в центре. Вот в частном доме моя мечта жить, сад, растения, на террасе можно кушать. Учу новый язык, учусь шить одежду, много времени на все. А когда жила у отца в юности, мачеха независимая и сильная работала с утра до ночи, хотя отец предлагал ей отказаться, в итоге дома срач, бардак, полы вечно грязные, все в пыли, убирают только раз в неделю и то спасибо.

Клубника со сливками
#39
Гость

Плохо, когда живёшь в коморке и умираешь в быту. Есть такие, которые не получают удовольствия от этого, а тонут в куча посуды, готовке и уборке. Я благодарна мужу за то, что у нас большая, красивая квартира, из которой даже выходить не хочется. Он предлагал мне нанять уборщицу хотя бы раз в неделю, но я отказалась. Вот кайфую, надеть наушники и убираться, держать чистоту. Но я не запускаю никогда, поэтому не сложно. Кухню обожаю, прямо сейчас готовлю три блюда подряд, хочу научиться сама готовить как мастер. Любила выходить на кофе с подругами, потому что живём в центре. Вот в частном доме моя мечта жить, сад, растения, на террасе можно кушать. Учу новый язык, учусь шить одежду, много времени на все. А когда жила у отца в юности, мачеха независимая и сильная работала с утра до ночи, хотя отец предлагал ей отказаться, в итоге дома срач, бардак, полы вечно грязные, все в пыли, убирают только раз в неделю и то спасибо.

На кофе, это круто, конечно.

#40

Кстати! Я сегодня как раз вышла в подъезд в футболке одной и получила огромное удовольствие от свежести. Аж затащилась!)) Пойду теперь там прогуляюсь в футболке пешком до 9 этажа - получу долю удовольствия!)

засос
#41
Серебряная книга

Кстати! Я сегодня как раз вышла в подъезд в футболке одной и получила огромное удовольствие от свежести. Аж затащилась!)) Пойду теперь там прогуляюсь в футболке пешком до 9 этажа - получу долю удовольствия!)

без трусов и лифчика? ты по аккуратней, щас карантин, больницы переполнены. пи сю застудишь, лечить некому будет.

Гость
#42

***, выходные дни продлили до конца апреля. Но мы уже точно в понедельник выходим. Пока это мой единственный шанс вырваться из 4-х стен, а вовсе не потому что я люблю работать. С удовольствием бы не работала.

Гость
#43
Гость

Плохо, когда живёшь в коморке и умираешь в быту. Есть такие, которые не получают удовольствия от этого, а тонут в куча посуды, готовке и уборке. Я благодарна мужу за то, что у нас большая, красивая квартира, из которой даже выходить не хочется. Он предлагал мне нанять уборщицу хотя бы раз в неделю, но я отказалась. Вот кайфую, надеть наушники и убираться, держать чистоту. Но я не запускаю никогда, поэтому не сложно. Кухню обожаю, прямо сейчас готовлю три блюда подряд, хочу научиться сама готовить как мастер. Любила выходить на кофе с подругами, потому что живём в центре. Вот в частном доме моя мечта жить, сад, растения, на террасе можно кушать. Учу новый язык, учусь шить одежду, много времени на все. А когда жила у отца в юности, мачеха независимая и сильная работала с утра до ночи, хотя отец предлагал ей отказаться, в итоге дома срач, бардак, полы вечно грязные, все в пыли, убирают только раз в неделю и то спасибо.

Я раньше не понимала, как можно любить готовить и убирать, а теперь я вас понимаю, потому что это делаешь для себя и всё оптимизировано, всё на своих местах, одно за другим, это не ежедневная рутина со знаком минус, а как ежедневный ритуал.

Гость
#44
Клубника со сливками

На кофе, это круто, конечно.

На кофе образно, я довольно таки часто хожу в рестораны с друзьями и мужем, 3-4 раза в неделю точно. Кино, бутики, конным спортом занималась до карантина, спорт легкий. Ещё и в университете успевала появляться.

Гость
#45
Гость

Но домохозяйки в этом просто не признаются 😉

Все щас вы все отсидитесь . Путин до 30 апреля продлил карантин . До хохоталис...

.. звезда моя
#46

Свободы нет. Всё остальное пох. Сожалею, что есть такие люди, что этого даже как бы и не чувствуют. Жизнь взаперти..

#47
Гость

Все щас вы все отсидитесь . Путин до 30 апреля продлил карантин . До хохоталис...

Че, серьезно??? Офигеть. Буду ходить по лестнице в подъезде, значит. Несколько раз в день.

Клубника со сливками
#48
Гость

На кофе образно, я довольно таки часто хожу в рестораны с друзьями и мужем, 3-4 раза в неделю точно. Кино, бутики, конным спортом занималась до карантина, спорт легкий. Ещё и в университете успевала появляться.

Да я про оборот который вы употребили))) на кофе, на районе... конным спортом аж потянуло...

Гость
#49
Гость

Я раньше не понимала, как можно любить готовить и убирать, а теперь я вас понимаю, потому что это делаешь для себя и всё оптимизировано, всё на своих местах, одно за другим, это не ежедневная рутина со знаком минус, а как ежедневный ритуал.

Это уважение к себе. Я не знаю, как можно жить в грязи. Даже если ты один живёшь. Особенно женщина. Если человек себя не любит, ему будет нормально ходить в грязной одежде, спать на грязной постели и жить среди хлама и пыли. И тут не важно сколько у людей денег. Я даже заметила, лично в своей жизни, что более состоятельные люди не брезгуют убраться, не брезгуют убрать после себя, держат чистоту везде где бы ни были, а вот более бедные люди живут в хламе годами. Вроде бы тряпка и ведро не стоят как слитки золота

Гость
#50
.. звезда моя

Свободы нет. Всё остальное пох. Сожалею, что есть такие люди, что этого даже как бы и не чувствуют. Жизнь взаперти..

Как раз не свободу я чувствовала остро, работая в офисе. Начиная с мая месяца и все лето, это жизнь взаперти, когда остальные на отдыхе, шашлыках, на шоппинге, у косметолога, с друзьями. Вечная гонка в поисках баланса, как сделать, чтобы в офисе отсидеть 8 часов, а потом свежей, красивой, олетой, накрашенной тусоваться с вечера и до утра, а утром опять на работу и ещё 8 часов в офисе, а вечером опять в рестораны, дискотеки, и выглядеть свежей, как буд то ты не 8:30 встала, а в полдень

Предыдущая тема