Гость
Статьи
Вы верите в домовых? Я …

Вы верите в домовых? Я нет.

что бы вы делали если бы заметили постороннее присутствие в своей квартире, пропадают вещи-это ужасно неприятно лучше бы это был домовой. Может ли кто-то из родственников брать вещи и врать что не брал? У вас были подобные ситуации?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Персик
#1

Я верю в них они есть если начинает дебоширить надо ему оставить что нибудь покушать сладенькое водичку

#2

Ну меня сестра так разыгрывала, когда я мелкая была. Прям запугала меня, почти удалось убедить, что домовой в доме) Но родители это дело прекратили, когда я одна стала бояться оставаться)

Гость
#3

И я верю, все время носки тырят, гады(

#3

Но вы слишком мало информации дали, чтобы какой-то вывод сделать...

#4

Да, у меня живет домовой и этот не шутка. Я его вижу иногда, присутствие часто ощущаю, ну и подлец вещи ворует. Иногда отдает, иногда нет. Похож на очень крупного серого кота
Почём в прежней, квартире никого не было, а в этой где живу последние 7 лет вот такое чудо обитает. Но он безобидный совершенно

Гость
#5

Кстати у меня бывает дома такое .

Гость
#6
Асти

Да, у меня живет домовой и этот не шутка. Я его вижу иногда, присутствие часто ощущаю, ну и подлец вещи ворует. Иногда отдает, иногда нет. Похож на очень крупного серого кота
Почём в прежней, квартире никого не было, а в этой где живу последние 7 лет вот такое чудо обитает. Но он безобидный совершенно

И как он выглядит? А я ночью просыпаюсь на различные звуки в доме

#7
Асти

Да, у меня живет домовой и этот не шутка. Я его вижу иногда, присутствие часто ощущаю, ну и подлец вещи ворует. Иногда отдает, иногда нет. Похож на очень крупного серого кота
Почём в прежней, квартире никого не было, а в этой где живу последние 7 лет вот такое чудо обитает. Но он безобидный совершенно

А дом старый, или обычная квартира типовая? У меня просто как-то всегда диссонировало, что в обычной бетонной клетке может быть кто-то типа домового.

#8

Я просто всей такой темой очень интересуюсь, но в жизни очень мало чего такого попадается. Даже хочется какую нибудь контору открыть, типа Ghost Busters)

Персик
#9
Гость

И как он выглядит? А я ночью просыпаюсь на различные звуки в доме

на какие звуки? Звуки пердушки?сразу вспомнился мультик домовенок кузечка

#10
Гость

И как он выглядит? А я ночью просыпаюсь на различные звуки в доме

Звуки 100% причём со мной последние 1,5 года мужчина живет, тоже изумляется - что это?

#11
Оля Алексеенко

А дом старый, или обычная квартира типовая? У меня просто как-то всегда диссонировало, что в обычной бетонной клетке может быть кто-то типа домового.

Ну не больно старый, дому лет 40, именно бетонная коробка. До меня тут всю жизнь одна семья жила с детьми

Гость
#12

Я до самоизоляции и продолжительного отдыха не верил в домового. Но после недели дома понял, что они существуют. Мой персональный домовой ночью гремит пустыми бутылками из-под водки, которыми вся кухня заставлена.

Гость
#13
Персик

на какие звуки? Звуки пердушки?сразу вспомнился мультик домовенок кузечка

Хахаха)))нет. Один раз что- то ударило мой принтер так сильно,что я проснулась . Иногда были звуки пакетов как-будто кто-то там роется , звуки кастрюлей. Один раз рассказывала знакомой не поверила,но позже у нее самой странные вещи начали происходить. Слышит шаги,шуршания

#14
Асти

Ну не больно старый, дому лет 40, именно бетонная коробка. До меня тут всю жизнь одна семья жила с детьми

Вот интересно, замечали ли они что-то такое... Хотя есть мнение, что это как-то на хозяев повязано.

#15
Персик

на какие звуки? Звуки пердушки?сразу вспомнился мультик домовенок кузечка

Как скребется кто-то или стук или как будто упало что-то . Причём это так явно слышно и рядом. Соседи не могут так шуметь , мой мужчина сам не верит в эти вещи, а на звуки сам не раз изумлялся - что это?

#16
Гость

Я до самоизоляции и продолжительного отдыха не верил в домового. Но после недели дома понял, что они существуют. Мой персональный домовой ночью гремит пустыми бутылками из-под водки, которыми вся кухня заставлена.

Так вы б ему оставили чуть-чуть, изверг! Он ищет, ищет...

#17
Асти

Как скребется кто-то или стук или как будто упало что-то . Причём это так явно слышно и рядом. Соседи не могут так шуметь , мой мужчина сам не верит в эти вещи, а на звуки сам не раз изумлялся - что это?

Ну вообще акустика в квартире иногда интересные шутки играет. Но если еще и визуально - тогда совсем интересно.

Гость
#18
Асти

Звуки 100% причём со мной последние 1,5 года мужчина живет, тоже изумляется - что это?

Смотрите ,чтоб не сбежал от вас))

#19
Оля Алексеенко

Ну вообще акустика в квартире иногда интересные шутки играет. Но если еще и визуально - тогда совсем интересно.

Визуально - краем глаза вижу движение, кота видела очень явно и ни один раз. А еще он мне о ноги трется, когда готовлю или глажу. Причём у меня двое своих котов живет . Вот я например белье глажу. Чувствую что котипрошел и об ногу мне спиной провёл. Ну знаете коты так делают, а при этом мои двое спят в метре от меня.
Я мужу один раз рассказала, он угорает . Да я бы сама не поверила.

#20
Гость

Смотрите ,чтоб не сбежал от вас))

Не из пугливых вроде

#21
Асти

Визуально - краем глаза вижу движение, кота видела очень явно и ни один раз. А еще он мне о ноги трется, когда готовлю или глажу. Причём у меня двое своих котов живет . Вот я например белье глажу. Чувствую что котипрошел и об ногу мне спиной провёл. Ну знаете коты так делают, а при этом мои двое спят в метре от меня.
Я мужу один раз рассказала, он угорает . Да я бы сама не поверила.

Ночной шум на котов списать нельзя? Глупый вопрос, но на всякий случай)

#22
Оля Алексеенко

Ночной шум на котов списать нельзя? Глупый вопрос, но на всякий случай)

Нет, они с нами спят

#23
Асти

Нет, они с нами спят

А камеру поставить не думали?) Ну, как-нибудь задетектить чтобы эту неведомую фигню)

#24

Верю, т.к. сталкивалась в жизни.

#25
Jenna

Верю, т.к. сталкивалась в жизни.

Подробнее не расскажете?)

#26
Оля Алексеенко

Подробнее не расскажете?)

Была подростком тогда. Всё происходило на даче.
Пропажа/перемещение мелких предметов, материализация их из воздуха.
Когда поняла, что мелких предметов на своих местах систематически нет, провела эксперимент: поднялась на второй этаж (где как раз и была активность), поставила на стул игрушку из киндера, спустилась на нижний этаж. Посидела там минут 5, поднялась - а игрушки нет на стуле о.О
Никто, понятно, мимо меня туда не проходил)
Или лежу на кровати, а на меня с потолка падает шарик маленький (кошачья игрушка, резиновый такой, как ежик). Из воздуха падает.
Было страшно от всего этого.
Это было один год всего (летом), на следующее лето все стихло.
В общем, впечатлений хватило на всю жизнь. Более с этим сталкиваться желания нет.

#27
Jenna

Была подростком тогда. Всё происходило на даче.
Пропажа/перемещение мелких предметов, материализация их из воздуха.
Когда поняла, что мелких предметов на своих местах систематически нет, провела эксперимент: поднялась на второй этаж (где как раз и была активность), поставила на стул игрушку из киндера, спустилась на нижний этаж. Посидела там минут 5, поднялась - а игрушки нет на стуле о.О
Никто, понятно, мимо меня туда не проходил)
Или лежу на кровати, а на меня с потолка падает шарик маленький (кошачья игрушка, резиновый такой, как ежик). Из воздуха падает.
Было страшно от всего этого.
Это было один год всего (летом), на следующее лето все стихло.
В общем, впечатлений хватило на всю жизнь. Более с этим сталкиваться желания нет.

Да уж... А никому, близким, об этом не рассказывали? Свидетелей не было? Если рассказывали - верили?

#28

Это скорее полтергейст уже, а не домовой) А его по некоторым версиям приписывают к особенностям людей, живущих в доме, и это как раз-таки подростки чаще всего, переходного периода. Типа у них как-то психика по-особому работает, вот и происходят эти вот все явления.

#29
Оля Алексеенко

А камеру поставить не думали?) Ну, как-нибудь задетектить чтобы эту неведомую фигню)

Ну нет. Это дорого, камеры надо ставить везде, да и зачем. Меня это не пугает. Раз. И второе. Это не постоянно стуки шорохи. Он может по месяцу-два-три не объявляться. А потом проявится и опять исчез

#30
Оля Алексеенко

Да уж... А никому, близким, об этом не рассказывали? Свидетелей не было? Если рассказывали - верили?

Я про себя отвечу. Я попробовала мужу сказать, он пальцем у виска крутит. Да и все бы покрутили. Я сама реалистка, никогда бы не поверила. Вот здесь первый раз пишу об этом. Спасибо вам за тему, интересно было других послушать

#31
Оля Алексеенко

Да уж... А никому, близким, об этом не рассказывали? Свидетелей не было? Если рассказывали - верили?

Рассказывала - маме, МЧ. Со мной на даче тогда жил троюродный брат - он был свидетелем, игрушка при нем на меня падала. По-разному относятся. Мама - верующая, понимает, что не вру, хоть своими глазами с таким в жизни, говорит, не сталкивалась. А МЧ (неверующий), когда сказала про материализацию из воздуха, глаза отвел - понятно, как тут отреагировать, ведь описываю виденное своими глазами, в этом сомнения нет, а он-то не сталкивался.
Как-то так)
Поделиться можно с теми, кто в это верит, либо сталкивался сам.

#32
Оля Алексеенко

Это скорее полтергейст уже, а не домовой) А его по некоторым версиям приписывают к особенностям людей, живущих в доме, и это как раз-таки подростки чаще всего, переходного периода. Типа у них как-то психика по-особому работает, вот и происходят эти вот все явления.

По православным понятиям, полтергейст/домовой - суть одно и то же, разновидность нечистой силы. Про то, что подростков это сопровождает, читала) Есть такое, наверное. Но там была предыстория (из этого сделала вывод, что связано не с возрастом и психикой): как раз тем летом мы гуляли с братом в парке - и нашли на скамейке крестик. Кто-то нашел потерянный, либо специально оставили. Как выяснилось потом, брат его подобрал. А когда брат с бабушкой уехали в конце лета, всё и прекратилось. Но тут получается непонятность: крестик - "вещь" православная, оберегающая, по логике. Почему с его появлением начались такие вещи, которые пугают - непонятно. Может быть, нас так "кто-то" пытался надоумить отнести крестик в церковь (как положено делать при нахождении, я читата). Так и останется загадкой)
На мой взгляд, такие вещи являются доказательством того, что и Бог есть. Доказательство его существования. Это же, как бы, две противоположности, и, если есть зло - есть и то самое добро. Или - не зло, допустим (это мне оно таким казалось), а что-то невидимое, что есть параллельно, но скрыто от нас. Да и строились бы из века в век храмы и появлялись бы одни и те же свидетельства людей - сквозь века! - если бы это только фантазией и оставалось? В общем, что-то меня не в ту сторону немного утянуло, от темы)

#33
Jenna

По православным понятиям, полтергейст/домовой - суть одно и то же, разновидность нечистой силы. Про то, что подростков это сопровождает, читала) Есть такое, наверное. Но там была предыстория (из этого сделала вывод, что связано не с возрастом и психикой): как раз тем летом мы гуляли с братом в парке - и нашли на скамейке крестик. Кто-то нашел потерянный, либо специально оставили. Как выяснилось потом, брат его подобрал. А когда брат с бабушкой уехали в конце лета, всё и прекратилось. Но тут получается непонятность: крестик - "вещь" православная, оберегающая, по логике. Почему с его появлением начались такие вещи, которые пугают - непонятно. Может быть, нас так "кто-то" пытался надоумить отнести крестик в церковь (как положено делать при нахождении, я читата). Так и останется загадкой)
На мой взгляд, такие вещи являются доказательством того, что и Бог есть. Доказательство его существования. Это же, как бы, две противоположности, и, если есть зло - есть и то самое добро. Или - не зло, допустим (это мне оно таким казалось), а что-то невидимое, что есть параллельно, но скрыто от нас. Да и строились бы из века в век храмы и появлялись бы одни и те же свидетельства людей - сквозь века! - если бы это только фантазией и оставалось? В общем, что-то меня не в ту сторону немного утянуло, от темы)

Ну, с точки зрения логики post hoc, ergo propter hoc - выводов делать нельзя, но и отрицать нельзя) Всё может быть.

#34

И одни и те же свидетельства могут быть потому что люди в общем-то со временем не так уж и меняются.
Но я ничего не отрицаю, просто говорю, что фактов слишком мало, чтобы делать выводы по этим вопросам. И всерьез это не изучается, а жаль(

#35

Лично мне кажется, что если мы что-то не можем с точки зрения науки объяснить, так это просто наша наука не доросла еще до этого) Как-то так.

N
#36
Jenna

По православным понятиям, полтергейст/домовой - суть одно и то же, разновидность нечистой силы. Про то, что подростков это сопровождает, читала) Есть такое, наверное. Но там была предыстория (из этого сделала вывод, что связано не с возрастом и психикой): как раз тем летом мы гуляли с братом в парке - и нашли на скамейке крестик. Кто-то нашел потерянный, либо специально оставили. Как выяснилось потом, брат его подобрал. А когда брат с бабушкой уехали в конце лета, всё и прекратилось. Но тут получается непонятность: крестик - "вещь" православная, оберегающая, по логике. Почему с его появлением начались такие вещи, которые пугают - непонятно. Может быть, нас так "кто-то" пытался надоумить отнести крестик в церковь (как положено делать при нахождении, я читата). Так и останется загадкой)
На мой взгляд, такие вещи являются доказательством того, что и Бог есть. Доказательство его существования. Это же, как бы, две противоположности, и, если есть зло - есть и то самое добро. Или - не зло, допустим (это мне оно таким казалось), а что-то невидимое, что есть параллельно, но скрыто от нас. Да и строились бы из века в век храмы и появлялись бы одни и те же свидетельства людей - сквозь века! - если бы это только фантазией и оставалось? В общем, что-то меня не в ту сторону немного утянуло, от темы)

Моя бабушка тоже когда-то крестик нашла и принесла домой. Долго он лежал в какой-то коробке, никто его не носил и никуда не относил, т.к. вся семья у нас неверующая. Куда потом делся даже не знаю, скорее всего выкинули. Ровно ничего паранормального в доме не происходило... да и вообще никогда не происходило. В домовых не верю.