Гость
Статьи
Так уж ли необходимы …

Так уж ли необходимы парад и служения в храмах во время пандемии?

В РФ переносят парад из-за коронавируса, у нас в РБ - пока нет, подготовка полным ходом. И ведь большинству людей он в этом году не нужен. это по сути пир во время чумы. Народ даже с петицией обратился об отмене парада из-за опасности заразиться и направлении сэкономленных средств на здравоохранение: в малых райцентрах врачи работают на износ, коек и тестов не хватает, маски найти невозможно. А при таких темпах роста заболеваемости в пик на всех не хватит аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Но репетиции парада проводятся полным ходом, очень жаль солдат.
В церкви люди, судя по новостям, тоже не особо боятся ходить. Хотя в этот период почему б не запретить все службы? Папа Римский молился один, а прихожане его смотрели онлайн. У нас нет, но неужели эти обряды стоят здоровья? Халатность отдельных граждан и неготовность их отказаться от массовых мероприятий в пик эпидемии просто поражает. Самое страшное, что они потом всех могут перезаражать, и тогда даже самоизоляция насмарку. Я за законодательный запрет массовых мероприятий во время вируса.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не вижу повода волноваться. от коронавируса по статистике умирает каждый пятый. если человек не понимает, что не надо ходить на парады или в церковь во время эпидемий и пандемий, то и хорошо, если он умрет. это естественный отбор по интеллекту.

спец.Гость
#2

В РБ ещё субботник будет!

Гость
#3
Гость

не вижу повода волноваться. от коронавируса по статистике умирает каждый пятый. если человек не понимает, что не надо ходить на парады или в церковь во время эпидемий и пандемий, то и хорошо, если он умрет. это естественный отбор по интеллекту.

Не факт, что умрет он сам, скорее те, кого он заразит, например, ваши родственники или вы, которые соблюдают разумные меры.

Не автор
#4

Я вообще считаю что парады не нужны ни в какое время. Особенно техника. Хватит уже. Да и такие народные гуляния каждый год тоже. Достаточно просто проговаривать это на уроках истории и по телевизору.
Мы же не ходим парадом и на каретах с конями с портретом Пушкина и не цитируем его стихи в его др, хотя это современной молодеже знать полезней.
А парад в другой день вообще маразм

Розалинда
#5
Не автор

Я вообще считаю что парады не нужны ни в какое время. Особенно техника. Хватит уже. Да и такие народные гуляния каждый год тоже. Достаточно просто проговаривать это на уроках истории и по телевизору.
Мы же не ходим парадом и на каретах с конями с портретом Пушкина и не цитируем его стихи в его др, хотя это современной молодеже знать полезней.
А парад в другой день вообще маразм

В чем-то соглашусь, - на салют в день Победы столько пьяных, то страшно становится. А по сути, - это праздник, который нужно проводить дома, с родственниками, навещать бабушек и дедушек, ездить на кладбища, поминать усопших...

Автор
#6
спец.Гость

В РБ ещё субботник будет!

В РБ планируют целых 4.

Гость
#7
Не автор

Я вообще считаю что парады не нужны ни в какое время. Особенно техника. Хватит уже. Да и такие народные гуляния каждый год тоже. Достаточно просто проговаривать это на уроках истории и по телевизору.
Мы же не ходим парадом и на каретах с конями с портретом Пушкина и не цитируем его стихи в его др, хотя это современной молодеже знать полезней.
А парад в другой день вообще маразм

вам не надо, а нормальные люди помнят подвиг дедов.
я уже и ленточек закупил и ящик водки. теперь придется одному пить, если пропуска не отменят.

Гость
#8

РБ это что ??? Белоруссия ?

Автор
#9
Не автор

Я вообще считаю что парады не нужны ни в какое время. Особенно техника. Хватит уже. Да и такие народные гуляния каждый год тоже. Достаточно просто проговаривать это на уроках истории и по телевизору.
Мы же не ходим парадом и на каретах с конями с портретом Пушкина и не цитируем его стихи в его др, хотя это современной молодеже знать полезней.
А парад в другой день вообще маразм

Уж лучше в другой день, чем на пике заболеваемости.
Хотя я тоже считаю, что он в принципе не нужен.

Гость
#10
Розалинда

В чем-то соглашусь, - на салют в день Победы столько пьяных, то страшно становится. А по сути, - это праздник, который нужно проводить дома, с родственниками, навещать бабушек и дедушек, ездить на кладбища, поминать усопших...

Мы так делаем , а вам кто мешает ?

Автор
#11
Гость

РБ это что ??? Белоруссия ?

Да, Беларусь.

Автор
#12
Гость

не вижу повода волноваться. от коронавируса по статистике умирает каждый пятый. если человек не понимает, что не надо ходить на парады или в церковь во время эпидемий и пандемий, то и хорошо, если он умрет. это естественный отбор по интеллекту.

Страшно то, что он может стать переносчиком и кого-нибудь заразить с тяжёлыми последствиями - того же пожилого человека или хроника, которые наиболее подвержены риску.

Гость
#13
Автор

Страшно то, что он может стать переносчиком и кого-нибудь заразить с тяжёлыми последствиями - того же пожилого человека или хроника, которые наиболее подвержены риску.

Ну да, так-то пожилой бы ещё лет 50 жил на радость пенсионному фонду. Или б вообще вечно жил.

Гость
#14
Автор

Страшно то, что он может стать переносчиком и кого-нибудь заразить с тяжёлыми последствиями - того же пожилого человека или хроника, которые наиболее подвержены риску.

Им всё равно все переболеби, успокойтесь автор. У вас Карагтина нет всё равно. Какая разница заразитесь на работе или в церкви. Умирают в основном с хроническими серьезными заболеваниями .

Гость
#15

А уж как красиво ЗАО РПЦ своих бортанула, просто любо-дорого! Мол, не ходите в храм, заразно😂😂😂 Пчелы против мёда! Неужели и после такого поворота опять туда будут ходить многострадальные прихожане "после пандемии"?

Гость
#16

можно также устроить праздник онлайн если очень хочется

Не автор
#17
Гость

вам не надо, а нормальные люди помнят подвиг дедов.
я уже и ленточек закупил и ящик водки. теперь придется одному пить, если пропуска не отменят.

Помнить подвиг дедов - помогать им в магазине, прочитать что-то, товар с полки высокой взять, дверь подержать, через дорогу перевести в течении всего года! А в нас лентами обвешаются, наушники вставят и идут с бутылками пива в руке и чхать им на стариков и в этот день и в следующие

Гость
#18
Гость

Не факт, что умрет он сам, скорее те, кого он заразит, например, ваши родственники или вы, которые соблюдают разумные меры.

не факт, согласен. но каждый должен нести ответственность за воспитание своих родственников, за то с кем он дружит и т.д. скажи кто твой друг и я скажу кто ты, как говорится. если "кто-то" общается с недалеким человеком, который поперся в эпицентр коронавируса, то и этому "кому-то" тоже нечего коптить мир живых.

Не автор
#19
Гость

Им всё равно все переболеби, успокойтесь автор. У вас Карагтина нет всё равно. Какая разница заразитесь на работе или в церкви. Умирают в основном с хроническими серьезными заболеваниями .

Карантина нет, но у нас в Москве следят и штрафуют!!! Нарушая свою же конституцию, право на свободное перемещение.

Гость
#20
Гость

не факт, согласен. но каждый должен нести ответственность за воспитание своих родственников, за то с кем он дружит и т.д. скажи кто твой друг и я скажу кто ты, как говорится. если "кто-то" общается с недалеким человеком, который поперся в эпицентр коронавируса, то и этому "кому-то" тоже нечего коптить мир живых.

Мните себя Богом? Решаете кому жить, а кому нет? Не боитесь? Высший судья не любит конкуренции.

Гость
#21
Гость

не вижу повода волноваться. от коронавируса по статистике умирает каждый пятый. если человек не понимает, что не надо ходить на парады или в церковь во время эпидемий и пандемий, то и хорошо, если он умрет. это естественный отбор по интеллекту.

Беда в том, что этот непонимающий может стать потенциальным источником заражения .

Гость
#22

Ну так то же папа Римский какой-то, а тут патриарх Кирилл!!) А если серьезно, в России церковь настолько срослась с властью, что это невозможно. Это все равно, что на время короновируса запретили бы "Единую Россию")))

Гость
#23
Гость

Им всё равно все переболеби, успокойтесь автор. У вас Карагтина нет всё равно. Какая разница заразитесь на работе или в церкви. Умирают в основном с хроническими серьезными заболеваниями .

а пик все отодвигают

#24

Мне и до короны парады и служения в церкви на *** не упали 🤷‍♀️ Для меня вообще загадка, зачем туда ходить и все это делать. Ту:по. А сейчас вообще надо быть на голову отшибленным, чтобы куда-то идти на массовое мероприятие.

Гость
#25

Бесит это напускное "СпасибоДедуЗаПобеду" и нацепление ленточек на антенны автомобилей!

Гость
#26
Гость

Мните себя Богом? Решаете кому жить, а кому нет? Не боитесь? Высший судья не любит конкуренции.

не надо прибегать к порочной логике. это не я решаю, а вирус. что за высший судья? путен штоли? или пустота, возведенная вашей верой в материальное?

Гость
#27
Гость

Беда в том, что этот непонимающий может стать потенциальным источником заражения .

я уже выше отвечал на подобное высказывание. если не сложно, то прочтите там ответ.

Гость
#28
Не автор

Карантина нет, но у нас в Москве следят и штрафуют!!! Нарушая свою же конституцию, право на свободное перемещение.

А куда Вы там двигаетесь? Просто интересно. Все закрыто ж.

Гость
#29
Гость

я уже выше отвечал на подобное высказывание. если не сложно, то прочтите там ответ.

Не сложно, прочла. Вы не учитываете, что в течение инкубационного периода инфицированный будет контактировать не только с родственниками или друзьями , соответственно, " подарить" вирус он может где угодно и кому угодно, так же как и люди из его ближайшего окружения.

Гость
#30
Гость

Не сложно, прочла. Вы не учитываете, что в течение инкубационного периода инфицированный будет контактировать не только с родственниками или друзьями , соответственно, " подарить" вирус он может где угодно и кому угодно, так же как и люди из его ближайшего окружения.

учитываю. разумный человек будет держаться подальше от таких, в том числе соблюдать правила гигиены и носить респиратор и очки, на случай если придется контактировать с теми предметами, где вирусный чел оставил свои следы. рано или поздно этим вирусом переболеют все. но неразумно им болеть тогда, когда все больницы забиты до отказа и нет лишних аппаратов ивл. вы очереди видели многокилометровые из машин скорой помощи? они стоят по 8-9 часов в очереди из машин скорой помощи. посмотрите на ютубе, окунитесь в реальность.

Гость
#31
Гость

учитываю. разумный человек будет держаться подальше от таких, в том числе соблюдать правила гигиены и носить респиратор и очки, на случай если придется контактировать с теми предметами, где вирусный чел оставил свои следы. рано или поздно этим вирусом переболеют все. но неразумно им болеть тогда, когда все больницы забиты до отказа и нет лишних аппаратов ивл. вы очереди видели многокилометровые из машин скорой помощи? они стоят по 8-9 часов в очереди из машин скорой помощи. посмотрите на ютубе, окунитесь в реальность.

Я как раз - таки из реальности не выпадаю, поэтому сижу на даче, контакты свела к минимуму , езжу только на машине, однако
некоторые работают , находиться в офисе в очках , перчатках и респираторе - несколько затруднительно.
Короче говоря, заразиться может каждый из нас, вне зависимости от того сидит ли он дома или вынужден выходить на улицу.
Вирус, кстати сказать, можно принести на серьгах или ключах, не говоря о верхней одежде .

Гость
#32

Дай Бог всем такого президента, как Лукашенко. Единственный не продажный, кто думает о народе! Белорусы, берегите Батьку! Этот вирус такой же как многие, панику раздули искусственно! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: