Гость
Статьи
Учеба за границей все …

Учеба за границей все так плохо ?

Тут в одной теме девушка жаловалась на родителей, рассказывала, что их с братом(ей 6 было) отправили учиться в Англию, а они плакали и просили их оставить. Неужели все там так плохо ? Может у какого дети учатся, расскажите, интересно

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У какого учатся. У такого - нет

ГГость
#2

Суть ее истории в том была, что родители их не любили и пытались сбагрить подальше. А ребенку хотелось внимания а не баблом затыкать недостаток его.

Гость
#3

Я училась сама, правда не в Англии.
ну автор, в любом случае, ездить отдыхать заграницу - одно. А учиться или переезжать на постоянной основе - другое.

Гость
#4

Да некоторым тяжело дается. Посмотрите ютуб-блог девушки Dia Bloom. У нее в Канаде была депрессия, из-за этого начались проблемы со здоровьем и она не доучившись вернулась в Украину (буквально недавно).

Автор
#5
Гость

Да некоторым тяжело дается. Посмотрите ютуб-блог девушки Dia Bloom. У нее в Канаде была депрессия, из-за этого начались проблемы со здоровьем и она не доучившись вернулась в Украину (буквально недавно).

Спасибо

Автор
#6
Гость

Я училась сама, правда не в Англии.
ну автор, в любом случае, ездить отдыхать заграницу - одно. А учиться или переезжать на постоянной основе - другое.

Расскажите, пожалуйста

Автор
#7
ГГость

Суть ее истории в том была, что родители их не любили и пытались сбагрить подальше. А ребенку хотелось внимания а не баблом затыкать недостаток его.

Это понятно:)-

Сервелат
#8

Я бы хотела что бы меня Родители в Англию сбагрили ))

Гость
#9

Если детей в 6 лет вот так отрывать от семьи, это ужас в любом случае. Что касается обучения за рубежом, то это лучше, чем обучение в России в любом случае, потому то ваши дети овладеют местным языком плюс английский. Это сильно повышает их конкурентноспособность на мировом рынке.

Автор
#10
Гость

Если детей в 6 лет вот так отрывать от семьи, это ужас в любом случае. Что касается обучения за рубежом, то это лучше, чем обучение в России в любом случае, потому то ваши дети овладеют местным языком плюс английский. Это сильно повышает их конкурентноспособность на мировом рынке.

Наверное надо по ребенку смотреть - сможет он один или нет

Черная кокотка
#11

Они просто маленькие и не понимают, что это круто. А так да, надо сбагрить в подростковом возрасте хотя бы, да и то не всегда, от характера ребенка зависит. А 6 лет это очень и очень рано! У кого угодно депрессия разовьется

Гость
#12

Я не представляю как можно в 6 лет ребёнка отправить с закрытый интернат. У меня есть друзья в Англии, англичане, которых в 8 лет отдавали в закрывается частные школы, но из хотя бы в выходные родители видели, а тут другая страна! В 12-14 лет ещё куда не шло, но не в 6. И почему кстати в 6 лет именно?

Гость
#13
Гость

Если детей в 6 лет вот так отрывать от семьи, это ужас в любом случае. Что касается обучения за рубежом, то это лучше, чем обучение в России в любом случае, потому то ваши дети овладеют местным языком плюс английский. Это сильно повышает их конкурентноспособность на мировом рынке.

Если ребёнка отдать в 6 лет в закрытую частную английскую школу, то русский к него скорее всего будет в пассиве и родной станет английский

Гость
#14
Автор

Наверное надо по ребенку смотреть - сможет он один или нет

В 6 лет? Нет, это слишком рано. В интернаты хорошо отправлять детей с наступлением пубертата, где-то с лет 15. Там они понимают, что жизнь состоит не только из молочных рек и кисельных берегов. Но вообще, это отдельный слой людей, которые могут себе это позволить, и в целом, действительно, никакого успеха для детей в будущем 100% гарантии не дает. Повышает шансы только.

Гость
#15

В 6 лет, в другую страну - это жесть! В этом возрасте дети даже в детский сад по соседству со слезами ходят и по дому скучают.

Девушка из темы
#16

Оууу, тут по моей теме уже темы создают ? Это популярность, ребята

Гость
#17
Гость

Если ребёнка отдать в 6 лет в закрытую частную английскую школу, то русский к него скорее всего будет в пассиве и родной станет английский

Отдают чаще всего в швейцарские пансионаты, там говорят на французском (лучшие пансионаты в Лозанне), немецком, очень редко на итальянском. Английский там тоже обязателен, но не на таком уровне. В частные английские пансионаты ребёнка 6 лет не отдадут, там только от 9 лет допуск.

Девушка из темы
#18
Гость

В 6 лет, в другую страну - это жесть! В этом возрасте дети даже в детский сад по соседству со слезами ходят и по дому скучают.

Мы с братом в детский сад не ходили. Наверное, мы мешали родителям. А может, как кто-то мне написал - они хотели вырастить из нас champions

Девушка из темы
#19
Гость

Отдают чаще всего в швейцарские пансионаты, там говорят на французском (лучшие пансионаты в Лозанне), немецком, очень редко на итальянском. Английский там тоже обязателен, но не на таком уровне. В частные английские пансионаты ребёнка 6 лет не отдадут, там только от 9 лет допуск.

Мы сначала учились в обычной школе(типо подготовительной) и жили у бабушки в Англии

Девушка из темы
#20
Девушка из темы

Мы сначала учились в обычной школе(типо подготовительной) и жили у бабушки в Англии

У нас английский был не очень(точне его вообще не было, брат на 2 года старше завал экзамены). А через полгода мы поступили. Там возраст был с 7 по 13

Гость
#21
Гость

Отдают чаще всего в швейцарские пансионаты, там говорят на французском (лучшие пансионаты в Лозанне), немецком, очень редко на итальянском. Английский там тоже обязателен, но не на таком уровне. В частные английские пансионаты ребёнка 6 лет не отдадут, там только от 9 лет допуск.

В Англии школа начинается в 4 года, школы пансион многие в этом возрасте и начинается и детей принимают с 4ех лет соответсвенно, хотя чаще конечно старше лет с 7ми отдают. В 15 уже поздновато, это год когда сдают общеобразовательные экзамены, поэтому с 11-13 лучше всего начинать

Гость
#22
Гость

В Англии школа начинается в 4 года, школы пансион многие в этом возрасте и начинается и детей принимают с 4ех лет соответсвенно, хотя чаще конечно старше лет с 7ми отдают. В 15 уже поздновато, это год когда сдают общеобразовательные экзамены, поэтому с 11-13 лучше всего начинать

Boarding schools с 4 лет нет, не выдумывайте.

Девушка из темы
#23
Гость

Boarding schools с 4 лет нет, не выдумывайте.

С 4, действительно, нет

Гость
#24

Я отвожу дочь уже года 4 в летние лагеря, они обычно проходят на базе школьных пансионатов, которые открыты для детей с сентября по июль. Это конечно жесть, я про условия проживания ! Очень часто это школы, здания которых были построены сто лет назад. Великолепная территория, зелено, дубы, олени! Скамейки на которых писал ещё Дикеес ( я не шучу ), но если вы зайдёте во внутрь-обомлеете! Сыро, холодно! Туалет один на этаж, так же как и душ. Комната 9 квадратов на 3 койки! Еда в Англии ещё то удовольствие ! Я очень люблю эту страну, но ребёнка в 6 лет никогда бы не отдала ! В 15-16 уже другой разговор, ребёнок понимает зачем он туда едет! Малыши нет, для них это очень тяжело !

Тающая зефирка
#25

Дело не в самой стране, какой бы она не была. Просто человек оказывается в среде, где он никого не знает, где говорят на другом языке, получают другое воспитание и соотвественно присутствуют другие ценности. Подстроится довольно сложно, а пока ты этого не сделаешь, к тебе будут относиться не очень. Это всё угнетает.
В принципе, даже в пределах России, если сменить регион, можно столкнуться с тем же.

Гость
#26
Девушка из темы

Оууу, тут по моей теме уже темы создают ? Это популярность, ребята

А можно ссылочку на вашу тему ?

meadowlark
#27

Автор, я так полагаю, что в большинстве случае проблема не в том, что "там всё так плохо", а в том, что далеко не все дети хотят жить в отдалении от родителей. Например, я рыдала белугой, умоляя меня не отправлять в пионерский лагерь и к бабушке в деревню. Это было вовсе не потому, что в лагере всё плохо или у бабушки, а в том, что в этих обоих случаях я жила не дома и с чужими для меня людьми (с бабушкой близкими отношения никогда не были). Мой сын 10, 11 и 12 классы учился в США, всё отлично: прекрасная сильная школа, новые приятели, новое окружение, никакого стресса, НО он переехал в США с нами. А если бы уехал без нас, то , кто знает, может и вернулся бы домой, не доучившись.

Гость
#28
Гость

А можно ссылочку на вашу тему ?

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5245057/#message_last это ее тема ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: