Гость
Статьи
Учеба за границей или …

Учеба за границей или семья . Что бы вы выбрали?

Мы с парнем хотим пожениться скоро. Но со следующего года есть возможность учиться за границей. Я не знаю с одной стороны хорошая возможность чего то добиться в жизнни. Всетаки такой шанс упускать нельзя. Но я люблю парня и он против моей учебы там. Чтобы я не уехала он готов пожениться прямо сейчас а не ждаать до следующего года как планироваали. Что мне выбрать. Я больше склоняюсь к семье. Потому что если я его потеряю то мне сложно будет кого то найти. Плюс учиться мне не год и не два, а потом я вообще здесь буду не нужна никому. И я очеень люблю своеего парня и хочу замуж за него.что мне делать #образование #семья

Опрос
Что бы вы выбрали
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно выбирай парня. Научишься жарить котлеты и варить борщи, родишь 3 детей и потом он от тебя сбежит, так как ты клуша. А ты придешь сюда спрашивать, что же делать.

Гость
#2

Решать вам ,но я бы выбрала учебу за границей. У вас будет диплом междунарожного уровня и перед вами откроются больше возможностей. А свадьба..это хорошо конечно,но неизвестно как все сложится, сегодня поженились -завтра развелись(как часто бывает) а образование, тем более такого уровня с вами на всю жизнь..и плюс будет куча гарантий что вы не пропадете одна в будущем..

Гость
#3

Если планируете эмигрировать, то учеба нужна, если же планируете жить в РФ, то толку от вашего заграничного диплома будет практически ноль (если это не топ-вуз, что у всех на слуху).

Гость
#4
Вау🐈

Конечно выбирай парня. Научишься жарить котлеты и варить борщи, родишь 3 детей и потом он от тебя сбежит, так как ты клуша. А ты придешь сюда спрашивать, что же делать.

Не все так печально . И вочд ли он от меня сбежит..мы уже 2 года вместе

Гость
#5
Гость

Не все так печально . И вочд ли он от меня сбежит..мы уже 2 года вместе

*вряд ли

Гость
#6
Гость

Если планируете эмигрировать, то учеба нужна, если же планируете жить в РФ, то толку от вашего заграничного диплома будет практически ноль (если это не топ-вуз, что у всех на слуху).

В том то дело что нет. Я бы хотела жить здесь со своим будущем мужем

Василий
#7

Выбирайте личную жизнь.

#8
Гость

Не все так печально . И вочд ли он от меня сбежит..мы уже 2 года вместе

Ну да он тебя так сильно любит, поэтому против твоего развития (учебы)

Гости
#9
Гость

*вряд ли

У Вас мама есть?
Вы не имеете опыта в отношениях.
К сожалению, мужчин интересует одна модель авто, а потом другая.
Мой муж жил со мною- блондинкой, а через 10 лет я ему надоела и он нашел брюнетку.
Если ты хочешь 1 свою жизнь спортить ради "Васи" и не попробовав "заграницу" - тобою исскусно манипулирует парень или папашкО который соглашается на худее для дочки.

Как мама я своим детям рекомендую ознакомится с жизнью в лучших странах, а потом выходить замуж.

Но ты сама принимаешь решения. Это твоя единственная жизнь.

Гость
#10
Гость

Решать вам ,но я бы выбрала учебу за границей. У вас будет диплом междунарожного уровня и перед вами откроются больше возможностей. А свадьба..это хорошо конечно,но неизвестно как все сложится, сегодня поженились -завтра развелись(как часто бывает) а образование, тем более такого уровня с вами на всю жизнь..и плюс будет куча гарантий что вы не пропадете одна в будущем..

Ну если вас здесь ничего не держит то да . Но у меня другие планы. И по идее мне не интересна заграница и учета там. Я бы может и выучилась только потому что это престижно и ни каждому дано. Но парня терять не хочется. Я такого точно больше не найду

Гости
#11
Гость

Ну если вас здесь ничего не держит то да . Но у меня другие планы. И по идее мне не интересна заграница и учета там. Я бы может и выучилась только потому что это престижно и ни каждому дано. Но парня терять не хочется. Я такого точно больше не найду

Если он завтра умрет.
Что тогда?
Ты с детьми и перебивается на 10000руб?
Ненавидеть всех и вся?
При чем парень? Он чужой совершенно человек.
Не бредь.

#12

Парень ваш эгоист, прикрывается любовью, а думает именно о своем удобстве и интересах.

Гость
#13
Гость

Ну если вас здесь ничего не держит то да . Но у меня другие планы. И по идее мне не интересна заграница и учета там. Я бы может и выучилась только потому что это престижно и ни каждому дано. Но парня терять не хочется. Я такого точно больше не найду

Парня вы найдете еще и лучше.
А если этот вас действительно любит он наоборот будет поддерживать вас в стремлении чего то добиться в жизни и как то реализовать себя.

Лилия в жасмине
#14

Зачем спрашивать, если вы всё решили?
Мы же не знаем, в чём ваше счастье
Но я бы выбрала учёбу (с высоты своего опыта)
Всё, чао-какао

Гость
#15

Уже тот факт, что ваш парень ПРОТИВ вашей учебы должен настораживать. Я тоже встречалась с парнем, потом появилась возможность уехать, тяжело было, но выбрала учебу и я НИ РАЗУ не пожалела. Столько новых возможностей, знакомств, мой мир просто перевернулся. Здесь и свои парни есть классные! Это конечно зависит от того, насколько вы коммуникабельные, и какой город/ страна.

Гость
#16
Гость

Ну если вас здесь ничего не держит то да . Но у меня другие планы. И по идее мне не интересна заграница и учета там. Я бы может и выучилась только потому что это престижно и ни каждому дано. Но парня терять не хочется. Я такого точно больше не найду

Это он вам сказал, что вы такого больше не найдёте? Найдёте и ещё лучше. Если бы ваш парень был бы на только классные, он бы не отговаривал вал вас воспользоваться таким шансом, а думал бы как это все провернуть вместе. Задумайтесь над этим.

Гость
#17
Гость

В том то дело что нет. Я бы хотела жить здесь со своим будущем мужем

Вам нужно псомотреть, что у вас за ВУЗ (какое место в рейтинге, какая специальность, куда идут выпускники, есть ли стажировки). Если это вуз второго третьего эшелона, и все его достоинтсва, что он за рубежом, то нах он нужен.
Непонятно про сроки обучения, если больше двух лет, то это бакалавриат или аспирантура получается.
Парней как грязи, если симпатичная, то найдете нового, а пока поищите карьерного консультанта.

Гость
#18

Ок,вы любите этого своего судака, а он-то вас любит? Он против вашей учебы=он против того, чтобы у вас было отличное образование, перспективы, нормальная жизнь в другой стране. Это совершенно не похоже на любовь.

Гость
#19
Гость

Ок,вы любите этого своего судака, а он-то вас любит? Он против вашей учебы=он против того, чтобы у вас было отличное образование, перспективы, нормальная жизнь в другой стране. Это совершенно не похоже на любовь.

Мы не знаем, что там за вуз, чтобы говорить об отличном образовании. Может, парень и прав, что против, есть риск, что авторка протусит за границей 2+ лет, приедет в РФ и окажется на бобах.

Гость
#20
Гость

Мы не знаем, что там за вуз, чтобы говорить об отличном образовании. Может, парень и прав, что против, есть риск, что авторка протусит за границей 2+ лет, приедет в РФ и окажется на бобах.

Ну, и протусит пару лет, так и что? Если ей лет 20, а то и меньше- 2 года жизни в другой стране, новые впечатления, новый жизненный опыт- это только хорошо для нее! А скорее всего и диплом какой-то получит, язык выучит в совершенстве, это ее только поднимет, а не опустит

Леонид Ильич
#21
Гость

Ну, и протусит пару лет, так и что? Если ей лет 20, а то и меньше- 2 года жизни в другой стране, новые впечатления, новый жизненный опыт- это только хорошо для нее! А скорее всего и диплом какой-то получит, язык выучит в совершенстве, это ее только поднимет, а не опустит

Мы не знаем, сколько авторке лет и неясно сколько учиться. Если 20 и потратить 2+ года за границей, то не проблема, но надо четко понимать, что это потусить.
В 25-26 уже первое повышение на работе происходит.
С языка в своершентсве посмеялся, вы никогда не брали на работу студентов иностранных шараг похоже)

Гость
#22

Автор, взаимная любовь даётся раз в жизни, максимум- два. То, что вам советуют найти парня ещё лучше- бред. Так может писать только человек, который никогда не испытал взаимной любви либо который сам развалил свою семью и теперь даёт советы, как развалить чужую.
Я в молодости встречался с девушкой, потом она решила продолжить учебу. Не заграгицей, а в другом городе, но далеко. Сначала общались несколтко раз в день, потом раз в день, потом раз в несколько дней. Общих тем становилось всё меньше и меньше. И ее, и меня стала засасывать окружающая действительность. Потом, когда настало время после учёбы возвращаться, она колебалась (там уже работа маячила) и под советы родителей (они же лучше знают, как надо) осталась там. Я за ней приехал, потом был разговор с ее родителями, что у девочки перспективы, и я уехал один.
В итоге мне подвернулась девушка, женился без любви. Жили плохо, потому что без любви. Лет через 10 притерлись.
Она п4рспективную работу так и не нашла, работала абы где, жила одна. Лет через 13 вышла замуж без любви, потому что денег не хватает, муж об этом знал. С мужем живут в разных комнатах, как соседи, вечно ссоры, потому что нет любви
Не так давно нашли друг друга через соцсети. Созваниваемся. Любим только друг друга. И не переставали любить. Но в обоих семьях уже дети. А любовь не угасла.
Хотите потерять любимого парня и потом никого не найти (="я найду ещё лучше") - переезжайте учиться.

Гость
#23

Конечно учебу!! Зачем нужен парень который препятствует вашему развитию и образованию? Когда человек любит и уважает партнера, то он этому развитию способствует, поддерживает, а не ультиматумы ставит.. я бы только из-за такого поведения уже задумалась бы-а нужен ли мне такой человек.. любовь конечно слепа и глупа, но всеже попробуйте поразмышлять без розовых очков.. чтобы потом лет через пять вы не обнаружили себя разведенной, брошенной, необразованной еще и с ребенком

Гость
#24
Гость

Ок,вы любите этого своего судака, а он-то вас любит? Он против вашей учебы=он против того, чтобы у вас было отличное образование, перспективы, нормальная жизнь в другой стране. Это совершенно не похоже на любовь.

Вот вообще не поняла с чего вы взяли что у неё будет отличное образование?
Автор не написала где и на кого собралась учиться.

Гость
#25
Гость

Вот вообще не поняла с чего вы взяли что у неё будет отличное образование?
Автор не написала где и на кого собралась учиться.

Тем не менее там она будет учиться, а здесь выскочит замуж и года не пройдет как родит. Все перспективы закончатся уборкой и готовкой.
Какое образование с ребенком на руках!

Гость
#26

Это ваш личный выбор должен быть. А где за границей и на кого вы будете учиться? Диплом не всегда что-то дает. Он может оказаться крупной тратой денег и времени, если вы не планируете изучать медицинские, инженерные или финансовые специальности.

Автор
#43

Какой у вас хороший парень. Даже согласен на вас жениться чтобы привязать вас вместо того чтобы вы уехали заграницу, отучились и у вас был бы шанс на хорошее будущее. Даа, он точно вас любит

Гость
#28
Гость

Автор, взаимная любовь даётся раз в жизни, максимум- два. То, что вам советуют найти парня ещё лучше- бред. Так может писать только человек, который никогда не испытал взаимной любви либо который сам развалил свою семью и теперь даёт советы, как развалить чужую.
Я в молодости встречался с девушкой, потом она решила продолжить учебу. Не заграгицей, а в другом городе, но далеко. Сначала общались несколтко раз в день, потом раз в день, потом раз в несколько дней. Общих тем становилось всё меньше и меньше. И ее, и меня стала засасывать окружающая действительность. Потом, когда настало время после учёбы возвращаться, она колебалась (там уже работа маячила) и под советы родителей (они же лучше знают, как надо) осталась там. Я за ней приехал, потом был разговор с ее родителями, что у девочки перспективы, и я уехал один.
В итоге мне подвернулась девушка, женился без любви. Жили плохо, потому что без любви. Лет через 10 притерлись.
Она п4рспективную работу так и не нашла, работала абы где, жила одна. Лет через 13 вышла замуж без любви, потому что денег не хватает, муж об этом знал. С мужем живут в разных комнатах, как соседи, вечно ссоры, потому что нет любви
Не так давно нашли друг друга через соцсети. Созваниваемся. Любим только друг друга. И не переставали любить. Но в обоих семьях уже дети. А любовь не угасла.
Хотите потерять любимого парня и потом никого не найти (="я найду ещё лучше") - переезжайте учиться.

Чушь. Вы ее сочинили, вы мдшник, вас выдали "разрушить семью".у вас не было семьи, за бывшей бегаешь от скуки. У девушки из поста тоже нет мужа. Учеба в др стране явно билет в перед, а мдшники и прочий мусор бесится что женщина карьеру может сделать.

Гость
#29

Сколько завистников, врущих что зарубежное образование не нужно. Так лгут от зеленой зависти и злобы.
Парень не любит вас. Смело учитесь.

Гость
#30
Гость

Сколько завистников, врущих что зарубежное образование не нужно. Так лгут от зеленой зависти и злобы.
Парень не любит вас. Смело учитесь.

Если вы это про мой пост, то да, если она поедет изучать не инженерные/финансовые/медицинские специальности, то этот диплом будет никому не нужен. Она просто потратит кучу денег и в итоге единственная польза от этого диплома будет только в качестве туалетной бумаги.

Гость
#31
Гость

Сколько завистников, врущих что зарубежное образование не нужно. Так лгут от зеленой зависти и злобы.
Парень не любит вас. Смело учитесь.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Для вас слово заграничный равно престижный и хороший автоматически что ли?

Гость
#32
Гость

Чушь. Вы ее сочинили, вы мдшник, вас выдали "разрушить семью".у вас не было семьи, за бывшей бегаешь от скуки. У девушки из поста тоже нет мужа. Учеба в др стране явно билет в перед, а мдшники и прочий мусор бесится что женщина карьеру может сделать.

Есть некоторые пожилые девушки, которые за всю жизнь так и не создали семью, а теперь обсир...ют семейных. Так они самоутверждаются и доказывают сами себе, что когда-то поступили правильно, выбрав не любимого человека, а материальное. 🤣
Вообще, мораль у каждого своя. Для одного капитал- это семья, для другого- деньги. Конечно, каждый может жить как хочет в рамках своей персональной морали. Печально только, что некоторые свои ущербные взгляды навязывают другим. А зрелые личности (как мы знаем, возраст и старость иногда приходят отдельно от ума), так вот, зрелые личности просто выскажут своё мнение и успокоятся- адресат прочитает и примет к сведению. А у кого возраст приходит отдельно - те начинают обсир...ть, доказывать, брызгать слюной,,, 🤣

Гость
#33
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Для вас слово заграничный равно престижный и хороший автоматически что ли?

Да, для большинства именно так. Только примерно 1/4 понимает, что там все так же сложно, как и у нас.

Гость
#34

В своё время жена брата не поехала учиться в Германию, а вышла замуж. Сейчас, спустя 15 лет, говорит: Да кому она нужна, эта Германия?

Гость
#35

Выбирай учебу. Заграницей люди приятные, сразу найдешь стопку бойфрендов, а такие чмошники, которые «против чего-то в твоей дизни», просто пытаются тебя подмять под себя. Видимо он же вам и самооценку подпортил, потому что на самом деле найти всем всегда одинаково сложно (ну или просто, все мы люди, все мы хотим одного и того же, поэтому находимся в одинаковых условиях).
Мб в коммах уже сказали, что он вас потом бросит и вы жалеть будете, что не выучились. А это очень реально: он вас помучает, посамоутверждается и, когда ему надоест, а вы уже будете полностью растоптаны, еще предъявит, что вы ему надоели/недостаточно хороши/скучная/несостоявшаяся/проч бред
Живите своей жизнью и думайте, что лучше для вас, в т.ч относительно брака. Вы никакому ваське женитьбу не должны, пусть он выворачивается, чтобы вы его «захотели»

У меня тоже были такие, кто был против моей учебы. Слава богу, родители/учителя и др.люди сразу в голову вбили, что это важнее всего в юном возрасте, и я таких мудаков посылала. Один был против того, чтобы я после школы шла учиться в универ, т.к «я там познакомлюсь с другими парнями и уйду от него», второй был против магистратуры, потому что «сколько можно учиться, тебе 23 ты старая, тебе замуж надо, детей рожать и работать» причем прикол такой, что этот *** был безработным уже 2-3 года и хотел, чтобы я разродилась и сама его детей содержала, а он у меня в квартире сомзволит пожить. Он ничем обеспечивать не собирался. Все это сопровождалась агрессивными выпадами «ты должна! Иначе ты ненастоящая баба». Господи, где таких дебилов плодят🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: