Гость
Статьи
Унизили

Унизили

Без понятия почему меня терзает эта ситуация. Мы с родителями переехали когда я была ещё подростком, выучилась в украинкой школе и поступила в институт. Я ношу хиджаб из-за религии, но это даже не хиджаб, платок и платья. Я не чернявая, родители светлые. Когда мне было 19 лет, произошёл неприятный случай. Я ехала в метро на учебу, была одета в обычный пуховик и платок, это была зима. Сидела уткнувшись в телефон, как тут зашла компания парней. Лет 20-25, в спортивных костюмах. Они начали себя странно вести, буквально нависали надо мной, смеялись, доставали телефоны, они как будто пытались меня спровоцировать. У каждого человека есть личные границы и они открыто пытались тронуть меня, задеть ногами. Я не слышала что они говорили из-за наушников, но слышала смех в мою сторону. Это длилось 10 минут. Я видела, как другие люди наблюдали, но не хотели вмешиваться. Я просто продолжала сидеть и смотреть в пол. Потом они вышли. Не знаю почему, но когда вспоминаю об этом начинаю плакать. У меня не хватило смелости отстоять себя. Не хватило смелости даже встать и уйти. Очень жалко, что рядом не было мужчины, тогда вряд-ли они бы себя так вели. Зачем людям надо так издеваться? Я просто сидела как все люди, отличалась от них только платком на голове, но именно мне надо было испортить весь день утром. Не знаю как перестать жалеть о своём бездействии тогда. Если я буду и дальше так молчать, то так всегда будут издеваться и обижать

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Та же мадам
#1

Не переживай, солнышко! На всех обращать внимание жизни не хватит. Мало ли идиотов вокруг...)

Гость
#2

Много мнишь о себе

.
#3

Они совершили грех,поверь мне рано или поздно они за это ответят.А ты просто забудь про это,и знай не тот силён кто старается унизить другого,а силён с поступками.Они не тебя унизили а себя , они просто г ,а стоит за г ...переживать?

Гость
#4

У каждого бывают в жизни такие ситуации, чтобы вы сделали?они только и хотели, чтобы вы что-то сказали и потом бы их вообще не остановить было-это тролли, они питаются энергией других людей...главное, что не ударили вас и за вами дальше не пошли

Гость
#5

вы придумали, что говорили о вас, а теперь успокоиться не можете от своей выдумки? вот это люди заморачиваются!

ПрактичнаяРомантичная
#6

Я жительница большого города, христианка, вернее я обычный светский человек. Если попасть в маршрутку, где едет толпа мусульман, не 1-2, а так побольше чтобы они чувствовали что им ничего не угрожает. И на мне, например, более открытая юбка, декольте. То они обязательно начнут пялиться, на своём явно обсуждать, глазами раздевают. Чувствуешь себя ужасно.

Гость
#7

ну так хорошо же, что вы продолжали сидеть, не поддаваясь на провокации, а не сбежали. Это было бы в сто раз хуже.

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Я жительница большого города, христианка, вернее я обычный светский человек. Если попасть в маршрутку, где едет толпа мусульман, не 1-2, а так побольше чтобы они чувствовали что им ничего не угрожает. И на мне, например, более открытая юбка, декольте. То они обязательно начнут пялиться, на своём чучмекском явно обсуждать, глазами раздевают. Чувствуешь себя ужасно.
Автор, добро пожаловать в мир, где ты не человек, а кусок мяса с дыркой. Живи в этом.

К сожалению, люди не идеальны, вы правы. Наверное я слишком близком воспринимаю каждую ситуацию

Гость
#9

Нормальные люди в своем городе на Украине совершенно не хотят видеть дикие народы в хиджабах. Тут неизвестно кто кому больше настроение испортил - они вам или вы всему вагону своим видом. Никто за вас не заступился исключительно потому, что окружающие согласны с парнями. Не льстите себе - отличаетесь вы от окружающих не только платком. Не хотите жить в своем ауле, хотите жить с нормальными людьми, но при этом не хотите ассимилироваться и сохранять свои дикие обычаи? Так чего удивляться, что местным оно не надо. Не побили и радуйтесь.

Гость
#10
Гость

Нормальные люди в своем городе на Украине совершенно не хотят видеть дикие народы в хиджабах. Тут неизвестно кто кому больше настроение испортил - они вам или вы всему вагону своим видом. Никто за вас не заступился исключительно потому, что окружающие согласны с парнями. Не льстите себе - отличаетесь вы от окружающих не только платком. Не хотите жить в своем ауле, хотите жить с нормальными людьми, но при этом не хотите ассимилироваться и сохранять свои дикие обычаи? Так чего удивляться, что местным оно не надо. Не побили и радуйтесь.

очень нормальные люди превратили свою страну в задницу Европы и там же унитазы драят, ни образования, ни медицины, зато фашизма хоть отбавляй, смешно

Катя
#11

И что? Когда мне было 19 лет, меня вообще один раз на дискотеке по голове стукнули, я не видела кто, обернулась, а вокруг компания чужая лыбится. Причем я в совершенно обычной одежде была. У каждого есть подобные случаи, обидные, в жизни. Что теперь делать?

Гость
#12

по правилам хорошего тона женщину в поездке всегда должен
сопровождать мужчина, либо взрослая женщина, чаще всего мать.
ты нарушила это правило, за что и поплатилась.

Гость
#13
Гость

Нормальные люди в своем городе на Украине совершенно не хотят видеть дикие народы в хиджабах. Тут неизвестно кто кому больше настроение испортил - они вам или вы всему вагону своим видом. Никто за вас не заступился исключительно потому, что окружающие согласны с парнями. Не льстите себе - отличаетесь вы от окружающих не только платком. Не хотите жить в своем ауле, хотите жить с нормальными людьми, но при этом не хотите ассимилироваться и сохранять свои дикие обычаи? Так чего удивляться, что местным оно не надо. Не побили и радуйтесь.

ты вначале посмотри, как в аулах живут, а потом говори. в аулах живут люди в шикарнейших коттеджах и особняках, чтят люди традиции и обычае, живут по законам и правилам.

Гость
#14
Гость

очень нормальные люди превратили свою страну в задницу Европы и там же унитазы драят, ни образования, ни медицины, зато фашизма хоть отбавляй, смешно

ну так и ты пошла бы драить унитазы, если бы у тебя была возможно их драить
за большие деньги. стала бы ты работать инженером за 500 рублей в час у себя
в деревне, если в соседней деревне за час работы уборщицей тебе платили бы
6 тыс рублей в час, а за день 48 тыс рублей?

Гваделупа
#15
Гость

по правилам хорошего тона женщину в поездке всегда должен
сопровождать мужчина, либо взрослая женщина, чаще всего мать.
ты нарушила это правило, за что и поплатилась.

Ты больнушка? Женщины на работу должны с мамой ехать или ребенка на кружки водить с мужем? *** ты ***, личность неприкосновенна

ПрактичнаяРомантичная
#16
Гость

по правилам хорошего тона женщину в поездке всегда должен
сопровождать мужчина, либо взрослая женщина, чаще всего мать.
ты нарушила это правило, за что и поплатилась.

Вы из аула? А если у девушки нет мужа рядом и мамы? А есть дела, работа?

Гость
#17
Гость

по правилам хорошего тона женщину в поездке всегда должен
сопровождать мужчина, либо взрослая женщина, чаще всего мать.
ты нарушила это правило, за что и поплатилась.

Хорошо, что этот "хороший тон" не насадили в русских городах, но опасность есть.
Судя по посту, на который я отвечаю, Автора темы обижали не украинцы, а мусульмане с гор из воспитательных целей.

Гость
#18
Гваделупа

Ты больнушка? Женщины на работу должны с мамой ехать или ребенка на кружки водить с мужем? *** ты ***, личность неприкосновенна

на работу? ты пьянь что ли барачная? женщины не работают, если они НАСТОЯЩИЕ
женщины. настоящим женщинам полагается приданое от отца, который замуж
выдает своих любимых дочерей за ДОСТОЙНЫХ мужчин.
а если ты блудила до брака, то ты опозорила не только себя, но и всю свою семью.
естественно, что родители от тебя отказались и никакого приданого и
наследства ты не получишь от них теперь.

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Вы из аула? А если у девушки нет мужа рядом и мамы? А есть дела, работа?

ну если мама и папа от тебя отказались, потому что ты блудила до брака и опозорила всю свою семью и мужа нет у тебя по той же самой причине, тогда ты сама по себе. содержи и обеспечивай себя сама, работая на работе. нет ничего унизительнее для женщины, чем оказаться на работе. женщина, которая продает себя за деньги работодателю, сродни про-ститутке.

Гость
#21
Гость

Хорошо, что этот "хороший тон" не насадили в русских городах, но опасность есть.
Судя по посту, на который я отвечаю, Автора темы обижали не украинцы, а мусульмане с гор из воспитательных целей.

все верно. если ты окажешься в приличном обществе в непотребном виде, тогда с тобой будет проведена воспитательная работа. тебя просто опозорят, чтобы ты больше себя так не вела, как ты себя ведешь.
вот и девственница нарушила правило хорошего тона и оказалась в поездке совершенно одна, за что она понесла наказание. это стало ей уроком до конца ее жизни, но боюсь. что она ничего не поняла из этого.

Гость
#22

если бы жизни спасали, тогда никто не умирал бы. но люди умирают в медицинском уреждении. никто их не спасает. они либо сами выздоравливают, либо умирают.

Гость
#23
Гость

К сожалению, люди не идеальны, вы правы. Наверное я слишком близком воспринимаю каждую ситуацию

Вы правильно себя повели. Парни, которые Вас пытались обидеть, мерзкие и агрессивные. Их не только Вы испугались, другие люди в вагоне тоже испугались. Не важно какой они веры, они искали к кому прикопаться. Хорошо, что Вы целы. Полно хороших людей, которые Вам симпатизируют.

Гость
#24

девушка я тоже мусульманка но у нас уважают таких как вы поэтому выше нос!!!! я из узбекистана и у нас считаеться девушки серьезными в платке...... вообщем почитают

Гость
#25
Гость

ну так и ты пошла бы драить унитазы, если бы у тебя была возможно их драить
за большие деньги. стала бы ты работать инженером за 500 рублей в час у себя
в деревне, если в соседней деревне за час работы уборщицей тебе платили бы
6 тыс рублей в час, а за день 48 тыс рублей?

зачем? для этого есть люди без качественного образования, а все остальное отмазки

БулочкаСКорицей
#26
Гость

Нормальные люди в своем городе на Украине совершенно не хотят видеть дикие народы в хиджабах. Тут неизвестно кто кому больше настроение испортил - они вам или вы всему вагону своим видом. Никто за вас не заступился исключительно потому, что окружающие согласны с парнями. Не льстите себе - отличаетесь вы от окружающих не только платком. Не хотите жить в своем ауле, хотите жить с нормальными людьми, но при этом не хотите ассимилироваться и сохранять свои дикие обычаи? Так чего удивляться, что местным оно не надо. Не побили и радуйтесь.

Эм, Украина это страна, где могут жить совершенно разные люди, никакого вреда она своим присутствием и своим платком людям не доставляла, если люди невоспитанные нацисты, то это не должно быть проблемой таких людей как эта девушка. Подумайте о своем воспитании, может пора уже в 21 веке понять р принять что каждый человек в праве выбирать как ему ходить где и с кем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема