Гость
Статьи
Унизили
Обсуждение закрыто

Унизили

Вчера была на свадьбе у подруги,теперь сижу вся униженная,всю трясет :((( Мы с моим молодым человеком положили в конверт 300 рублей в подарок молодым и еще я в растоможке купила маленькую коробочку конфет,пришли на свадьбу,а там стоит ее сестра,при всех вскрывает конверты и громко оглашает,кто сколько подарил,типа прилюдно благодарит!Наглая дура!Но я не думала,что все будут столько класть денег:по 3 тысячи,по 5 тыс.рублей!Охренеть!!!Все на нас с МЧ ТАК посмотрели!Еще потом подкалывали весь праздник,какой аппетит у меня и моего МЧ,типа много едим и пьем!А что я должна,потратиться на подарки и не кушать?Я еще и фруктов домой прихватила со стола!Конверты на то и существуют,чтобы никто из посторонних не знал,кто сколько денег положил :(((

Виолончелинилия
90 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

забавно)

Anonymous
#2

2 меньше 10

Anonymous
#3

разводка чтоль

Таня
#4

РАЗВОДКА!

-Найс-
#5

мда,не верю что кто то может прийти на свадьбу с 300 руб и коробкой конфет! Я б лучше дома сидела бы,чем так сделала,не красиво и даже дело не в подарке,а просто видно сразу ваше отношение! Ну сестра тоже не правильно делала.

-Найс-
#6

да это разводка

ага
#7

...охереть !!!! --- 300р с двух рыл --- ... а тебе было-бы приятно если-бы тебе столько подарили ???

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
#8

пацталом.........)))))))))))) а чее значит в растаможке конфеты?????это марка конфет чё-ли?????

Anonymous
#9

obana:))) luchshe voobshche nichego ne darit chem s takim podarkom pozoritsa:)))) nu nu:)

Anonymous
#10

не, это какой-то задрипаный магазин, который никто не знает

Леночка
#11

Автор, Вы работаете? может быть помогали с организацией сего мероприятия? или Вы предупредили подругу-невесту, что сейчас находитесь в финансовой дыре? А Вы сами проставляетесь по случаю д/р или помолвки и пр? какой подарок Вы считаете хорошим для себя на своей свадьбе?

Anonymous
#12

eslib eto bilo na samom dele, ti b snachala prishla suda (pered svad'boi) i sporsila skol'ko podarit'

Мэдэм
#13

Почему на форуме стока дур стало????? Какие то идиотские разводки.... Девочки до 11 лет,ниииизя,сидеть на взрослых форумах!!! Даря, ***!

Anonymous
#14

РАЗВОД чистой воды, никто по конверам шариться не будет....это раз, 300 руб. для свадьбы-ну смешно....ну хотябы 1000, или не ходи на свдьбу...короче развод

Хреногубка
#15

Разводка!!!

Лошадь и Снеток
#16

Надо было 112руб в конверт. На две бутылки гиннеса с утра молодоженам.

Не ангел
#17

а автору (врунишке, ибо разводка, но такие и в реале бывают) просто хотелось "выглядеть", а не доставить удовольствие тем, из-за которых она с мч на вечер пришла. Фи.

Anonymous
#18

Могло бы быть не разводкой, если б не последняя фраза - "А что я должна,потратиться на подарки и не кушать?Я еще и фруктов домой прихватила со стола!" =)))

жар-птица
#19

35 - точно=))

Ллл
#20

Разводка, но прикольная)))))))))))

Маниак
#21

Советую завтра к молодоженам рано утром заглянуть. Они как раз дрыхнуть будут, дверь хоть взрывай - не простнутся. Можно будет со стола еще взять чего-нибудь. И по чужим конвертам пройтись.

Маниак
#22

Да, и к соседям зайдите. У них в квартирах тоже деньги лежат.

крыска
#23

автор,иди учи уроки

Anonymous
#24

И с похмелья, нахаляву.

Влюбленная.
#25

Ну,разводка!!!!!!!!!!!!Ясень красен,особенно понравилось :"Я еще и фруктов домой прихватила со стола!".

Milagros
#26

69 - я в шоке! А вы автор, видимо очень наивная девушка, вчера только родились? И вообще, некрасиво поступила сестра невесты, нечего гостям знать кто сколько подарил, потом будут подсчитывать и завидывать...

Алька
#27

74- нет конечно, я понимаю, что это явно мало, и с одной стороны понятно, что молодым хочется, чтобы хоть часть затрат окупилась, но мне не нравится, что свадьбу уже стали рассматривать как сбор денег!

Хреногубка
#28

75 - просто все должно быть культурно, а не так - подарим пустой конвертик - авось проканает. Люди кругом нормальные - всегда можно предупредить, что "извини, с финансами туго", а не вот такое западло устраивать. Это все равно что на день рождения подарить пустую коробку - кто-то в радостном предвкушении открывает коробку, а там - пусто, и обломно, и обидно.

Anonymous
#29

Автор, что вы так скромно? Надо было не только фрукты, но и платье невесты домой забрать, пригодилось бы, и все конверты с деньгами. Потому что это последняя свадьба, на которую вас пригласили. На свою свадьбу, если она у вас будет, не ждите больше 100 руб с носа. Пятаками.

Половой член
#30

Можно подумать, что свадьба - это собиралово денег. Свадьба - это праздник, на который приглашают близких людей, что бы отметить за праздничным столом торжество - брак. Если люди воспринимают свадьбу как сбор податей, то автор - ты всё совершенно правильно сделала. Если молодожёны не могут угостить тех, кто к ним приглашён, то не надо делать пышных свадеб, а праздновать дома на кухне с мамами и папами.

Забава
#31

Пусть это разводка, но тема подарков и их стоимости для многих остра. У меня, например, была такая ситуация: на свадьбе близких родственников мужа, где он (муж) был свидетелем получилось, что я с университета ехала сразу в ЗАГС,подарок (приличная пароварка)должен был взять с собой муж, но, по свидетельским делам с женихом, он сначала забыл, а когда вспомнил - не успел забрать из нашей квартиры и в итоге мы оказались в пригороде на свадьбе без подарка... И свидетельница стала обходить гостей и собирать подарки... Это было одно из сильнейших унижений в моей жизни... ***... до сих пор трясет от злости и а мужа и на свидетельницу, которую я предупреждала меня не трогать... Естественно, с утра я заставила ехать за подарком, но того прилюдного оправдывания, почему мы без подарка сейчас никогда не забуду...

Anonymous
#32

не знаю разводка или нет, всякое бывает.......может эта девушка из деревни какой-то,где и 300 руб считаются подарком,а молодожены ну очень просили прийти и обидеть их не хотелось....вот может по не знанию и попали в такую лажу,вот не давно ,три недели назад моя одногруппница(заочница,работает) была на свадьбе своей знакомой,так она меня спрашивала,сколько подарить 3 или 4 тысячи???я ей честно ответила-не знаю-не сталкивалась.....а вот племяшки мужа месяц назад годик исполнился,так я положила в конвертик тысячу и передала,так люди были удивленны и рады такому подарку....ну простов их семье не заведено дарить такие подарки маленькому дитю,ну думали ,что мы просто какую-ниб книжку или игрушку подарим,все -таки родственники,а с родственником взятки гладки или я ошибаюсь????не знаю..........

Ящерица
#33

А почему сразу разводка ? ситуация прямо скажем жизненная . Быа свидетельницей н свадьбе у сестры . АВечером после того , как гости все разъехались стали вскрывать конверты .
и долго смеялись , когда несколько конвертов было вообще пустых , то прямо как в анегдоте - " А что сам конверт уже ничего не стоит ? "
. Опозорили вас - и правильно сделали .
Представляю как сидели униженная и оскробленная и набивали рот халявной едой ! а потом еще фрукты тайком сос тола по корманам тырили !
Правда сам факт , что на свадьбе при всех вскрывали конверты и озвучивали от кого сколько денег... Маразм поный . Но для таких вот жадных дур - наука!

Anonymous
#34

...:-)))

Anonymous
#35

3oo rublej eto skolko evro?:)

Anonymous
#36

:)) а вы как думали...свадьба дело не дешовое. Мне стол один обошелся в 1500 на человека, не считая съема помещения, машин и прочих радостей. Я хренею... 300р. за двоих... Дома сидите если денег жалко.

Anonymous
#37

мдааа

Anonymous
#38

Автор, сестра поступила не тактично, а вы- просто по -свински. Даже не так... ПО-СВИНСКИ. Тема похожа на разводку. так как не верится, что такие дуры есть вообще. Тратиться и не кушать? 300 р- это два стакана воды и по порции хренового салата.

Anonymous
#39

3, это около 8 евро.

Anonymous
#40

а правильно они делают, что оглашают суммы при всех ...а вы Автор хотели наверное написать " не удалось на...бать" вместо "унизили"?

Ну вы даёте!)
#41

На халяву погулять не удалось) Если вы на гос содержании - студенты или пенсионеры са вашим МЧ, то ещё простительно, но 12 баксов от двоих на свадьбу, извините меня, но вы даёте!(( Обычно, на свадьбу дарят или золото, или деньги, или то и другое. И при средней затрате на человеко-место в 250 долл. ОБЫЧНО молодожёнам дарят долларов 100-200 плюс цветы.

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
#42

да че вы ржете.может они студенты в пригороде каком живут. эт ж вам не москва. да по стране ср.зарплаты зарплаты 200 баксов. стипендии около 20-30баксов. т.е. они подарили около 12долларов. полстипендии. нормально. у каждого свои стандарты)))))))))))))))

Anonymous
#43

LUDI ETO RAZVODKA NE VEDITES

Anonymous
#44

разводка... а если нет, правильно, что сестра так вас опозорила

Anonymous
#45

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))) ~R~A~Z~V~O~D~K~A~ no ULIBNULA~!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мэдэм
#46

ой,даря-дУрА!

Anonymous
#47

вчера был рабочий день

Anonymous
#48

РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА!!!

Хреногубка
#49

Секите тему - сообщения больше не дублируются!!! Ура администраторам!!!!

Не ангел
#50

разводка точно, но в целом я думаю, что если денег нет таких, которые не стыдно в конверт положить, надо найти в себе мужество честно об этом сказать присутствующим и на те же деньги устроить какой-нибудь прикол - чтобы если не деньгами, то этим "эксклюзивом" подарок запомнился. У меня например свидетельница (сама студентка была на время моей свадьбы) подарила нам свадебный альбом с различными приколами - сама делала, подбирала, рисовала (тогда ещё не было такого выбора прибамбасных альбомов) - я потом только фотки туда вклеила. Для меня это тоже дорогой подарок просто потому что такого нигде не купишь и человек туда частичку себя вложил, а это дороже денег, которые дело наживное по определению