Гость
Статьи
Насколько вы …

Насколько вы брезгливы?

И где грань между нормальной брезгливостью и ОКР?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Альма
#1

Ты только член соси xорошо. А так, пожалуйста, будь брезгливой сколько угодно

#2

Ну у меня например ОКР по мытью рук.
Если я не вымою руки поле улицы или не дай Бог туалета то черви попадут в мой желудок и сожрут изнутри.
И ещё по закрытию чего либо.
Я могу встать ночью и проверить закрыла ли я двери в дом.
Или могу проверять сумку, закрыта ли она по 3-4 раза как иду даже просто в магазин.

Гость
#3
Альма

Ну у меня например ОКР по мытью рук.
Если я не вымою руки поле улицы или не дай Бог туалета то черви попадут в мой желудок и сожрут изнутри.
И ещё по закрытию чего либо.
Я могу встать ночью и проверить закрыла ли я двери в дом.
Или могу проверять сумку, закрыта ли она по 3-4 раза как иду даже просто в магазин.

Альма здравствуйте. А вы замужем?

Гость
#4

Ну не знаю, брезглива, но не фрик по чистоте. Руки конечно мою и себя тоже, но доедать за кем-то (даже родными) не стала бы

Гость
#5

Могу есть с собакой из одной миски.

#6
Гость

Альма здравствуйте. А вы замужем?

Здравствуйте. Нет.

Гость
#7
Альма

Ну у меня например ОКР по мытью рук.
Если я не вымою руки поле улицы или не дай Бог туалета то черви попадут в мой желудок и сожрут изнутри.
И ещё по закрытию чего либо.
Я могу встать ночью и проверить закрыла ли я двери в дом.
Или могу проверять сумку, закрыта ли она по 3-4 раза как иду даже просто в магазин.

чтобы черви не попали в Ваш организм, важнее хорошо намывать все то, что попадает Вам в рот))) , или то что Вы трогаете в процессе еды руками. И те места, где эти вещи могут лежать

Гость
#8
Альма

Здравствуйте. Нет.

Это хорошо)

Гость
#9

Еще до короновируса не трогала ручки дверей в общ. местах. На общ. транспорте не езжу, а если и приходится, то не сажусь, поручень держу или в перчатках или локтем в одежде. В холодное время года ношу головной убор, чтобы на волосы пыль не оседала. Однажды видела как девушка с волосами по пояс оставила их на спине и откинулась на сидение в автобусе, не думаю, что многие вечером моют волосы, как представила что она потом после этого пыльного и грязного автобуса на подушку свою чистую волосы эти положет, мне дурно стало!!!
Давно отказалась от налички, плачу картой. Сейчас вот айфон появился, теперь и карта дома лежит. Тел периодически протираю водкой. Вообще люблю вещи ею протирать, сразу спокойнее как-то.
Дома чистота, пол мою раз в 2-3 дня. Все зеркальные и стеклянные поверхности безукоризненно чистые, часто мою окна и входную дверь, мне нужно чтобы все было чистое, а не грязь и пыль на окне снаружи и вх. дверь с подъезда вечно в пыли и разводах внизу от половой тряпки уборщицы. Мои окна сверкают белизной.
Люблю белое постельное и белые майки, а еще белые кухонные полотенца. Все стираю с отбеливателями, развешиваю иногда у дома на улице, соседкие вещи серые и застиранные какие-то, мои сверкают белизной. Обожаю.
Дома в уличной обуви стоим только на коврике у двери, дальше не ходим. Там, кстати, тоже люблю водкой протереть.
В сумке всегда влажные салфетки есть и гель дитол.
На кухне у меня чистота, появилась ПММ, теперь и посуда сверкает.
Хлам безжалостно выбрасывается, если есть какие-то ненужные вещи, начинаю паниковать, особенно муж. Он у меня еще тот минималист, часто пристает "а это тебе надо? может выбросим?" приходится отстаивать вещь в бою.
После гостей мою посуду с большим кол-вом моющего, можно хлорку добавить в воду, мама у меня так любит делать. У нее и спец. кружка для гостей есть.

Гость
#10

К соседке в гости ходила, тапки брала, у них ужас какой грязный пол. Она покосилась на меня, конечно, но ничего не сказала.
Часто знакомая одна предлагает заношенные вонючие тапки, часто с себя снимает и дает мне... вежливо отказываюсь, предпочту по грязному полу ходить, потом носки лучше постираю, чем грибок лечить...
В гостях протираю унитаз прежде чем сесть, а если моюсь у них, то в тапках резиновых, которые заранее взяла с собой.
Даже у свекров в тапках моюсь. Брезгую спать на неглаженном белье и носить неглаженные трусы.
В общем, часто мне кажется, что у меня начальная стадия ОКР.

Я гость
#11

Я очень брезглива. Брезгую всеми вообще без исключения, даже после мамы не возьму ложку не мытую. Просто я замечаю кто как соблюдает гигиену. Вижу, многие после туалета не моют руки, когда по маленькой нужде ходят. Типа джопу не вытерали же, зачем мыть руки. А потом тут же что то едят жтими руками. Ненавижу когда мне рукой дают какую нибуь еду, типа печеньки, ягодки. Это тоже самое, что облизать кому-то пальцы. У всех моих домашних вообще какие-то привычки дурные: вылить что-то из банки, молоко например, и облизнуть край, где капли остались, а потом толко крышкой закрыть; кетчуп из тюбика выдавят, облезнут тоже, потом крышкой закроют; из общего графина с водой запросто могуть отпить прямо так, не наливая в стакан. В общем дома я вечно на страже, за всем слежу, чтобы чьих нибудь слюней не отведать.

#12

После своей кошки есть брезгую, а целовать ее нет. Поднять с пола дома, вытереть и съесть не брезгую - это, кстати, полезно для иммунитета.) Мы с кошкой не болеем, т.к. не живем в стерильной чистоте. Далеко не живем так.)

Мать ваша
#13

Смотря в каких условиях. Например, будете ли вы во время голода брезговать? Нихрена. Съедите и из мусорного бака. В обычной жизни можно и нужно быть брезгливым человеком, но вот если что-то меняется, то и брезгливость надо засунуть куда подальше.

#14

Есть после своей кошки - я имею в виду, если она на середине стащила что-то с моей тарелки или кусок отгрызла. В борщ если залезет, который я не доем и отставлю. Если я отставляю тарелку, она думает, что ей можно доедать. Поэтому я сама лопухаюсь в таких случаях!😃

#15

Судя по ответам, я очень не брезглива) Могу дома с пола подобрать что-то и съесть. Мне вот интересно, у людей что, детей нет? Там и какахи, и слюни-сопли и другие прелести полным набором. Или домашних животных, которые и стошнить могут, и туалет за ними убирать надо. А себе наверно когда задницу подтирают, каждый раз в обморок падают.

Гость
#16
Марьяна

Судя по ответам, я очень не брезглива) Могу дома с пола подобрать что-то и съесть. Мне вот интересно, у людей что, детей нет? Там и какахи, и слюни-сопли и другие прелести полным набором. Или домашних животных, которые и стошнить могут, и туалет за ними убирать надо. А себе наверно когда задницу подтирают, каждый раз в обморок падают.

Кажется, речь о брезгливости, а не об отношении к какахам😏
Есть два кота, лоток убирается после каждого их похода в туалет, периодически мою с хлоркой. К какахам я равнодушна, так же как и к запаху навоза, например. Знаю людей, которые как учуют навоз, начинают ахать и ругаться "откуда воняет, меня сейчас стошнит". Меня не тошнит.
Детей нет.

Гость
#17
Марьяна

Судя по ответам, я очень не брезглива) Могу дома с пола подобрать что-то и съесть. Мне вот интересно, у людей что, детей нет? Там и какахи, и слюни-сопли и другие прелести полным набором. Или домашних животных, которые и стошнить могут, и туалет за ними убирать надо. А себе наверно когда задницу подтирают, каждый раз в обморок падают.

И кстати, после каждого похода в туалет дома я подмываюсь. Мне так спокойнее, что чисто все там)

Гость
#18

И потом обязательно нужно помыть руку, которой подмывалась. Это важно.

Гость
#19

Вот как некоторые люди примеряют джинсы в магазине? Эти же джинсы дотрагиваются до их попы и промежности

Гость
#20
Альма

Ну у меня например ОКР по мытью рук.
Если я не вымою руки поле улицы или не дай Бог туалета то черви попадут в мой желудок и сожрут изнутри.
И ещё по закрытию чего либо.
Я могу встать ночью и проверить закрыла ли я двери в дом.
Или могу проверять сумку, закрыта ли она по 3-4 раза как иду даже просто в магазин.

И как часто/долго вы моете руки?
Некоторые трижды намыливают и намывают по полторы-две минуты

#21

Знаете какой самые мерзкий запах? Есть такая печь Лапс в ней жгут все отходы оставшиеся после мясозаготовки, т.е. кишки, мозги, Хуже этого запаха ничего нет. Дым такой густой и желтый. Он въедается в одежду, волосы и долго не выходит. Запах навоза это запах цветов по сравнению с запахом Лапса. Вот единстаенный запах который не переношу. И не привык к нему. Остальное норм. Не брезгливый. Руки мыть чаще надо, правильно говорят.

Гость
#22
Марьяна

Судя по ответам, я очень не брезглива) Могу дома с пола подобрать что-то и съесть. Мне вот интересно, у людей что, детей нет? Там и какахи, и слюни-сопли и другие прелести полным набором. Или домашних животных, которые и стошнить могут, и туалет за ними убирать надо. А себе наверно когда задницу подтирают, каждый раз в обморок падают.

Ну они же руки моют, прежде чем себе задницу подтереть

Гость
#23
Гость

И потом обязательно нужно помыть руку, которой подмывалась. Это важно.

А потом нужно проверить: поковыряться пальцем в ж*пе, понюхать, если пахнет цветочками, значит чистая.

#24

Один раз но хорошо,тщательно намыливаешь руки. Перед едой, после туалета, после улицы само собой. Зашёл домой, сразу мою руки. На работе чаще гораздо мою. Там собаки, мясо и вообще утинная ферма. За день раз 10. У меня сейчас антибактериальное, французское жидкое мыло. Рекомендовано НИИ гигиены и охраны здоровья детей.

#25

Люди вообще, даже не замечая, очень много трогают лицо в течении дня. Нос, губы, глаза. Там подсчитывали ученые. Больше 10 раз. Как бы не больше 20 раз. Поэтому руки держать чистыми лучше.