Гость
Статьи
Квартира

Квартира

Отец несколько лет назад по бумагам продал квартиру. Потом и он сам пропал. Пыталась его найти - результата никакого. Старалась жить (про то что он сделал с квартирой я не знала) обычной жизнью. А недавно ко мне заявились те кому якобы мой отец продал квартиру. Они появились спустя больше 3-х лет! и говорят что квартира теперь их. Суды постоянно отказывают признать сделку купли-продажи недействительной. Отец часто наблюдался в ПНД. Не знаю что делать. Остаюсь без прописки и крышей над головой. На момент якобы продажи мне было больше 18 лет. Что делать? Из родственников у меня никого не осталось

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вам более трех лет приходили квитанции ЖКХ на чужую фамилию, а вы даже внимания не обратили?

Гость
#2
Гость

То есть вам более трех лет приходили квитанции ЖКХ на чужую фамилию, а вы даже внимания не обратили?

они приходили на мою маму, которой уже нет

Гость
#3

А что тут сделаешь? Только хороший адвокат и семь кругов бюрократического ада. А так же сил и терпения все это пройти

Гость
#4

Идите к юристу.

Гость
#5

Схема,работавшая и в 90-х и 2000-х и сейчас видимо...Жалко и вас и вашего отца.Думается на адвоката, который способен за это взяться и довести до вашей победы, у вас просто не хватит средств.Ищите крышу над головой, аферу провернули не глупые и опасные люди

Гость
#6

"Отец несколько лет назад по бумагам продал квартиру. Потом и он сам пропал". То есть вы знали от него, что он продал? Что он говорил об этом? И где деньги от продажи? Вы в каком городе?

#7

Что то не сходится у вас. Папа пропал, мамы нет, квитанции на маму. Мама где?

Гость
#8
Асти

Что то не сходится у вас. Папа пропал, мамы нет, квитанции на маму. Мама где?

Что не ясно? В лучшем из миров.Хоть я и не автор, но вроде все ясно изложено

Гость
#9

На самом деле дело не безнадежное, отец наблюдался в пнд, то есть вполне мог продать в невменяемом состоянии. Яб на это бы и застрял внимание. А на данный момент, вам нужен шум, то есть публичности, ТВ, блогеры, газеты. Как правило такие сделки любят тишину, и шума очень не хотят

Гость
#10
Гость

На самом деле дело не безнадежное, отец наблюдался в пнд, то есть вполне мог продать в невменяемом состоянии. Яб на это бы и застрял внимание. А на данный момент, вам нужен шум, то есть публичности, ТВ, блогеры, газеты. Как правило такие сделки любят тишину, и шума очень не хотят

Ни какой шум не поможет, если юридически всё чисто.И то, что наблюдался ни о чем не говорит.Работники в юстиции и натариус, банковские работники не увидели неадекватного поведения, значит всё норм.

Гость
#11
Гость

"Отец несколько лет назад по бумагам продал квартиру. Потом и он сам пропал". То есть вы знали от него, что он продал? Что он говорил об этом? И где деньги от продажи? Вы в каком городе?

не знала. Его нет рядом несколько лет, также как и денег. Все происходит в москве

#12
Гость

Что не ясно? В лучшем из миров.Хоть я и не автор, но вроде все ясно изложено

Квитанции как на маму приходят, если ее нет? Как папа продал квартиру, если была мама? Если мамы на тот момент не было почему автор не наследница? Очень много неясностей

Гость
#13
Асти

Квитанции как на маму приходят, если ее нет? Как папа продал квартиру, если была мама? Если мамы на тот момент не было почему автор не наследница? Очень много неясностей

Очень просто, чтоб на маму не приходили, для этого нужно идти и менять имя плательщика.. Что по-видимому сделано не было.

Гость
#14

Автор, а в суд вы подавали? У вас есть деньги на адвокатов? Вы будете искать еще адвоката?

Гость
#15
Гость

Ни какой шум не поможет, если юридически всё чисто.И то, что наблюдался ни о чем не говорит.Работники в юстиции и натариус, банковские работники не увидели неадекватного поведения, значит всё норм.

Шум как минимум поможет выиграть время. Работники юстиции, нотариус ( которые процентов на 90 были свои) не психиатры. Тут нужен конкретный диагноз врачей у которых он наблюдался. Вообщем пободаться можно, но для этого надо брать и изучать все досконально. В Москве конечно шансы минимальные, с московскими ценами на жилье...

#16
Гость

Очень просто, чтоб на маму не приходили, для этого нужно идти и менять имя плательщика.. Что по-видимому сделано не было.

Возможно. Учитывая состояние папаши.

Гость
#17
Гость

Шум как минимум поможет выиграть время. Работники юстиции, нотариус ( которые процентов на 90 были свои) не психиатры. Тут нужен конкретный диагноз врачей у которых он наблюдался. Вообщем пободаться можно, но для этого надо брать и изучать все досконально. В Москве конечно шансы минимальные, с московскими ценами на жилье...

Кроме того, шум привлечет внимание - все заинтересованы в борьбе с криминалом, тем более, с квартирами. Шум может привлечь на сторону автора разных людей, которые могут помочь.

Гость
#18
Гость

Ни какой шум не поможет, если юридически всё чисто.И то, что наблюдался ни о чем не говорит.Работники в юстиции и натариус, банковские работники не увидели неадекватного поведения, значит всё норм.

Как может быть юридически чисто, если квартиру продали без ведома автора, которая там прописана? Это законно, продать кв. с обременением без ведома зарегистрированных? Неужели вот так не собственника, как овоща, можно даже не спросить согласия на продажу квартиры?

Гость
#19
Гость

Как может быть юридически чисто, если квартиру продали без ведома автора, которая там прописана? Это законно, продать кв. с обременением без ведома зарегистрированных? Неужели вот так не собственника, как овоща, можно даже не спросить согласия на продажу квартиры?

Конечно.Даже на аукционы гос.органы выставляют квартиры с обременением.Почитайте торги фссп.

Гость
#20
Гость

Конечно.Даже на аукционы гос.органы выставляют квартиры с обременением.Почитайте торги фссп.

Даже подпись зарегистрированных не требуется о том, что они в курсе? Не верю.

Гость
#21

В общем, погуглила и нашла, что продать квартиру с зарегистрированным жильцом без его согласия нельзя, иначе это является основанием для оспаривания сделки. То есть, закон на стороне автора или она не все пишет.

Гость
#22

Я бы сказала, что большая вероятность, что сделку в суде признают недействительной. Много мути: пнд, обделённые родственники, собственники, никаких согласий нет, об обременении не знали...Но юриста наймите грамотного.

Гость
#23
Гость

Ни какой шум не поможет, если юридически всё чисто.И то, что наблюдался ни о чем не говорит.Работники в юстиции и натариус, банковские работники не увидели неадекватного поведения, значит всё норм.

+100

И как бы никто не помешает автору тоже исчезнуть, как папО...Выйдет прогуляться и не вернётся.

Гость
#24
Гость

Как может быть юридически чисто, если квартиру продали без ведома автора, которая там прописана? Это законно, продать кв. с обременением без ведома зарегистрированных? Неужели вот так не собственника, как овоща, можно даже не спросить согласия на продажу квартиры?

Да, если ты не собственник - мнения никто не спросит. Что и правильно, кстати. Право собственности должно быть в приоритете.

Гость
#25
Гость

В общем, погуглила и нашла, что продать квартиру с зарегистрированным жильцом без его согласия нельзя, иначе это является основанием для оспаривания сделки. То есть, закон на стороне автора или она не все пишет.

Нет в России такого закона. Мой братец продавал свою квартиру. Не столь уж и давно. Прописанных никто ни о чём не спрашивал и не оповещал.
Но у нас, правда, без криминала было;-))

Гость
#26
Гость

Нет в России такого закона. Мой братец продавал свою квартиру. Не столь уж и давно. Прописанных никто ни о чём не спрашивал и не оповещал.
Но у нас, правда, без криминала было;-))

когда несовершенолетний прописан- без разрешения гороно никак не продать в РФ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: