Гость
Статьи
Если тот с кем …

Если тот с кем конфликт, спас вашу дочь

Допустим, вашу маленькую дочь спас от нападения маньяка другой человек, то есть была попытка нападения когда дочь очутилась в безлюдном месте, этот человек бесстрашно заслонил вашу дочь,помог от маньяка отбиться, и сдал его полиции, и выяснилось что это серийный убийца.
А потом выяснилось бы что этим спасителем оказался человек с этого форума, который писал вам много оскорблений и выводил из себя.
Как бы вы поступили? Высказали бы ему резкие слова, вспомнили бы что он писал из грубостей на форуме, и сказали что такого как он дальше чем в прихожей на коврике пропускать нельзя, добавив в конце, что после того как он спас вашу дочь, он выполнил миссию бездушного пушечного мяса, и теперь превратился в отработанный материал, и сказала бы мне пошел вон, пока мужа не позвала чтобы он нос не разбил?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Солнечная змейка
#6

Простила и забыла бы все обиды и поблагодарила еще. Жизнь ребенка несоизмерима с какими-то оскорблениями.

Гость
#7

Изоляция, однако, доканала народ до бурных фантазий

Гость
#8

Как бы вы поступили?

Я бы проснулась и удивилась глупому сну.

Гость
#9
Солнечная змейка

Простила и забыла бы все обиды и поблагодарила еще. Жизнь ребенка несоизмерима с какими-то оскорблениями.

А как поблагодарили бы как, чтобы сказали?

Солнечная змейка
#10
Гость

А как поблагодарили бы как, чтобы сказали?

Спасибо, что спас моего ребенка. Дружбанами мы конечно бы не стали, но и обиды никакой.

Гость
#11
Солнечная змейка

Спасибо, что спас моего ребенка. Дружбанами мы конечно бы не стали, но и обиды никакой.

А обнять меня, сказать какой я молодец, сказать в мой адрес много добрых слов, пригласить меня в гости на праздничный ужин, встретить как дорогого гостя, сказать торжественный тост в мой адрес, сказать что теперь я лучший друг семьи, любые мои проблемы это наши общие проблемы.

Разве не так поступают люди с человеком, который спас жизнь их дочери, самому казалось бы ценному что у них есть?

Или для вас спаситель - это бездушное пушечное мясо, которое выполнив свою функцию, станет отработанным и больше ненужным материалом?

Солнечная змейка
#12
Гость

А обнять меня, сказать какой я молодец, сказать в мой адрес много добрых слов, пригласить меня в гости на праздничный ужин, встретить как дорогого гостя, сказать торжественный тост в мой адрес, сказать что теперь я лучший друг семьи, любые мои проблемы это наши общие проблемы.

Разве не так поступают люди с человеком, который спас жизнь их дочери, самому казалось бы ценному что у них есть?

Или для вас спаситель - это бездушное пушечное мясо, которое выполнив свою функцию, станет отработанным и больше ненужным материалом?

Ну, не до такой степени. Но, что-нибудь подобное было бы уместно. Предложила бы помощь в случае чего.

Гость
#13
Солнечная змейка

Ну, не до такой степени. Но, что-нибудь подобное было бы уместно. Предложила бы помощь в случае чего.

А почему не до такой степени?

Гость
#14

Недобаффет. Я бы в ответ сделала самое лучшее, что только может с вами случиться. Отвела за свой счёт к лучшему психиатру в городе.

Но с вашей крайней трусосью этого в теории не случится, т к от маньяка вы будете бежать быстрее всех, рассчитывая, что девочка кинется вас спасать. А не наоборот.

Гость
#15
Гость

Недобаффет. Я бы в ответ сделала самое лучшее, что только может с вами случиться. Отвела за свой счёт к лучшему психиатру в городе.

Но с вашей крайней трусосью этого в теории не случится, т к от маньяка вы будете бежать быстрее всех, рассчитывая, что девочка кинется вас спасать. А не наоборот.

А в гости на праздничный ужин пригласили бы?.Сказали бы какой я молодец, обняли бы меня по дружески, сказали бы торжественный тост в мою сторону?

Гость
#16
Гость

А в гости на праздничный ужин пригласили бы?.Сказали бы какой я молодец, обняли бы меня по дружески, сказали бы торжественный тост в мою сторону?

Вас бы муж с друзьями отвели в ресторан и подняли сколько угодно тестов. По мужски. Вы ж , в мечтах, мужской поступок совершили. Вот мужчины и будут вас молодцом называть.

Гость
#17
Гость

Вас бы муж с друзьями отвели в ресторан и подняли сколько угодно тестов. По мужски. Вы ж , в мечтах, мужской поступок совершили. Вот мужчины и будут вас молодцом называть.

Разве это семья, когда муж без тебя идёт в ресторан? А ты что, не захочешь сказать ничего хорошего в адрес спасителя дочери? Муж любит дочь сильнее чем ты?

Гость
#18
Гость

Разве это семья, когда муж без тебя идёт в ресторан? А ты что, не захочешь сказать ничего хорошего в адрес спасителя дочери? Муж любит дочь сильнее чем ты?

Скажу. А муж отведёт в ресторан. Отметите мужской поступок в мужской компании. Вы ж, гипотетически, маньяка не испугались, мужа уж точно бояться не должны.

Причём тут кстати семья к ресторанам? Туда только женатые пары пускают?

Гость
#19
Гость

Скажу. А муж отведёт в ресторан. Отметите мужской поступок в мужской компании. Вы ж, гипотетически, маньяка не испугались, мужа уж точно бояться не должны.

Причём тут кстати семья к ресторанам? Туда только женатые пары пускают?

А вы лично что скажете спасителю дочери?

Гость
#20
Гость

А вы лично что скажете спасителю дочери?

А вам какая разница, спасите кого-то, помимо себя любимого, тогда и узнаете,

Гость
#21
Гость

А вам какая разница, спасите кого-то, помимо себя любимого, тогда и узнаете,

Ну а если бы? Что сложно ответить

Гость
#22
Гость

Ну а если бы? Что сложно ответить

Вам сложно. Вернее бесполезно. У вас шанс на Марс слетать гораздо выше, чем котёнка спасти. Так что не получите никаких благодарностей, пока не заслужите.

Гость
#23
Гость

Вам сложно. Вернее бесполезно. У вас шанс на Марс слетать гораздо выше, чем котёнка спасти. Так что не получите никаких благодарностей, пока не заслужите.

Так я не о себе, а что скажете тому человеку кто спас?

Гость
#24
Гость

Так я не о себе, а что скажете тому человеку кто спас?

В зависимости от обстоятельств. Помимо личной благодарности, свяжусь с новостями , чтоб осветили и рассказали о поступке этого человека. В идеале ещё с правительством, чтоб как-то наградили. Но тут полностью зависит от ситуации. Проявил ли человек смелость, или вынужденно помог, т к побоялся получить статью за оставление другого в опасности.

Гость
#25
Гость

В зависимости от обстоятельств. Помимо личной благодарности, свяжусь с новостями , чтоб осветили и рассказали о поступке этого человека. В идеале ещё с правительством, чтоб как-то наградили. Но тут полностью зависит от ситуации. Проявил ли человек смелость, или вынужденно помог, т к побоялся получить статью за оставление другого в опасности.

А если не вынужденно, а в силу искреннего порыва проявил смелость, то какие слова звучали бы в личной благодарности, и насколько эмоционально?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: