Гость
Статьи
Свекровь угробит …

Свекровь угробит своего сына

Здравствуйте, дайте совет пожалуйста! такая ситуация! Кратко: женаты 12 лет, двое детей, живём от свекрови отдельно. В браке всё хорошо! Всё ссоры только из-за свекрови! Ляпнет гадость моим детям про меня, или детям про них же самих. Дети мужу передают, папа, а вот бабушка то, бабушка сё. Я свекрови не предъявляю, говорю своё возмущение мужу, он соглашается, но я вижу как переживает! Вчера ему чуть с сердцем не стало плохо, был в крайне подавленном состоянии! У меня бессонница до 3 ночи. Знаете, мне как-то наплевать,что там свекровь говорит, но муж! Ведь это её сын! Он страдает от всего этого. ОН! Она же гробит его. Я чувствую,что скоро взорвусь!

🐿️ Белочка
30 ответов
Последний — Перейти
Злая Фея
#1

Вы странная. Из-за какой-то старой базлы страдает ВСЯ ваша семья. А вы это терпите, причем систематически! Взорвется она "скоро". Иди, взорвись уже, а если кишка тонка - просто молча в бан ее и все, нет этого человека в жизни вашей семьи.

Гость
#2

Найдете нового мужа.

Автор
#3

Подальше от свекрови, детей не подпускайте к ней, свекровь угроза для общества, и ваших детей. Она учит детей не уважать вас в дальнейшем, чтоб дети говорили плохие слова на вас.

Автор
#4
Гость

Найдете нового мужа.

Что за совет, найдёте нового мужа? Вы в своём уме? Этого бросит, другой появиться с такими же проблемами, куда не плюнь всегда и везде свекровь, почти у всех.

Свекрови, когда тоже были молодые, и не известно какие они были невестками для своих свекровок. По себе судят, если они были в молодости такие, значит и невестки такие.

Гость
#5

А зачем вы докладываете мужу? Его не свекровь гробит а вы своими собственными руками. Извините я неьхочу вас обидеть но вы ведь должны это понимать. Вы знаете что он так реагирует зачем рассказываете? У меня свекровь периодически конфликтует со своим сыном а со мной нормально. Так вышло. И бывает говорит о нем не совсем хорошее. Я знаю что если я ему это скажу ему будет плохо. Вот точно так как вашему. Я и не говорю ему и не докладывают. Зачем вы ему рассказываете? Чтобы что?

Гость
#6

А зачем мужу-то это передавать? Он-то как себя между двух огней вести должен? Ему обе бабы близкие, что мать, что жена.-(
Автор, Вы сами, своими руками мужа угробите. Если свекровь такая редиска - не давайте ей детей. Им-то какого фига надо гадости про родителей слушать???

🐿️ Белочка
#7

Говорят и передают ДЕТИ. Мужу. и получается,что мы сидим и обсуждаем всё это. Говорим детям, что бабушка не права, нельзя так..муж объясняет, чтобы дети не слушали её и её глупости. Но мне знаете,не легче как-то! хоть детей не вози к ней. А получается, что муж вместо того, чтобы ОДИН РАЗ сказать своей матери, чтобы она вела себя нормально, он будет охать и за сердце хвататься.

Гость
#8
🐿️ Белочка

Говорят и передают ДЕТИ. Мужу. и получается,что мы сидим и обсуждаем всё это. Говорим детям, что бабушка не права, нельзя так..муж объясняет, чтобы дети не слушали её и её глупости. Но мне знаете,не легче как-то! хоть детей не вози к ней. А получается, что муж вместо того, чтобы ОДИН РАЗ сказать своей матери, чтобы она вела себя нормально, он будет охать и за сердце хвататься.

А вы думаетемчто он ей сказал и она сразу плменялась? Вам сколько леи что вы думаете что пожилой человекивдруг изменится? Скажите детям чтобы отцу не говорили. Расскажите что папе от этого плохо и его могут в больницу забрать. Я своему сыну так и сказала.

Гость
#9
🐿️ Белочка

Говорят и передают ДЕТИ. Мужу. и получается,что мы сидим и обсуждаем всё это. Говорим детям, что бабушка не права, нельзя так..муж объясняет, чтобы дети не слушали её и её глупости. Но мне знаете,не легче как-то! хоть детей не вози к ней. А получается, что муж вместо того, чтобы ОДИН РАЗ сказать своей матери, чтобы она вела себя нормально, он будет охать и за сердце хвататься.

Зачем вы высказывание своё возмущение и ещё больше нагнетаете? Ну ляпнула она и все. Глупая она. Вы то зачем все это обсуждаете и нагнетаете? Ждете пока его скорая увезет?

Гость
#10
🐿️ Белочка

Говорят и передают ДЕТИ. Мужу. и получается,что мы сидим и обсуждаем всё это. Говорим детям, что бабушка не права, нельзя так..муж объясняет, чтобы дети не слушали её и её глупости. Но мне знаете,не легче как-то! хоть детей не вози к ней. А получается, что муж вместо того, чтобы ОДИН РАЗ сказать своей матери, чтобы она вела себя нормально, он будет охать и за сердце хвататься.

Автор, вы такая наивная!
Даже если муж скажет своей матери много раз - это совсем не гарантия того, что она перестанет так себя вести.
Я замужем почти 25 лет. Свекровь моя - дама со странностями. Мы привыкли. Не обращаем внимания совсем.

🐿️ Белочка
#11

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Гость
#12
🐿️ Белочка

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Папе было плохо потому что дома его накручивают. Пока вы это не поймёте так и будет все плохо...это раз...два...вы не один год живёте в браке значит вам не 20 лет молодая и глупая. Должны понимать что свекровь такая какая есть и от того что он на неё гаркнет она не изменится. ...три...она его мать. Нравится вам это иди нет но она его мать и ему трудно находиться между молотом и наковальней. ...и если он попадёт а больницу то львиная часть заслуги будет ваша уж не в обиду.

Гость
#13
🐿️ Белочка

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Сколько детям лет?
Кто детям сказал, что бабушка говорит гадости?
Вы зачем это обсуждаете с детьми?
Вы зачем перекладываете ответственность за свои эмоции на других?

Гость
#14
🐿️ Белочка

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Вам не жалко мужа вам себя жалко потому и выливаете на него тот негатив который от свекрови получаете. Свою обиду передаёт ему. Вам легче вроде а ему плохо.

Гость
#15
🐿️ Белочка

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Если не секрет какие такие гадости она говорит что вот прямо аж ужас что происходит?

Гость
#16
🐿️ Белочка

Мне просто мужа жалко! Свекровь же звонит детям, спрашивает, как дела,дети отвечают, папе плохо было вчера. А почему? Потому что ты бабушка говоришь гадости. Ну и свекровь сразу, "а шо такова я сказала?" Ну и она думает, раз её сын молчит, значит ничего страшного не случилось. А сын получается сидит за сердце держится, но матери и слова не скажет. Мне знаете, надоедать уже начинает всё это.

Надоело?
Возьмите телефон, позвоните свекрови и по пунктам четко и ясно расставьте все точки. Все. Никаких больше проблем.
Будьте вы мудрее, научитесь защищать интересы своей семьи и беречь здоровье мужа.
Это так тяжело???

Гость
#17
Гость

Сколько детям лет?
Кто детям сказал, что бабушка говорит гадости?
Вы зачем это обсуждаете с детьми?
Вы зачем перекладываете ответственность за свои эмоции на других?

В точку.

88Гость
#18

Зачем вы ездите к этой твари? Пусть на старость остаётся одна. С о городом помогать и тд, это же бабушка? Да ни чего подобного! Если не дорожит, надо забить. Ещё и детей трогает с, ка старая!! У меня сестра такая.. Такие гадости говорит.. У меня температура начинает подниматься. А её это не останавливает.. И муж, хлыщ худой, каблук, сам получает каждый день, но за то его никто не тронет с ней, вот и держится.

88Гость
#19

Если вы туда все равно ездите за халявными помидорчиками и огурчиками, в бабушкин огород. То забейте и покупайте сами! Не ездите! Зачем детей травмируете? По мужу, сыну своему проходится.. Это вообще предел. На праздник, взяли тоже не приехали. Но она ничего не поймёт! Надо не чтобы доказать что-то.. А откреститься вообще.

88Гость
#20
Гость

А зачем вы докладываете мужу? Его не свекровь гробит а вы своими собственными руками. Извините я неьхочу вас обидеть но вы ведь должны это понимать. Вы знаете что он так реагирует зачем рассказываете? У меня свекровь периодически конфликтует со своим сыном а со мной нормально. Так вышло. И бывает говорит о нем не совсем хорошее. Я знаю что если я ему это скажу ему будет плохо. Вот точно так как вашему. Я и не говорю ему и не докладывают. Зачем вы ему рассказываете? Чтобы что?

Чтобы вывести эту дрянь на чистую воду. Подсчитать за одно, Сколько уже таких выпадов!и уже наконец что-то предпринять. Зачем обходить углы??? Вот так автор будет мужу недосказывать, а потом произойдёт что-то похлеще и не докажешь, что такое уже не первый раз!! Пусть видит какая его мать и кто виноват. И участвует в жизни семьи!

Гость
#21
88Гость

Чтобы вывести эту дрянь на чистую воду. Подсчитать за одно, Сколько уже таких выпадов!и уже наконец что-то предпринять. Зачем обходить углы??? Вот так автор будет мужу недосказывать, а потом произойдёт что-то похлеще и не докажешь, что такое уже не первый раз!! Пусть видит какая его мать и кто виноват. И участвует в жизни семьи!

Он видит, какая у него мать. И что? Переделать ее не сможет. И не надо.
Сократить общение - да.

88Гость
#22
Гость

Папе было плохо потому что дома его накручивают. Пока вы это не поймёте так и будет все плохо...это раз...два...вы не один год живёте в браке значит вам не 20 лет молодая и глупая. Должны понимать что свекровь такая какая есть и от того что он на неё гаркнет она не изменится. ...три...она его мать. Нравится вам это иди нет но она его мать и ему трудно находиться между молотом и наковальней. ...и если он попадёт а больницу то львиная часть заслуги будет ваша уж не в обиду.

Вы свекровь. И пропагандируете, пусть свекровь дальше говорит что хочет. А вы просто будете перемалчивать все. Как в игре. Сегодня дети гадостей насоушаоист оп, не сказали отцу. Завтра жена, и тоже умолчала. Вы что издеваетесь??. Надо поставить бабку на место и не ездить туда. Пусть она теперь попереживает с сердцем полежит

Гость
#23
88Гость

Чтобы вывести эту дрянь на чистую воду. Подсчитать за одно, Сколько уже таких выпадов!и уже наконец что-то предпринять. Зачем обходить углы??? Вот так автор будет мужу недосказывать, а потом произойдёт что-то похлеще и не докажешь, что такое уже не первый раз!! Пусть видит какая его мать и кто виноват. И участвует в жизни семьи!

И что вывела на чистую воду? Получила проблемы с сердцем к мужа? Дальше что? Инсульт, инфаркт, реанимация? В чем профит этого выведения?

Гость
#24
88Гость

Вы свекровь. И пропагандируете, пусть свекровь дальше говорит что хочет. А вы просто будете перемалчивать все. Как в игре. Сегодня дети гадостей насоушаоист оп, не сказали отцу. Завтра жена, и тоже умолчала. Вы что издеваетесь??. Надо поставить бабку на место и не ездить туда. Пусть она теперь попереживает с сердцем полежит

Перед автором выбор , масса способов. Один из них это не общаться. Но можно и по иному. Довести мужа до реанимации жалобами а потом говорить что свекровь довела.

Гость
#25
88Гость

Вы свекровь. И пропагандируете, пусть свекровь дальше говорит что хочет. А вы просто будете перемалчивать все. Как в игре. Сегодня дети гадостей насоушаоист оп, не сказали отцу. Завтра жена, и тоже умолчала. Вы что издеваетесь??. Надо поставить бабку на место и не ездить туда. Пусть она теперь попереживает с сердцем полежит

И да....я не заметила что бабка успокоилась и лежит с больным сердцем. А вот муж лежит. Конечно от этого всем стало лучше.

88Гость
#26
Гость

И что вывела на чистую воду? Получила проблемы с сердцем к мужа? Дальше что? Инсульт, инфаркт, реанимация? В чем профит этого выведения?

Муж что - эпилепсик? Или пенсионер с кардиостимулятором с заканчивающимся сроком годности?? Прости Господи, тьфу тьфу!! Что за глупости вообще. Женщины порой и не так нервничают и все берут на себя! А тут мужа оберегать, а то нервы у него бедного! Нужно все рассказывать, что бы он знал где корень проблемы!! Ну вывела еа чистую воду - сделали выводы и перестали общаться или минимизировали общение! Все! А то ишь ты.. Не рассказывать ничего мужу бедненькому, а самой варить я в этом? И то что ей, автору, может стать плохо и те же последствия, вы не думали??? Очень вы странная!!!

88Гость
#27
Гость

И да....я не заметила что бабка успокоилась и лежит с больным сердцем. А вот муж лежит. Конечно от этого всем стало лучше.

Конечно, она должна все взять на себя. И овно изо рта матери терпеть и мужу бедному не говорить. А самой е*б*ну*ться! Хорошо устроились. скандал все равно выйдет наружу, если автор не будет это терпеть.. Значит вы хотите, чтобы терпела? Идите, ка вы.... К своим сыновьям, из темы!!! Здесь ждут совета, а не перетягивания каната ещё одной свекрови!

Гость
#28
88Гость

Муж что - эпилепсик? Или пенсионер с кардиостимулятором с заканчивающимся сроком годности?? Прости Господи, тьфу тьфу!! Что за глупости вообще. Женщины порой и не так нервничают и все берут на себя! А тут мужа оберегать, а то нервы у него бедного! Нужно все рассказывать, что бы он знал где корень проблемы!! Ну вывела еа чистую воду - сделали выводы и перестали общаться или минимизировали общение! Все! А то ишь ты.. Не рассказывать ничего мужу бедненькому, а самой варить я в этом? И то что ей, автору, может стать плохо и те же последствия, вы не думали??? Очень вы странная!!!

Откуда я знаю эпилептик муж у автора или у него Камбио стимулятор? Это автору виднее. Её муж лежит с пртхваченным сердцем а не она вообще то. Хочет дальше скандалы на пустом месте разводить пусть разводит.

Гость
#29
88Гость

Конечно, она должна все взять на себя. И овно изо рта матери терпеть и мужу бедному не говорить. А самой е*б*ну*ться! Хорошо устроились. скандал все равно выйдет наружу, если автор не будет это терпеть.. Значит вы хотите, чтобы терпела? Идите, ка вы.... К своим сыновьям, из темы!!! Здесь ждут совета, а не перетягивания каната ещё одной свекрови!

Почему терпеть? Игнорировать нельзя? Свекровь плохая но они продолжают стабильно общаться.

Гость
#30
88Гость

Конечно, она должна все взять на себя. И овно изо рта матери терпеть и мужу бедному не говорить. А самой е*б*ну*ться! Хорошо устроились. скандал все равно выйдет наружу, если автор не будет это терпеть.. Значит вы хотите, чтобы терпела? Идите, ка вы.... К своим сыновьям, из темы!!! Здесь ждут совета, а не перетягивания каната ещё одной свекрови!

Кстати на счёт идите как вы.....я так понимаю вам это направление хорошо известно? Вот и идите туда а меня посылать не нужно. Я с вами не знакома и на брудершафт не пила чтобы вы меня куда то там посылали. Вот по этому напраалению и топвйте а у меня свой путь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: