Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх заболеть

Очень боюсь заболеть короновирусом и заразить родителей, особенно папу (у него серьезные проблемы с легкими) Родители пенсионеры, сидят дома на карантине, в магазин за продуктами хожу я через 1-2 дня . И каждый раз приходя домой прислушиваюсь к себе ,не першит ли в горле?не щекотит ли в носу?На следующий день все время на стреме.Уже дошло до паранойи.Вот сегодня ,вдруг появился небольшой насморк-то ли простыла просто у форточки открытой ,то ли...? Все меры безопасности стараюсь соблюдать:маска,перчатки,дистанция от людей,мою руки тщательно.Но все равно постоянно в нервном напряжении. А у вас было такое, что вы просто простыли в этот период и ничего страшного не произошло потом?

#Самоизоляция: до и после

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас невроз. Вам надо нервы подлечить. Не поддавайтесь массовой истерии. То есть вас не смущает, что есть масса болезней передающихся воздушно капельным путем?? В большей степени это политика.

Аноним
#2

Было такое, не переживайте. А с какой вы области?

Гость
#3
Аноним

Было такое, не переживайте. А с какой вы области?

Москва☹️

Гость
#4

Я вот даже не знаю стоит ли вам это писать.. Но всё же рискну. Короч, не так страшен чёрт как его малюют. У меня мама пенсионер инвалид, с очень слабым иммунитетом, я за нее тоже очень переживаю, но понимаю что всё обойдется.
В начале весны у меня заболел парень после посещения поликлиники, так сильно он никогда не болел, скорую вызвала я когда приехала к нему с лимоном, имбирём.. Думала простудился и преувеличивает о глобальности(не мог сбить температуру, кашель из легких такой сильный был что рвало, дышать было больно, запахи вкусы вообще ничего не чувствовал, температура подскочила до 39, потом упала до 37, потом снова подскочила, качели такие были 7 дней. Тогда о короче говорили по всему миру, но в РФ якобы заболевших было 3 человека и скорая спокойно уехала. Я осталась у него лечила его парацетомолом, аспирином и римантадином, сама тоже пила для профилактики. Через 3 дня все пришло в норму, через 2-3 недели стал полностью чувствовать вкусы, запахи(узнал что я его неделю кормила пропаренным рисом который он терпеть не может :D). Приехала я значит домой, маму проведать, потом съездила на работу и была в той же одежде что у парня 3 дня(мы никуда не ходили). На след день у меня весь отдел свалился с температурой, всем ОРВИ поставили, кому-то пневмонию, вечером домой приехала у меня ещё и мама заболела. Я ей сразу дала таблетки, которыми парня лечила. Она легко переболела 7 дней и всё.
Автор, умирают из-за осложнений, если этот вирус уже перешел в тяжёлую стадию.

Гость
#5
Гость

Я вот даже не знаю стоит ли вам это писать.. Но всё же рискну. Короч, не так страшен чёрт как его малюют. У меня мама пенсионер инвалид, с очень слабым иммунитетом, я за нее тоже очень переживаю, но понимаю что всё обойдется.
В начале весны у меня заболел парень после посещения поликлиники, так сильно он никогда не болел, скорую вызвала я когда приехала к нему с лимоном, имбирём.. Думала простудился и преувеличивает о глобальности(не мог сбить температуру, кашель из легких такой сильный был что рвало, дышать было больно, запахи вкусы вообще ничего не чувствовал, температура подскочила до 39, потом упала до 37, потом снова подскочила, качели такие были 7 дней. Тогда о короче говорили по всему миру, но в РФ якобы заболевших было 3 человека и скорая спокойно уехала. Я осталась у него лечила его парацетомолом, аспирином и римантадином, сама тоже пила для профилактики. Через 3 дня все пришло в норму, через 2-3 недели стал полностью чувствовать вкусы, запахи(узнал что я его неделю кормила пропаренным рисом который он терпеть не может :D). Приехала я значит домой, маму проведать, потом съездила на работу и была в той же одежде что у парня 3 дня(мы никуда не ходили). На след день у меня весь отдел свалился с температурой, всем ОРВИ поставили, кому-то пневмонию, вечером домой приехала у меня ещё и мама заболела. Я ей сразу дала таблетки, которыми парня лечила. Она легко переболела 7 дней и всё.
Автор, умирают из-за осложнений, если этот вирус уже перешел в тяжёлую стадию.

Спасибо вы меня в кавычках очень успокоили.Мне не интересны страшные истории с подробностями и мнение по этому поводу. Я всего лишь спросила про легкую простуду и насморк если такой имелся у кого то и быстро ли он прошел?

Гость
#6

Зачем вы ходите в магазин каждые два дня, если вы в Москве? Есть же доставка. В магазин можно ходить раз в пару недель, чтобы самой выбрать мясо, фрукты (овощи в принципе более-менее одинаковы). Или на время, пока много людей болеет, вообще отказаться от продуктов, которые надо выбирать лично, потрогав-понюхав. Заказывайте стандартное (упаковки птицы, например, стандартные у конкретных производителей, тут сюрпризов не будет), сидите дома, а гуляйте во дворе, можно ранним утром или поздним вечером. Тогда бояться не придется.

Гость
#7
Гость

Спасибо вы меня в кавычках очень успокоили.Мне не интересны страшные истории с подробностями и мнение по этому поводу. Я всего лишь спросила про легкую простуду и насморк если такой имелся у кого то и быстро ли он прошел?

Ничессе благодарность. Вообще-то вас действительно успокоили без кавычек. Человек вам целую простыню с подробностями накатал, чтобы вас успокоить, а вы нос воротите. Молодца!

Гость
#8
Гость

Спасибо вы меня в кавычках очень успокоили.Мне не интересны страшные истории с подробностями и мнение по этому поводу. Я всего лишь спросила про легкую простуду и насморк если такой имелся у кого то и быстро ли он прошел?

Это разве страшная история? Я не хотела напугать. Описала как было и все живы здоровы. Все переболели, даже коллега, которой пневмонию поставили отделалась лёгким испугом. Всё это лечится и ваш папа, если заболеет, наверняка выживет, нужно только раньше начать заниматься, принимать лёгкие лекарства, а не антибиотиками закидываться бездумно как это делают многие. У нас в городе умерли из-за того, что поздно пришли с жалобами, там уже даже ИВЛ не помог всё было запущенно. У меня астма, я вроде бы должна была тяжело заболеть и место с ИВЛ занять сразу же(если б оно ещё было конечно), но я не заболела, при этом маски перчатки не ношу, максимум руки и вещи асептолином или антибактериальными салфетками обрабатываю и держу дистанцию.

Крем от старых морщин
#9
Гость

Зачем вы ходите в магазин каждые два дня, если вы в Москве? Есть же доставка. В магазин можно ходить раз в пару недель, чтобы самой выбрать мясо, фрукты (овощи в принципе более-менее одинаковы). Или на время, пока много людей болеет, вообще отказаться от продуктов, которые надо выбирать лично, потрогав-понюхав. Заказывайте стандартное (упаковки птицы, например, стандартные у конкретных производителей, тут сюрпризов не будет), сидите дома, а гуляйте во дворе, можно ранним утром или поздним вечером. Тогда бояться не придется.

А доставка экологически чистая, что ли?

Гость
#10

Отец с тяжёлой болезнью лёгких — это уже не панический, а обоснованный страх.
У меня та же ситуация. Я просто, без эмоций, выполняю все меры. На улицу раз в две недели от силы, всё через курьеров, курьеры оставляют сумки в прихожей, я их забираю в перчатках, ставлю на обработку озоном, мою руки, обтираю все ручки, перчатки кидаю в стиралку, не прикасаясь к ним (или снова мою руки).
У меня нет фобии, мне не кажется, что всё грязное, или чешется, или дыхание какое-то странное. Я просто с предельной аккуратностью делаю свою часть работы.

Гость
#11
Гость

Ничессе благодарность. Вообще-то вас действительно успокоили без кавычек. Человек вам целую простыню с подробностями накатал, чтобы вас успокоить, а вы нос воротите. Молодца!

Невротики все такие "благодарные".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: