Гость
Статьи
А над вами издевались …

А над вами издевались в школе?

издевались ли над вами в школе? вы простили обидчиков или нет? как сейчас живут те кто вас обижал?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Да
Нет
Без понятия, как они живут, я оттуда уехала и с тех пор больше не общалась с ними

Гость
#3

Нет, не издевались, просто я была тихоней и всё. Не особо ценили. В основном со всеми были хорошие отношения, но я как-то не тянулась к общению.

#4

Было дело, обидчиков простила = если бы сейчас их встретила мстить бы не стала и никаких негативных эмоций не испытала. Как они живут я не знаю, не слежу за их жизнью.

Гость
#5

Школьные времена были во время поздних нулевых, начало десятых, и у нас крайне не любили более обеспеченных детей. Если у тебя был айфон, макбук, хорошая одежда, путешествия, то спокойно по коридору даже не пройдёшь. Точно так же издевались над бедными совсем детьми. Не знаю как изменилось школьное время сейчас, но раньше дети очень любили найти повод для издёвок и сплетен

Гость
#6

Издевались, причем самая жесть, что среди обидчиков были учителя. Не понимаю как таких земля носит. Я была полной и болезненной.на больничном учила все что они проходили,приходила сдавать а меня не хотели слушать,мол раз болеешь то должна отставать. Ну и комменты отпреподавателей типа. Вот ты опоздала, хочешь чтобы тебя замечали,позднее всех в класс заходишь,так тебя и так заметно. Сейчас я сама преподаватель, не могу себе представить, как можно так относиться к детям. Это просто мрак и деградация личности. Ну и что говорить, про то, что мои одноклассники это все подхватывали.

Гость
#7

Да, издевались. Но особенно когда я училась в 10 и 11 классах.
Не передать словами что я пережила. Ненавижу эту школу, где я училась и этих всех тварей.
Как такое простить можно??? Нет, конечно.
Насчет того как живут не знаю и знать не хочу!!!!!!

Гость
#8

Думаю, они про Вас забыли )))) А всю свою жизнь на мстя положили - видимо, ничего более интересное, Вам не нужно. Смею напомнить - жизнь одна, черновиков не бывает )))

#9

нет, не было такой ситуации

Не твоя это женщина, а его.
#10

Издевались. Скорёе простила, чем нет, но не забыла. Как живут? Как были гопниками, такими и остались. На встречи не хожу, хотя звали.

Не твоя это женщина, а его.
#11
Гость

Издевались, причем самая жесть, что среди обидчиков были учителя. Не понимаю как таких земля носит. Я была полной и болезненной.на больничном учила все что они проходили,приходила сдавать а меня не хотели слушать,мол раз болеешь то должна отставать. Ну и комменты отпреподавателей типа. Вот ты опоздала, хочешь чтобы тебя замечали,позднее всех в класс заходишь,так тебя и так заметно. Сейчас я сама преподаватель, не могу себе представить, как можно так относиться к детям. Это просто мрак и деградация личности. Ну и что говорить, про то, что мои одноклассники это все подхватывали.

Ой я бы наверное побоялась стать преподавателей. Страх детей остался, хотя не могу сказать что меня как-то слишком чмырррили, но мне кажется даже меня взрослую дети в школе или колледже не слушали бы.

Гость
#12

Нет, не издевались. Хотя половина класса были откровенной гопотой, которые ненавидели отличников и вообще тех, кто делал все домашние задания. Я была такой, НО я всегда давала списывать этим гопникам и подсказывала на уроках. Не потому, что боялась их, а потому что мне было не жалко. Всё равно они не понимали, что списывали, а их дальнейшая жизнь после школы меня вообще не волновала. 2 причина была в том, что, как мне потом сказали учителя на выпускном (да и сами одноклассники), я была тихоней, но очень стрёмной тихоней. Этакой миной замедленного действия. Мне потом в характеристике написали, что я была тёмной лошадкой и себе на уме. У меня, кстати, из-за этого было очень мало подруг и друзей. Но мне и в принципе не нужны друзья.

Гость
#13
Гость

Да, издевались. Но особенно когда я училась в 10 и 11 классах.
Не передать словами что я пережила. Ненавижу эту школу, где я училась и этих всех тварей.
Как такое простить можно??? Нет, конечно.
Насчет того как живут не знаю и знать не хочу!!!!!!

ужас что ж они с вами такого делали то? это как то отразилось на вашенй жизни? вы с психологом прорабатывали?

Гость
#14
Гость

Думаю, они про Вас забыли )))) А всю свою жизнь на мстя положили - видимо, ничего более интересное, Вам не нужно. Смею напомнить - жизнь одна, черновиков не бывает )))

Зачем мстя? Просто последствия издевательств в школе иногда не проходят по прошествии многих лет после окончания школы

Геката
#15

Издевались, остались разведёнки с прицепами другие непонятно чем занимаются

#16

Я бы не сказала, что по жесткому издевались, но было весьма плохое отношение.
В младших классах (где-то до 5-6) все было хорошо, со всеми общалась, с мальчиками из класса гуляла, с девочками из класса ночевала. Была прям в подружках со всеми.
А после пятого класса все куда-то не туда пошло. В лучшем случае меня просто не замечали.
Надо мной могли посмеяться, подшутить как-то. Но в то же время могли нормально общаться, без негатива. Ненавидела школу, мечтала побыстрее выпуститься. После окончания уже начала как-то анализировать отношение одноклассников ко мне. Сделала выводы, что не всегда беспочвенно это было. Какие-то издёвки начались как раз в тот момент, когда девочки из класса резко повзрослели (12 лет). Их интересовала мода, косметика и тд. Я же была спортсменкой, мне некогда было уже гулять после уроков, я любила побегать, поиграть. Поэтому наши пути разошлись. Мальчики здорово задирали. Только когда уже шутки переходили грань, меня сами одноклассники и защищали. Неоднозначное отношение было. Если с девочками я все поняла и мне вообще не обидно теперь, то с мальчиками я не сразу поняла. Потом только начала вспоминать моменты, когда самый дерзкий из парней на протяжении пары лет нелепо пытался завязать диалог в сети со мной. Писал по дурацким поводам, какие-то картинки скидывал, свои фотографии. Другой когда-то все гулять звал. Мне тогда вообще было все равно на мальчиков, я не отображала этих действий. Сейчас аж смешно стало, что кто-то делал это для того, чтобы я обратила внимание.
Плюс училась я плохо, а у нас любили отличников. И я поняла, что сама, оказывается, отвернулась от них в свое время.

#17

Сейчас вообще нет каких-то обид. Было и было. Школу вспоминаю с улыбкой. Всех простила, почти ни с кем из них не общаюсь. Однако со всеми здороваемся с улыбкой, если пересекаемся где-то.
Кто-то из задир идут к успеху сейчас, а кто-то из них грузчиками работают. Несколько вообще бросили получение образования, сидят дома на шее у родителей, не работают. Девочки многие уже родили. При чем не успев закончить ни институт, ни колледж. У двух вообще только 9 кл образование.
Одна из этих двух в школе была отличницей. Хотела стать медиком, выпустилась из школы на отлично. А потом связалась с цыганом, вышла за него замуж, родила и сидит дома годами.
В общем, кто-то из одноклассников стал домохозяином, а кто-то стал пилотом.
Но ко всем отношусь нормально

Геката
#18

Мне всеравно что у них

Author
#19
Marianna

Было дело, обидчиков простила = если бы сейчас их встретила мстить бы не стала и никаких негативных эмоций не испытала. Как они живут я не знаю, не слежу за их жизнью.

+++

Гость
#20
Гость

Да, издевались. Но особенно когда я училась в 10 и 11 классах.
Не передать словами что я пережила. Ненавижу эту школу, где я училась и этих всех тварей.
Как такое простить можно??? Нет, конечно.
Насчет того как живут не знаю и знать не хочу!!!!!!

Надо мной очень жутко издевались. Даже вспоминать страшно.
И знаете что, по иронии судьбы, из всего класса у меня у одной так хорошо жизнь сложилась. Пока что. ( Мне 39). Конечно, не знаю, что будет дальше, но пока - я и самая красотка модельной внешности, и муж успешный при деньгах, и дети, и отдых всякий, и две машины, и квартира...
А так - из класса совсем позавидовать некому.... Все неудачники можно сказать....
Это такую шутку жизнь сыграла над ними , за то, что издевались надо мной. Но я не злорадствую. Обиды забылись, стараюсь не думать. Хотя я и тогда была выше их издевок, старалась не обращать внимания. А детия особенно подростки бывают ооочень агрессивные. Я думаю мы с вами друг друга понимаем, что нам пришлось пережить.
Но все в прошлом, и возможно у вас тоже сложилась жизнь гораздо лучше, чем у всех из вместе взятых.
А я , кстати, и тогда знала, когда ещё в школе училась, что буду жить лучше чем они все. Они издевались, а я думала, придет время, может когда нам будет лет по 30 - будут стараться набиваться в друзья, т.к. они все прах рядом со мной уже сейчас... И жить буду лучше, и образование у меня будет лучше, и семья будет лучше... А они так и останутся никем и звать никак...
И так все и вышло!

Я анонимм
#21

Бывало, что да. В основном из-за моего нац меньшинства. В итоге я выросла без детских травм.

Те, кто любил издеваться живут не очень хорошо. Не думаю, что многое могут позволить. 1 точно ещё с мамой живёт.

Гость
#22

Да. Не простила. Вместо нормального детства и школьной жизни у меня был ад, второго дубля не будет, как прощать это?
Один сидел, один спивается, некоторые девки обыдлились, это те, о ком случайно узнавала, не слежу за ними. Никакой истории, что внезапно мне привалио счастье, что-то не вижу. Нищая, больная, мать рано умерла (убили врачи точнее, коновалы гнилые), везде одни проблемы

Гость
#23

Не издевались, какого-то жесткого буллинга не было, но в средних классах (7-9) могла услышать в свой адрес «прыщавая/очкастая/зубастая» - самые проблемные мои места и причина моих комплексов. С огромным удовлетворением я потом наблюдала, как одна хабалка в нашем классе обзывала прыщавым уже его, который покрылся ими классе в 10. Девочки кучковались группками, сплетничали про остальных, но когда было что-то надо - такие все дружелюбные становились. Ну чисто змеи.

Гость
#24

В первом классе помню был один задира, но мои родители быстро тогда положили этому конец, потому что дело было еще при СССР, когда слово учителя во многих школах еще что-то значило. Плюс у этого мальчика отец был военный. Поэтому когда его вызвали в школу, он быстро на месте дисциплину и порядок навел. Больше со мной такого не было.

Гость
#25

Да, из-за внешности. Нет, не простила.
Живут они не знаю как, не слежу. Знакомые сообщили, что один нормальную работу найти не может, увольняют и не платят.

#26

У меня всегда в школе были дружеские и теплые отношения со всеми, с кем я общалась. Ни чего подобного не испытывла.

Джейн
#27

Издевались из-за внешности и из-за того, что училась хорошо. Уже больше 10 лет прошло, а мне все снится школа, и как я пытаюсь незамеченной из нее выйти (чтобы не нарваться на обидчиков). Сейчас живу в другой стране, всё не плохо. Но на некоторые вещи стоит какой-то внутренний стопор. Например, не могу спокойно делать записи от руки на русском языке, потому что одноклассники смеялись над тем, как я пишу (просто бред какой-то). Думаю, надо взять сессии у психотерапевта по этому поводу.

Джейн
#28
Джейн

Издевались из-за внешности и из-за того, что училась хорошо. Уже больше 10 лет прошло, а мне все снится школа, и как я пытаюсь незамеченной из нее выйти (чтобы не нарваться на обидчиков). Сейчас живу в другой стране, всё не плохо. Но на некоторые вещи стоит какой-то внутренний стопор. Например, не могу спокойно делать записи от руки на русском языке, потому что одноклассники смеялись над тем, как я пишу (просто бред какой-то). Думаю, надо взять сессии у психотерапевта по этому поводу.

Те, кто обижал, живут все там же, ничего выдающегося и интересного. Я никого не простила и не собираюсь прощать. Потому что обиды у меня нет, только злость. Но от таких, как описала ранее, флешбеков, хотелось бы избавиться.

Гость
#29

Игнорили и подколки бывали.

Следующая тема