Гость
Статьи
Что вы думаете о тех …

Что вы думаете о тех девушках,которые родили в 18 или раньше?

Они сами себя загнали в угол? Чисто ваше мнение?

Юля.
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это супер, у них в 40 будут 22 летние дети)

#2

Думаю что мозгов нет. Понятное дело что беременность в таком возрасте не планирована.
Но это их дело.

#3

с_ _рать с высокой колокольни

Гость
#4

Рано бабками станут.В молодости жизни не видели и в старости не светит.

Гость
#5

Малолетних шлюшшки, которых предохраняться не научили

Гость
#6

Ребенок занимает ВСЁ время - некогда почитать газету, посмотреть телевизор. Материально становится в разы тяжелее, даже если содержит муж, ведь вы живете на одну зарплату. В 18 лет лучше учиться, строить карьеру, копить на свое жилье, путешествовать. А не взваливать на себя быт в виде мужа, ребенка и хозяйства.

крыса лабораторная
#7
Гость

Ребенок занимает ВСЁ время - некогда почитать газету, посмотреть телевизор. Материально становится в разы тяжелее, даже если содержит муж, ведь вы живете на одну зарплату. В 18 лет лучше учиться, строить карьеру, копить на свое жилье, путешествовать. А не взваливать на себя быт в виде мужа, ребенка и хозяйства.

Вы бы определились все-таки, копить или путешествовать? Нет, я знаю девушек, которые умудряются с зарплаты и копить и путешествовать, но там первая квартира таким была куплена лет в 10, родителями.

#8

Глупые они.

Гость
#9

Я считаю, это потрясающе и в этом сплошные плюсы. Я завидую тем, у кого так вышло:

1) у молодых быстрое и хорошее восстановление тела после родов
2) ребёнок уже большой, а ты ещё очень молодая: хочешь учись, хочешь карьеру строй. Вся жизнь в твоём распоряжении.

Это круто так быстро отстреляться с детьми.

В родах за 30-40 одни сплошные минусы.

Гость
#10

Разные они. Но чаще, конечно, ша..лашовки ещё те.
Знаю одну, родила в 16. Потом получила высшее образование и устроилась в жизни. Так что всё от человека зависит. Но она б... - это факт.

Гость
#11

Ужасно это. Ну, какие дети в 18 лет? Им самим ещё гулять, и гулять.

Гость
#12

Ничего плохого не думаю, учитывая наплевательское и даже вредительское отношение государства к вопросу полового просвещения, а также дремучесть многих родителей, которые стесняются сказать слово "презерватив" и т.д. Не вовремя, конечно, но не смертельно. Главное найти в себе силу и волю продолжать образование и учиться себя самой обеспечивать.

Знаю нескольких женщин, которые вот так родили по глупости от кого попало в 18, остались одни с дитем на шее, но сумели взобраться на достаточно высокие должности, кому-то даже удалось наладить успешную личную жизнь. Но ни очень сильно хотели и учиться, и все это преодолевать.
Ребенок не фатальная помеха развитию, он рано или поздно все-таки идет в сад, в школу, везде есть продленки и т.д., можно выкрутиться при желании и целеустремленности. Часто дети, рано ставшие самостоятельными, к жизни лучше подготовлены, чем инфантилы и мамины конфетки. Так что в этой ситуации можно найти плюсы, если есть мозги. В 18 они может и не работают на полную силу, но к 25 уже должны.

Юля.
#13
Гость

Я считаю, это потрясающе и в этом сплошные плюсы. Я завидую тем, у кого так вышло:

1) у молодых быстрое и хорошее восстановление тела после родов
2) ребёнок уже большой, а ты ещё очень молодая: хочешь учись, хочешь карьеру строй. Вся жизнь в твоём распоряжении.

Это круто так быстро отстреляться с детьми.

В родах за 30-40 одни сплошные минусы.

Какие,например?

Гость
#14
Гость

Я считаю, это потрясающе и в этом сплошные плюсы. Я завидую тем, у кого так вышло:

1) у молодых быстрое и хорошее восстановление тела после родов
2) ребёнок уже большой, а ты ещё очень молодая: хочешь учись, хочешь карьеру строй. Вся жизнь в твоём распоряжении.

Это круто так быстро отстреляться с детьми.

В родах за 30-40 одни сплошные минусы.

На самом деле, согласна. Раньше думала иначе, да и как правило, многие, которые рожают рано, из более неблагополучных семей, но это реально так. Молодой организм намного быстрее восстанавливается. Я сама родила в молодом возрасте, но у меня есть две подруги, которые родили аж в 17 и 18. Другое дело, что в таком возрасте у таких мам должна быть большая поддержка и довольно молодые, энергичные родители. У более возрастных рожениц больше проблем со здоровьем, но они материально прочно стоят на ногах и скорее могут обойтись без помощи родных.

Гость
#15
Гость

Ничего плохого не думаю, учитывая наплевательское и даже вредительское отношение государства к вопросу полового просвещения, а также дремучесть многих родителей, которые стесняются сказать слово "презерватив" и т.д. Не вовремя, конечно, но не смертельно. Главное найти в себе силу и волю продолжать образование и учиться себя самой обеспечивать.

Знаю нескольких женщин, которые вот так родили по глупости от кого попало в 18, остались одни с дитем на шее, но сумели взобраться на достаточно высокие должности, кому-то даже удалось наладить успешную личную жизнь. Но ни очень сильно хотели и учиться, и все это преодолевать.
Ребенок не фатальная помеха развитию, он рано или поздно все-таки идет в сад, в школу, везде есть продленки и т.д., можно выкрутиться при желании и целеустремленности. Часто дети, рано ставшие самостоятельными, к жизни лучше подготовлены, чем инфантилы и мамины конфетки. Так что в этой ситуации можно найти плюсы, если есть мозги. В 18 они может и не работают на полную силу, но к 25 уже должны.

Совершенно верно. Тоже знаю такие случаи.

Юля.
#16
Гость

На самом деле, согласна. Раньше думала иначе, да и как правило, многие, которые рожают рано, из более неблагополучных семей, но это реально так. Молодой организм намного быстрее восстанавливается. Я сама родила в молодом возрасте, но у меня есть две подруги, которые родили аж в 17 и 18. Другое дело, что в таком возрасте у таких мам должна быть большая поддержка и довольно молодые, энергичные родители. У более возрастных рожениц больше проблем со здоровьем, но они материально прочно стоят на ногах и скорее могут обойтись без помощи родных.

Они могут няню нанять

Гость
#17
Юля.

Они могут няню нанять

А деньги откуда у восемнадцатилетней девчонки, которая только школу окончила и уже ребенка родила? Специальности у нее нет, школу только окончила. Вряд ли у нее есть свои деньги. Т.е. она нуждается в материальной поддержке родителей, своего парня, родных и т.д. У возрастной матери, как правило, есть деньги и на няню, и зарабатывает она больше, и денежные накопления. Т.е. худо-бедно она в состоянии обеспечить себя и ребенка сама.

крыса лабораторная
#18
Юля.

Они могут няню нанять

Какую няню, когда у ребенка зубы режутся и температура? Вы можете в реале представить такую маму, которая на няню оставит?
Опять же, если у девушки к 18 ни жилья, ни поддержки родителей, то к 30 она максимум однушку в ипотеку возьмет, при этом не попутешествовав и не поразвлекавшись. Какая там няня, на няню такие и к 40 не заработают.

Юля.
#19
Гость

А деньги откуда у восемнадцатилетней девчонки, которая только школу окончила и уже ребенка родила? Специальности у нее нет, школу только окончила. Вряд ли у нее есть свои деньги. Т.е. она нуждается в материальной поддержке родителей, своего парня, родных и т.д. У возрастной матери, как правило, есть деньги и на няню, и зарабатывает она больше, и денежные накопления. Т.е. худо-бедно она в состоянии обеспечить себя и ребенка сама.

Ьа я про 40-летних.

Гость
#20
Юля.

Ьа я про 40-летних.

Ну да, но здоровье все равно страдает. Даже если и няня, и деньги есть, и лучший роддом, то беременность и роды протекают тяжелее. И период после беременности

Гость
#21
крыса лабораторная

Какую няню, когда у ребенка зубы режутся и температура? Вы можете в реале представить такую маму, которая на няню оставит?
Опять же, если у девушки к 18 ни жилья, ни поддержки родителей, то к 30 она максимум однушку в ипотеку возьмет, при этом не попутешествовав и не поразвлекавшись. Какая там няня, на няню такие и к 40 не заработают.

Открываю секрет, помучалась ночью, днем вызвала няню и пошла в СПА, а на квартиру с нормальным мужем очень быстро зарабатывается, причем здесь родители?

Гость
#22

Опять... Не надоело?

Алиса
#23

Ну допустим про плюсы восстановления понятно. Мне другое интересно, что делать, если молодой папаша без денег/образования/жилья? Понравится ли его родителям обеспечивать ещё и ребёнка с невесткой ? Не все родители могут позволить себе купить жильё своему чаду.
Что может дать 18 подросток своему ребёнку в плане мудрости , если нет даже высшего образования и опыта жизни ?
Совмещаюсь, что в 18 лет девушки осознанно рожают... В противно случае остаётся просто мириться с ситуацией и рассказывать всем, что полно плюсов...

крыса лабораторная
#24
Гость

Открываю секрет, помучалась ночью, днем вызвала няню и пошла в СПА, а на квартиру с нормальным мужем очень быстро зарабатывается, причем здесь родители?

Думаете, за ребенка только ночью переживаешь, а днем спокойно температурного с няней оставляешь? Тогда причем здесь время суток?))

Гость
#25
Гость

Это супер, у них в 40 будут 22 летние дети)

Прежде, чем "это будет супер", сколько соплей нужно намотать. Сколько детских болезней с бессонными ночами пережить. Школу с её проблемами.

Гость
#26

В 18 лет слова ЭКО нет в лексиконе. Легко залетела, легко родила. Большой плюс.

Гость
#27

Самое главное условие: обеспеченные ролители. Точка. Если есть обеспеченные родители, то тогда ничего не страшно (что муж загуляет, бросит и тд). У 18 летней девушки и ее ребёнка будет тыл. А образование она позже получит или заочно, и даже не одно.
Есть конечно амбициозные девушки, которые сами всего достигают, но им столько сил и энергии понадобится для этого, да и не много таких. Остальных же увы, в большинстве ждет не самая лучшая участь

Гость
#28
Алиса

Ну допустим про плюсы восстановления понятно. Мне другое интересно, что делать, если молодой папаша без денег/образования/жилья? Понравится ли его родителям обеспечивать ещё и ребёнка с невесткой ? Не все родители могут позволить себе купить жильё своему чаду.
Что может дать 18 подросток своему ребёнку в плане мудрости , если нет даже высшего образования и опыта жизни ?
Совмещаюсь, что в 18 лет девушки осознанно рожают... В противно случае остаётся просто мириться с ситуацией и рассказывать всем, что полно плюсов...

О да, "дети" рожают детей. А потом их дети во взрослой жизни по полной обесценят своих инфантильных родителей

Юля.
#29
Гость

О да, "дети" рожают детей. А потом их дети во взрослой жизни по полной обесценят своих инфантильных родителей

Смотря какое воспитание

Гость
#30

Вот знаете, некоторым женщинам из моего окружения, которым 50+ только сейчас бы родить детей. Потому что они повзрослели только к этому возрасту. Они с удовольствием няньчат внуков и действительно полюбили этих детей.
Потому что инфантильные родители - это очень печально. Очень жаль их детей. Их дети им явно не скажут: спасибо за жизнь. Тот случай, когда дети "взрослее" своих родителей. Но опять же, я не про всех.

Мухоморка
#31

как к Б, которые вместо учебы прыгали по Х

Мухоморка
#32
Гость

Я считаю, это потрясающе и в этом сплошные плюсы. Я завидую тем, у кого так вышло:

1) у молодых быстрое и хорошее восстановление тела после родов
2) ребёнок уже большой, а ты ещё очень молодая: хочешь учись, хочешь карьеру строй. Вся жизнь в твоём распоряжении.

Это круто так быстро отстреляться с детьми.

В родах за 30-40 одни сплошные минусы.

2) "ребёнок уже большой, а ты ещё очень молодая: хочешь учись, хочешь карьеру строй. Вся жизнь в твоём распоряжении."

ну да, когда ребенку стукнет 20, то жизнь в 40 лет в твоем ну прям ПОЛНОМ распоряжении)))

крыса лабораторная
#33
Мухоморка

как к Б, которые вместо учебы прыгали по Х

Да ладно, я в 21 родила, после двух лет замужества. И мир посмотрела, начиная с детских поездок с родителями, и диплом защитила, и в аспирантуру успела на бюджет, и много чего еще)
А кто-то без детей сидит в родительской квартире в 35 и отдыхает в Анапе)

Гость
#34

Ситуации конечно разные бывают, главное чтоб мужик хороший был , а то плодят и тащат родителям своим на шею ещё одних спиногрызов , а некоторых жизнь вообще ничему не учат , потом привыкают на шее родителей сидеть , и живут так годами и плодятся без мужика . А есть такие которые наоборот за ум берутся и ответственность за ребёнком наоборот давит на них и они стремятся скорее всем необходимым своего ребёнка обеспечить и чуть ли не землю грызут и *** рвут .

Мухоморка
#35
крыса лабораторная

Да ладно, я в 21 родила, после двух лет замужества. И мир посмотрела, начиная с детских поездок с родителями, и диплом защитила, и в аспирантуру успела на бюджет, и много чего еще)
А кто-то без детей сидит в родительской квартире в 35 и отдыхает в Анапе)

ой, ну мы уже во всех детных темах прочитали вашу биографию. Не понимаю, чем вас эта тема так интересует, тем более, ученая

Мухоморка
#36
крыса лабораторная

Да ладно, я в 21 родила, после двух лет замужества. И мир посмотрела, начиная с детских поездок с родителями, и диплом защитила, и в аспирантуру успела на бюджет, и много чего еще)
А кто-то без детей сидит в родительской квартире в 35 и отдыхает в Анапе)

и что плохого в Анапе? не все могут себе позволить премиум поездки

крыса лабораторная
#37
Мухоморка

и что плохого в Анапе? не все могут себе позволить премиум поездки

Все, что не Анапа, то для ЧФ премиум?)))

Тчк
#38
Мухоморка

и что плохого в Анапе? не все могут себе позволить премиум поездки

Да дело даже не в Анапе, можно и туда поехать, а можно и не ездить, кому-то не нравится путешествовать, например. Надо будет кому-то и на Курорты Краснодарск Края поедут, или Абхазия,да хоть в Kpым. Да куда угодно, но некоторые любят выпендриваться, манерные людишки.
Этой комментаторше надо всё и всех обгaдить и показать какая она 3,14'Сдадельная, и что она все успела. И родить и путешествовать и учебу закончить. Такие как она , найдут до чего докопаться на ровном месте и превoзносят себя, унижая других. Думает, что если она побывала в других странах( и не только), она Илита и человек на которого надо ровняться. Чуть ли не икону писать с неё и с автобиографией. Смешно. :-| крыса она и есть крыса, в худшем понимании это слова.

крыса лабораторная
#39
Тчк

Да дело даже не в Анапе, можно и туда поехать, а можно и не ездить, кому-то не нравится путешествовать, например. Надо будет кому-то и на Курорты Краснодарск Края поедут, или Абхазия,да хоть в Kpым. Да куда угодно, но некоторые любят выпендриваться, манерные людишки.
Этой комментаторше надо всё и всех обгaдить и показать какая она 3,14'Сдадельная, и что она все успела. И родить и путешествовать и учебу закончить. Такие как она , найдут до чего докопаться на ровном месте и превoзносят себя, унижая других. Думает, что если она побывала в других странах( и не только), она Илита и человек на которого надо ровняться. Чуть ли не икону писать с неё и с автобиографией. Смешно. :-| крыса она и есть крыса, в худшем понимании это слова.

Ну вы же первые пишете, что если родила до 40, то ни образования, ни карьеры, ни путешествий.
Я привожу вам обратный пример из жизни самого близкого для себя человека - меня))

Тчк
#40
крыса лабораторная

Ну вы же первые пишете, что если родила до 40, то ни образования, ни карьеры, ни путешествий.
Я привожу вам обратный пример из жизни самого близкого для себя человека - меня))

Ну наверно есть разница когда ты без денег в 14-18лет, и с ребенком на руках без помощи родителей. И путешествовать с ребенком.. или опять-таки отдавать реб бабушк/дедушк.
Ах да, это же героически-" я заканчивала институт, защита диплома, ребенок на руках, еще отдыхать ездила, всё успевала". Ну для кого-то сумасшедший график...
Когда спокойно можно было отучиться, заработать хоть на что-то, а потом уже рожать.

крыса лабораторная
#41
Тчк

Ну наверно есть разница когда ты без денег в 14-18лет, и с ребенком на руках без помощи родителей. И путешествовать с ребенком.. или опять-таки отдавать реб бабушк/дедушк.
Ах да, это же героически-" я заканчивала институт, защита диплома, ребенок на руках, еще отдыхать ездила, всё успевала". Ну для кого-то сумасшедший график...
Когда спокойно можно было отучиться, заработать хоть на что-то, а потом уже рожать.

14 лет это вообще ребенок, какие роды?!! В 18-20 всполне возможно выйти замуж и родить.
В защите диплома с ребенком на руках героического ничего нет вообще, половина дипломников работают, это сложнее, чем сидеть в декрете с ребенком до года и диплом писать. Сама защита максимум полчаса(обычно 20 минут), легко договориться пойти последней, защитить, узнать результат, еще и поорать "я инженер" успевали за пару часов))
Путешествовать с мужем и ребенком тоже не сложно, в любом отеле нормальном есть детское меню, как и в ресторане, на курортах полно развлекалок для детей.
И на что нам надо было заработать, если квартира у нас с мужем была, на жизнь муж зарабатывал уже в 25, а потом и себе расширили, и сыну заработали квартиру, и курорты в 40 лучше, чем в 20, но нас в 20 любые устраивали.

Мухоморка
#42
крыса лабораторная

Все, что не Анапа, то для ЧФ премиум?)))

вовсе нет, не передергивайте. И не только для чф

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: