Гость
Статьи
Как простить …

Как простить человека,который разбил жизнь?раздавил.

Без психолога, потому что это дорого и найти хорошего не легко,всмысли не шарлатана,не дилетанта. Обращалась, ответственности никакой, от 30000 до 60000 тыс.за курс(неделя,а этого мало,как они говорят), один сеанс-2000-3000тыс. А если не поможет,то "сам виноват". Но жить с псих.травмами невозможно. А человек этот-мать. Я понимаю,на сайтах всем плевать,а часто чужим проблемам радуются и троллят. Но поговорить не с кем совершенно. Мать внушила с детства, что я ничтожество, манипулировал,била,оскорбляла.контролирует каждый шаг,выводит на скандалы,пугает суицидом. Рассорила с старшей двоюр.сестрой,а ранее-с подругами(знаю факты). Развала с мужем, умело и целенаправленно. Её цель-что бы я быаюла вечно виноватой куклой. Никто не знает как мы жили и общаемся.при людях она ангел. Но при чужих в обществе оскорбляет и унижает как за здрасте.все считают её идеальной матерью.общение исключить совсем-не могу. Но чувствую,что могу сама наложить руки на себя.устала.от одиночества,воспоминаний,боли,скандалов матери.у неё 8 классов,у меня высшее.я вижу и теперь понимаю, что она психически больна(её отец алкоголик и психопат,довел мать(бабку)до психушки).отца у меня нет,мать родила меня без брака,что б удержать молодого парня,но он её бросил.она оставила меня как отдушину,мол есть ребёнок, и мужик не нужен.а потом и мою семью разрушила,я же её собственность. Просто нет воздуха и жить нет сил. И боюсь троллинга здесь,люди же смеются над чужой болью или просто не верят,или самоутверждаются,в интернете это обыденность.мне просто не с кем поговорить.

Я
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте жить в другой город. Мать есть мать, Вы не сможете оборвать связь. Но если будете общаться редко, то есть у вас шанс зажить наконец-то своей жизнью. Не посвящайте ее в детали. Но вообще говорят, что пока не решены Проблемы с родителями, то построить свою личную жизнь очень сложно. Так что одним сообщением на форуме это вряди вылечится, эти травмы надо прорабатывать

Гость
#2

Да тут почти в каждой теме советуют найти психолога, но они очень редко помогают. Нужно годами искать подходящего. И как вы написали, если нет результата, психолог просто обвиняет вас в том, что вы "не хотели работать над собой".

Гость
#3

Зачем столько слов? Это не такая уж редкая ситуация. Мать враг. Знала многих женщин. Одна даже пожилая все время вспоминала мать тирана. Ну такая ваша судьба. Забудьте, вылезайте, рвите жёстко и бесповоротно с ней любую связь.

Гость
#4

А по теме: автор, я со своей матерью уже два года не общаюсь. И фиг с ним. Если человек - абьюзер, то он вам не нужен, мать это или кто-либо другой.

Гость
#5

Как можно взрослого человека заставить что-либо сделать без его желания?все эти сказки про мать развела оставьте для детей

Lee
#6

Автор, милая, надо валить и обрывать связи. Здесь нет другого выхода, иначе вас уничтожат. Такие истории хорошо не заканчиваются, если продолжать общение. Я ходила к психологу Галине Кущ, 4 консультации по 2 тыс.рублей, ен найдете в инстаграме или ютубе, мне помогли 4 сеанса и разрыв с мамой. Пришлось и до сих пор работаю над ситуацией, но я вырвалась и чувствую себя гораздо лучше

к т о п в
#7

я бы на твоем месте просто сбежал от нее, разорвав губительную связь - есть шансы заложить новый фундамент, а пока она есть в твоей жизни тебе и опереться не на что

б-ка
#8

Часто рекомендую в сходных ситуациях "Семинар 33". И как помощь в самопознании и ориентации в своих проблемах перед очной работой с психологом, и как самостоятельную очень ясную, логичную и грамотную систему психологического ликбеза. Если сможете принять живой и неформальный стиль изложения этого в принципе сложного и болезненного материала, дело сдвинется с мёртвой точки. Тогда не забудьте выполнить предлагаемые там упражнения, эффект будет живительный. Постарайтесь во время принятия и "переваривания" этой информации ни с кем это не обсуждать, не делиться, иначе просто распылите, потеряете столь необходимое Вам. Аудиоверсия совершенно бесплатно. За видео, если пойдёт и поможет, придётся заплатить. Но тогда Вы сами, с огромной благодарностью и желанием это сделаете.

Гость
#9

Вы сами хорошо понимаете свою ситуацию и что Вам не стоит попадать под психологическое давление своей мамы и что Вам нужно учиться строить свою жизнь без оглядок и возврата к прошлому.
Ну что же Вы хотите услышать здесь или что хотите услышать от психолога? Сочувствие? ну да, Вам сейчас нужно выговориться и чтобы кто то Вас пожалел. Что Вы планируете делать дальше?
Необходимо понять, что никто за человека не может принять решение. Психологическое давление может оказываться кем угодно, но конечное решение всё равно принимать Вам. Осознав слабые стороны своего поведения, Вам будет легче перевернуть эту страницу жизни и начать всё с белого листа. Ваша ситуация послана Вам как испытание. Выйдете из неё достойно и жизнь ещё вознаградит Вас. Зашоритесь и сломаетесь - будете до конца жизни винить свою маму и родственников в 10 колене. Сейчас у Вас есть выбор, как быть дальше. Решение принимать Вам, и пожалуйста, не спрашивайте маму по какому пути идти Вам дальше.

Гость
#10

разводка какая то. набор клише. разрушила семью автора? да если бы авторка взрослела при такой матери, она бы никакую семью бы не построила. чушь какая то бездушная. не отвечайте, это явная разводка

Гость
#11

ТЕМА РАЗВОДКА. АВТОР - ПРОВОКАТОР
вот еще перл от автора:
---
2-5-7 лет без отношений и секса вообще. Как так получается?
И дело не всегда в внешности или характере. Бывает идёт жирдяйка, с рыжими волосами в красных лосинах а рядом приличный симпатичный мужчина... Или в общении баба истеричка, балаболка,а мужих хороший любит её.
Но бывает и внешне хорошенькая и не дура и поговорить есть о чем. И одна годами! Почему? У вас был долгий период воздержания?

Я
[1563224529] - Сегодня, 10:01

Гость
#12

Знаете автор,я в таком же положении как и у Вас, к психологам я не пойду, а решение нашла:я взрослый человек, мне 32 года, никто не может заставить меня или сломать, если только сама я не позволю это сделать. Ограничьте общение, не делитесь ничем. люди не меняются, привыкните к мысли, что нет у Вас матери, люди же как то живут, и Вы сможете, Вы сами для себя и мать, и отец, и лучший друг!

Гость
#13

Автор/, у меня самой мать - манипулятор и диктатор. мне приходится всегда напоминать о моем личном пространстве, периодически скандалы, раньше часто, сейчас реже, и то потому что она поняла что я могу съехать за полчаса... Поэтому мой вам совет - если у вас детей, съезжайте. Поверьте, вам на съемной квартире вы будете свободной хотя бы от ее физического присутствия, далее находите любую работу чтобы оплачивать съем и как то жить.. Это будет гораздо лучше чем под одной крышей жить, и ограничить общение до 1 звонка в неделю

Гость
#14

Автор/, у меня самой мать - манипулятор и диктатор. мне приходится всегда напоминать о моем личном пространстве, периодически скандалы, раньше часто, сейчас реже, и то потому что она поняла что я могу съехать за полчаса... Поэтому мой вам совет - если у вас детей, съезжайте. Поверьте, вам на съемной квартире вы будете свободной хотя бы от ее физического присутствия, далее находите любую работу чтобы оплачивать съем и как то жить.. Это будет гораздо лучше чем под одной крышей жить, и ограничить общение до 1 звонка в неделю

Гость
#15
Гость

ТЕМА РАЗВОДКА. АВТОР - ПРОВОКАТОР
вот еще перл от автора:
---
2-5-7 лет без отношений и секса вообще. Как так получается?
И дело не всегда в внешности или характере. Бывает идёт жирдяйка, с рыжими волосами в красных лосинах а рядом приличный симпатичный мужчина... Или в общении баба истеричка, балаболка,а мужих хороший любит её.
Но бывает и внешне хорошенькая и не дура и поговорить есть о чем. И одна годами! Почему? У вас был долгий период воздержания?

Я
[1563224529] - Сегодня, 10:01

Может быть и так. Но Вы посмотрите сколько здесь комментариев с аналогичными ситуациями. Автор может и троль, но тему выбрал правильную.

Ин на
#16

Автор, уехать. Я помню вашу ситуацию с квартирой, вы живёте в принадлежащей ей квартире, так вот...уехать. Уехать, сменить телефон , внушить себе что вы сирота. Смотреть Линдхольм . Это то, что помогло мне. Никакие психотерапевты вам не нужны, примиряться, подстраиваться, налаживать, прощать - нет!!!!! Только рвать навечно ( или минимум лет на 5 ).

Ин на
#17

И автор, вам нужно не плодить темы, а давать обратную связь тем, кто вам ответил , иначе отвечать вам вскоре перестанут. И да, простить можно того, кто ПРОСИТ прощения

Я
#18
Гость

разводка какая то. набор клише. разрушила семью автора? да если бы авторка взрослела при такой матери, она бы никакую семью бы не построила. чушь какая то бездушная. не отвечайте, это явная разводка

Разводка-твои комментарии. Это как себя надо не уважать,что б троллить и хамить людям в интернете, в реале то за такое всю роду б разбили. Нормальный человек даже за деньги не станет хейтером и троллем, тем более за 3 копейки за коммент или бесплатно. Ты хоть что то умеешь в жизни кроме как анонимно на эмоции разводить с разных номеров? Вот ты точно позор для твоих родителей, спасибо, мне легче, как поняла, что у тебя вообще не только жизнь *** но и ума нет.
Всем, кто троллит или считает разводкой.

Гость
#19
Гость

Автор/, у меня самой мать - манипулятор и диктатор. мне приходится всегда напоминать о моем личном пространстве, периодически скандалы, раньше часто, сейчас реже, и то потому что она поняла что я могу съехать за полчаса... Поэтому мой вам совет - если у вас детей, съезжайте. Поверьте, вам на съемной квартире вы будете свободной хотя бы от ее физического присутствия, далее находите любую работу чтобы оплачивать съем и как то жить.. Это будет гораздо лучше чем под одной крышей жить, и ограничить общение до 1 звонка в неделю

А зачем звонки раз в неделю? Почему вообще не прекратить общение?

Гость
#20
Ин на

И автор, вам нужно не плодить темы, а давать обратную связь тем, кто вам ответил , иначе отвечать вам вскоре перестанут. И да, простить можно того, кто ПРОСИТ прощения

Ахаха ну да, абьюзера, который мутузит, но просит прощения, нужно прощать да 🤣🤣

Я
#21
Гость

ТЕМА РАЗВОДКА. АВТОР - ПРОВОКАТОР
вот еще перл от автора:
---
2-5-7 лет без отношений и секса вообще. Как так получается?
И дело не всегда в внешности или характере. Бывает идёт жирдяйка, с рыжими волосами в красных лосинах а рядом приличный симпатичный мужчина... Или в общении баба истеричка, балаболка,а мужих хороший любит её.
Но бывает и внешне хорошенькая и не дура и поговорить есть о чем. И одна годами! Почему? У вас был долгий период воздержания?

Я
[1563224529] - Сегодня, 10:01

Так это у тебя 5 лет мужика не было? От спасибо, хоть поражать, давай ещё пиши, старался, ты по жизни сама "разводка"))) оказывается я ещё не так плохо живу, раз до троллинга не опустилась. Фу, противно.

Гость
#22
Я

Разводка-твои комментарии. Это как себя надо не уважать,что б троллить и хамить людям в интернете, в реале то за такое всю роду б разбили. Нормальный человек даже за деньги не станет хейтером и троллем, тем более за 3 копейки за коммент или бесплатно. Ты хоть что то умеешь в жизни кроме как анонимно на эмоции разводить с разных номеров? Вот ты точно позор для твоих родителей, спасибо, мне легче, как поняла, что у тебя вообще не только жизнь *** но и ума нет.
Всем, кто троллит или считает разводкой.

кококо разводчица пытается манипулировать, старайся лучше

Гость
#23
Я

Так это у тебя 5 лет мужика не было? От спасибо, хоть поражать, давай ещё пиши, старался, ты по жизни сама "разводка"))) оказывается я ещё не так плохо живу, раз до троллинга не опустилась. Фу, противно.

чиво? при чем тут я вообще? у тебя шизофрения? обострение
ты как раз опустилась до написания разводок

Я
#24
Гость

чиво? при чем тут я вообще? у тебя шизофрения? обострение
ты как раз опустилась до написания разводок

А, так у тебя шизофрения? Сочувствую, помочь не могу. Душа ты болящая, как же ты то опустилась до срача с разводчицей?

Я
#25
Гость

кококо разводчица пытается манипулировать, старайся лучше

А, так ты пытаешься манипулировать? Ну давай, старайся дальше).

Я
#26
Ин на

Автор, уехать. Я помню вашу ситуацию с квартирой, вы живёте в принадлежащей ей квартире, так вот...уехать. Уехать, сменить телефон , внушить себе что вы сирота. Смотреть Линдхольм . Это то, что помогло мне. Никакие психотерапевты вам не нужны, примиряться, подстраиваться, налаживать, прощать - нет!!!!! Только рвать навечно ( или минимум лет на 5 ).

Вы про какую квартиру?
Всем ответить реально не получится, особенно если комменты аналогичные-смысл? Иногда надо выговориться. В жизни никто не увидит что в душе, а тут типа анонимно(типа-ключевое). И кстати, я же знаю азы "общения" на форуме, тут максимум три реальных юзера, остальные-хейтеры, провокатокаторы, и многие, перезагрузив браузер, отвечают как новые пользователи. Так что... Темы буду создавать столько, сколько нужно, не отвечают-их право. На то и форум, что б писать. А так-впринципе , вы правы. Чужим пох, реально никто не поддержит. Я сильная, поревела, пробежалась в парке и жить дальше. Жизнь закалила, люди научили не доверять никому.

Я
#27

Пасиб всем, тема не разводка, но с кажлым бывает,что надо выговориться. Тут навалилось много чего, еще подруга умерла, с которой много лет не общалась, а теперь и не увижу ее никогда. Все преодолею, много чего уже прошла. А маму принять нужно. Как есть. Кароч, для ***, кто считает тему разводкой: это читают люди с схожими проблеиами, которым хочу сказать: не верьте оценкам родителей, никогда. Жизнь дает иные оценки и зарабатываете их Вы сами.

Гость
#28
Я

Пасиб всем, тема не разводка, но с кажлым бывает,что надо выговориться. Тут навалилось много чего, еще подруга умерла, с которой много лет не общалась, а теперь и не увижу ее никогда. Все преодолею, много чего уже прошла. А маму принять нужно. Как есть. Кароч, для ***, кто считает тему разводкой: это читают люди с схожими проблеиами, которым хочу сказать: не верьте оценкам родителей, никогда. Жизнь дает иные оценки и зарабатываете их Вы сами.

Удачи тебе, милый троль.
Надеюсь в твоей жизни закончатся чёрные полосы и засветит солнышко.

Я
#29

Народ, тот кто считает мою тему разводкой-сам тролль. Я тоже знаю азы общения на подобных форумах, вижу вбросы и провокации, бываю тут редко. Ну надо иногда выговориться, в жизни я закрытый чел.наоборот сама всех поддерживаю. Печально, что всегда найдется хейтер или тролль-провокатор,в люьой теме,даже трагичной. Нет у людей стыда и души. Мозг становится искусственным интеллектом. А модераторам плевать, лишь бы писали побольше, и ни один оскорбительный коммент не удалили, ни ког да. Не судите по себе, разводчики. Если захочу развести-сумею, и никто не напишет что это разводка. Но мне это не нужно. Прорвусь, чего и вам желаю, спасибо всем адекватам. Над неадекватами поржала-это тоже психотерапия ,спасибо.

Гость
#30
Я

Народ, тот кто считает мою тему разводкой-сам тролль. Я тоже знаю азы общения на подобных форумах, вижу вбросы и провокации, бываю тут редко. Ну надо иногда выговориться, в жизни я закрытый чел.наоборот сама всех поддерживаю. Печально, что всегда найдется хейтер или тролль-провокатор,в люьой теме,даже трагичной. Нет у людей стыда и души. Мозг становится искусственным интеллектом. А модераторам плевать, лишь бы писали побольше, и ни один оскорбительный коммент не удалили, ни ког да. Не судите по себе, разводчики. Если захочу развести-сумею, и никто не напишет что это разводка. Но мне это не нужно. Прорвусь, чего и вам желаю, спасибо всем адекватам. Над неадекватами поржала-это тоже психотерапия ,спасибо.

Хорошо, милый не троль. Возвращайся к нам снова счастливой.
Пусть и на твоей улице наступит праздник.

Гость
#31
Гость

Хорошо, милый не троль. Возвращайся к нам снова счастливой.
Пусть и на твоей улице наступит праздник.

Это буйный тролль. вот что он пишет мне в другой своей теме-разводке:
-
Кули ты мне пишешь, ***? Куку, тема не нравится, пшла вон отсюда, шавко, разводи дальше других, мож за год на мороженку накопишь.
-
-
Пляяя, ты об унитаз стукнулась? Тебе 13 лет что ли? Если ты взрослая баба, иди умойся: ты, правдолюб, разумница, сидишь на анонимном форуме и доказываешь, что тема разводка. Реально, больше тебе нечем заняться? Летом, гулять можно, спорт не запрещен, але))) Я уже на пообежку в парк сходила, а ты мои комменты ждешь, честная.

Гость
#32

Авторка - хабалка базарная с мерзким люмпенским лексиконом

Я
#33
Гость

Авторка - хабалка базарная с мерзким люмпенским лексиконом

Так ты ж этого и добивалось) Спасибо скажи, сработала на ура, получила именно те эмоции, что хотело, надеюсь тебе хотя бы заплатят. Ты себя в других темах почитай, нехабалкО. Прям в мыле вся, как стараешьсо, и кстати, тебя под любым номером узнать легко. Проси процент больше с тех, кто пишет статьи с анонимных форумов, глядишь и две мороженки будет. (Это же так работает: кто то обязан подцепить автора поста, что б он вернулся и поддерживал беседу, а провокации на негатив-самые действенные). Но если ты за бесплатно, печально. Милое ты неразводко)))
.

"Гранатовый браслет"
#34

100%

При чем мама?

Она в трусы к тебе и твоему мужу смотрела?

Строй свою жизнь сама! Бери ответственнлсть за свои решения, ТюТя.

Меняй свою жизнь и отключи интернет.

Как надоели дуры ...

Гость
#35

Никого прощать не обязательно, тем кто вредит всё воздается.

Гость
#36

А автор разводчица, конечно, но в жизни бывает всякое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: