Гость
Статьи
Боитесь ли вы смерти? …

Боитесь ли вы смерти? Смерть благо или зло?

Боитесь ли вы смерти? Смерть для вас избавление или зло?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое еще зло
Смерть это состояние перехода

Гость
#2

Боюсь смерти в нынешнем своём положении, потому что если я умру сейчас и предстану в Судный День, мне будет стыдно и нечем будет гордиться. Боюсь лишь смерти не вовремя, когда я ещё ничего не успела изменить для себя. А смерть как явление не боюсь.

Гость
#3

Нет. Это естественно, ничто не вечно,но стараюсь быть счастливой сейчас и не думать наперед о грустном. Меня скорее пугает не своя смерть а родных. Не переживу думаю.

#4

Стараюсь об этом не думать, да и не хочется об этом думать. Ни зло, ни добро, просто факт.

#5

Все боятся смерти, так или иначе…
Но помните слова? «Для правильно организованного сознания, смерть — это всего лишь очередное приключение.»

На смерть можно взглянуть и как на великое благо, и как на великое зло.

Умирание - это страшно, больно, необъяснимо. Но с другой стороны, именно смерть является, по мнению некоторых философов, источников всей нашей культуры.
«Культура — это стены, которыми мы огораживаемая от смерти.»

А есть ещё взгляд религиозный… там совсем все сложнее и интереснее…

Принцесса Эльза
#6

Смерти не существует. Умирает лишь физическое тело. Потом происходит перевоплощение.
Подробней-в постах Принцессы Эльзы "Смерти не существует...", "О жизни, смерти, и мистике", а также на Ютубе у Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями".

#7
Гость

Боюсь смерти в нынешнем своём положении, потому что если я умру сейчас и предстану в Судный День, мне будет стыдно и нечем будет гордиться. Боюсь лишь смерти не вовремя, когда я ещё ничего не успела изменить для себя. А смерть как явление не боюсь.

Есть частное мнение, что Бог забирает людей на пике их «славы» - духового развития. Поэтому для нас остаётся Надежда, что если мы ещё живы, значит, в будущем сделаем что-то более достойное.
Сама на это надеюсь…

Гость
#8
Индра

Все боятся смерти, так или иначе…
Но помните слова? «Для правильно организованного сознания, смерть — это всего лишь очередное приключение.»

На смерть можно взглянуть и как на великое благо, и как на великое зло.

Умирание - это страшно, больно, необъяснимо. Но с другой стороны, именно смерть является, по мнению некоторых философов, источников всей нашей культуры.
«Культура — это стены, которыми мы огораживаемая от смерти.»

А есть ещё взгляд религиозный… там совсем все сложнее и интереснее…

Простите, это вы писали о лечении депрессии?

#9
Гость

Простите, это вы писали о лечении депрессии?

Я часто пишу в темах по психологии. Возможно, и я. Я не помню.

Гость
#10
Индра

Есть частное мнение, что Бог забирает людей на пике их «славы» - духового развития. Поэтому для нас остаётся Надежда, что если мы ещё живы, значит, в будущем сделаем что-то более достойное.
Сама на это надеюсь…

Возможно, что если мы до сих пор живы, значит нам дают ещё возможность исправлять ошибки и своё положение. Но всегда надо помнить, что тебе завтра никто не обещал

Гость
#11

Да боюсь. В богов я не верю, ни в каких. Поэтому стараюсь проживать до конца каждый день и делать то, что я хочу, в рамках закона естественно и без особого вреда здоровью.

#12
Гость

Боюсь смерти в нынешнем своём положении, потому что если я умру сейчас и предстану в Судный День, мне будет стыдно и нечем будет гордиться. Боюсь лишь смерти не вовремя, когда я ещё ничего не успела изменить для себя. А смерть как явление не боюсь.

+++ Помню было мне лет 26-27, я напилась на работе, сказала примерно так и заплакала. Запомнила на всю жизнь, ага.))))

Гость
#13
Индра

Я часто пишу в темах по психологии. Возможно, и я. Я не помню.

Ясно.
Ну ок, наверное, я всё таки перепутала.
Думала воспользоваться моментом и попросит вас посоветовать как справиться.

#14

Я скорее не смерти боюсь, а то что после нее. Меня неизвестность пугает.
Благо смерть или зло, точно сказать нельзя.
Наверное смерть это благоверное зло.

#15
Гость

Ясно.
Ну ок, наверное, я всё таки перепутала.
Думала воспользоваться моментом и попросит вас посоветовать как справиться.

Вы бы напомнили тему или ссылку.

Автор
#16

Для кого как. Вот смотрите Вы сериал, интересный, популярный, захватывающий, и тут последние серии ... и свет выключили. Или студия решила, что рейтинги низкие и не запустила второй сезон.
Или вот задали Вам в школе прочитать летом классику в 3 томах, и вот Вы ее дочитали, или отменили дз.

Гость
#17
Индра

Вы бы напомнили тему или ссылку.

Я не помню, к сожалению. Потеряла эту тему((((
Там девушка рассказывала, как она справляется с депрессией без таблеток. Какими-то медитациями, как-то сама себя успокаивает, снимает тревогу.

Гость
#18

Я отношусь к смерти очень философски, нормально, если она наступает естественным путем (возраст, любые болезни), а не вследствие убийства, например. Но вообще во всех случаях смерть - это логическое завершение жизненного цикла, естественное явление. Как закат солнца или смена времен года. Поэтому совершенно не боюсь. Бояться стоит, на мой взгляд, чего-то неизведанного и того, что берется непонятно откуда, а со смертью все понятно.

Гость
#19
Гость

Я отношусь к смерти очень философски, нормально, если она наступает естественным путем (возраст, любые болезни), а не вследствие убийства, например. Но вообще во всех случаях смерть - это логическое завершение жизненного цикла, естественное явление. Как закат солнца или смена времен года. Поэтому совершенно не боюсь. Бояться стоит, на мой взгляд, чего-то неизведанного и того, что берется непонятно откуда, а со смертью все понятно.

Но ведь смерть и есть неизведанное, непонятное.

#20
Гость

Я не помню, к сожалению. Потеряла эту тему((((
Там девушка рассказывала, как она справляется с депрессией без таблеток. Какими-то медитациями, как-то сама себя успокаивает, снимает тревогу.

Увы. Точно не я.

Гость
#21
Гость

Какое еще зло
Смерть это состояние перехода

Перехода куда?

Гость
#22
Альма

Я скорее не смерти боюсь, а то что после нее. Меня неизвестность пугает.
Благо смерть или зло, точно сказать нельзя.
Наверное смерть это благоверное зло.

А есть ли что-то?

Гости из будущего
#23

Абсолютно не боюсь смерти. Побаиваюсь того,что будет ей предшествовать. Лишь бы быстро и без боли. Считаю,если человек мучается от болезни продолжительное время...страдает..то, однозначно смерть-благо. А вот,когда внезапно умирает ребёнок, или ещё не старый человек...думаю,что зло. Но,смерть-это часть жизни.

Гость
#24
Принцесса Эльза

Смерти не существует. Умирает лишь физическое тело. Потом происходит перевоплощение.
Подробней-в постах Принцессы Эльзы "Смерти не существует...", "О жизни, смерти, и мистике", а также на Ютубе у Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями".

С чего вы взяли? В книге написать можно что угодно, но никто их живых не знает, что после смерти, и есть ли там что-то.

Гость
#25
Индра

Все боятся смерти, так или иначе…
Но помните слова? «Для правильно организованного сознания, смерть — это всего лишь очередное приключение.»

На смерть можно взглянуть и как на великое благо, и как на великое зло.

Умирание - это страшно, больно, необъяснимо. Но с другой стороны, именно смерть является, по мнению некоторых философов, источников всей нашей культуры.
«Культура — это стены, которыми мы огораживаемая от смерти.»

А есть ещё взгляд религиозный… там совсем все сложнее и интереснее…

Так ваша точка зрения какая?
Ближе к религиозной или ?..

Гость
#26

А суицидники что делают после смерти?

#27
Гость

А есть ли что-то?

Так я же и говорю, неизвестность пугает. Может ничего и нет, а может и есть. К сожалению никто нам этого не расскажет.

#28
Гость

Так ваша точка зрения какая?
Ближе к религиозной или ?..

Моя к религиозной. Я сама верующая.

Гость
#29

Смерть - это счастье и избавление от всех проблем, это вечные каникулы, отдых и оргазм одновременно! Я с нетерпением жду когда уже это всё закончится, очень скучная игра.

Гость
#30
Гость

Смерть - это счастье и избавление от всех проблем, это вечные каникулы, отдых и оргазм одновременно! Я с нетерпением жду когда уже это всё закончится, очень скучная игра.

Ага, каникулы. А если мы в аду будем тяжести таскать вечно?! Или в смоле вариться?

Весна
#31
Гость

Смерть - это счастье и избавление от всех проблем, это вечные каникулы, отдых и оргазм одновременно! Я с нетерпением жду когда уже это всё закончится, очень скучная игра.

Я тоже так думаю...Но людям нельзя об этом знать. Должны держаться за жизнь, чтоб выполнили свою программу. Уходим туда, откуа пришли.

житель Великой Тартарии
#32

Её боятся все,нет ничего более ужасающего чем смерть. Какое же это благо, если тебя не станет и ты даже не сможешь об этом подумать, что тебя больше нет

Гость
#33
житель Великой Тартарии

Её боятся все,нет ничего более ужасающего чем смерть. Какое же это благо, если тебя не станет и ты даже не сможешь об этом подумать, что тебя больше нет

А если можешь?
Лежишь в гробу и понимаешь, что черви лазят.

Гость
#34

Нет не боюсь мне терятт нечего

Гость
#35
Гость

Нет не боюсь мне терятт нечего

А жизнь?

Гость
#36
Гость

А жизнь?

А зачем она нужна скажите ради Бога , если я не могу нормально просто жить ??? Просто выйти из дома , дышать ? Если надо ходить на работу а обувь купить не могу все закрыто ничего нельзя. У меня впереди ничего нет и не ждет ничего меня уже . Так единственную радость отобрали . В отпуске не могу поехать никуда . Нет ни одного человека кто бы поддержал я совсем одна

Я
#37

Своей - не боюсь. Близких людей - да. Рассуждать о том, переход это или нет, бессмысленно, хотя бы потому что ты здесь, а он (человек) там, и траектории ваши не пересекаются. На этой недели были похороны и трудно адекватно воспринимать лежащий перед тобой труп в гробу, который ещё недавно дышал тебе в лицо, как "всего лишь тело".

Гость
#38

Я боюсь. Не увидеть больше лета, любимых,почувствовалть аромат цветов, запах любимых людей,море,солнце.

Гость
#39

К сожалению, наиболее вероятный вариант - что наше сознание порождение биологической нейронной сети - мозга, и распадается после смерти (это обидно и несправедливо, но в природе нет понятия "справедливость"). Исходя из этого, смерть - зло (с точки зрения живого существа наделеного разумом, т . к . сама природа неразумна). И тем более злом является неизбежная смерть от постепенного отказа организма с возрастом (опять же, с точки зрения человека).

Гость
#40
Гость

К сожалению, наиболее вероятный вариант - что наше сознание порождение биологической нейронной сети - мозга, и распадается после смерти (это обидно и несправедливо, но в природе нет понятия "справедливость"). Исходя из этого, смерть - зло (с точки зрения живого существа наделеного разумом, т . к . сама природа неразумна). И тем более злом является неизбежная смерть от постепенного отказа организма с возрастом (опять же, с точки зрения человека).

Скажите, а эти сети долго распадаются?
Мозг ведь более живучий и может жить ещё после остановки сердца некоторое время.
Вдруг человека закапывают, а мозг все понимает?

#41
Гость

Скажите, а эти сети долго распадаются?
Мозг ведь более живучий и может жить ещё после остановки сердца некоторое время.
Вдруг человека закапывают, а мозг все понимает?

Мозг погибает уже через 10-12 минут после остановки кислородным насыщением (работы сердца, остановки дыхания) и даже раньше.

За это можете не волноваться.
Если не верить в загробную жизнь, то шанса что-то почувствовать после смерти у вас нем.

Гость
#42
Индра

Мозг погибает уже через 10-12 минут после остановки кислородным насыщением (работы сердца, остановки дыхания) и даже раньше.

За это можете не волноваться.
Если не верить в загробную жизнь, то шанса что-то почувствовать после смерти у вас нем.

Ну как это нема.
Если загробная жизнь есть, то хоть верь, хоть не верь, а что то ощутить . Независимо от веры

Гость
#43

я не верю в смерть как в конец. Но я верю в Суд после смерти. Я не боюсь смерти, я боюсь Суда. Потому что я считаю, что плохо живу. Делаю мало добра и немало зла.
Боюсь попасть в ад. Также боюсь за эту участь всех родных.
И за всех людей. Хочу, чтобы все попали в рай. Пусть и не сразу. Исправившись.
Конечно, страшно умирать

Гость
#44

Для меня моя смерть это благо и избавление от горестей и страданий моей жизни

Гость
#45
Гость

я не верю в смерть как в конец. Но я верю в Суд после смерти. Я не боюсь смерти, я боюсь Суда. Потому что я считаю, что плохо живу. Делаю мало добра и немало зла.
Боюсь попасть в ад. Также боюсь за эту участь всех родных.
И за всех людей. Хочу, чтобы все попали в рай. Пусть и не сразу. Исправившись.
Конечно, страшно умирать

Для меня моя смерть это благо и избавление от горестей и страданий моей жизни, а умирать - не страшно

Гость
#46
Гость

Ну как это нема.
Если загробная жизнь есть, то хоть верь, хоть не верь, а что то ощутить . Независимо от веры

Для меня моя смерть это благо и избавление от горестей и страданий моей жизни, а умирать - не страшно

Гость
#47
Гость

Скажите, а эти сети долго распадаются?
Мозг ведь более живучий и может жить ещё после остановки сердца некоторое время.
Вдруг человека закапывают, а мозг все понимает?

Мозг после остановки сердца погибает первым от кислородного голодания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: