Гость
Статьи
Постоять за себя или …

Постоять за себя или нет?

Привет всем.

Интересно узнать мнение других девушек на тему «постоять за себя».

Я не особо завишу от чужего мнения, но, иногда сравнить своё с мнением других всё же полезно.

Мне 33 года. Девушка.
В конфликты с окружением вступаю редко.

Сегодня рано утром подходя к кассе в пустом супермаркете передо мной у покупателя была корзина полная продуктов и он их только выкладывал (в моей корзине всего 7 вещей), я поставила коляску за его и отошла на 5 секунд (5 СЕКУНД!!!) к товарной лавке в 3 шагах от кассы. Подхожу обратно, и между моей и коляской мужчины уже стоит дед с полной коляской и быстро и злобно выкладывает свои продукты.

Я быстро проверила покупателя, который стоял передо мной изначально, кассирша еще не пробила все его продукты до конца, оставалась приличная куча. Поэтому, я не видела повода, почему дед решил, что я торможу кассу.

Я пошла разбираться, потащила свою коляску перед деда и рукой блокировала его плечо. Он конечно упёрся гад :D 😂

Из-за меня быстро открыли другую кассу и в итоге я прошла раньше деда. Ха ха! В его сторону громко говорила, что он взрослый человек, пожилой, и такая стыдоба. Что он должен идти примером нам молодым. И что это отвратительно!

Ещё стояла и ждала деда, чтобы повторить, что он стыдоба ха ха

Охранник мне потом «на ухо» шепнул, что видел, что дед не прав.

Так вот, как думаете, девушки, правильно постоять за себя? 🤔💭

Иногда сомневаюсь, так как типа это не женской дело. Нужно быть мудрее, проигнорировать, отрыть женскую энергетику.

Но мне кажется, что молчание и неумение постоять за себя может человека погубить. Я не наглая, я часто помогаю людям, не конфликтная, если со мной справедливы, но когда явно на меня гонят, я не выдерживаю и пру как бык. Причём у меня вес 50 кг, очень хрупкая кажусь.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все просто, нужно пропускать дедушек.

Осип Апельсинов
#2

ты злобное существо

Гость
#3
Гость

все просто, нужно пропускать дедушек.

Если бы это был старик то пропустила бы а это был абсолютно нормальный здоровый дед. Вы бы точно пропустили

Гость
#4

Поощрять наглость в любом возрасте это тупо

Гость
#5

Невозможно быть «неконфликтной если все вокруг справдливы»
Эт анриал
Соответственно вы конфликтны. Очень

Гость
#6

Что это значит если девчонка отошла на секунду и дед обманным способом воспользовался моментом то его надо пропускать такого человека? Вы чего уже с ума сошли?

Гость
#7
Гость

Невозможно быть «неконфликтной если все вокруг справдливы»
Эт анриал
Соответственно вы конфликтны. Очень

Это тоже самое как сказать, что если ко мне человек придёт дружить, то я дружу. А если придёт драться то я дам сдачу. Значит я конфликтная? Или конфликтная лишь с теми кто конфликтен со мной?

Гость
#8

Триумф зла — бездействие доброго человека. Все, что требуется для победы сил зла — это бездействие хороших людей.

Гость
#9
Осип Апельсинов

ты мерзкое злобное существо

Триумф зла — бездействие доброго человека. Все, что требуется для победы сил зла — это бездействие хороших людей.

Гость
#10
Осип Апельсинов

ты мерзкое злобное существо

Зачем же вы критикуете девушку если вы против критики ?

Гость
#11
Гость

все просто, нужно пропускать дедушек.

А дедушки не должны уступать девушкам? Или у них в 60 лет член отсыхает?

Лапусик
#12

Если мне непринципиально и я никуда не тороплюсь то никогда не буду устраивать цирк и пропущу даже если подошла раньше. Также всегда пропускаю вперед с одним товаром. Если человек лезет вперед да еще и хамит при этом то не промолчу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: