Гость
Статьи
Свекровь обнаглела

Свекровь обнаглела

Всем привет. Уже просто крик души и некому рассказать. С мужем живем уже 2-й год, полгода из них женаты. Живем в 4-х комнатной квартире. Живет с нами ещё его мама и ее младший сын с синдромом Дауна. …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201
Гость512192

Мужик-Собственник любой квартиры, в которой помимо мужика живут его мама и брат инвалид ,нужен далеко немногим. Но у автора проблема уже решилась- они разменяют квартиру и будут жить отдельно

Нисколько не сомневаюсь. На форуме так все проблемы решаются разменом 4х комнквартиры в Москве ради приезжей голопопой невестки, как и зарплата по 500 тысяч. А в жизни??

Гость
#202

Все очень просто. Вам необходимо несколько дней не готовить. Ужинайте в кафе, обедайте в столовой на работе, дома чтобы было из чего бутерброды сделать на завтрак, а еще лучше - печеньки, и то в вашей комнате. Свекровь начнет готовить - ешьте, начнет возмущаться - предложите питаться раздельно. И вообще, может быть, вы слишком усердны и не даете ей возможности готовить, подумайте!

Гость512192
#203
гость

Нисколько не сомневаюсь. На форуме так все проблемы решаются разменом 4х комнквартиры в Москве ради приезжей голопопой невестки, как и зарплата по 500 тысяч. А в жизни??

В жизни моя лучшая подруга, правда не приезжая, но собственного жилья у нее не было, только родительское. Ее муж разменял квартиру с родителями. Его родители сами не хотели жить с семьёй сына. Им нужен был покой. А вот зарплаты в 500тыс. У приезжих я не встречала.

Гость
#204
Гость

Квартиру мужу государство дало

Вруша! Свекровь плохая... ленивая. .а как же она сына вырастила? Ах да! Вы его кормили, воспитывали... Вам все мвло? Смотрите, закон бумеранга никто не отменял... прилетит...

Гость
#205

а вы сбегите от плохой свекрови и живите в своё удовольствие на своей территории.

Гость
#206
Гость

Содержать не содержим, ещё ей и бывший муж деньгами помогает, выплаты на сына, кредитка, пенсия (ей 50). К нам переехала потому, что у нас самая большая из асе квартира. У сестёр двушки.

так разменяйтесь если терпеть не можете. И ещё интересно откуда у сына то квартира да ещё 4х комнатная. Может от плохой свекрови?

Гость
#207

Честно меня удивляет ваша жалоба.)))Она сидит за компьютер или лежит. Вам же не мешает. Занимайтесь со своими делами. Я так понимаю, что вы для нее не стираете и не гладите ее одежду. Представляйте, что вы одна. Все равно сделали бы все работы. У вас эгоизм: "раз она с нами живет, мы должны делиться работой. На какой основании все я должна делать." Как я уже сказала, занимайтесь со своими делами и представляйте, что вы одна. Не будьте эгоистом.

Гость
#208

Живет с нами ещё его мама и ее младший сын с синдромом Дауна. Или вы живете с его мамой? чья квартира? если мамина идите на квартиру и все вопросы решены!!!

Гость
#209
88Гость

Как же бесит, когда старухи умышленно портят молодость девушкам. Руки у неё блть сушит. А молодой девушке значит нормально.. Перчатки одевайте, автор)) чтобы она не радовалась. Но мыть вы её не заставите.

И ваше время придет , старухой станете припротивнейшей ....

Гость
#210
Гость

К сыну ее имею. Он мой законный муж! В готовить жрать на его мамашу бестолковую и ленивую я не нанималась.

Она мать вашего супруга. Какая бы не была, НО она мать и всегда будет на первом месте. Мать не заменишь, а жену можно найти.Не забывайте, вы тоже будете свекровью. Бумеранг еще никто не отменял.

Гость
#211

Готовить только для себя и мужа. А свою бурду пусть сама готовит и ест.
А ей высказать, чтоб зад поднимала и сама шевелилась. Ты сама разрешила себе на шею сесть и ехать, чему удивляешься?
Для мытья посуды выдай ей перчатки.

Гость
#212

Как я вас понимаю,только мы в двушке живем и славу Богу у мужа брата нет,а так моя свекровь с вашей один в один,но я за много лет уже свыклась

Гость
#213

гони ко всем ебеням горячо любимых родственничков,пока не потеряла семью, здоровье и не получила нервный срыв.

Гость
#214
Гость

гони ко всем ебеням горячо любимых родственничков,пока не потеряла семью, здоровье и не получила нервный срыв.

329489

Гость
#215

ах ты,бедняжка,немного больше супа приготовить сложно.Радуйся,что она не поучает тебя на каждом шагу,в жизнь вашу не лезет,не пытается поссорить тебя с мужем,не шепчет про тебя гадости ему на ухо.Я так понимаю,детей пока нет,а ты уже заплакала.Балда,родятся дети,она же тебе помогать будет,поэтому не ссорься с ней,лучше учись готовить вкусно,но экономно.Нос кверху,все ж хорошо

Гость
#216

Пару тарелки лишний помыть, чуть больше готовить это сложно что ли? Или вы дома не готовили бы не будь свекровки и дома ниче не делали бы?

Гость
#217
Гость

Это не они с вами живут, а вы с ними.
Переезжайте с мужем жить отдельно.
Еще можно устроить коммунальную квартиру. Поставить холодильник в комнату, комнату на ключ и питаться с мужем отдельно от свекрови с младшим.

с какого перепугу свекровкин холодильник они будут перемещать в другую комнату?. пусть сами перемещаются в другую квартиру , а свекровь две комнаты сдавать будет.

Гость
#218
Гость

Автор, купи свою квартиру и там будешь командиром. А из этой (ты ж понимаешь) тебя в любой момент пинка под зад и полетишь...................Далеко. На квартирку у тебя прав никаких? Не желаю ничего плохого. Понимаю твою боль. Чтоб все было хорошо , нужно иметь ОБЩЕЕ с мужем жилье . На которое и у тебя права будет. А так всю жизнь будешь зависима. От свекрови, потом от мужика. Это ж все не твое. А твоим будет только если ОНИ захотят. Так унизительно жить всю жизнь.

Тоже мужу капала на мозги, что я не могу ничего в его квартире менять. На момент когда расписались у него была однушка в элитном доме, родители купили. Сейчас живем в своей трешке, чувствую себя полноценной хозяйкой)

Елена
#219

Меняйте квартиру на две 2ки или 2ка+1ка и разъезжайтесь, маму в 1,5ку.
И не нам жаловаться, а с мужем мамой сесть за стол и обговорить правила проживания. Это надо было делать до решения пожениться, неужели ваша мама вас не научила, она же тоже невесткой была.

Гость
#220
Гость

Чтобы выйти замуж, достаточно полчаса в загсе посидеть.
Чтобы заработать на квартиру, это часто путь длинною в жизнь.
Девочек надо воспитывать, что к квартире мужа, они никакого отношения не имеют. А то у них иллюзий много.

Правильно - чья квартира тот и хозяин в семье! В моей квартире мужу не принадлежит ничего. И если что - пустой пойдёт в поле

Гость
#221
Гость

Она мать вашего супруга. Какая бы не была, НО она мать и всегда будет на первом месте. Мать не заменишь, а жену можно найти.Не забывайте, вы тоже будете свекровью. Бумеранг еще никто не отменял.

да бумеранг никто не отменял - свекрови точно прилетит...

Гость
#222

Тут возникает вопрос: свекровь живет с автором, или автор с мужем кантуются у свекрови? Если проживают на территории свекрови, то надо съезжать, если же квартира автора, то можно намекнуть, что сложновато заботиться о гостях, которые подзагостились.

Василий
#223

Обращением в никуда вы себе не поможете. Надо разговаривать: с мужем, со свекровью. Найти способ покормить мужа отдельно, например, спрятав его порцию у себя в комнате, опустошить свой холодильник. Большое значение имеет, чья квартира, кто у кого живёт. На случай разъехаться и жить поодиночке.

Гость
#224
гость

Разница огромная. Автор пишет околесицу. У деда была четырешка у бабушки жены деда двушка. И в этой двушке была зарегистрирована свекровь с детьми. Муж погиб. Надо родится в Союзе что бы понимать что автор написала бред.

Не у бабушки- жены деда, а у свекрови автора была двушка. Когда муж погиб, она стала жить у себя. Позже дед мужа автора завещал квартиру внуку...

Гость
#225

Если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и получить удовольствие...так и у Вас .Если не хотите разъезжаться и жить отдельно, то будьте для всех служанкой....сядьте вместе
и разделите каждому свои должностные обязанности..

Гость
#226

Девушка ау, вы вышли замуж и соответственноивсе тяготы семейной жизни лежат на ваших плечах ,вы о чем говорите это его родная мать которая родила его воспитала, вывела в люди ,а теперь получается какая то нимфетка говорит теперь он мой идите все на,,,я представляю эту картину если ваш муж благорозумный и благодарный человек мне кажется он с вами растанется и по моему субьективному мнению чем скорее это произойдет тем лутше для вас всех,потомучто родители ваши не привили вам родительские чуства,но всегда есть но ,одумайся пока не поздно🙋‍♂️

Гость
#227
Гость

Я к ней не припералась, я к мужу жить пришлая это мужа квартира

А ваш муж купил эту квартиру? Он пригласил мать с братом к себе жить? Скорее всего это квартира матери. А как женщина может работать с больным ребёнком? Или по вашему она его должна сдать в приют для детей даунов. Государство платит ей деньги на больного ребёнка и за уход за ним. И не ваше это дело, от слова совсем. Не хотите готовить для свекрови, так не готовьте. Убирайте в местах общего пользования по очереди. А лучше всего живите отдельно. Такое сложилось ощущение, что вы вознамерились разделить квартиру. Имейте ввиду приоритет будет для матери и ребёнка инвалида. И делиться она на три равные части не будет. Пожили у свекрови неряхи и обжоры, поживите со своей мамашей. И зачем мы тут перед вами бисер мечем, скорее всего это выдумка с первого и до последнего слова.

Гость
#228
Гость

В таком случае, ему квартира досталась не от государства, а по наследству.

Сталинские дома в Москве не сносят. А четырёх комнатные блочные хрущёвки маленькие. Автор вы врёте как дышите.

Зинаида
#229
Элла

Какая же тупая разводка! Такая же тупая как и сама авторша!

Наконец услышала, что хотела. Автор тупее тупых...жесть какая то.

Гость
#230
Гость

Я к ней не припералась, я к мужу жить пришлая это мужа квартира

Тогда какого хрена? Поставили ей в комнату свой холодильник и досвидос. Предварительно обьявили, что с сегодняшнего дня питание раздельно, и друзей на покушать зови на свои деньги. Истерики, сердечные приступы и крики :"я не умею готовить, я разучилась, мы умираем с голоду, вы бездушные" и всё подобное отметается, ибо манипулирование не проходит. Кстати есть риск при реальном приступе помощи не дождаться, если будет симулировать. Тоже донесите, может задумается.
Кстати:деньги от продажи квартиры только дочерям пошли? Тем более нефиг свои порядки устанавливать.
А будете тряпкой - об вас так и будут ноги вытирать.

Гость
#231

живете в квартире свекрови. Не нравится, идите на съемную, никто мешать не будет.

Гость
#232
Гость

Автор, не свекровь с вами живёт, а вы припёрлись к свекрови

Ну и приперлись. И поэтому свекровь может вести себя по свински. И интересней всего это делать невестке. Интересная у вас позиция.8

Гость
#233

БРЕХНЯ!!! Аж до смешного...

Гость
#234

Хватает писать всякий бред, болтушка.

Гость
#235

Хватит врать, мерзко и противно. Тьфу-тьфу .

Гость
#236

Нравится быть служанкой, так и дальше терпите.Поставьте условие: либо готовим и убираемся в квартире по очереди, либо питаемся отдельно. Но судя по Вашему письму Вам нравится пресмыкаться.

Гость
#237

Посуду мыть - купите посудомойку. Чтобы не готовить на нее - поставьте холодильник у себя в комнате. А еще лучше - съезжайте.

Гость
#238

Добрый день! Как известно, нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения. В идеале Вы хотели бы жить с мужем в этой квартире без свекрови и ее младшего сына. Это достижимо только одним способом: вы с мужем должны указать им на дверь. И не надо говорить, что вы этого сделать не можете. Не хотите - да. Потому что вы в этом случае автоматически в глазах окружающих становитесь "плохими". Это неприятное решение, но однозначно решение, потому что тогда достигается цель - вы с мужем в этой же квартире и без свекрови. Если плата за такое решение для вас слишком высока - тогда возможны вариации, которые в той или иной мере будут вас устраивать и не устраивать: разменять квартиру и отселить свекровь, снять ей жилье и платить за него, поставить холодильник в комнату и врезать замок... Как видите, вариантов масса. Да, каждый имеет изъян, но тем не менее варианты "жизни без свекрови" либо с минимальным ее присутствием существуют. Каждый из этих вариантов имеет свою цену. Вам лишь остается выбрать более-менее приемлемую для вас. Сделать же так, чтобы были и волки сыты, и овцы целы - не получится, чем-то придется жертвовать.

Гость
#239

Шлите ее на ... и мужа в месте с ней. Одни слова у меня матерные. Ваша мама где, да еслиб мою дочь так использлвали я бы их разнесла к чертям. Подружек она своих кормит. Зашла на кухню собрала все что готовила ,у них на глазах. И в холодильник молча вышла все больше не придут.

Гость
#240
Гость

Авторка живи в своей квартире по своим правилам. А в чужой монастырь не лезь со своим уставом. Тебя замуж взяли только чтоб хрючево на всех наваривать и квартиру п#дорить, вот и выполняй свои обязательства или пинком под з@д и вали к свой мамо

Кобыла потная ты!!свинья вонючая!!

Гость
#241
Гость

вообще то о трисомии. И да, если в роду есть родственники с синдромом дауна, то вероятность рождения такого ребенка увеличивается. Хотя это и не наследственное заболевание.

Трисомия - это синдром Кляйнфельтера, а не Дауна.

Гость
#242

Снимите жилье и живите отдельно, или купите свое жилье

Гость
#243

живешь в благоустройке и лень тебе готовить посуду помыть.

Гость
#244

ну ты овца

Гость
#245
Гость

Квартиру мужу государство дало

Ага, дало, догнало и еще дало, чтоб мало не показалось.
На одного могло гос-во дать студию, малосемейку, в лучшем случае - однушку. Но никак не четыреху.
Автор трепушка, пртстроилась в квартире свекрови и пальцы гнет.

Гость
#246
Гость

Автор, как насчет съёма квартиры?

То бишь, ей и мужу надо уйти из собственного жилья на съем? Вы хорошо подумали?

Astra
#247
Гость

Квартика-то СВЕКРОВИ! автор к ней НИКАКОГО отношения не имеет. Вот так-то. Нечего и жаловаться. Зачем вообще было идти жить в чужую квартиру. Чем раньше начнете жить самостоятельно, тем быстрее что-то СВОЕ появится! И не будите зависимыми от свекрови. ВЗРОСЛЕЙТЕ быстрее, мозгами думайте. И не боитесь уйти!!!

Квартира досталась мужу по наследству от деда по отцовской линии!

Евгения
#248

Тоже так жила со свекровью, только немного иначе ситуация. Развела в квартире звенарник (коты, собака, попугаи🤦‍♀️), живность гадит где хочет, в нашей постели постоянно корм для попугаев, устала стряхивать, а она сидит в танки играет! ЖЕНЩИНА 47 ЛЕТ В ТАНКИ ИГРАЕТ!
Всё бы не чего, но когда дома все отмою, приберу, то тут же слышу, как собака ссыт в прихожей, а кот гадит на нашу кровать! (а у нас новорождённый ребёнок!). Пробовала закрывать двери в нашу комнату - бесполезно! Приходим, а дверь открыта. Один раз, я чуть её мысленно не придушила: приходим домой, дверь закрыта в нашу комнату, открываю, а так целая сушка с мокрым бельём и влажность трындец какая!
В итоге, я по тихоньку капала на мозг мужу по поводу ипотеки и съезда. Славу богу все решилось. Сейчас живём отдельно, это такое охренительное ощущение😂
Со свекровью не общаюсь, так как терпение моё лопнула и я высказала все, что думала о её зверушнике, игромании и лживости!

Гость
#249
Гость

Автор, не свекровь с вами живёт, а вы припёрлись к свекрови

А что если моя свекровь,приперлась ко мне в квартиру которую снимаю и оплачиваю я , готовлю убираю и стираю тоже я . Работает она ,но домой ничего не покупает, на квартиру рубля не дала ни разу. Приходит и только лежит ,жрет . И все .....

Гость
#250
Гость

Квартиру мужу государство дало

Смешно. Конечно, ему одному аж четырёх-комнатную государство дало. Вы сами то поняли, что написали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: