Гость
Статьи
Вам не надоело слышать …

Вам не надоело слышать "надо просто работать"?

То есть, если ты будешь работать, то это решит проблему бедности. Почему всех людей с низкими доходами возводят в разряд сидящих ничего не делающих?

Бесит до жути
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Недо учиться, а потом работать. Меня поражает, с какой желчью иногда продавщицы на рынках отзываются о других людях. Мол белоручнки, работать не хотят физически, вот. Сидят под кондером летом и в долларах зп получают. Ну да. Потому что в универе не в общаге бухали, а учились.

Вот что меня бесит

Гость
#3

Патамушта не возводят. И нет, не надоело.

Гость
#4
Гость

Недо учиться, а потом работать. Меня поражает, с какой желчью иногда продавщицы на рынках отзываются о других людях. Мол белоручнки, работать не хотят физически, вот. Сидят под кондером летом и в долларах зп получают. Ну да. Потому что в универе не в общаге бухали, а учились.

Вот что меня бесит

Вы форумом не ошиблись? Здесь отсутствие образования счетаецо большим плюсом и отличным стратом в бузинесе.

Гость
#5

Чтобы жить просто нормально, то есть не экономить на еде, платить коммуналку и содержать себя да нужно просто работать. Для больших достижений нужны способности, мозги, целеустремлённость. Но в обоих случаях нельзя позволять себе делать фатальные глупости.

Гость
#6

А ничего что зарплата позволяет только самое необходимое приобрести и заплатить за КУ без излишеств? И так у многих. Эти люди не работают?

Гость
#7

Если не работать, то проблема безденежья точно не решится. А вот если усердно и много работать как минимум на обязательные расходы: жилье, еда, одежда/ обувь заработаешь, миллионов иметь не будешь конечно, но и с голоду не помрешь

Гость
#8
Гость

Если не работать, то проблема безденежья точно не решится. А вот если усердно и много работать как минимум на обязательные расходы: жилье, еда, одежда/ обувь заработаешь, миллионов иметь не будешь конечно, но и с голоду не помрешь

Не всем полезно работать. Иногда не работать как раз выгоднее гораздо.

Гость
#9
Гость

А ничего что зарплата позволяет только самое необходимое приобрести и заплатить за КУ без излишеств? И так у многих. Эти люди не работают?

Смотреть надо.

Рина
#10
Гость

А ничего что зарплата позволяет только самое необходимое приобрести и заплатить за КУ без излишеств? И так у многих. Эти люди не работают?

Кто мешает заработать больше?

Гость
#11

Я лично такого никогда в свой адрес не слышала. Автор, может вы ноете слишком много? Работать действительно не достояно, надо работать с умом, искать лучшие возможности для развития, учиться и расти профессионально. Ну и жить надо там, где есть такие работодатели, которые достойно платить могут)в соответсвии с вашей рыночной ценой) и где ваши навыки востребованы. Если живете не там, значит уехать и искать, где вам могут предоставить лучшие условия.

Гость
#12
Гость

Не всем полезно работать. Иногда не работать как раз выгоднее гораздо.

разве что ваше пособие по безработице перевесит ваш доход от работы (минус расход связанный с работой), а иначе каким о Образом бедным и нищим выгодно не работать?

Гость
#13

В чем-то согласна, в чем-то нет.
Считаю, что зп врача, полицейского, пожарного, МЧС, учителя должна высоко оплачиваться. Это стрессы, риски для жизни.
Но вот если человек работает просто библиотекарем, просто кассиром в супермаркете, то откуда взяться высокой зп?
Я работаю в офисе. Зп не маленькая, но ёлки тут такие стрессы, что каждый день хочешь уволиться, но зп держит.

Гость
#14
Гость

разве что ваше пособие по безработице перевесит ваш доход от работы (минус расход связанный с работой), а иначе каким о Образом бедным и нищим выгодно не работать?

Какое нафик пособие? Муж содержит. А если работать то стареешь, толстеешь, портишься, устаешь, не высыпаешься, портится характер, настроение и внешность.

Гость
#15

бедный не тот, кто работает или не работает, а тот, кто не сберегает.

Гость
#16
Гость

Чтобы жить просто нормально, то есть не экономить на еде, платить коммуналку и содержать себя да нужно просто работать. Для больших достижений нужны способности, мозги, целеустремлённость. Но в обоих случаях нельзя позволять себе делать фатальные глупости.

для больших достижений нужно либо быть талантливым человеком, либо нужно жить по правилам, а не по понятиям.

Гость
#17
Гость

А ничего что зарплата позволяет только самое необходимое приобрести и заплатить за КУ без излишеств? И так у многих. Эти люди не работают?

коммунальные услуги ты должна себе сама оказывать и сама должна необходимое производить для себя. работать на работу люди не за этим идут, а за тем, чтобы деньги зарабатывать и инвестировать их. делают они это для того, чтобы богатеть и никогда больше не работать.
ты же деньги проедаешь и пропиваешь. ты так никогда не разбогатеешь и будешь жить, как нищенка.

Гость
#18
Гость

В чем-то согласна, в чем-то нет.
Считаю, что зп врача, полицейского, пожарного, МЧС, учителя должна высоко оплачиваться. Это стрессы, риски для жизни.
Но вот если человек работает просто библиотекарем, просто кассиром в супермаркете, то откуда взяться высокой зп?
Я работаю в офисе. Зп не маленькая, но ёлки тут такие стрессы, что каждый день хочешь уволиться, но зп держит.

врачи, полицейские, пожарные, учителя получают столько, сколько заслуживают.

Гость
#19
Гость

В чем-то согласна, в чем-то нет.
Считаю, что зп врача, полицейского, пожарного, МЧС, учителя должна высоко оплачиваться. Это стрессы, риски для жизни.
Но вот если человек работает просто библиотекарем, просто кассиром в супермаркете, то откуда взяться высокой зп?
Я работаю в офисе. Зп не маленькая, но ёлки тут такие стрессы, что каждый день хочешь уволиться, но зп держит.

Какие у учителки риски?

Гость
#20
Гость

Какие у учителки риски?

Психиатрическая лечебница

Гость
#21
Гость

Какие у учителки риски?

жизнь детей

Гость
#22

Я вот на днях ушла с работы, потому что поняла, что на втором бизнесе, что раньше был просто подработкой, сейчас могу заработать намноооого больше. И полностью свободный график - нужен только мой ноутбук. Были бы мозги, автор. Всю жизнь работать за копейки и ныть, что ни на что не хватает - ну, ваше право.

Гость
#23
Гость

Я вот на днях ушла с работы, потому что поняла, что на втором бизнесе, что раньше был просто подработкой, сейчас могу заработать намноооого больше. И полностью свободный график - нужен только мой ноутбук. Были бы мозги, автор. Всю жизнь работать за копейки и ныть, что ни на что не хватает - ну, ваше право.

а чем вы занимаетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: