Гость
Статьи
Запуталась. Рак у …

Запуталась. Рак у свекрови.

Добрый день, хочу услышать ваше мнение. Как бы вы поступили. С мужем вместе уже ооочень долго, есть 2 деток, отношения со свекровью просто ужасные были, настраивала и мужа против меня и помоими обливала и тп по списку.. После того как пошла поливать грязью первого ребенка(супругу пела в уши что это она так пошутила), я прекратила с ней общаться совсем, с мужем часто были стычки из-за нее(для него его мама прям ангел во плоти) , она требовала внука, мы переодически ездили, она поливала грязью меня при нем, стоило только мужу куда-то отлучиться, а при нем прям сама ангел.. Очень двуличная особа, все нужно на показ.. Сейчас у нее рак, последняя стадия, перестала плести свою паутину и поливать грязью. Лежит. Мой муж ездит к ней через день. У нас малыш маленький, я зашиваюсь. Он вечно злой. Не могу переступить через себя и поехать к ней. Муж просит поехать с внуками к ней простится(ужасно это все конечно..) а у меня как ступор.. Столько помой вылила за все это время.. Не могу и не хочу, мне ее по-человечески жалко, но что-то останавливает внутри. Она что только не делала, и белье заговаривала и ножницы подбрасывала.. В общем по-полной.. А малыш еще не крещеный.. Напишите честно ваше мнение. Очень нужен совет и взгляд со стороны. С мужем ругаемся сейчас часто, говорит что я веду себя как сука.. А как я должна себя вести после всего этого, извините, дерьма, которое она сделала..

233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

человек умирает. надо проститься и мужу поддержка нужна.

Валерия
#2

Здравствуйте. его тоже можно понять, это родная мать. поддержите его пока что в этот момент, понимая, как сильно вы его любите, тем самым и сблизитесь с ним. как бы печально это не было, к сожалению болезнь свое возьмёт и после этого ему нужна ваша поддержка вдвойне. будьте рядом, надеюсь все будет хорошо.

Гость
#3

Съездите без ребёнка без малыша для начала, но со старшим ребёнком

Светлая
#4

Я бы не поехала после такого, потому что нормальная свекровь не будет так вести себя. У неё есть сын, пусть везет внуков проститься. Вообще нужно вести себя так, ка считаете нужным вы, а не кто-то со стороны. Как вы чувствуете, так и поступайте и это будет самое верное решение.

Гость
#5

Включи дипломата. Этот\эти визиты больше для твоего мужа нужны для сейчас и в будущем. Может с такой установкой и пониманием этого дела будет проще.

#6
Светлая

Я бы не поехала после такого, потому что нормальная свекровь не будет так вести себя. У неё есть сын, пусть везет внуков проститься. Вообще нужно вести себя так, ка считаете нужным вы, а не кто-то со стороны. Как вы чувствуете, так и поступайте и это будет самое верное решение.

Я просто боюсь, что она ребенку нервную систему всю сорвет, эта может.. По-этому мужа с детьми ни за что не отпущу. Слишком хорошо ее знаю.

Донна Ослабелла
#7

Автор, свекровь уже бог наказал. Чего вам ещё? Гордыня это тяжкий грех. У вас сыновья, кстати сказать? Вот погодите, будет и у вас невестка.

Гость
#8
Донна Ослабелла

Автор, свекровь уже бог наказал. Чего вам ещё? Гордыня это тяжкий грех. У вас сыновья, кстати сказать? Вот погодите, будет и у вас невестка.

а какое такое "вселенское зло" зло - невестка? Мамаши сыновей, вы реально считаете, что можете заменить своим сыновьям жену? Дур дом на выезде.

к т о п в
#9

в последней стадии люди живут максимум несколько недель, по христиански надо съездить и проститься, другой поездки уже не будет

#10
Донна Ослабелла

Автор, свекровь уже бог наказал. Чего вам ещё? Гордыня это тяжкий грех. У вас сыновья, кстати сказать? Вот погодите, будет и у вас невестка.

Да дело не в наказании, я не хочу крови, расплаты.. Я просто хочу чтобы в мою семью не лезли со своими помоими, не топтали грязными тапками, не поливали нехорошими словами моих деток, вот и все.. Не могу переступить через себя, сама не знаю почему, нужно будет что-то говорить, собалезновать наверное, а я не могу, реально ступор какой-то.. Да и эмоции связанные с такими вот поездками, с каждой такой поездкой, одна другой хуже.. Вспомнишь и содрогнешься..

Гость
#11

Все, кто пишут тут про грехи и христианство - идиоты без самоуважения. Люди типа описанной свекрови заслужили такого уважения к себе сами, вот пусть хлебают. Единственное, ради чего стоит "уважить" ее - это для нормальных отношений с мужем, т.е. с выгодой для себя, а не для того, чтобы ей спокойнее было помирать.

#12
Гость

а какое такое "вселенское зло" зло - невестка? Мамаши сыновей, вы реально считаете, что можете заменить своим сыновьям жену? Дур дом на выезде.

Любовь она разная.. И ни одна не заменит другую.. Любовь к матери, это одно, любовь к жене совсем другое.. Их не возможно заменить впринципе друг другом.. Просто не все это понимают, к сожалению. Моя свекровь готова была из кожи вон вылести, чтобы заменить все и вся.. Но такого не бывает, это не нормально.

#13
к т о п в

в последней стадии люди живут максимум несколько недель, по христиански надо съездить и проститься, другой поездки уже не будет

Не всегда, это все условно, эта ситуация длится уже 7 месяцев.. Дай Бог всем здоровья.

к т о п в
#14

вообще-то умирающий человек желает всех увидеть и проститься только в кино. в жизни это не так. ежедневные адские боли стирают в нем все человеческое. человек начинает жить от укола до укола, засыпая только под наркотой и корчась от боли когда действие заканчивается. детям там смотреть не на что. я бы детей не брал

Донна Ослабелла
#15
Гость

а какое такое "вселенское зло" зло - невестка? Мамаши сыновей, вы реально считаете, что можете заменить своим сыновьям жену? Дур дом на выезде.

Невестка, вы ради себя самой и детей своих "вселенской дурой" не будьте. Муж свою мать любит, она для него ангел, в данный момент умирающий в страшных муках. Сейчас муж ходит очень злой и обозвал вас "сукой". Так что, давайте продолжайте в том же духе.

Донна Ослабелла
#16
Юлия

Да дело не в наказании, я не хочу крови, расплаты.. Я просто хочу чтобы в мою семью не лезли со своими помоими, не топтали грязными тапками, не поливали нехорошими словами моих деток, вот и все.. Не могу переступить через себя, сама не знаю почему, нужно будет что-то говорить, собалезновать наверное, а я не могу, реально ступор какой-то.. Да и эмоции связанные с такими вот поездками, с каждой такой поездкой, одна другой хуже.. Вспомнишь и содрогнешься..

Свекровь на 4-ой стадии ракового заболевания всё ещё вас топчет тапками?? А мужа она вам хорошего вырастила, вы им довольны?

Гость
#17
Донна Ослабелла

Невестка, вы ради себя самой и детей своих "вселенской дурой" не будьте. Муж свою мать любит, она для него ангел, в данный момент умирающий в страшных муках. Сейчас муж ходит очень злой и обозвал вас "сукой". Так что, давайте продолжайте в том же духе.

Проститься надо, надо автору себя превозмочь и пойти на это, во имя ее любви к своему мужу. А "вселенская дура", это женщина, которая воюет со своей невесткой. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына. Народная мудрость.

Хохлушечка
#18

Автор, уже не важно, что она делала.
Простите её и проститесь с ней по человечески.

Гость
#19
Донна Ослабелла

Свекровь на 4-ой стадии ракового заболевания всё ещё вас топчет тапками?? А мужа она вам хорошего вырастила, вы им довольны?

а не надо топтать тапками, ибо помнить надо, что вся надежда в старости и болезни - на детей!

#20

Автор, не хотите - не приезжайте. Она заслужила такое отношение и скорая смерть никак её не оправдывает. У неё есть свои дети, пусть они заботятся.

Донна Ослабелла
#21
Гость

а не надо топтать тапками, ибо помнить надо, что вся надежда в старости и болезни - на детей!

Дык сын постоянно возле неё! Свекровь - разумная женщина, с сыном отношения хорошие согласно вашей теории.

#22
Донна Ослабелла

Свекровь на 4-ой стадии ракового заболевания всё ещё вас топчет тапками?? А мужа она вам хорошего вырастила, вы им довольны?

Сейчас нет конечно, но забыть не могу, не получается.. мужа люблю, хочу быть с ним, но не знаю как себя вести, с одной стороны-обида, с другой- муж просит.. Ступор, по-этому и написала.

Донна Ослабелла
#23
Гость

Проститься надо, надо автору себя превозмочь и пойти на это, во имя ее любви к своему мужу. А "вселенская дура", это женщина, которая воюет со своей невесткой. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына. Народная мудрость.

А глупая жена теряет мужа на раз - два!
(Ой, стишок вышел.)

Гость
#24
Донна Ослабелла

А глупая жена теряет мужа на раз - два!
(Ой, стишок вышел.)

ой, а Вам такая радость от этого, аж запрыгали! Что еще в жизни надо - только чтоб сына с невесткой развести, другого счастья в жизни нет!

Гость
#25
Юлия

Сейчас нет конечно, но забыть не могу, не получается.. мужа люблю, хочу быть с ним, но не знаю как себя вести, с одной стороны-обида, с другой- муж просит.. Ступор, по-этому и написала.

ну, как видите, сын есть сын, без жены - никуда!

Донна Ослабелла
#26
Гость

ой, а Вам такая радость от этого, аж запрыгали! Что еще в жизни надо - только чтоб сына с невесткой развести, другого счастья в жизни нет!

Да разводчица помирает. Это вы решили, что от счастья прыгает.

Гость
#27
Юлия

Любовь она разная.. И ни одна не заменит другую.. Любовь к матери, это одно, любовь к жене совсем другое.. Их не возможно заменить впринципе друг другом.. Просто не все это понимают, к сожалению. Моя свекровь готова была из кожи вон вылести, чтобы заменить все и вся.. Но такого не бывает, это не нормально.

Автор, согласна. Любовь к матери - это одно, любовь к жене - другое! И глупо не понимать этого, особенно умудренной жизненным опытом женщине, которая вырастила сына. Некоторые мамаши, видимо, растят сыновей сугубо для того, чтобы они им утку в старости меняли и от них не отходили, а не для того, чтобы они были счастливы, любимы, чтобы семья у них была и дом - "полная чаша". Это материнский эгоизм, обусловленный завистью к невестке и отсутствием своего счастья.

Бяка
#28

НЕ ЕЗЖАЙТЕ!!! Не нужно слушать про христианство и прости-отпусти... пересиль себя. Сколько лет эта помирающая м*азь вас насиловала и измывалась?!?!?!?! Не смейте насиловать позволять себя насиловать и сейчас! Вам не хочется ее видеть и это понятно! Мужу так и скажите, что после ее преступлений в вашу сторону, никуда не поедете. А это и есть преступление, только моральное и ментальное со стороны этой бабки! Никогда никого прощать за преступление не нужно!!! А вы, «Боголюбцы», что несёте?! Давайте прощать и другие касты преступников, че там: воров, педофилов... Если присмерти был бы человек, который изнасиловал вашу дочь или уголовно подставил сына, вы тоже его простите, раз за ним смерть пришла?! Идиоты!

#29
Донна Ослабелла

Невестка, вы ради себя самой и детей своих "вселенской дурой" не будьте. Муж свою мать любит, она для него ангел, в данный момент умирающий в страшных муках. Сейчас муж ходит очень злой и обозвал вас "сукой". Так что, давайте продолжайте в том же духе.

Мозгами понимаю, но обида за все эти годы сделала свое дело.. Понимаете, я могу ей простить все - ее нападки на меня, но дети-то тут причем!? Она неоднократно их поливала грязью, говорила что они не его(дети все в меня, хотя муж брюнет и немного смуглый, я- светлокожая, с русыми волосами) вот что я ей скажу, каждый наш приезд туда-это насилование моих нервов, потом еще неделю отхожу от нее, она как вампир..и детей не хочу отпускать одних, не известно вообще что у нее в голове. . Ведь надо будет пособолезновать, поговорить, а о чем? Вот честно я не знаю. Что ей сказать? Я в растерянности. Напишите, пожалуйста, что бы вы сделали(не дай Бог конечно такого никому! )

Гость
#30
Донна Ослабелла

Да разводчица помирает. Это вы решили, что от счастья прыгает.

я написала, что мое мнение - что проститься нужно. А прыгаете от счастья Вы и Вам подобные, при мысли о разводе сына.

Бяка
#31

Вообще, когда говорят, что кого-то простили - это враньё. Никто никогда не может простить нанесённую обиду, люди хотят в это верить, но это чушь. Ни одна обила не забывается, а равно и не прощается. Тот, кто «прощает», тот просто проглатывает обиду, но не прощает по-настоящему, так как это НЕВОЗМОЖНО!

Бяка
#32
Гость

я написала, что мое мнение - что проститься нужно. А прыгаете от счастья Вы и Вам подобные, при мысли о разводе сына.

Проститься нужно кому? Автору? Ей это не нужно. Вы растолкуйте зачем нужно? И нужно ли???

Донна Ослабелла
#33
Гость

я написала, что мое мнение - что проститься нужно. А прыгаете от счастья Вы и Вам подобные, при мысли о разводе сына.

Если и так, то данная свекровь уже допрыгалась. Может, и вы уже успокойтесь всюду злорадных свекровей выискивать.

#34
к т о п в

вообще-то умирающий человек желает всех увидеть и проститься только в кино. в жизни это не так. ежедневные адские боли стирают в нем все человеческое. человек начинает жить от укола до укола, засыпая только под наркотой и корчась от боли когда действие заканчивается. детям там смотреть не на что. я бы детей не брал

Меня смущает в этой ситуации только одно-человек, который хочет чтобы простились, может потащить на похороны старшего ребенка вплодь до развода, хоть за рукав, он сейчас не может трезво оценивать ситуацию.. Этого не будет точно, я не хочу ребенку ломать психику в 7 лет. Это мое мнение. Но и поговорить на эту тему было бы с моей стороны жестоко по отношению к нему. Не знаю как быть.

Гость
#35
Бяка

Проститься нужно кому? Автору? Ей это не нужно. Вы растолкуйте зачем нужно? И нужно ли???

нужно потому, что это ее муж. Ему важно это, он ее об этом просит. Нет смысла противиться этому, при сыне она ее проклинать не будет, наедине с ней оставаться не надо, детей оставлять с ней тоже.

Гость
#36
Донна Ослабелла

Если и так, то данная свекровь уже допрыгалась. Может, и вы уже успокойтесь всюду злорадных свекровей выискивать.

Вот и делайте выводы, все свекрови допрыгаются. И успокойтесь сами.

Донна Ослабелла
#37
Юлия

Мозгами понимаю, но обида за все эти годы сделала свое дело.. Понимаете, я могу ей простить все - ее нападки на меня, но дети-то тут причем!? Она неоднократно их поливала грязью, говорила что они не его(дети все в меня, хотя муж брюнет и немного смуглый, я- светлокожая, с русыми волосами) вот что я ей скажу, каждый наш приезд туда-это насилование моих нервов, потом еще неделю отхожу от нее, она как вампир..и детей не хочу отпускать одних, не известно вообще что у нее в голове. . Ведь надо будет пособолезновать, поговорить, а о чем? Вот честно я не знаю. Что ей сказать? Я в растерянности. Напишите, пожалуйста, что бы вы сделали(не дай Бог конечно такого никому! )

Автор, ну кто соболезнует живому человеку по поводу его близкой кончины?? Может, и говорить ничего особо не надо будет. Или скажете ей, что любите её сына и благодарны ей за него.

Донна Ослабелла
#38
Юлия

Меня смущает в этой ситуации только одно-человек, который хочет чтобы простились, может потащить на похороны старшего ребенка вплодь до развода, хоть за рукав, он сейчас не может трезво оценивать ситуацию.. Этого не будет точно, я не хочу ребенку ломать психику в 7 лет. Это мое мнение. Но и поговорить на эту тему было бы с моей стороны жестоко по отношению к нему. Не знаю как быть.

А почему 7-летнему ребёнку нельзя на похороны? Почившая бабушка ему точно уже ничего не сделает.

#39
Донна Ослабелла

Автор, ну кто соболезнует живому человеку по поводу его близкой кончины?? Может, и говорить ничего особо не надо будет. Или скажете ей, что любите её сына и благодарны ей за него.

Нет, я не об этом, я о том, что она сейчас чувствует, что ей больно, что не может ходить. Ни в коем случае, ни о смерти. Внутри себя, я сейчас готова хоть на край света уехать, лишь бы не ездить туда и не присутствовать на неминуемых похоронах. Это просто ужасно. Я даже не знаю как себя вести при всем этом. Далеко не робкого характера, но эта ситуация просто выбила из колеи.

Бяка
#40
Гость

нужно потому, что это ее муж. Ему важно это, он ее об этом просит. Нет смысла противиться этому, при сыне она ее проклинать не будет, наедине с ней оставаться не надо, детей оставлять с ней тоже.

Ее право отказать! Или вы всегда выполняете то, что у вас просят? Тогда переведите мне на карту 50 000 рублей - я вас прошу, вам нет смысла противиться) Вы - типичная жертва!

Бяка
#41
Гость

нужно потому, что это ее муж. Ему важно это, он ее об этом просит. Нет смысла противиться этому, при сыне она ее проклинать не будет, наедине с ней оставаться не надо, детей оставлять с ней тоже.

Ему важно... а ее чувства? А давайте с другой стороны подойдём. А почему вы вам не упиваться сейчас о том, что бабка должна приползти, харкая кровью, и вымолить прощение?! Вымаливать прощение, каяться нужно бабке сейчас! Это ей нужно молиться за свою гнилую душонку. Как же раздражает лицемерие народа, что как только гад оказался одной ногой в могиле - он тут же становится чуть ли не святым! «О мертвом либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ» - это известное выражение в полном виде, которые лицемерные люди сократили.

Бермуды
#42
Юлия

Сейчас нет конечно, но забыть не могу, не получается.. мужа люблю, хочу быть с ним, но не знаю как себя вести, с одной стороны-обида, с другой- муж просит.. Ступор, по-этому и написала.

вы бы лучше претензии к мужу предъявили за то,что он позволил своей матери гнобить вас и ваших детей. Любит она его)))) Я в шоке от вас,автор.

#43

Самое время ставить вопрос ребром. Вы итак годами хлебали г.. от его мамы, пока муж этого "не замечал", пора с этим покончить. Спокойно и твёрдо говорите ему всё что здесь написали, и что не вы, не дети к ней не поедете и если он ещё раз поднимет эту тему или посмеет вас упрекнуть, вы подаёте на развод. Всё равно этим и кончится, автор, если муж не вспомнит, что кроме мамы у него есть другие родные и близкие люди - это вы и дети и ваши чувства тоже важны!
Да и если смотреть без соплей, для чего ехать? Вы её не простили и не простите, может быть с годами, но не сейчас по принуждению. Детям вообще это не нужно, смотреть на умирающего онкобольного и для взрослого стресс, а для ребёнка и подавно. Ещё кто знает что там бабушка выкенет, а то оставит ребёнку психтравму на всю жизнь.
И не позволяйте мужу давить и навязывать вам чувство вины, вам сейчас надо очень чётко до него донести, что пора и о ваших чувствах подумать и вы больше не будете терпеть и прогибаться

Гость
#44

Автор,я пережила похожую ситуацию.Отношения сразу не сложились.Свекровь долго болела,лечилась,была ремиссия,а потом резко метастазы по организму и сгорела за 3 месяца.Я не ходила и дети мои тоже.Только муж.На похоронах была.Угрызений совести не испытываю.Ушла и ушла.

#45

Вам надо съездить ради отношений с мужем. Не поедете, он вам потом всю жизнь будет припоминать.

Гость
#46
Бяка

Ему важно... а ее чувства? А давайте с другой стороны подойдём. А почему вы вам не упиваться сейчас о том, что бабка должна приползти, харкая кровью, и вымолить прощение?! Вымаливать прощение, каяться нужно бабке сейчас! Это ей нужно молиться за свою гнилую душонку. Как же раздражает лицемерие народа, что как только гад оказался одной ногой в могиле - он тут же становится чуть ли не святым! «О мертвом либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ» - это известное выражение в полном виде, которые лицемерные люди сократили.

кто где сказал/писал, что раз она умирает, то становится "чуть ли не святая"? какое "лицемерие народа"? ни к одному моему ответу не подходят эти "претензии". Святая тут еще одна такая же свекровь, как у автора темы, "Донна Ослабелла", а Вы или не читаете, кто что пишет, или Вам просто конкретно со мной поспорить захотелось. Сами Вы "лицемерные люди", Если Вам не понять, что родителей не выбирают, и что это мать ее мужа, которого она любит. Прощать это одно, а проститься - другое. Но у Вас какой то прям психоз на тему"а ее чувства"../

Гость
#47
Гость

ой, а Вам такая радость от этого, аж запрыгали! Что еще в жизни надо - только чтоб сына с невесткой развести, другого счастья в жизни нет!

Ага, типичная свёкра!

Гость
#48

Господи человек уже одной ногой в могиле. Неужели нельзя съездить? Не понимаю я вас. Вам её не жалко. Вам себя жалко. И при чём тут иголки и заговоры? Если вы верующая, то это вообще не имеет значения.

Ирина
#49

Я бы пересилила себя, съездила бы 1 раз ненадолго проститься.

#50

Автор, возьмите телефон мужа и запишите видео. Скажите, что вам жаль, что она заболела такой страшной болезнью и покажите детей. И хватит с нее. Самой не ездить!

Следующая тема