Гость
Статьи
Как ответить …

Как ответить малознакомому человеку на вопрос "Почему ты не работаешь?"

Здравствуйте! Если я не хочу рассказывать подробности какая недвижимость у меня есть, какие пособия и почему я получаю, кто спонсирует итд. Т.е как ответить не грубо? Если незнакомый или малознакомый человек расспрашивает кем я работаю и почему не работаю.

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Пошел ты на й у х! Всегда ваша, ФИО

Кали
#2

"I am killer" все вопросы отпадут

Гость
#3

Потому что не хочу и могу себе это позволить.

Гость
#4

Потому что я могу это себе позволить :)

Гость
#5

Малознакомому можно сказать, что работаете или на данный момент ищите работу или устраиваетесь на работу.

Гость
#6

Говорите размыто...не я работаю, а: я занимаюсь... и упоминайте любое свое хобби.
Мои знакомые делают так. Одна не работает, но ведет *** (обычный акк, никак не монетизированный) и группу вк просто для себя, нравится ей. На вопросы отвечает: контент-менеджментом занимаюсь.))) Больше никто и не спрашивает. Думаете кто-то докапываться будет: а какого рода контент пишешь? А для кого? А какой график? Да пофиг всем. Дежурный вопрос это, не более.
Другая знакомая. Не работает, но любит рисовать в иллюстраторе, умеет делать дизайн сайтов еще. Она отвечает: занимаюсь дизайном. Хотя она этим никогда не зарабатывала. Но попробуй докажи это. Заниматься - занимается. Это правда.

Гость
#7
Гость

Говорите размыто...не я работаю, а: я занимаюсь... и упоминайте любое свое хобби.
Мои знакомые делают так. Одна не работает, но ведет *** (обычный акк, никак не монетизированный) и группу вк просто для себя, нравится ей. На вопросы отвечает: контент-менеджментом занимаюсь.))) Больше никто и не спрашивает. Думаете кто-то докапываться будет: а какого рода контент пишешь? А для кого? А какой график? Да пофиг всем. Дежурный вопрос это, не более.
Другая знакомая. Не работает, но любит рисовать в иллюстраторе, умеет делать дизайн сайтов еще. Она отвечает: занимаюсь дизайном. Хотя она этим никогда не зарабатывала. Но попробуй докажи это. Заниматься - занимается. Это правда.

Точно, я как бросила работу офисную стала всем говорить, что я фотограф (правда фотографирую много, училась, нравится мне это хобби).

Гость
#8

Скажите, что фринсер.

Гость
#9

"Потому что есть такая возможность". Только будьте готовы к зависти)))

Гость
#10

Говори правду - поняла, что бесталанная туппая кура

Гость
#11

"сейчас мне так удобно".зачем малознакомым подробности .

#12

«Могу себе позволить».
Пусть побесится.

Гость
#13

Непонятно зачем эта информация малознакомому человеку
А действительно почему?
))

Гость
#14

Я говорю, что у меня есть возможность не работать, заниматься ребёнком и образованием. Всё.

У многих удивление в глазах, я не замужем и не работаю)
Просто мужчины в моей семье позаботились о том, чтобы были деньги. Что, как и откуда я не должна никому объяснять.

Гость
#15

Говори что это тайна. А почему тайна? А это тоже тайна. Если до собеседника не доходит, что это стоит понимать как вежливую форму "не твое собачье дело", то от такой дипломатии можно переходить к прямому посыланию в известном направлении, незачем быть вежливыми с идиотами.

Гость
#16

Чтобы спросили, потому и не работаю)
А вообще с какого перепугу малознакомый человек будет спрашивать о таком???это не тактично.не работает человек-и пусть, не все ли равно? Бабка какая что ли такой вопрос задает, автор?

Гость
#17

у меня были думки по поводу ответа на другие вопросы, знакомая психолог предложила вариант "я это не обсуждаю", проверено-работает)))

Старая дева на содержании
#18

Да не отвечайте на такой вопрос и всё! Когда меня достают некоторые вот этим, "а как ты живёшь? А откуда у тебя деньги на море и дорогой комп, если не работаешь?" - я в таких случаях говорю, что зависть грех! И ещё говорю, что не моя вина, если они не умеют устроиться в жизни, а я умею. После такого меня уже никто ни о чём не спрашивает))

Старая дева на содержании
#19
Гость

Чтобы спросили, потому и не работаю)
А вообще с какого перепугу малознакомый человек будет спрашивать о таком???это не тактично.не работает человек-и пусть, не все ли равно? Бабка какая что ли такой вопрос задает, автор?

Ну бывает такое, ведь мы люди, живём в социуме, не спрячешься от всех))) Я - за вежливость! Всегда можна донести свою мысль собеседнику вежливо.

Гость
#20

Я просто говорю не хочу

Гость
#21

Кто работал, и трудился - тот давно *** накрылся!

Гость
#22
Гость

Кто работал, и трудился - тот давно *** накрылся!

*** - *** й

Гость
#23
Гость

*** - *** й

п
и
з
д
о
й

Гость
#24
Гость

п
и
з
д
о
й

)))) какой вы упорный))))

Гость
#25
Старая дева на содержании

Ну бывает такое, ведь мы люди, живём в социуме, не спрячешься от всех))) Я - за вежливость! Всегда можна донести свою мысль собеседнику вежливо.

Вот пусть человек и проявляет тактичность и вежливость и не задает таких вопросов. Любопытство не порок, а большое свинство.

#26
Гость

Чтобы спросили, потому и не работаю)
А вообще с какого перепугу малознакомый человек будет спрашивать о таком???это не тактично.не работает человек-и пусть, не все ли равно? Бабка какая что ли такой вопрос задает, автор?

Не бабка, в приложении международных знакомств спрашивают практически сразу..

Гость
#27

Автор , расслабься, именно у малознакомых всегда длинные носы , особенно в нашей стране.
Иногда они из-за своих вопросов теряют сон , ибо ответов нет, а комсомол.значок в тумбе ещё пылится.

#28
Гость

Вот пусть человек и проявляет тактичность и вежливость и не задает таких вопросов. Любопытство не порок, а большое свинство.

Это точно, я вообще не задаю вопросы про работу и финансы, если человек захочет, то сам расскажет.

Гость
#29
Старая дева на содержании

Да не отвечайте на такой вопрос и всё! Когда меня достают некоторые вот этим, "а как ты живёшь? А откуда у тебя деньги на море и дорогой комп, если не работаешь?" - я в таких случаях говорю, что зависть грех! И ещё говорю, что не моя вина, если они не умеют устроиться в жизни, а я умею. После такого меня уже никто ни о чём не спрашивает))

Это хороший способ)) после точно никто уже ни об чем не спросит)))) и не заговорит))))))))))

Луна
#30
Гость

Говорите размыто...не я работаю, а: я занимаюсь... и упоминайте любое свое хобби.
Мои знакомые делают так. Одна не работает, но ведет *** (обычный акк, никак не монетизированный) и группу вк просто для себя, нравится ей. На вопросы отвечает: контент-менеджментом занимаюсь.))) Больше никто и не спрашивает. Думаете кто-то докапываться будет: а какого рода контент пишешь? А для кого? А какой график? Да пофиг всем. Дежурный вопрос это, не более.
Другая знакомая. Не работает, но любит рисовать в иллюстраторе, умеет делать дизайн сайтов еще. Она отвечает: занимаюсь дизайном. Хотя она этим никогда не зарабатывала. Но попробуй докажи это. Заниматься - занимается. Это правда.

А если попросят помочь сделать дизайн , допустим квартиры, что ответит интересно 🤭

Гость
#31

Скажите : " не хочу"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема