Гость
Статьи
Выгоняют из дома

Выгоняют из дома

Здравствуйте. Мне 17, выгоняют из дома родители. Терпеть и жить с ними невозможно. Сколько бы ни пыталась ничего не выходит. Вечно гнобят, попрекают и не считают меня своей дочерью в моральном плане.
Несколько примеров:
- Из-за проблем со здоровьем я вынуждена проходить лечение. Пару приёмов мне оплатил отец, но спустя некоторое время мне он говорит: "я не должен платить за тебя." На этом и остановилось моё лечение.
- Я попросила мать купить мне мазь (не дорогая). Спустя несколько часов она требует её обратно со словами " от добра добра не ищут", тк ей не понравилось то, что я не могла сходить в магазин. У меня на тот момент была проблема с ногой и передвигаться было крайне тяжело.
- моё проживание в квартире. Мы не обязаны кормить, одевать, оплачивать учёбу(а обучение должно быть высшим, а всякие колледжы и курсы - не образование. Из-за своего бюджета я поступила в колледж) тд тебя. (именно меня, а нас 3)
Одежду мне не покупали с 8 класса. "мы и так делаем для тебя много, не берём деньги за еду и ком.услуги" А за все то, что уже "у меня есть" я должна им до конца жизни. Конечно, элементарно купить новые трусы это же что-то за рамки выходит, содержать и обеспечивать своих детей это же не правильно.

Все обязанности по дому на мне. Если же я не приготовлю еду(во время учёбы я приходила поздно и на готовку времени не было, тк сразу начинала уборку(я обязана была проводить ген.уборку каждый день)то сразу скандал и побои "ах, ты не благодарная, не ценишь- что имеешь. Не нравится что-то можешь валить, у тебя ничего не будет в будущем, не сможешь нормально заработать, а если и сделаешь, то только через трассу и тд" Но как я должна приходить раньше если я живу далеко от учёбы, а до дома ±3км от метро я иду пешком. Благодаря стипендии я могу хотя бы оплачивать проездной и только.
Меня каждый день унижают, оскорбляют матом (особенно отец и его любимое -" пошла на *** из дома)
Мне некуда идти, работать смогу только с 18 до этого надо жить где-то. Хочу наложить руки

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, такая же ситуация и у меня была только меня еще за волосы таскали! Ушла в 17 лет, в конце первого курса, Вы хоть в коледже учитесь, а я в лицее училась, типа бурса, но приличнее! Найдите верующих в Бога людей, они помогут! Я жила так у одной семьи!

#2

Ну смотрите, Вы же как то 17 лет продержалась, осталось год и Вы будете свободны от этого. Но уже сейчас можно поспрашивать среди подруг, может кто то тоже хочет жить отдельно от родителей и планирует снимать жилье, вот с ними в последствии, объединиться и снимать на пополам. Ну и работу присмотреть, вроде по новому закону с 16 лет теперь можно работать, вроде как.

Гость
#3

Работать можно и до 18, курьером, например, я смотрю яндекс доставка только подростки на великах и рассекают. Сейчас лето, чеши на автомойку, платят от 30 до 50%. Чем меньше будешь находиться дома тем лучше.
Поступать надо было туда, где общежитие есть или на маляра-штукатура, всегда ремонты сможешь делать.
Кто не обязан тебе тому не обязана ты.
Стукани в опеку, что тебя постоянно выгоняют из дома

Гость
#4

Твои родители видимо забыли,что до твоего совершеннолетия обязаны (!) тебя содержать,кормить,поить,одевать,лечить,учить и проживать ты должна с ними на одной жилплощади.
Напоминай им почаще,чтоб не забывали свои обязанности по воспитанию детей!

гость
#5

Автор обратитесь в опеку, запишите на телефон угрозы. Если есть побои надо их снять в травмпункте. Опека их вздрючит.

Гость
#6
ЛегчеВетра

Ну смотрите, Вы же как то 17 лет продержалась, осталось год и Вы будете свободны от этого. Но уже сейчас можно поспрашивать среди подруг, может кто то тоже хочет жить отдельно от родителей и планирует снимать жилье, вот с ними в последствии, объединиться и снимать на пополам. Ну и работу присмотреть, вроде по новому закону с 16 лет теперь можно работать, вроде как.

а что случится после 18? на нее нападет куча денег и она не сможет отбиться, или ей подарят квартиру? Работать и сейчас можно,но это будет низкоквалифициованный малооплачиваемый труд.

Гость
#7

Почему нельзя лечиться по омс?

Гость
#8

автор вы уже можете не официально работать. особенно сейчас летом. куча ларьков, магазинов набирают с 16 лет. у меня сестра в 16 работает в ларьке мороженого. до 18 у вас есть год. вот подрабатывайте и откладывайте деньги. чтоб в 18 уйти и хватило на жилье на первое время. ситуация у вас конечно сложная. но родителей не выбирают к сожалению...потерпите еще годик и больше можете с ними не встречаться до конца жизни.

Гость
#9

Лечиться можно бесплатно это раз. Работать с 16 курьером или флаера раздавать запросто это два. Через год родители вообще и из дома могут выпереть это три. Нужно готовиться уже сейчас. Зачем идти 3читься, если такие родители? Надо работать, чтоб себя содержать, а обучение уже по остаточному принципу. Стрёмно конечно, что такие родители достались, но нереально их заставить стать добрыми и заботливыми, лучше минимизировать контакты и жить самостоятельно своей отдельной взрослой жизнью.

Гость
#10
Гость

автор вы уже можете не официально работать. особенно сейчас летом. куча ларьков, магазинов набирают с 16 лет. у меня сестра в 16 работает в ларьке мороженого. до 18 у вас есть год. вот подрабатывайте и откладывайте деньги. чтоб в 18 уйти и хватило на жилье на первое время. ситуация у вас конечно сложная. но родителей не выбирают к сожалению...потерпите еще годик и больше можете с ними не встречаться до конца жизни.

в торговлю лучше автору надо ей, понавесят еще недостач.В придурковатых семьях дети не очень уверенные

Гость
#11
Гость

в торговлю лучше автору надо ей, понавесят еще недостач.В придурковатых семьях дети не очень уверенные

НЕ надо

Гость
#12
Гость

Лечиться можно бесплатно это раз. Работать с 16 курьером или флаера раздавать запросто это два. Через год родители вообще и из дома могут выпереть это три. Нужно готовиться уже сейчас. Зачем идти 3читься, если такие родители? Надо работать, чтоб себя содержать, а обучение уже по остаточному принципу. Стрёмно конечно, что такие родители достались, но нереально их заставить стать добрыми и заботливыми, лучше минимизировать контакты и жить самостоятельно своей отдельной взрослой жизнью.

выставить они через год они ее НЕ смогут. В остальном согласна

гость
#13
Гость

в торговлю лучше автору надо ей, понавесят еще недостач.В придурковатых семьях дети не очень уверенные

Почему нет. автор может пойти в сети подрабатывать типо Макдага и Кфси. А еще например в Кари приглашают студентов на выкладку или сеть Перекресток приглашают на несколько часов. Просто надо идти не к Ашоту в лавочку а в сеть.

Гость
#14

Поступайте в институт на очное в другом городе, где дают общагу и минимальную стипендию. И уезжайте от них. Я в свое время так и сделала, хотя с родителями были нормальные отношения. На расстоянии сразу станете любимой дочкой, даже может и денежку подкинут. А работать можно промоутером в магазине после учебы.

Гость
#15

автор , ты в параличе, каждый твой шаг оценивается негативно и ты уже пошевелиться боишься, что б тебе не прилетело. На работу нужно хотя бы для того, что бы выйти из этой раковины.
Не бойся просить людей о помощи, твои родители придурки, но ты ж не одна на свете белом, есть друзья. сокурсники у них есть свои родители, пусть даже они не найдут тебе работу, но одна голова хорошо, а две лучше. Какая нибудь идея в голову придет, а главное ты поймешь. что мир не так враждебен как тебе казалось, все твои враги живут под одной крышей с тобой.
И поэтому, помни , что все сказанное будет использовано против тебя и дома НИЧЕГО не рассказывай.Где ты работаешь, сколько ты получаешь. Вообще скажи , что у тебя в колледже летняя практика.
Расклейка объявлений, раздача листовок,автомойки, яндекс доставка, это те места , где не обязательно работать с утра ты можешь приходить туда после занятий.

Гость
#16
гость

Почему нет. автор может пойти в сети подрабатывать типо Макдага и Кфси. А еще например в Кари приглашают студентов на выкладку или сеть Перекресток приглашают на несколько часов. Просто надо идти не к Ашоту в лавочку а в сеть.

Ашот будет ангелом по сравнению с Магнитами ,Пятерочками, Икеями и МЕТРО. К тому же иногда его жене Сюзанне, которая торгует в овощном магазине, просто требуется помощник и там вообще никаких недостач нет,хозяйка сама у прилавка.

Гость
#17
Гость

в торговлю лучше автору надо ей, понавесят еще недостач.В придурковатых семьях дети не очень уверенные

да я просто как пример привела, что работать в 16 лет вполне реально. на лето так вообще даже для школьников программы есть. то улицы убирают, то садят что то. если бы меня так гнобили как автора, то я бы уже давно улицу мела и зимой и летом, лишь бы свалить оттуда.

#18
Гость

а что случится после 18? на нее нападет куча денег и она не сможет отбиться, или ей подарят квартиру? Работать и сейчас можно,но это будет низкоквалифициованный малооплачиваемый труд.

Ровным счетом ничего. Я подрабатывала летом лет так в 16, без паспорта, ну хз, давно дело было, мож сейчас эт не принято. О, может после 18 сразу в директора берут, ну а че, как вариант)))

Гость
#19
Гость

Твои родители видимо забыли,что до твоего совершеннолетия обязаны (!) тебя содержать,кормить,поить,одевать,лечить,учить и проживать ты должна с ними на одной жилплощади.
Напоминай им почаще,чтоб не забывали свои обязанности по воспитанию детей!

Я каждый раз говорю об этом, но потом это выходит боком для меня

Гость
#20
Гость

Я каждый раз говорю об этом, но потом это выходит боком для меня

А если НЕ говоришь, все шоколадно мармеладно?...Ну вот и все, вопрос риторический

Гость
#21
Гость

Работать можно и до 18, курьером, например, я смотрю яндекс доставка только подростки на великах и рассекают. Сейчас лето, чеши на автомойку, платят от 30 до 50%. Чем меньше будешь находиться дома тем лучше.
Поступать надо было туда, где общежитие есть или на маляра-штукатура, всегда ремонты сможешь делать.
Кто не обязан тебе тому не обязана ты.
Стукани в опеку, что тебя постоянно выгоняют из дома

У меня маленький братик. Днем только я слежу за ним, могу только ночью. Думаете я не искала. Я и в фаст фуд ходила и на листовки пыталась, но мне так и не перезвонили

Гость
#22
гость

Автор обратитесь в опеку, запишите на телефон угрозы. Если есть побои надо их снять в травмпункте. Опека их вздрючит.

Из-за этого могут забрать моих братьев, 2 и 13 лет
Если бы не они, то сама бы ушла

Гость
#23
Гость

А если НЕ говоришь, все шоколадно мармеладно?...Ну вот и все, вопрос риторический

Какая же вы. Если не можете дать дельный совет, то держите при себе комментарии

Гость
#24
Гость

Какая же вы. Если не можете дать дельный совет, то держите при себе комментарии

ты бы родителям так огрызалась

Гость
#25

Бедная девочка, держись. Уходи работать потом и дать отдельно от них, и прерывай общение с ними потом навсегда. Это - не родители. Больше общайся со сверстниками, чтобы у тебя было много друзей. Они помогут тебе. Есть ли у тебя молодой человек?

Гость
#26

Бедная девочка, держись. Уходи работать потом и дать отдельно от них, и прерывай общение с ними потом навсегда. Это - не родители. Больше общайся со сверстниками, чтобы у тебя было много друзей.

#27
Гость

Из-за этого могут забрать моих братьев, 2 и 13 лет
Если бы не они, то сама бы ушла

А что через год изменится? Вы обучение в колледже закончил, сколько еще учиться? Братья никуда не денутся, младшему будет 3, маленькие дети болеют, сад денег стоит, чеб Вам и дальше с ним не посидеть, раз с работой никак, вот так могут думать и Ваши родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: