Гость
Статьи

Шлак

Знаете ли как выглядит шлак?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Эльза
#1

Меня больше интересует почему модераторы пропускают такие темы. А нормальные часто банят..

Аркаша Борщ
#2

Силикатные материалы, получаемые при выплавке из руд металлов, называются металлическими шлаками. Они обладают разными свойствами, в зависимости от процесса их получения, химического состава руды и других факторов. Эти искусственные силикаты состоят из оксидов железа, алюминия, кремния, магния, кальция, серы, марганца и др.

Аркаша Борщ
#19

"Мужчина *** очень харизматичен и в начале отношений может выглядеть как «Мачо»: симпатичный, обаятельный, интеллигентный, внимательный, производящий прекрасное впечатление, внушающий доверие, пользующийся успехом у женщин. Магнетическая привлекательность *** для представителей противоположного пола кажется почти сверхъестественной. В чём же изъян? Изъян - в душЕ. Вернее - в её недостатке. Недостаток души - это отсутствие совести и чувств. Безусловно, *** очень хорошо может имитировать чувства. Но единственное реальное чувство, которое им движет и заставляет разыгрывать различные драмы, чтобы произвести впечатление — это своего рода «голод хищника», желание заполучить то, что он хочет. Кажется, единственный вопрос, занимающий ***, сводится к следующему: «Может ли это быть использовано «в пищу»?», то есть быть ему полезно или принести выгоду. Вся его жизнь подчиняется этому стилю поведения – поиск жертвы." (С)

Хохлушечка
#23

Ребята, вы прям вникли в суть темы😁

Кобеллино
#24
Гость

Ты-дегройд.И ник твой туппорылый,под стать твоему развитию.

Вы жертва социокультурной среды которая характеризуется суждениями на основании произвольных образов о внутренней сущности явления что само по себе никак не связанные факторы. О чем говорил ещё Виктор Франкл.

Гость
#25
Кобеллино

Вы жертва социокультурной среды которая характеризуется суждениями на основании произвольных образов о внутренней сущности явления что само по себе никак не связанные факторы. О чем говорил ещё Виктор Франкл. Так что заткните ибало. Пожалуйста.

Знаки препинания забыл,чудило).

Аркаша Борщ
#26
Хохлушечка

Ребята, вы прям вникли в суть темы😁

Когда я начал глубже вникать в тему, то был ошарашен. (С)
Рич Ролл, Ультра, 2012

Аркаша Борщ
#27
Гость

Знаки препинания забыл,чудило).

Расставьте все недостающие знаки препинания.
Вокзал, несгораемый ящик (1)
Разлук моих, встреч и разлук,
Испытанный друг и указчик,
Начать – не исчислить заслуг.

Бывало (2) лишь (3) рядом усядусь –
И крышка. Приник и отник.
Прощай (4) же, пора (5) моя (6) радость!
Я спрыгну сейчас (7) проводник.

(Б. Пастернак)
Укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

Хохлушечка
#28
Аркаша Борщ

Когда я начал глубже вникать в тему, то был ошарашен. (С)
Рич Ролл, Ультра, 2012

Вы просто «меряетесь членами»😁
Это нормально, не всё ж бабские проблемы обсуждать)

#29
Аркаша Борщ

Расставьте все недостающие знаки препинания.
Вокзал, несгораемый ящик (1)
Разлук моих, встреч и разлук,
Испытанный друг и указчик,
Начать – не исчислить заслуг.

Бывало (2) лишь (3) рядом усядусь –
И крышка. Приник и отник.
Прощай (4) же, пора (5) моя (6) радость!
Я спрыгну сейчас (7) проводник.

(Б. Пастернак)
Укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложениях должна(-ы) стоять запятая(-ые).

257

Аркаша Борщ
#30
Хохлушечка

Вы просто «меряетесь членами»😁
Это нормально, не всё ж бабские проблемы обсуждать)

Определение размеров члена актуально для тех мужчин, которые пользуются специальными приспособлениями, позволяющими увеличить пенис. В таком случае периодическое измерение габаритов помогает зафиксировать результаты использования прибора.

Аркаша Борщ
#31

Для получения шлака с низкой концентрацией кислорода материалы - раскислители (кокс, ферросилиций, силикокальций, алюминий) в виде порошков присаживают на шлак. Углерод, кремний, кальций и алюминий в шлаке восстанавливают оксиды железа, марганца и хрома; в печи создается восстановительная атмосфера. Понижение содержания оксидов железа в шлаке вызывает переход кислорода из металла в шлак. Такой переход кислорода можно описать с помощью коэффициента распределения кислорода

Эффективность диффузионного раскисления тем выше, чем меньше концентрация и активность оксида железа (ІІ) FeO в шлаке.

Аркаша Борщ
#32

Наведение шлака.Создание жидкого шлак, слоя на поверхности расплавл. металла с использов. шлакообраз. добавок и окисляющегося железа металлической фазы.

Аркаша Борщ
#33

Кобеллино. А что ты думаешь о технологии электрошлакового переплава? Знаешь ли ты, что в снятом шлаке например после электродуговой плавки чугуна, можно при технологии ЭШП извлечь до 78% вторичного металла?

Хохлушечка
#34
Аркаша Борщ

Определение размеров члена актуально для тех мужчин, которые пользуются специальными приспособлениями, позволяющими увеличить пенис. В таком случае периодическое измерение габаритов помогает зафиксировать результаты использования прибора.

Ты выпил?😁😁😁😁

Аркаша Борщ
#35

Пойми, путём переплава ЭШП можно делать например мостовую брусчатку. Там же основная масса - это диоксид кремния, а он обладает высокой антикоррозионной способностью и тебе больше не придётся удалять ржавчину щавелевой кислотой. Кстати не вздумай получать плавиковую кислоту из плавикового шпата. Она очень ядовитая. И потом, для пеакции тебе понадобится серная кислота. Причём лучше концентррированная. Не думаю что ты умеешь ею правильно пользоваться.

Аркаша Борщ
#36

Коббелинушка, а что ты думаешь про раскисление жидкого металла и получение жидкоподвижной фазы путём применения карбонатов щёлочно-земельных металлов? Знаю, знаю. ты сейчас мнемскажешь про старый добрый известняк. Поверь, друг мой, карбонат кальция это уже прошлый век. Используй карбонат бария. За счёт его более высокой плотности получишь более длительный эффект, а если добавишь в шихту в первую завалку ещё и карбид кремния чёрный, то получишь большое количество центров кристаллизации и дольше сохранишь предмодифирующий эффект. Обращайся если возникнут проблемы.

Аркаша Борщ
#37

А что ты скажешь про основность шлака? Тебе какой больше нравится? Сухой и рыхлый или кислый?

Аркаша Борщ
#38

Понимаешь, ты не ленись добавить песочка, когда будешь наводить новый шлак после раскисления. Лучше сохранишь футеровку печи. Только реред десудьфурацией убедись, что негашенная известь у тебя не слежалась и не скомковалась, иначе ляжет на подине вместе с графитом.

Аркаша Борщ
#39

Кабеллино. Давай проговорим что ль про шлак. Тебя что интересует? Его образование, наведение, раскисление? Тебя какой больше интересует? Металлизированный, цветной, магниевый? Что ты думаешь о его способности к защите жидкого расплава от окисления? Как дополнительного катализатора?

Аркаша Борщ
#40

Может тебе интересно измельчение шлака и перемешивание его с бекхгаузной пылью? Ты знаешь, ты прав. Это неплохой вариант использования его как твердителя в стержневой смеси. Позволяет полностью отказаться от пигмента. Зачем нам с тобой лишний FeO. Верно?

Аркаша Борщ
#41

Забыл иебе сказать. Понимаешб ли, процесс образования жидкоподвижной фазы зависит больше не от эффекта работы Ca, Ba, а за счёт выхода пузырьков CO2. То есть нужно создать барботаж. Поэтому после завалки, переходи на высокую чтупень. Хороший барботаж и перегрев позволяет разбить наследственно-структурные связи в жидкой металле и получить более чистый сплав. И опять же, это небольшой способ эффективной дегазации.

Аркаша Борщ
#42
Хохлушечка

Ты выпил?😁😁😁😁

Нет скопировал информацию с какого то сайта. Хотя я помню. Ты мне советовала не верить сайтам. Ну это информация как нельзя лучше описала наши мужские проблемы. Ты же хотела чтобы мы обсудили своё?

Аркаша Борщ
#43
Аркаша Борщ

Пойми, путём переплава ЭШП можно делать например мостовую брусчатку. Там же основная масса - это диоксид кремния, а он обладает высокой антикоррозионной способностью и тебе больше не придётся удалять ржавчину щавелевой кислотой. Кстати не вздумай получать плавиковую кислоту из плавикового шпата. Она очень ядовитая. И потом, для пеакции тебе понадобится серная кислота. Причём лучше концентррированная. Не думаю что ты умеешь ею правильно пользоваться.

Обманул тебя. Имел ввиду синильную кислоту. Но ты всё равно, будь с ней осторожней? Ты знаешь, всё таки она так хорошо подходит для травления шлифов при металлографическом исследовании микроструктуры. Знаешь прям чётко отдеяешь фазы в матрице. Это тебе не 2,5 и 4 процентная азотка. Мотай себе на ус мои добрые советы.

Хохлушечка
#44
Аркаша Борщ

Нет скопировал информацию с какого то сайта. Хотя я помню. Ты мне советовала не верить сайтам. Ну это информация как нельзя лучше описала наши мужские проблемы. Ты же хотела чтобы мы обсудили своё?

Нуу, можно сказать ты выговорился)))
Надеюсь, тебе получше)))
А то я переживать начала)))

Аркаша Борщ
#45
Хохлушечка

Нуу, можно сказать ты выговорился)))
Надеюсь, тебе получше)))
А то я переживать начала)))

Мне приятно, что ты за меня переживаешь. Правда. По-хорошему, без сарказма и задних мыслей. Кабеллинушка затронул волнующую меня тему. Моё хобби и можно сказать работу. Вот мы с ним и ведём беседу. Он такой интересный собеседник. Я в восторге от него.

Аркаша Борщ
#46

Какую то ты тему выбрал. Давай с тобой о чём нибудь другом поговорим. Например пора бы нам уже перейти к модифицированию. А хочешь, уйдём от металлургии и поговорим о чём нибудь другом. Например тебе интересна Петрография?

Аркаша Борщ
#47

Слушай чё. А может тебе интересна порошковая металлургия? Тебе нравятся спечённые детали? Да, классно. Размеры с погрешностью до соточки. Никакой объёмой усадки, никаких припусков. Даже часто механическая обработка не требуется. Жаль только что можно делать только мелкие детали. И всё таки будущее за композиционными материалами и 3d печатью. И будем мы с тобой, друг мой, что то типа каслинского литья отливать. Тебе не становится от этого грустно?

Кобеллино
#48

Ты больной уеббок конченный

Аркаша Борщ
#49
Кобеллино

Ты больной уеббок конченный

А вот и ты наконец то. Тоже мне новость. Прям открытие сделал. Кабелинушка, ёлочка или как правильно. А я скучал. Я ради тебя только сюда прихожу. Что делать будем? Может пис.ьками помериемся? У тебя там как? На шляпе есть пумпон? Или мы с тобой ещё какую-нибудь тему обсудим? Или ты опять постаринке скучно ху.есосить будешь?

Гость
#50

А вот и шлаки собрались.
А вы спрашивали