Гость
Статьи
Из-за матери я калека …

Из-за матери я калека с рождения

Я родилась с пороком кисти и у меня еще внутриутробно перестали расти пальцы на одной руке. моя мать женщина очень легкомысленная и я уверена, она позволяла себе принимать алкоголь, курить и нервничать, не задумываясь о том, как это повлияет на ребенка.
В результате я выросла, мне 28, никто не хочет со мной серьезных отношений, разве что one night stand, ибо зачем мужчине для семьи и детей девушка с проблемой. Не факт, что это может передаться, но если есть хоть малейшая вероятность, то конечно есть смысл найти девушку без проблем.
Я не могу простить свою мать, из-за ее минутных гормональных всплесков я инвалид до конца жизни. Без надежды на любовь, на мужа и детей.
Вчера сдала экзамен Гёте, получила высший бал за знание немецкого языка, получила свою 8-ку по английскому за Ielts, собираюсь получать второе высшее. Что еще остается в жизни, одно образование и книги, чтобы заглушить боль, которая с каждым годом все сильнее душит. Жить не хочется от осознания абсолютной невозможности что-то изменить.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть знаменитый блогер Ирина Смирнова. У нее почти нет кисти (врожденный порок), ее родители армяни, у их женщин с вредными привычками строго, тем не менее такой порок развился. Вобщем у Ирины муж и трое детей, свой дом. Так что , не драматизируйте.

Гость
#2

Вы уверены, что эти увечья - результат употребления алкоголя и курения?
Прям на 100%?

Гость
#3

По поводу - никто не хочет со мной семью и детей - не совсем вина матери, не совсем вина вашей особенности.
Люди с ДЦП женятся, без рук, без глаз, глухие и немые.

Гость777
#4

Автор, вы умная, образованная, но в вас сидит много обиды, которая не даёт вам двигаться дальше. Я уверена, что если вы отпустите обиды, поменяет свое мировоззрение, отбоя от поклонников не будет. Автор, вы вибрация, которая излучает негатив, к негатив будет притягивать я только негатив, перестройтесь на позитив, отпустите обиды и жизнь засияет по новому, обещаю

Гость
#5
Гость

Есть знаменитый блогер Ирина Смирнова. У нее почти нет кисти (врожденный порок), ее родители армяни, у их женщин с вредными привычками строго, тем не менее такой порок развился. Вобщем у Ирины муж и трое детей, свой дом. Так что , не драматизируйте.

Прекрасно, что жизнь компенсировала Ирине Смирновой сию драму.
К сожалению, есть случаи, когда не везет хронически и по всем параметрам.

Гость
#6

знаю девушку врожденно без руки от плеча, но это ей не помешало удачно выйти замуж. мать не пила и не курила.

Гость
#7

Попробуйте поискать сообщества людей-калек. Вы ж не одна такая. Где-то силит мужчина калека, который тоже думает, что одиночество его судьба. Если такого сообщества не найдете, создайте его сами. Может, грубовато звучит, но в этом вопросе калеки должны помочь себе сами: надо? - объединяйтесь! ищите решения, и тогда многое станет реальным. Сейчас век интернета, возможности есть.

Гость
#8

Болезни детей не всегда из-за вины родителей. Сколько случаев идеальной беременности, а потом ребенок с патологиями. Рождение- здорового ребенка- это конечно же здоровый образ жизни, но ещё и фортуна. Это всегда рулетка.

Гость
#9

Моя мать не соизволила мне в детстве выровнять кривые зубы, из-за неправильного прикуса у меня искривлен нос. та еще я красавица..
Семьи нет.. одна всю жизнь.

Гость
#10

У Вас сохранённый интеллект. А могло быть бы и по-другому.....
Хоть за это будьте благодарны маме.

Гость
#11

Вы должны простить мать,а не додумывать и обвинять ее.Тогда все наладится.Эта обида мешает вам жить и вредит.

Гость
#12

Никто не может сказать, почему так вышло, в таком возрасте глупо этого не понимать, к чему такие обиды на маму. Бывают курят и дети рождаются нормальные, у моей подруги, которая не пилами не курила пришлось беременность прерваать на середине срока, какие то там органы не развивплись совсем. А есть красивве, здоровые, но жизнь не складывается на что тогда жаловаться? Или на кого?

Гость
#13

Не факт, что это из-за курения и алко, иногда это случайный сбой во внутриутробном формировании.
Знаю женщину, которая делала ЭКО с проверкой эмбрионов на ХА, а у ребенка в итоге патология пальцев на обеих руках. Она уж точно вела здоровый образ жизни во время беременности

Гость
#14

Простите мать для себя же. Легче на душе станет. Стройте будущее, будьте на позитиве и не думайте о прошлом.

Гость
#15
Гость

Моя мать не соизволила мне в детстве выровнять кривые зубы, из-за неправильного прикуса у меня искривлен нос. та еще я красавица..
Семьи нет.. одна всю жизнь.

Вы могли повзрослев сами исправить эти недостатки.И тоже наверное на всю жизнь обида на мать,она во всем виновата...

Гость
#16
Гость

знаю девушку врожденно без руки от плеча, но это ей не помешало удачно выйти замуж. мать не пила и не курила.

Типичная ошибка выжившего. На одного успешного инвалида, о котором трубят все СМИ и соцсети, приходится сотня таких, у которых в жизни один мрак. И о них никто не пишет и не знает. Потому что это никому не интересно.

Гость
#17

Автор, проблемные никому не нужны. Мужчине не нужна проблемная женщина, а женщине не нужен проблемный мужчина.

Ин на
#18
Гость

У Вас сохранённый интеллект. А могло быть бы и по-другому.....
Хоть за это будьте благодарны маме.

И не просто сохранённый, а выше среднего...вряд ли алко не повлиял бы и на мозг. Тем более курение

Ячс
#19

Ой,ну из-за этого парится? Ну нет отношений, у многих с руками ногами их нет.
Может у когото таких мозгов ,способностей как у вас нет.

Хорошая
#20

Может, вина матери. Может, нет.
Но то, что у вас нет отношений и даже надежд на них - миллион % не от того, что у вас проблемы с рукой. Это только из-за вашей убежденности.
Вы себя мужчинам преподносите, как инвалида. В первую очередь. А нужно как девушку - красивую, умную, добрую, неозлобленную. Это главное.

Миражи
#21

Автор, а у меня бошка кривая с рождения, ассиметрия лица Я немного наклоняю вбок. Мама говорит щипцами в 77 году тянули. А может быть не тянули....но чтоб обвинять родителя ....извините, вы не правы. Я замужем уже 22 года за самым лучшим мужем. И даже он узнал об этом недавно, так как не заморачивался мои недостатки рассматривать. Это вижу только я. Просто живите. Удачи.

Тетя Сара
#22
Гость

Типичная ошибка выжившего. На одного успешного инвалида, о котором трубят все СМИ и соцсети, приходится сотня таких, у которых в жизни один мрак. И о них никто не пишет и не знает. Потому что это никому не интересно.

Так же как и на одного успешного человека (не инвалида) миллионы таких, о которых никто не знает. Все дело в личности, в отношении к жизни.

Гость
#23
Хорошая

Может, вина матери. Может, нет.
Но то, что у вас нет отношений и даже надежд на них - миллион % не от того, что у вас проблемы с рукой. Это только из-за вашей убежденности.
Вы себя мужчинам преподносите, как инвалида. В первую очередь. А нужно как девушку - красивую, умную, добрую, неозлобленную. Это главное.

я не преподношу себя как инвалида им. Как девушку красивую, умную бла бла они меня замечают, но так, время провести. А вдруг что посерьезнее, тут сомнения, "а надо ли оно мне? "

Гость
#24
Гость

Прекрасно, что жизнь компенсировала Ирине Смирновой сию драму.
К сожалению, есть случаи, когда не везет хронически и по всем параметрам.

Хронически не везет нытикам и иппохондрикам. Хватит ныть и обвинять других людей, тогда будет везти

Гость
#25

ну если готовы с вами переспать на разок, то вряд ли причина в кисти что с вами не заводят серьезных отношений. А на мать зря гоните. У алкашей как раз здоровые дети рождаются, а вот кто ведет ЗОЖ и трясется над плодом - у тех и получаются уpoды. Пути господни неисповедимы

Гость
#26

А другим жить не хочется от семейной жизни,детей и вообще отношений с мужским полом.

Пёс хулиганский
#27
Гость

Есть знаменитый блогер Ирина Смирнова. У нее почти нет кисти (врожденный порок), ее родители армяни, у их женщин с вредными привычками строго, тем не менее такой порок развился. Вобщем у Ирины муж и трое детей, свой дом. Так что , не драматизируйте.

Посмотрел её инсту, всё так.

Гость
#28

Вам конечно бы хотелось вернуть все вспять и найти причину, "если бы не..." то все бы было супер.
Если Вы оглянетесь даже здесь на форуме, то увидите темы примерно следующие...
Почему никто на меня не смотрит?
Какие девушки нравятся? Как понравиться серьезному/клевому/обеспеченному?
И все от людей, у которых следуя логике нет таких особенностей. Особенность Ваша, это дополнительный бонус, потому что внутренне незрелый человек сразу отскакивает от Вас. Изменения в здоровье со временем ждут многих и Ваша особенность позволит Вам иметь надежного человека рядом, а не такого кто испугается трудностей и улепечет из отношений как только нужно будет справляться с ответственностью.

Пёс хулиганский
#29

Пёс готов познакомиться

Гость
#30
Гость

Хронически не везет нытикам и иппохондрикам. Хватит ныть и обвинять других людей, тогда будет везти

есть фарт, есть нефарт. И глупо это отрицать. Уже сам факт рождения с дефектом любого рода указывает на то, что не все от нас зависит, не можешь ты повлиять на некоторые вещи.
И в личной жизни также: хоть усамосовершенствуйся, стань самой ухоженной, экспертом межличностного общения,- не гарантирует это ни-че-го. Человек посмотрит и скажет:" и что? ну и не озлобленная ты, следишь за собой, языки вон учишь...и все равно я тебя не хочу"
И что скажете? Что все от нас зависит? Не везет и хоть тресни.

#31

А с чего вы решили что никто с вами ничего не хочет?Вы всех всех об этом спросили?уточнили?попробывали?нет же,ибо мужчин очень много,ищите и найдете.Давай знакомиться,мне нужна женщина для семьи,любви ну и секса конечно же как же без этого.

Гость
#32

Откуда уверенность, что мать пила и курила во время беременности? В любом случае вы уже не измените этого факта. Вопрос надо ставить иначе: что теперь делать с этой данностью? Можно протез какой-то сделать или восстановительную операцию провести?

Гость
#33

Автор я вчера видела мужчину с протезом руки жизнерадостный не смотря на то что с трудом заполнял анкету левой рукой, явно не левша был
Измените своё отношение к жизни! Не вините маму он вам жизнь дала

Хорошая
#34
Гость

я не преподношу себя как инвалида им. Как девушку красивую, умную бла бла они меня замечают, но так, время провести. А вдруг что посерьезнее, тут сомнения, "а надо ли оно мне? "

Так со всеми почти происходит. Абсолютно здоровыми причем.
Рука тут ни при чем, повторяю.
Дело в вашем настрое, энергетике, вашем поведении.

Хорошая
#35

А обвинять мать в том, что у вас не складывается личная жизнь, - это легкий путь и ошибка. Не вините никого! Не держите обид, не копите их! Не зацикливайтесь на своей руке! Больше позитива, мужчины чувствуют энергетику и наличие/отсутствие харизмы у женщины. И просто вы еще не встретили "своего".

Бермуды
#36

Мне муж рассказывал,что в их гостиницу(он там работал) приеэжало очень много спортсменов с дефектами конечностей,параолимпийцев. Гостиница огромная ,обслуживает только спортсменов. Так вот,среди них было огромное количество пар,парни и девушки с недостатками. Многие женаты. Автор,ну есть же интернет,есть специальные сайты знакомств для инвалидов. Неужели трудно зарегистрироваться и поискать себе пару.?

Хорошая
#37
Бермуды

Мне муж рассказывал,что в их гостиницу(он там работал) приеэжало очень много спортсменов с дефектами конечностей,параолимпийцев. Гостиница огромная ,обслуживает только спортсменов. Так вот,среди них было огромное количество пар,парни и девушки с недостатками. Многие женаты. Автор,ну есть же интернет,есть специальные сайты знакомств для инвалидов. Неужели трудно зарегистрироваться и поискать себе пару.?

Автор, скорее всего, человека без особенностей хочет.

Гость
#38

Автор, у меня есть знакомая девушка вообще без кисти. У нее муж, ребенок, она веселая и улыбчивая.
Я во время беременности не пила и не курила, я вообще никогда не пила и никогда не курила, а ребенок родился с пороками развития, кстати я думаю, что это из-за отца, а не из-за матери так получилось, а генетики горят, что просто так сложилось, это не генетическое.

Гость
#39

Ничего себе у вас достижения, Автор! Это характер! Знаете, моё мировоззрение кардинально изменила встреча с девушкой, которая получила инвалидность в 15 лет (проблемы с кишечником, отказ родителей, масса операций, как следствие - стома), но она путешествует по всему миру, написала книгу для людей с аналогичными проблемами, заведует благотворительным фондом, и последний, её, любовник, которого я видела - красавец, солист одной из европейских столичных опер. История длинная, но если Вам интересно - раскажу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: