Гость
Статьи
Мама и свекровь

Мама и свекровь

Отношения с у моей мамы с ее свекровью никакие, т.е. живем в одном доме, общения вообще нет, вплоть до здравствуйте на улице. Мама когда вышла замуж, они с моим отцом пришли жить туда,где она, пожили, …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Взрослая дама
#101
Гость

Вы считаете нормально припереться к пожилой свекрови и плодиться? Вы сами скольких невесток приняли с детьми на своей территории, поделитесь опытом, очень интересно.

Удивлю. С удовольствием приняла невестку с доцей (моей внучкой). Сейчас дети живут в моей квартире (остальные родичи такие, что они б давно разбежались - советчики все, все лучше знали как именно молодым жить). Сама уехала к своим родителям. И, обращу внимание многих "яжемам" - не сую нос в шкафы и сковородки по поводу еды, пыли и прочего - это теперь их территория. и им с ней разбираться. Посоветовать, когда спросили, могу; если вижу. что по неопытности не понимают, чуток подскажу. Но критиковать и, тем более, качать права и устанавливать свои хотелки - низзя! Дети теперь самостоятельные. А "взрослым" надо научиться сразу оговаривать ВСЕ УСЛОВИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Например, еще до появления потенциальных невест у нас с сыном был уговор - я помогу территорией, но как бабушка с чадами в любом количестве не сижу. Максимум - полдня в месяц. Появилась будущая невестка - и ей все озвучила, обосновала причины, договорились. Мы прекрасно поняли друг друга. Теперь много лет в нормальных отношениях. Договариваться надо до появления неприятной ситуации, а не потом обижать друг друга.

Гость
#102

А зачем берете? Раз берете, то сказать спасибо язык не переломится.

Гость
#103
Гость

В теме автор пишет, что мать разобижена на свекровь, поэтому и соответствующие комментарии. Полно молодых, пока пинка не получат, о своем жилье не задумаются, проще припереться к свекрови на все готовое и рожать

так надо было сыночку пинать, а не невестку в младенцем.

Гость
#104
Замужняя

Мама права, бабка тв арь! Как можно родную внучку на улицу выгнать?!

У внучки родителей нет? За ребенка отвечают родители, а не бабушка. И не надо внуками давить. То же самое, что животом в ЗАГС толкать.
Папа и мама должны были не на шею родителям сесть, а сими решить как, где и на что они жить будут. Но папа слился - тряпка, как она есть, а виновата во всем бабушка? Это она заставила с мамсиком браком сочетаться и ребенка рожать? Она уговаривала в ее доме обосноваться? Она обязана терпеть толпу в своем доме?! Все вопросы - к ПАПЕ и МАМЕ. Это они детский сад развели и до сих пор ОБА не научились отвечать за свои поступки.

Гость
#105
Гость

Да это так,он своей маме слово боится сказать,она святая для него, сказала бери и неси ,он так и делает.ему вообще на все наплевать я это уже поняла. Ходит туда к ней один, меня например не разу туда не пригласил к ней с ним сходить...ключи у него есть.

Мамсик. Бабушка сама на него не надеется.

Гость
#106

Я тоже не общаюсь со свекровью. Совсем. И на это есть причины. Ваш папа вместо того, чтобы подачки принимать лучше бы своей маме в свое вовремя объяснил, что у него семья, а он не прогуляться вышел. И на сегодняшний день куда ценнее искреннее признание своих ошибок со стороны свекрови с извинениями нежели кусок мяса, который и на рынке купить можно без обязательств по отношению к продавцу. Если мама примет от нее "подачки" и поблагодарит. Свекровь решит, что с ней можно как угодно себя вести, а потом всё решить куском мяса.

Гость
#107
я против

принимать принимаете, а спасибо сказать - обида заела? не берите или относите обратно. Прям перед дверью тогда оставляйте или в морду киньте, раз такие принципиальные.

Вполне возможно, что это "сын- муж - отец" принимает. И благодарит. Вот он пусть и разбирается со своей маман- свекровью- бабушкой.

Гость
#108

Обида в вашей маме живет как червь, и гордыня большая и толстая... даже не знаю как поступить лучше в такой ситуации, я бы просто с мужем поговорила и сказала, что не забыла про ту ситуацию и не могу забыть. Что пока его маме было хорошо без них - все было хорошо, а теперь на старости лет взялась налаживать контакты, поздновато. Если на то пошло. Возможно стоило бы вашей маме поговорить со свекровью и объяснить что не нужно ничего передавать, что все отлично без этого всего, и что ваша мать помнит о том, что случилось и это не наладит отношения. А ваш отец, муж вашей мамы, не виноват в конфликте между вашей мамой и бабушкой... не стоит выговаривать все ему. Я думаю ему бы хотелось, чтобы все было хорошо

Гость
#109
Гость

Обида в вашей маме живет как червь, и гордыня большая и толстая... даже не знаю как поступить лучше в такой ситуации, я бы просто с мужем поговорила и сказала, что не забыла про ту ситуацию и не могу забыть. Что пока его маме было хорошо без них - все было хорошо, а теперь на старости лет взялась налаживать контакты, поздновато. Если на то пошло. Возможно стоило бы вашей маме поговорить со свекровью и объяснить что не нужно ничего передавать, что все отлично без этого всего, и что ваша мать помнит о том, что случилось и это не наладит отношения. А ваш отец, муж вашей мамы, не виноват в конфликте между вашей мамой и бабушкой... не стоит выговаривать все ему. Я думаю ему бы хотелось, чтобы все было хорошо

Дело в том, что она (бабушка, свекровь) не считает,что вообще что то случалось, она нас выгнала не на улицу, а что бы моя мама шла к себе со мной, ну и ее сын тоже или же остается с ней если хочет. Т.е для нее это нормально, что ее сын уйдет жить в родит.квартиру жены жить. И до сих пор своей квартиры нет. А говорить с ней бесполезно, она ведет себя как дикий человек. Пару раз мамы пыталась наладить отношения, пришла,позвонила, она ее у лифта держала,ее на порог квартиры не пускала( она ее что то передавала). На этом больше не общались и не звонили. А если не брать ее подачки, то ругаться с ним , тоже пыталась не брать, то он злится и может пойти и выбросить, т.к назад боится отдать.

Инспектор
#110

Мама права, тема закрыта.

Гость
#111

Виноваты оба и муж и свекровь.

galina02041975@mail.ru
#112

ваша мама правильно делает и отцу своему, охламону, тоже об этом скажите.

Гость
#113
galina02041975@mail.ru

ваша мама правильно делает и отцу своему, охламону, тоже об этом скажите.

Что сказать? То ,что почему я не могу войти на порог квартиры отца и баьушки? Про продукты сто раз говорили мы с мамой, он отмалчивается. У него характер такой его мать бог, ей боится слово сказать. А если нам,что то не нравится по поводу его матери, сразу кирпичное лицо и злость с красным лицом.

Гость
#114

Ваша бабушка выгнала Вашу маму с маленьким ребенком на улицу. Так вы все эти годы живете на съеме ?

Гость
#115
Гость

Ваша бабушка выгнала Вашу маму с маленьким ребенком на улицу. Так вы все эти годы живете на съеме ?

Нет, в квартире бабушки по маме

Гость
#116

А чего тут думать? Она уже много лет назад сказала, что вы с мамой ей чужие и мешаете жить. Теперь она старенькая, пусть одна и доживает. Я бы не стала общаться. Продукты обратно,- ей нужнее. Пенсии - то у нас маленькие. А смотреть за ней должен сын. Пусть маму навещает, ухаживает. Теперь это его задача, раз 25 лет назад не разрулил ситуацию.

Гость
#117
Гость

Ну если отец это уже давно не решил, то сейчас тем более. Она выгнала же не на улицу ночевать. Отец считает,что она моей маме не должна предоставлять площадь для жилья, и он вообще ничего не решает,сказать ей не может, ее все слушает, вообщем как маминькин сынок,не лезет никуда, как она сказала, так и хорошо, он знает,что старших надо уважать.

Это вы так об отце? А папа в курсе, что вы его, мягко говоря презираете. Вы же маленькая были, когда произошел конфликт и знаете о нем только со слов матери. Да, и денежки больше не берите, они же ведь от бабушки "негодяйки", которой на всякий случай много лет и она мама вашему отцу, или только ваша мама человек?

Гость
#118
Гость

А чего тут думать? Она уже много лет назад сказала, что вы с мамой ей чужие и мешаете жить. Теперь она старенькая, пусть одна и доживает. Я бы не стала общаться. Продукты обратно,- ей нужнее. Пенсии - то у нас маленькие. А смотреть за ней должен сын. Пусть маму навещает, ухаживает. Теперь это его задача, раз 25 лет назад не разрулил ситуацию.

Продукты обратно невозможно даже отдать, она нас с мамой на порог то не пускает. А через отдать тоже ,он то не берет их обратно, один раз мама не взяла, он пошел и выкинул, боится назад принести, не хочет с ней ругатся и лишнее слово вставить)

Прохожий
#119

Дорога ложка к обеду. Когда сын с невесткой нуждались в помощи и поддержке, свекровь отказала в ней. А теперь когда сама понимает, что ей нужна будет така же поддержка в старости, решила "задобрить"?

Гость
#120
Прохожий

Дорога ложка к обеду. Когда сын с невесткой нуждались в помощи и поддержке, свекровь отказала в ней. А теперь когда сама понимает, что ей нужна будет така же поддержка в старости, решила "задобрить"?

А не считала что они нуждались в поддержке, она хотела сплавить сына к жене жить( в родит.квартиру), т.к сама устала от него за 30 лет, он же не умеет готовить, все надо ему готовое чтоб было после работы, к плите не подходит и в магазине не был почти никогда.

Гость
#121
Гость

Вполне возможно, что бабушке было поx на внучку, но вот в старости вспомнила, когда внучка выросла.

А вы в этом уверены? Может маманя запрещала видеться? Хорошо тут все судят человека не зная ситуации. Может свекровь пахала, чтобы себя и новую ячейку общества прокормить, а невестка в потолок плевала, ни убраться, ни еду приготовить.

Гость
#122

Ага как старая стала страшно стало одной оставаться, сейчас-то ей никто не мешает? Кто за ней ухаживать будет? Вы будете когда она под себя ходить начнёт? Или ваша мама? Она выгнала внучку и снохц на улицу, потому что ей мешали. Вот и не мешайте ей и сейчас.

Гость
#123
Гость

И почему это бабушка вдруг стала интересоваться жизнью семьи сына?( сарказм)
Если мама прощать не хочет, то не принимала бы продукты, хотя может быть сын, то есть отец автора их и ест.

Вот, вот сам сын и ест. Пусть и благодорит своб мать.

Гость
#124

Все тут подумали,что она прям передает очень хорошие продукты, может икру даже. Нет, она иногда дает остатки ,что не сьела( вчера отец принес и подкинул нам полугнилой персик, до этого и картофель, огурцы не очень в хорошем виде). Т.е она напокупает себе впрок продуктов,потом видит,что не успевает съесть и быстренько передает через сына)) выбросить то жалко, а он таскает все что она дала, сказать ей не может, и нам с мамой говорит ешьте, я уже наелся, т.е он еще когда к ней бегает, там она ему дает есть фруктов, а нам отбросы иногда. Не брать уже невозможно,он просто подкидывает потихоньку. А нам эти фрукты,овощи с мамой не нужны, но ему по барабану, главное,что его мать спокойна.

Гость
#125

Отец у вас, конечно, странный. Но щас не об этом. А мама ваша могла бы быть мудрее и добрее. Старушка пытается наладить контакт. Да, может, в свое время ошиблась (и то не факт, как все было на самом деле, ведь каждый считает и выставляет себя правым и обиженным), но столько лет прошло. Можно уже простить и пожалеть свекровь. Хотя бы ради мужа и вас. Ибо это ненормально - не общаться с родной бабушкой. Всю жизнь копить злость и обиду неправильно. Уж хотя бы здороваться с соседкой (уж молчу, что с матерью мужа) - это элементарное воспитание.

Гость
#126
Бозон Хиггса

25 лет прошло и всё одна тема в семье. Как когда-то свекровь выгоняла. Ага, а муш этот сзади плелся. Так куда пошли тогда? Под мост жить в коробке? К теще? Если к теще, так ваша мать сама обострила значит ситуацию, чтобы жить с мамой своей. А выложила эту историю совсем иначе, бедных выгнали и пошли они, солнцем палимые. Если так, то просто лишила дочь другой бабушки.
А папаша слюняй сидел и молчал.

Он не слюнтяй , он предатель , он одновременно предал всех и мать и жену

Гость
#127
Бозон Хиггса

Потом эта девка родила, спит целыми днями, ничего не делает, не готовит, на все замечания свекрови в комнате закроется и сидит, рыдать к приходу мужа . Так что нечего тут голосить, что там было 25 лет назад, неплохо бы и вторую сторону выслушать. А то как же, святую мамочку выгоняли.

Да,ДА у нас тоже в спальне запиралась на целый день , у нее депрессия, гора грязной посуды в раковине, о полах и ванной вообще молчу , а ты на работе нифига не устала , отец молчал, к слову сказать всегда, суббота и воскресенье как ад на земле, не знаешь за что хвататься, слава богу съехали, внучку брали всегда, по неделям у нас жила, а теперь оказалось что она просто в гости приходила.

Гость
#128
Гость

Отец у вас, конечно, странный. Но щас не об этом. А мама ваша могла бы быть мудрее и добрее. Старушка пытается наладить контакт. Да, может, в свое время ошиблась (и то не факт, как все было на самом деле, ведь каждый считает и выставляет себя правым и обиженным), но столько лет прошло. Можно уже простить и пожалеть свекровь. Хотя бы ради мужа и вас. Ибо это ненормально - не общаться с родной бабушкой. Всю жизнь копить злость и обиду неправильно. Уж хотя бы здороваться с соседкой (уж молчу, что с матерью мужа) - это элементарное воспитание.

Это понятно.Если бы она хотела наладить контакт, она бы позвонила бы нам( мы живем в одном доме, подьезды рядом), ну позвонила бы, мы как то ходили с мамой принесли ей тоже что то там давно, она у лифта встретила и все. На порог квартиры не пускает, хотя мы туда и не жаждим идти, а просто ради приличия. А продукты я уже писала выше, ей просто выбросить жалко. Она просто наверно дикий человек вот и все.)

Свекровь
#129

Если выгнала значит было за что. Просто так не выгоняют. Сколько можно свекровей делать монстрами. Я жила со свекровью и всё было нормально и очень была благодарна за ее помощь. Сичас сама свекровь. У нас с невесткой прекрасные отношения. Я всегда готова им помогать. Она мне с удовольствием доверяет своих детей. Всегда благодарна за мою помощь. А мне хочется ещё больше помочь видя ее хорошее отношение ко мне. Если хотите чтобы к вам относились хорошо тогда относитесь уважительно к другим людям.

Гость
#130
Свекровь

Если выгнала значит было за что. Просто так не выгоняют. Сколько можно свекровей делать монстрами. Я жила со свекровью и всё было нормально и очень была благодарна за ее помощь. Сичас сама свекровь. У нас с невесткой прекрасные отношения. Я всегда готова им помогать. Она мне с удовольствием доверяет своих детей. Всегда благодарна за мою помощь. А мне хочется ещё больше помочь видя ее хорошее отношение ко мне. Если хотите чтобы к вам относились хорошо тогда относитесь уважительно к другим людям.

Вы в курсе,что все люди то разные? Вы то же не видели ее и ситуацию в целом же. Есть дикие люди,которым хочется жить одной и чтоб никто не мешал и даже внуки не нужны. Причем здесь даже выгнала, тем бтлее я в постк написала, что она хотела жить одна и посторонние ей не нужны были тогда( т.е мы с мамой)если она например как внучку даже видеть не хочет, я то что плохого сделала?как внучка. Она уже давно сказала мы чужие люди ей ...

Гость
#131
Гость

просто никакие, мы уже давно не виделись...она так же через отца передает деньгу мне на день .рож.

Ну раз от денег и продуктов не отказываетесь, то и благодарить нужно. Тем же способом, что и получили, через отца

Гость
#132

Бабуля постарела, и потихоньку приучает к мысли, что ей понадобится помощь.

Гость
#133
Гость

Бабуля постарела, и потихоньку приучает к мысли, что ей понадобится помощь.

Так и есть, а то ,что выгнала люди пишут, наверно не просто так, ага, она то еще давно хотела своего сына( моего отца) сплавить от себя, т.е чтоб искал с квартирой себе жену, т.к сама она знала что ему до своей квартиры как до звезды. Вот и выгнала когда мама пришла туда с моим папой.

Гость
#134

Мне вот интересно... Есть какой-то старый конфликт между вашей матерью и ее свекровью. Они уже как то смирились обе с данной ситуацией. Могу даже больше сказать, их всех устраивает такая ситуация, раз они в ней живут вот уже 25 лет...
И вот возникает вопрос, вы то зачем туда вдруг полезли? Чтобы что??? Чтобы возобновить "военные" действия? Нарушить то хрупкое равновесие, что у них сейчас??? Или вам треша захотелось?
Может пора уже о своей жизни задумываться, а не лезть в чужую. Вы уже тут в комментах кучу грязи и на отца вылили. за то, что он не бросает свою старенькую мать и к ней ходит...
Хотя о чем я. От осинки не родятся апельсинки... Ждем теперь следующего вашего опуса... теперь уже про вашу свекровь и мужа-козла... а вы такая вся в белом пальто... Круговорот г.. в природе...

Гость
#135
Бозон Хиггса

Они точно на улицу ушли ? Автор вот не отвечает, куда.

Да не придумала еще автор, куда ушли. Наверное, бабке, действительно, было не комфортно с ними, мы ведь не знаем, какая квартира была или дом. Возможно, площадь маленькая, ребенок утомлял сильно, а молодым пофигу: сели, ножки свесили и не шевелятся в сторону приобретения жилья. И, думаю, бабка не раз ругалась со снохой и говорила, чтобы уходили, но те на ее слова плевать хотели. Поэтому так и вышло. Мне, например, взрослый сын с семьей тоже не нужен в доме на постоянной основе. И я это понимала уже тогда, когда ему было 15 лет. Поэтому убивались с мужем на работе годами, но купили ему маленькую квартирку. В 23 он от нас уехал. А уж потом сам расширялся. Не у всех есть такая возможность, тем более, что у бабки нет мужа, но все таки надо матерям заранее думать, где будет жить взрослый сын. Хотя бы комнату в коммуналке ему обеспечить. Или помочь за сьем платить. Бабке надо было сыночку воспитывать нормально, чтобы не намеревался всю жизнь сидеть на ее шее. Такие сынки с дочками, пока пендель не получат, будут сидеть. Ребенку то ведь уже 5 лет было.

Гость
#136
Валерия

Видимо, всегда. Одна требовала полного подчинения, а вторая, за.раза такая, отказывалась. Пришлось выставить вместе с ребёнком и полностью вычеркнуть на 20 лет из своей жизни. А как же! Отказала, такая скандалистка, свекрови ноги мыть и воду пить.

Так и сиди тогда у своей мамы, если не хочешь слушаться. Допускаю, что свекровь скандальная, но молодка то почему с ней расстаться не желала? Сидела ж опу грела, ребенку то уже 5 лет было. Видит , муж-тюфяк, сама как то решай вопрос. Досиделась до того, что дали пинка и обижается.

Гость
#137
Гость

Вам сколько лет? Вы хоть примерно представляете что было 25 лет назад?????? Голодные года.Когда одна шмотками стоила зарплату целую.Что вы сравнивание с нашим временем!!!

Я знаю то время. Кто хотел нормально жить, тот не пропал, а толпы лодырей, ничего не понимающих, не желающих отцепиться от социализма, до сих пор нудят: ой, мы бедные! Деньги делаются как на создании, так и на крушении империй. А те, кто боялся ручки запачкать и переработать, да еще и делать ничего не умел, так этого и не поняли.

Гость
#138
Гость

Да может и дуpoчка наивная, залетела и пошла жить с мужем к свекрови, ведь раньше так принято даже было, это сейчас не каждая согласится у свекрови жить. Хотя, писала уже, находятся такие инфантилы живущие с родителями, рожающие внуков у родителей и говорящие, что это очень удобно.

Вам кто сказал, что раньше так было принято? Никому и раньше это было нафиг не нужно. Кто не был инфантильным, искал работу с жильём. Пусть в общаге с тараканами, но не с родителями, а тем более, со свекрами. Шли на стройки работать рабочим с высшим образованием. Уезжали в другие города и получали жилье. Кто хочет, найдет выход в любые времена.

Гость
#139
Взрослая дама

Удивлю. С удовольствием приняла невестку с доцей (моей внучкой). Сейчас дети живут в моей квартире (остальные родичи такие, что они б давно разбежались - советчики все, все лучше знали как именно молодым жить). Сама уехала к своим родителям. И, обращу внимание многих "яжемам" - не сую нос в шкафы и сковородки по поводу еды, пыли и прочего - это теперь их территория. и им с ней разбираться. Посоветовать, когда спросили, могу; если вижу. что по неопытности не понимают, чуток подскажу. Но критиковать и, тем более, качать права и устанавливать свои хотелки - низзя! Дети теперь самостоятельные. А "взрослым" надо научиться сразу оговаривать ВСЕ УСЛОВИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. Например, еще до появления потенциальных невест у нас с сыном был уговор - я помогу территорией, но как бабушка с чадами в любом количестве не сижу. Максимум - полдня в месяц. Появилась будущая невестка - и ей все озвучила, обосновала причины, договорились. Мы прекрасно поняли друг друга. Теперь много лет в нормальных отношениях. Договариваться надо до появления неприятной ситуации, а не потом обижать друг друга.

Вы невестку приняли, но сразу смылись оттуда, чтобы она и внуки вас не раздражали. Лучше жить со своими, уже немолодыми родителями, это все же и твой дом. И внуки на постоянной основе вам не нужны ( понимаю, сама такая). А бабушка автора должна быть счаслива прямо, что сыначка с семьей все никак с шеи не слезут.

Гость
#140
Гость

Вы в курсе,что все люди то разные? Вы то же не видели ее и ситуацию в целом же. Есть дикие люди,которым хочется жить одной и чтоб никто не мешал и даже внуки не нужны. Причем здесь даже выгнала, тем бтлее я в постк написала, что она хотела жить одна и посторонние ей не нужны были тогда( т.е мы с мамой)если она например как внучку даже видеть не хочет, я то что плохого сделала?как внучка. Она уже давно сказала мы чужие люди ей ...

Ну, хочет бабка жить одна, пусть живет, ее жизнь, ваша мама то зачем туда припёрлась и не уходила, пока не выгнали? Не остались же на улице, почему тогда сразу не решили этот вопрос, зная, что свекрови не нужны? Почему это свекровь дикая? Мало кто вообще любит перенаселение и взрослых сыновей с семьей в своей квартире. Ваша мама счастлива от того,что вы привели мужа к ней в квартиру , родили и уходить не собираетесь?

Гость
#141
Гость

Все тут подумали,что она прям передает очень хорошие продукты, может икру даже. Нет, она иногда дает остатки ,что не сьела( вчера отец принес и подкинул нам полугнилой персик, до этого и картофель, огурцы не очень в хорошем виде). Т.е она напокупает себе впрок продуктов,потом видит,что не успевает съесть и быстренько передает через сына)) выбросить то жалко, а он таскает все что она дала, сказать ей не может, и нам с мамой говорит ешьте, я уже наелся, т.е он еще когда к ней бегает, там она ему дает есть фруктов, а нам отбросы иногда. Не брать уже невозможно,он просто подкидывает потихоньку. А нам эти фрукты,овощи с мамой не нужны, но ему по барабану, главное,что его мать спокойна.

Он хороший сын. А вам кто мешает просто выбросить все? Не надо здесь благодарить и налаживать контакты. Бабка чудит, таких много, но скандалить с мужем я бы не стала из за этого. Принес и принес, делов то! А вот деньги я лично отнесла бы бабушке и сказала: спасибо, бабушка, мне не нужно. И все.

КоваленкоК12
#142
Гость

И почему это бабушка вдруг стала интересоваться жизнью семьи сына?( сарказм)
Если мама прощать не хочет, то не принимала бы продукты, хотя может быть сын, то есть отец автора их и ест.

старость то не за горами .кто *** намыливать будет??

Гость
#143
Гость

Ну если отец это уже давно не решил, то сейчас тем более. Она выгнала же не на улицу ночевать. Отец считает,что она моей маме не должна предоставлять площадь для жилья, и он вообще ничего не решает,сказать ей не может, ее все слушает, вообщем как маминькин сынок,не лезет никуда, как она сказала, так и хорошо, он знает,что старших надо уважать.

Милая девушка, моя мама тоже не очень ладила со свекровью. Она так же мне говорила, что бабушка и не любила меня, и моему рожденью не обрадовалась.Тоже жили вместе, потом отец с мамой и со мной ушли. Но я всегда с бабушкой общалась, ходила к ней , когда маленькая была, с отцом, потом одна. Вы напрасно априори полностью на стороне матери, всю историю Вы знаете лишь с ее слов. А Вы попробуйте, выслушайте и другую . Все таки-Вы - плоть от плоти и кровь от крови своей бабушки. И мне кажется, оскорбительным Ваше отношение к отцу. Вы просто тупо и бездумно ( извините) повторяете за своей мамой. Но оглянитесь и на папу, да и на бабушку тоже. Бабушка и мама- два чужих друг другу человека, а Вам они все родные. Вам в этой ситуации нужно быть более деликатной по отношению ко всем своим близким. ИМХО. Через какое- то время Вы поймёте, кровь родная - не водица, и Вам будет больно за свою категоричность

Гость
#144
Гость

Милая девушка, моя мама тоже не очень ладила со свекровью. Она так же мне говорила, что бабушка и не любила меня, и моему рожденью не обрадовалась.Тоже жили вместе, потом отец с мамой и со мной ушли. Но я всегда с бабушкой общалась, ходила к ней , когда маленькая была, с отцом, потом одна. Вы напрасно априори полностью на стороне матери, всю историю Вы знаете лишь с ее слов. А Вы попробуйте, выслушайте и другую . Все таки-Вы - плоть от плоти и кровь от крови своей бабушки. И мне кажется, оскорбительным Ваше отношение к отцу. Вы просто тупо и бездумно ( извините) повторяете за своей мамой. Но оглянитесь и на папу, да и на бабушку тоже. Бабушка и мама- два чужих друг другу человека, а Вам они все родные. Вам в этой ситуации нужно быть более деликатной по отношению ко всем своим близким. ИМХО. Через какое- то время Вы поймёте, кровь родная - не водица, и Вам будет больно за свою категоричность

У ва совсем другое. Вы же не видели эту ситуацию, правильно? Смысл тогда? Я к ней к бабушке даже не могу войти в квартиру,т.е в гости, она не хочет меня видеть даже. Мы как то ходили с мамой давно, она у лифта встретила нас и отправила, мы ей что то принесли. Она ни разу не звонила, тем более уже давно она сказала, вы мне чужие люди, и я то тоже. И я уже выше писала, отец так же держит ее на расстоянии и не приглашает туда, у него там прописка, а он не может на свою долю даже меня пригласить,потому что она ему сказала сюда никого не води. А вы то с отцом ходили и общались с бабушкой, это другое у вас, она у вас не дикая и отец у вас другой.

Ирма
#145

Автор, это отношения вашей мамы и ее свекрови, вы с какого боку в них? Какое ваше собачье дело, правильно это все или неправильно? Вас мама уполномочила сюда пост накатать? Не суйтесь в чужие отношения, даже если там и ваша мать. Займитесь СВОИМИ отношениями с вашей бабвшкой. Вы уже взрослый человек, вот отвечайте за себя и ваше отношение к бабушке.

Гость
#146

Мама не повзрослела, раз проскакивают детские обиды... Свекровь никогда не любит невестку... Если бы у мамы не было ложных ожиданий от свекрови, она смогла бы эту энергию пустить в другое русло... Со временем ей вообще не важно и не интересно было бы как относилась к ней свекровь.. (Исключение-если эти отношения влияют на ваши с мужем взаимоотношения...)

Гость
#147

автору не нужно совать нос в дела взрослых.

Гость
#148

Ваша мама права,что не общается со свекровью:та ей нагадила в молодости достаточно.Ваш отец -полный никчема:не смог защитить Вашу мать и Вас .Ваша бабушка теперь думает,кто будет за ней ухаживать и поэтому стала передавать подарки,а не потому что полюбила вас с мамой. Вы должны поддерживать мать,а не Вашего папу-мамсика.Пусть он заботится о своей матери,а то они хорошо придумали -за куски чтобы на нее пахали.

Гость
#149
Гость

Ваша мама права,что не общается со свекровью:та ей нагадила в молодости достаточно.Ваш отец -полный никчема:не смог защитить Вашу мать и Вас .Ваша бабушка теперь думает,кто будет за ней ухаживать и поэтому стала передавать подарки,а не потому что полюбила вас с мамой. Вы должны поддерживать мать,а не Вашего папу-мамсика.Пусть он заботится о своей матери,а то они хорошо придумали -за куски чтобы на нее пахали.

Спасибо, а то тут такое понаписали другие, вы правы, ну да во первых он до сих пор боится и слушает свою мать, за все года я у них ни разу даже не была в квартире, пару раз только когда бабка работала он смог просто со мной придти, а при ней на порог нас мамой или меня одну не пускали, даже просто ради приличия,я уже не говорю посидеть попить чаю вместе. Это дикость какая то... и как она собралась,чтоб мы с мамой или я помогали ей,если нас всю жизнь на порог не пускала она, а он при ней боялся привести в гости свою семью,чтоб внучка увидела бабушку , а невестка свекровь.

Гость
#150

Мать передает сыну.Вот ему и готовьте .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: