Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что они не правы?

Они спорят со мной в тех темах, в которых не разбираются. Меня абсолютно не слушают, и уперто считают, что они во всем правы. Что делать? Как им что то объяснить, и возможно ли это?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а лет через 5-10, когда от мозга отхлынет моча и дурная кровь, мы прочитает "ё-моё, какого органа я маму(папу) не слушал(а)?!"
))))))))
это временно. это просто надо перерости.

ктопви666
#2

Это не возможно

Породистая инди
#3
Гость

а лет через 5-10, когда от мозга отхлынет моча и дурная кровь, мы прочитает "ё-моё, какого органа я маму(папу) не слушал(а)?!"
))))))))
это временно. это просто надо перерости.

вам мама с папой говорили, что надо русский язык учить?

Гость
#4

когда ты станешь *** по сшибке рангов, ты поймешь что они были правы. смотри в ютубе видео - *** причины появления или почему девушки так любят плохих парней.

Гость
#5

Понимая, что родители не разбираются в какой-то теме, вы зачем им что-то доказываете? Чтобы что?
Если это не касается здоровья и лечения - вообще не стоит тратить энергию на споры.

#6

А с чего Вы взяли, что это они не правы, а не Вы?

#7

а зачем вам вообще с ними спорить?

Зима
#8
Гость

а лет через 5-10, когда от мозга отхлынет моча и дурная кровь, мы прочитает "ё-моё, какого органа я маму(папу) не слушал(а)?!"
))))))))
это временно. это просто надо перерости.

хм... больше 20 лет прошло, но я так и не пожалела, что не слушала маму с папой.
их "советы":
- ни в коем случае не покупай линзы! это ж кусок стекла в глаз!
- иди работать в бюдж.орг=ю, тебе там дадут квартиру - 1999-2000гг.
Этих своих "советов" сейчас родители "не помнят".

Гость
#9
Породистая инди

вам мама с папой говорили, что надо русский язык учить?

и я его даже учил, и имел за него отлично.
а вот устроителям этой помойки не мешает сделать для комментариев маленькую ***, "редактирование" называется. но, если ее нет, то оно ведь кому-то надо? к примеру, таким как вы - если нет мозгов, то можно и с ошибок поржать, да? особенно если их после того как уже не исправить?

Гость
#10
Зима

хм... больше 20 лет прошло, но я так и не пожалела, что не слушала маму с папой.
их "советы":
- ни в коем случае не покупай линзы! это ж кусок стекла в глаз!
- иди работать в бюдж.орг=ю, тебе там дадут квартиру - 1999-2000гг.
Этих своих "советов" сейчас родители "не помнят".

все советы или выборочно?

Зима
#11
Гость

все советы или выборочно?

да советов было гораздо больше.
Просто эти вот особенно яркие примеры вспомнились.
Ну и конечно, классика жанра - родителям всегда лучше знать, какой муж-жена подходят их ребенку. Во все времена!
родители очень обиделись на меня, что бросила "вон того хороошего мальчика, он тебя таааак любит!"

#12

Попробуй звуками из рта. Просто подходи к ним, и:

- Мам, пап, вы не правы

Гость
#13
Зима

да советов было гораздо больше.
Просто эти вот особенно яркие примеры вспомнились.
Ну и конечно, классика жанра - родителям всегда лучше знать, какой муж-жена подходят их ребенку. Во все времена!
родители очень обиделись на меня, что бросила "вон того хороошего мальчика, он тебя таааак любит!"

далеко не все советы родителей бесполезные, да и родители разные.
к примеру, насчет линз мои в свое время ни разу бы в жизни не посоветовали, они просто не в курсе , и мне в свое время посоветовали обследоваться на предмет возможности. хотя я с вашими согласен, это кусок пластика(не стекла), и советовать их всем я не могу, потому как мои глаза в свое время не приняли даже мягкие линзы, так что тут все очень индивидуально. может, с тех пор поменялось многое, но последний раз пытался в 2004-м.
насчет жены/мужа 50:50 , иногда точно видят, иногда нет, но, в любом случае, мудрые НАСТОЙЧИВО советовать не будут. мне тут тоже повезло. то есть, намекнут, но совет такое дело, что не нужно ожидать что его безоговорочно примут. человек должен решать сам и сам же или обломаться, или радоваться, что все оки. иначе в любом случае виноваты советчики, себя почему-то никто не винит.
а многие советы очень в тему. так что все-таки автору бы повзрослеть и, как минимум, научиться разговаривать с родителями. подозреваю, что такая тема(если оно правда) писалась уже на фоне конфликта.

Зима
#14
Гость

далеко не все советы родителей бесполезные, да и родители разные.
к примеру, насчет линз мои в свое время ни разу бы в жизни не посоветовали, они просто не в курсе , и мне в свое время посоветовали обследоваться на предмет возможности. хотя я с вашими согласен, это кусок пластика(не стекла), и советовать их всем я не могу, потому как мои глаза в свое время не приняли даже мягкие линзы, так что тут все очень индивидуально. может, с тех пор поменялось многое, но последний раз пытался в 2004-м.
насчет жены/мужа 50:50 , иногда точно видят, иногда нет, но, в любом случае, мудрые НАСТОЙЧИВО советовать не будут. мне тут тоже повезло. то есть, намекнут, но совет такое дело, что не нужно ожидать что его безоговорочно примут. человек должен решать сам и сам же или обломаться, или радоваться, что все оки. иначе в любом случае виноваты советчики, себя почему-то никто не винит.
а многие советы очень в тему. так что все-таки автору бы повзрослеть и, как минимум, научиться разговаривать с родителями. подозреваю, что такая тема(если оно правда) писалась уже на фоне конфликта.

я первые линзы поставила в 1993 году. ЭТи линзы еще надо было кипятить раз в неделю.
Щас уже давно перешла на ежендевки. Ну а дома могу и в очках походить. Но батю до сих пор корежит, когда видит, что я линзы снимаю-надеваю, потому что "Это ж кусок стекла в глаз!!".
как родители могут видеть, подходит этот человек их ребенку в качестве супруга или нет? Ну я не спорю - не подходит алкаш-нарик-зэк - это ясно.
Но они ведь руководствуются чисто своими симпатиями, не считаясь с чувствами ребенка. "Хороший мальчик" вовсе может и не стать любовью дочки. Как не стало у меня.

Дворянское воспитание
#15
Зима

хм... больше 20 лет прошло, но я так и не пожалела, что не слушала маму с папой.
их "советы":
- ни в коем случае не покупай линзы! это ж кусок стекла в глаз!
- иди работать в бюдж.орг=ю, тебе там дадут квартиру - 1999-2000гг.
Этих своих "советов" сейчас родители "не помнят".

Зима, только не обижайтесь, но второй совет ваших родителей был не плох! У меня женщина в доме работает, а её дочь где в те годы решилась военной стать и получить квартиру. И всё у них получилось! Теперь у них в семье две квартиры+дом в деревне(наследство матери) +мама на пенсии и у меня неплохо зарабатывает. Вполне прилично устроились!

Я танцую
#16

А зачем спорить?

Они имеют прово на свое мнение, Вы- на свое.

Живите каждый своей жизнью и не лезьте друг к другу.

Зима
#17
Дворянское воспитание

Зима, только не обижайтесь, но второй совет ваших родителей был не плох! У меня женщина в доме работает, а её дочь где в те годы решилась военной стать и получить квартиру. И всё у них получилось! Теперь у них в семье две квартиры+дом в деревне(наследство матери) +мама на пенсии и у меня неплохо зарабатывает. Вполне прилично устроились!

ха! Я б не удивилась, ежели бы мне они посоетовали в армию или милицию за квартирой пойти. Но не в бюджетную же организацию!!!
Вы путаете.
В нашем регионе такое предприятие, которое было гоударственным, но и после акционирования таким осталось - ну почти - там процентов 70% акций правительству области и администрации города принадлежат. Вот туда родители и советовали пойти за квартирой.

Дворянское воспитание
#18
Зима

ха! Я б не удивилась, ежели бы мне они посоетовали в армию или милицию за квартирой пойти. Но не в бюджетную же организацию!!!
Вы путаете.
В нашем регионе такое предприятие, которое было гоударственным, но и после акционирования таким осталось - ну почти - там процентов 70% акций правительству области и администрации города принадлежат. Вот туда родители и советовали пойти за квартирой.

Ну так армия и полиция это, можно сказать,весьма государственные "предприятия". А сотрудники того предприятия, что вам мама советовала, они получали в то время жильё?

Зима
#19
Дворянское воспитание

Ну так армия и полиция это, можно сказать,весьма государственные "предприятия". А сотрудники того предприятия, что вам мама советовала, они получали в то время жильё?

есесно, нет!
Просто у родителей, которые получили квартиру от гос-ва в 1988 году, осталось в подкорке, что гос-во дает жилье.
И да - армия и полиция - это НЕ ГОСПРЕДПРИЯТИЯ.
ГП - это другое. Как и ОАО, в котором есть контрольный пакет гос-ва.

Дворянское воспитание
#20
Зима

есесно, нет!
Просто у родителей, которые получили квартиру от гос-ва в 1988 году, осталось в подкорке, что гос-во дает жилье.
И да - армия и полиция - это НЕ ГОСПРЕДПРИЯТИЯ.
ГП - это другое. Как и ОАО, в котором есть контрольный пакет гос-ва.

Вы хотите сказать, что армия и полиция в России частные?))) . Это гос служба, за которую дают жильё, полностью белый стаж, раннюю пенсию... Возможно вам следовало в своё время подумать о такой службе, здоровье бы сберегли.. Я ведь помню вашу историю, вы создавали несколько тем!

Зима
#21
Дворянское воспитание

Вы хотите сказать, что армия и полиция в России частные?))) . Это гос служба, за которую дают жильё, полностью белый стаж, раннюю пенсию... Возможно вам следовало в своё время подумать о такой службе, здоровье бы сберегли.. Я ведь помню вашу историю, вы создавали несколько тем!

Не понимаю, о чём наш спор. Ещё раз - я поняла бы советы родителей " иди служить в армию, милицию, получишь квартиру". Но они советовали идти на госпредприятие и там " получить квартиру". Опять не поняли?
Возможно, родителям следовало подумать о здоровье ребенка и отвезти к врачу дочку с больной спиной и нерегулярными болезненными месячными, а не выпиливать ее из жилья в пахоту на свое жилье с дууурными советами.

Зима
#22

Ещё для дворянского воспитания. Мой двоюр.брат служит в полиции. Пристроил его отец. Брату делали точно такую же операцию как у меня _ вырезали грыжу на спине. Это к тому, что "ежели бы пошла в полицию спина бы не болела". Правда, один раз брата оперировали. Мне же предстоит третья такая операция. Никаких квартир в полиции он не получил. Их жилье - это помощь ее родителей и какой-то кредит -"помощь молодым семьям".

Гость
#23
Зима

я первые линзы поставила в 1993 году. ЭТи линзы еще надо было кипятить раз в неделю.
Щас уже давно перешла на ежендевки. Ну а дома могу и в очках походить. Но батю до сих пор корежит, когда видит, что я линзы снимаю-надеваю, потому что "Это ж кусок стекла в глаз!!".
как родители могут видеть, подходит этот человек их ребенку в качестве супруга или нет? Ну я не спорю - не подходит алкаш-нарик-зэк - это ясно.
Но они ведь руководствуются чисто своими симпатиями, не считаясь с чувствами ребенка. "Хороший мальчик" вовсе может и не стать любовью дочки. Как не стало у меня.

как родители могут видеть?
да легко. у них не играет гормон, и они могут подмечать кучу нюансов, на которые не обращает внимания влюбленная курочка(петушок).
но есть и куча примеров, когда руководит родителями отнюдь не желание сделать чадо счастливым. кто-то может решать за счет брака дитяти свои финансовые проблемы, кто-то просто не хочет отпускать чадушко (это сумасшедшие мамочки в основном, не могут кровинушку в злой и опасный мир отпустить)).
у всех по разному. нормальные понимают, что совет не приказ, и чадо должно решать для себя само, по крайней мере, виноватить некого будет потом.

Зима
#24
Гость

как родители могут видеть?
да легко. у них не играет гормон, и они могут подмечать кучу нюансов, на которые не обращает внимания влюбленная курочка(петушок).
но есть и куча примеров, когда руководит родителями отнюдь не желание сделать чадо счастливым. кто-то может решать за счет брака дитяти свои финансовые проблемы, кто-то просто не хочет отпускать чадушко (это сумасшедшие мамочки в основном, не могут кровинушку в злой и опасный мир отпустить)).
у всех по разному. нормальные понимают, что совет не приказ, и чадо должно решать для себя само, по крайней мере, виноватить некого будет потом.

Ну вот мои родители "видели", что "вон тот хороший мальчик мне подходит", потому что мальчик был тряпка плаксивая и "очень тебя любит, и ты обязательно пааалюбишь иво". У меня гормоны не играли, я того мальчика не любила. Скорее, гормоны были у родителей, просто влюбленных в "хорошего мальчика".
Моего мужа мама долго на дух не переносила. Щас, видя как он все берет на себя (2 операции у меня на спине, до и после которых я лежу, щас снова лежу, готовлюсь к третьей) признала , что муж хороший

Гость
#25
Я танцую

А зачем спорить?

Они имеют прово на свое мнение, Вы- на свое.

Живите каждый своей жизнью и не лезьте друг к другу.

Вы же ничего не слышите и не знаете что у них происходит))

Гость
#26

Ничего ненадо объяснять это бесполезно у родителей бывают большой эгоизм поэтому не хотят слушать и понимать... это когда если твои родители действительно манипулирует и вампирует и командует как тебе жить.. лучше не спорьте сразу иди к комнату..

Гость
#27

помоему это нериально, с батей у меня получится, а с мамой нет она начинает орать и ставить себя выше если у неё не работает то она плачет и *** даёт мне батя

Гость
#28

помоему это нериально, с батей у меня получится, а с мамой нет она начинает орать и ставить себя выше если у неё не работает то она плачет и *** даёт мне батя

Гость
#29

Это невозможно просто смерись, я тебя понимаю!

Гость
#30

Я не совсем понимаю, что здесь происходит в коментариях и прошу прощения за ошибки. Сейчас неудобно писать, но все же сказать что либо хочется. Я не говорю сейчас даже о какой-то конкретной ситуации, скорее обобщаю. Почему дети должны перетерпеть и смириться со своим положением? Почему у них не может быть своих увлечений? Взрослые старшего поколения никогда не поймут молодежь, так же и они не будут понимать будущий мир и детей в своем возрасте. Времена меняются, меняются стереотипы, характер людей, привычки и тренды и взрослые не могут уследить за всем этим движением и именно с этим нужно смириться родителям. Их дети другие. Если ограждать подростков от интересующих увлечений, то что же ему делать? Идти учиться на медика или бухгалтера только потому что эти профессии были испытаны родителями? А почему нельзя пробовать новое, вдруг у ребенка талант к какому-либо делу и его сейчас просто ограждают? Объяснить это действительно трудно, особенно если родители не хотят слушать свое дитя. Была такая же ситуация и из-за того, что я занималась одной учебой, с каждым днем пытаясь СМИРИТЬСЯ с тем, что моим родителям не нравятся мои увлечения в рисовании и танцах, у меня случился нервный срыв и теперь я вынуждена сидеть на таблетках, чтобы не сорваться на близких ине людей. Почему ребятам нельзя делать то, что они захотят? Это же не употребление наркотических веществ или алкоголизм. Я считаю, что родители просто должны знать о твоих хобби и принимать это как должное. Если бы детям это не нравилось, это не вызывало некий интерес, то они вряд ли занимались этим. Просто расставте границы личного пространства. Возможно это и поздний коментарий, но однажды сюда может зайти такой же потерянный подросток, который найдет помощь в этом комментарии :)

Гость
#31
Гость

а лет через 5-10, когда от мозга отхлынет моча и дурная кровь, мы прочитает "ё-моё, какого органа я маму(папу) не слушал(а)?!"
))))))))
это временно. это просто надо перерости.

Нет, ***. Потому что вы тупо соглашаетесь с ними и все, вы не перерости, а согласились и сделали так как они хотят. И теперь эта моча и у вас в голове, поздравляю

Гость
#32
Я танцую

А зачем спорить?

Они имеют прово на свое мнение, Вы- на свое.

Живите каждый своей жизнью и не лезьте друг к другу.

А зачем спорить? Если у них есть право на своë мнение а дети нет!?

Гость
#33
Гость

а лет через 5-10, когда от мозга отхлынет моча и дурная кровь, мы прочитает "ё-моё, какого органа я маму(папу) не слушал(а)?!"
))))))))
это временно. это просто надо перерости.

Понимаешь... Моего друга хуярят ногами за то что у него 3 тройки выходит....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема